Logo du CMATT
Nos partenaires
Ibis
Avril
10
2019

Classement
Avril

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
Top 5 Progression mensuelleTop 5 Progression annuelle
BALLAND Baptiste  Joueur
+ 117
JUPIN Rémi  Joueur
+ 404
JUPIN Rémi  Joueur
+ 88
BAUDUIN Maxence  Joueur
+ 329
BAUDUIN Maxence  Joueur
+ 87
BALLAND Baptiste  Joueur
+ 241
GIDOIN Gaspard  Joueur
+ 80
GIDOIN Gaspard  Joueur
+ 158
GARAUD Jean françois  Joueur
+ 77
PREVOT Arthur  Joueur
+ 156
On continue dans les belles progressions. Rémi tient toujours la tête de la melleure progression annuelle.
Avril
08
2019

Pongistes en Herbe
Tour 3

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocations
20 Avril 2019
Charleville-Mézières
Avril
07
2019

Championnat National
Journée 12

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
06 Avril 2019
N1 C : CMATT 1  8 - 4  Wattignies PPC 1  Feuille de match

N3 N : CMATT 2  8 - 5  Eurville-Bienville J. 1  Feuille de match

data/2018/competitions/chpt/nat/j12/photo/IMGP1918.JPG
Belle victoire qui assure quasiment le maintien ! Bravo à Paul, Léo, Myshaal et Guillaume et bon rétablissement à Damien.
Avril
07
2019

Championnat Régional
Journée 12

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
06 Avril 2019
07 Avril 2019
GEE A : CMATT 3  14 - 0  Chalons CTT 2  Feuille de match

GE1 B : Gueux-Tinqueux AS 2  6 - 8  CMATT 4  Feuille de match

GE2 A : Montigny Les Metz TT 2  11 - 3  CMATT 5  Feuille de match

GE2 B : Knutange-Nilvange TT 2  8 - 6  CMATT 6  Feuille de match

Avril
07
2019

Championnat Départemental
Journée 12

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
05 Avril 2019
DE : CMATT 8  11 - 7  Sedan TT 3  Feuille de match

D1 B : Cliron PPC 1  7 - 11  CMATT 9  Feuille de match

D2 C : Mogues TT 1  7 - 11  CMATT 10  Feuille de match

D2 B : CMATT 11  12 - 6  Nouzonville CTT 4  Feuille de match

D3 D : Poix-Terron CTT 3  11 - 7  CMATT 12  Feuille de match

D3 C : CMATT 13  14 - 4  Neuvillois TTC 3  Feuille de match

D4 A : Liart 2  0 - 10  CMATT 14

D4 B : CMATT 15  9 - 1  Montcy Notre Dame PPC 5  Feuille de match

Avril
05
2019

Championnat Jeunes
Journée 3

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocations
30 Mars 2019
Bazeilles
data/2018/competitions/jeunes/chj/t3/photo/Capture.PNGdata/2018/competitions/jeunes/chj/t3/photo/IMGP1869.JPG
Tous les joueurs et leurs coachs Léo, Pierre, Olivier et Yannick (qui prend la photo !).
Très bons résultats d'ensemble avec les victoires en D1 des minimes et des cadets et les 2ème places des juniors et des benjamins. Toutes les équipes se maintiennent en D1 et 2 autres équipes accèdent à la division supérieure.
Avril
03
2019

Finales par catégorie
Echelon départemental

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
31 Mars 2019
Bazeilles
data/2018/competitions/criterium/fcat/dep/photo/55674715_10218429153429034_1350964469555003392_n.jpgdata/2018/competitions/criterium/fcat/dep/photo/55807274_10218429148788918_3467341490496208896_n.jpgdata/2018/competitions/criterium/fcat/dep/photo/55807334_10218429150868970_3806207246145159168_n.jpg
data/2018/competitions/criterium/fcat/dep/photo/56222459_10218429166629364_5058827040615038976_n.jpgdata/2018/competitions/criterium/fcat/dep/photo/56242678_10218429146988873_7952435529717383168_n.jpgdata/2018/competitions/criterium/fcat/dep/photo/56270039_10218429163749292_6040406721938063360_n.jpg
data/2018/competitions/criterium/fcat/dep/photo/56502806_10218429155669090_8008844028160245760_n.jpg
Félicitations pour les 3 titres carolos pour Maxence en minimes, Alix en benjamines et Manon en cadettes.
Bravo à Suzie, Baptiste C., Gaspard, Baptiste B. pour les autres podiums !
Mars
25
2019

Challenge Veteran ardennais
Journée 4

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocations
29 Mars 2019
Bazeilles
merci de prévenir de toute absence, jeudi 28 mars au plus tard
Mars
23
2019

Championnat National
Journée 11

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
23 Mars 2019
N1 C : Fouesnant RP 1  8 - 4  CMATT 1  Feuille de match

N3 N : Saint Louis TT 1  5 - 8  CMATT 2  Feuille de match

Mars
23
2019

Championnat Régional
Journée 11

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
23 Mars 2019
24 Mars 2019
GEE A : Reims Olympique TT 3  7 - 7  CMATT 3  Feuille de match

GE1 B : CMATT 4  10 - 4  Chalons CTT 3  Feuille de match

GE2 A : CMATT 5  7 - 7  Herserange ASTT 3  Feuille de match

GE2 B : CMATT 6  9 - 5  Romilly Sport 10 3  Feuille de match

Mars
23
2019

Championnat Départemental
Journée 11

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
22 Mars 2019
DE : Auvillers-Eteignières TT 2  10 - 8  CMATT 8  Feuille de match

