Logo du CMATT
Prochains événements : 28 Septembre - Championnat 08 (DE - D1 à D4) - Journée 1 // 29 Septembre - Championnat National - Journée 1 // Championnat Régional - Journée 1 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 1 // 30 Septembre - Championnat Régional - Journée 1 // Championnat Régional (R3-R4) - Journée 1 // 05 Octobre - Championnat 08 (DE - D1 à D4) - Journée 2 // 06 Octobre - Championnat National - Journée 2 // Championnat Régional - Journée 2 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 2 // 07 Octobre - Championnat Régional - Journée 2 // Championnat Régional (R3-R4) - Journée 2
Nos partenaires
Ibis


Les classements Saison 2015-2016

NumNom PrénomSexePoints
Ph. 1
Points
Ph. 2
1
DELOBBE Damien
M
2633
2621
2
GALLOIS Guillaume
M
2369
2382
3
GARREC Alan
M
2337
2334
4
SOUCHON Paul
M
2160
2198
5
SABHI Myshaal
M
1904
2081
6
LECLERCQ Francois
M
2161
2159
7
MAYEUX Cyril
M
2172
2126
8
BLAMART Matteo
M
1967
2048
9
LISIMA Eddy
M
2109
2078
10
ZUREK Alexis
M
2059
2070
11
FENAT Adrien
M
2124
2090
12
GAGNEREAUX Michael
M
2046
2056
13
PETITFRERE Antonin
M
1935
1969
14
PETIT Thierry
M
1930
1907
15
PATRET Théo
M
1780
1839
16
CORABOEUF Olivier
M
1910
1929
17
VALETTE Matthieu
M
1918
1963
18
LASSAUX Christophe
M
1892
1839
19
GERARD Jean baptiste
M
1743
1794
20
STOUPY Remy
M
1788
1753
21
BLAMART Lucas
M
1593
1718
22
DAVENNE Guillaume
M
1759
1725
23
FACCHIN Celine
F
1670
1695
24
METZ Charles
M
1672
1644
25
SELVAY Sylvain
M
1611
1604
26
PETIT Franck
M
1610
1595
27
BORBOUSE Romy
F
1493
1530
28
GRAAS Louis
M
1232
1405
29
RODENAS Olivier
M
1552
1562
30
MOHIMONT Jessy
M
1524
1450
31
MORANT Jacky
M
1537
1504
32
LASSAUX Regis
M
1474
1436
33
SIMON Gatien
M
1412
1429
34
FLOQUET Charles
M
1356
1367
35
BOQUET David
M
1414
1394
36
PARDONCHE Clement
M
1295
1375
37
LASSAUX Gilles
M
1432
1424
38
CLAUDE Joel
M
1367
1373
39
GUYOT Frederic
M
1293
1338
40
MOUSSAOUI Kahina
F
1338
1350
41
RAGUET Hervé
M
1233
1274
42
HOPIN Anthony
M
1328
1328
43
SIMON Pierre
M
1168
1265
44
GALLERIN Laurent
M
1255
1268
45
BERNARDI Francis
M
1273
1277
46
BETH Valentin
M
1259
1242
47
LECRIQUE Jean Pierre
M
1238
1241
48
MOUSSAOUI Nadir
M
1073
1071
49
KINZINGER Dany
M
1261
1236
50
BERNARD Marine
F
1213
1209
51
TRUTT Vincent
M
1134
1136
52
FOULON Hélène
F
1037
1118
53
FUSELIER Karine
F
1142
1133
54
CHAMBRU Daniel
M
1136
1138
55
BERNARDO Antoine
M
972
1074
56
PINOT Sebastien
M
1003
1114
57
LEPAGE Anais
F
1060
1057
58
FRANÇOIS Alain
M
951
1016
59
CASTAGNOS Matthieu
M
1029
1006
60
TRUTT Dominique
M
1000
956
61
BOIZET Vincent
M
884
894
62
ROBINET Dominique
F
916
875
63
PRIN Mattéo
M
792
870
64
FLEURIET Stephane
M
910
902
65
RICHART Jean luc
M
928
892
66
FRANCART Quentin
M
806
821
67
LEGROUX Daniel
M
872
864
68
AUTIER Pierre
M
847
847
69
CARRE Baptiste
M
661
764
70
COSSON Lysiane
F
744
771
71
ROUGET Sébastien
M
690
689
72
BERNARDO Blaise
M
822
814
73
GARAUD Jean françois
M
677
751
74
PATRET Tom
M
743
783
75
CRUSSY Philippe
M
764
754
76
MUTELET Philippe
M
686
679
77
BALDINI Michel
M
652
644
78
GRISELHOUBER Pierre
M
621
600
79
PAPIER Florent
M
534
516
80
PAPIER Christophe
M
520
505
81
BOIS Florian
M
567
567
82
GIDOIN Timothe
M
500
500
83
NICART Nathan
M
543
534
84
GIDOIN Gaspard
M
527
519
85
KUCA Mathis
M
500
518
86
TAMBOURET Vanina
F
500
500
87
LEGER Arthur
M
500
501
88
PETITFRERE Robert
M
554
526
89
HUBLART Matias
M
503
500
90
JUPIN Rémi
M
500
500
91
BRYL Corentin
M
500
500
92
GRISELHOUBER Alix
F
500
500
93
RAGUET Maéline
F
500
500
94
TSANG Xi-ou
F
500
500
95
BERTHE Théo
M
500
500
96
COMBE Thomas
M
500
500
97
GRANATA Luka
M
500
500
98
GRISELHOUBER Gael
M
518
500
99
LALLEMAND Bernard
M
500
500
100
ORBAN CHENOT David
M
500
500
101
RODENAS Quentin
M
500
500
102
SOILOT Patrick
M
500
500
103
TAMBOURET Frederic
M
500
500
104
TSANG Xian-xi
M
500
500
105
BALLAND Baptiste
M
500
500
106
BOUCHOIR-TUOT Callie
F
500
500
107
BOUCHOIR-TUOT Loelie
F
500
500
108
CHENOT Mikael
M
500
500
109
CHENOT Pierre
M
500
500
110
DEPARPE Clément
M
500
500
111
LACH-DE-CARLI Clement
M
500
500
112
LEFEVRE Lou
F
500
500
113
LEFEVRE Maxime
M
500
500
114
MAIANI Marie
F
500
500
115
PAYARDELLE Brice
M
500
500
116
ARANDIA Olentz
M
500
500
117
CAHART Leonel
M
500
500
118
DAUCHY Louis
M
500
500
119
HARDOUIN Clement
M
500
500
120
LACH-DE-CARLI Mathilde
F
500
500
121
MEKKI DAOUADJI Noah
M
500
500
122
WARGNIER Antonin
M
500
500
123
CIGARME Jamy
M
500
500
124
DILLY Maxime
M
500
500
125
NICART Loic
M
500
500
126
DI BIASE Victor
M
500
500
127
ROMAIN Alexis
M
511
511
128
CHRISMENT Christophe
M
500
0
Dernière mise à jour : 08/12/2017 10:45:02