D1 B : CMATT 9  14 - 4  Vouziers CTT 2  Feuille de match

D2 C : CMATT 10  8 - 10  Etrepigny TT 4  Feuille de match

D2 B : Etrepigny TT 5  9 - 9  CMATT 11  Feuille de match

D3 D : CMATT 12  14 - 4  Vivier Au Court 6  Feuille de match

D3 C : Exempt   -   CMATT 13  Feuille de match

D4 A : CMATT 14  8 - 2  Tagnon PPC 10  Feuille de match

D4 B : Bazeilles PPC 7  7 - 3  CMATT 15  Feuille de match

Mars
18
2019

Classement
Mars

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
Top 5 Progression mensuelleTop 5 Progression annuelle
ARANDIA Olentz  Joueur
+ 41
JUPIN Rémi  Joueur
+ 316
GIDOIN Gaspard  Joueur
+ 33
BAUDUIN Maxence  Joueur
+ 242
CARRE Manon  Joueur
+ 26
PREVOT Arthur  Joueur
+ 133
BALLAND Baptiste  Joueur
+ 23
BALLAND Baptiste  Joueur
+ 124
ANGIOLI Albin  Joueur
+ 18
ARANDIA Olentz  Joueur
+ 99
Mars
18
2019

Critérium Tour 4
National 1 Garçons

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
15 Mars 2019
16 Mars 2019
17 Mars 2019
Pont à Mousson
Myshaal Sabhi
Paul Souchon

Myshaal SABHI

N1 Juniors Garçons A : Vainqueur

Paul SOUCHON

N1 Seniors Messieurs B : 1/16ème de finale
data/2018/competitions/criterium/indiv/t4/nat1g/photo/csm_Juniors_Garcons_Tableau_A_d4868a38b8.jpg
Belle perf de Myshaal qui s'impose en N1 Juniors contre Dorian Zheng !
Paul termine 17ème pour sa 1ère à ce niveau.
Mars
17
2019

Critérium Tour 4
National 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
16 Mars 2019
17 Mars 2019
Le Creusot
Dames

Alix GRISELHOUBER (N2 (D) -11) : 6ème




Mars
17
2019

Critérium Tour 4
Régional 1

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
17 Mars 2019Thionville
Messieurs

Maxence BAUDUIN (Reg 1 (M) Minimes) : 9ème

Mars
17
2019

Critérium Tour 4
Régional 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
17 Mars 2019Troyes JG
Messieurs

Nathan NICART (Reg 2 (M) Cadets) : 10ème
Quentin RODENAS (Reg 2 (M) Minimes) : 14ème
Rémi JUPIN (Reg 2 (M) Juniors) : 3ème
Gaspard GIDOIN (Reg 2 (M) Cadets) : 8ème
Lucas LATOUR (Reg 2 (M) Elite) : 2ème
Gatien SIMON (Reg 2 (M) Elite) : 16ème
Clément DEPARPE (Reg 2 (M) Minimes) : 11ème
Jean Pascal GERARDIN (Reg 2 (M) Elite) : 18ème
Fabrice KUGENER (Reg 2 (M) Elite) : 14ème
Baptiste CARRE (Reg 2 (M) Juniors) : 1er

Bravo à Baptiste qui a survolé sa catégorie en Juniorrs et monte en R1 !
2 podiums pour Rémi en Junirors et Lucas en Seniors.
Mars
17
2019

Critérium Tour 4
Départemental

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
16 Mars 2019Montcy Notre Dame
Jeunes

Arthur PREVOT (Dep -18 D1) : 3ème
Baptiste BALLAND (Dep -15 D1) : 1er
Olentz ARANDIA (Dep -15 D1) : 3ème
Mattéo ZIMMERMANN (Dep -15 D1) : 5ème
Mathis KUCA (Dep -18 D1) : 4ème
Manon CARRE (Dep -15 D1) : 6ème
Tristan BORNERT (Dep -13 D1) : 6ème


Adultes

Jean pierre LECRIQUE (Dep 1) : 10ème
Gilles LASSAUX (Dep 2) : 4ème
Sébastien ROUGET (Dep 2) : 9ème

Félicitations à Baptiste qui monte en Régionale !
Mars
15
2019

Coupe des Ardennes
Tour 6

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
12 Mars 2019
Becker : CMATT 1   -   Exempt

Becker : CMATT 2   -   Exempt

Becker : CMATT 3  2 - 3  Bazeilles 1  Feuille de match

Becker : CMATT 4  2 - 3  Revin-Hayboise 1  Feuille de match

  coupes 2018-2019
Mars
10
2019

Championnat National
Journée 10

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
09 Mars 2019
N1 C : CMATT 1  8 - 5  Saint Jeannais / Lyon 8 Entente 1  Feuille de match

N3 N : CMATT 2  8 - 2  Roche Lez Baupre TT 1  Feuille de match

data/2018/competitions/chpt/nat/j10/photo/53435248_2260946130840483_5247368751925428224_n.jpg
Mars
10
2019

Championnat Régional
Journée 10

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
09 Mars 2019
10 Mars 2019
GEE A : CMATT 3  13 - 1  Romilly Sport 10 1  Feuille de match

GE1 B : Tagnon PPC 2  1 - 13  CMATT 4  Feuille de match

GE2 A : Reims Olympique TT 4  6 - 8  CMATT 5  Feuille de match

GE2 B : Reims ASPTT 3  6 - 8  CMATT 6  Feuille de match

Calendrier
JeunesVétéransChampionnat
CritériumCoupeTournoi
Mai 2020
LM MJV SD
       1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Juin 2020
LM MJV SD
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Juillet 2020
LM MJV SD
   1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Nombre de visites cette année :



Nombre de visites ce mois :



Nombre de visites ce jour :



Nombre de visites en cours :

Merci à pingpocket.fr
pour les liens vers les équipes
et les classements

pingpocket.fr

Dernière mise à jour : 08/01/2020 18:38:35