Logo du CMATT
Prochains événements : 28 Septembre - Championnat 08 (DE - D1 à D4) - Journée 1 // 29 Septembre - Championnat National - Journée 1 // Championnat Régional - Journée 1 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 1 // 30 Septembre - Championnat Régional - Journée 1 // Championnat Régional (R3-R4) - Journée 1 // 05 Octobre - Championnat 08 (DE - D1 à D4) - Journée 2 // 06 Octobre - Championnat National - Journée 2 // Championnat Régional - Journée 2 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 2 // 07 Octobre - Championnat Régional - Journée 2 // Championnat Régional (R3-R4) - Journée 2
Nos partenaires
Ibis


Les classements Saison 2014-2015

NumNom PrénomSexePoints
Ph. 1
Points
Ph. 2
1
GALLOIS Guillaume
M
2356
2347
2
GARREC Alan
M
2401
2344
3
MAYEUX Cyril
M
2139
2160
4
LECLERCQ Francois
M
2177
2156
5
SOUCHON Paul
M
2118
2135
6
FENAT Adrien
M
2149
2143
7
ZUREK Alexis
M
2071
2072
8
GAGNEREAUX Michael
M
2066
2077
9
LECLERCQ Johanne
M
2106
2067
10
BAUDRILLARD Loic
M
1964
1997
11
PETITFRERE Antonin
M
1714
1735
12
PETIT Thierry
M
1933
1943
13
BADRE Benoit
M
1940
1950
14
VALETTE Matthieu
M
1964
1929
15
CORABOEUF Olivier
M
1920
1858
16
SABHI Myshaal
M
1581
1653
17
LASSAUX Christophe
M
1828
1854
18
SCHNEIDER Daniel
M
2030
1942
19
STOUPY Remy
M
1709
1767
20
PATRET Théo
M
1646
1653
21
CONRARD Valentin
M
1747
1795
22
DAVENNE Guillaume
M
1705
1714
23
GERARD Jean baptiste
M
1658
1688
24
METZ Charles
M
1610
1617
25
FACCHIN Celine
F
1668
1661
26
SELVAY Sylvain
M
1643
1634
27
PETIT Franck
M
1579
1594
28
RODENAS Olivier
M
1529
1507
29
LASSAUX Regis
M
1384
1404
30
LASSAUX Gilles
M
1519
1520
31
LALLEMENT Maxence
M
1508
1449
32
BOQUET David
M
1423
1395
33
SIMON Gatien
M
1394
1408
34
CLAUDE Joel
M
1424
1408
35
FLOQUET Charles
M
1364
1386
36
HOPIN Anthony
M
1322
1367
37
MOUSSAOUI Kahina
F
1251
1236
38
PARDONCHE Clement
M
1074
1155
39
BERNARDI Francis
M
1292
1251
40
KINZINGER Dany
M
1356
1369
41
BETH Valentin
M
1138
1222
42
GALLERIN Laurent
M
1296
1269
43
LECRIQUE Jean Pierre
M
1246
1239
44
RAGUET Hervé
M
1153
1168
45
GRAAS Louis
M
1013
1080
46
BERNARD Marine
F
1212
1219
47
SIMON Pierre
M
1183
1183
48
DELANNOY Jacques
M
1143
1076
49
FUSELIER Karine
F
1168
1164
50
CHAMBRU Daniel
M
1177
1167
51
TRUTT Vincent
M
1073
1081
52
MOUSSAOUI Nadir
M
726
897
53
LEPAGE Anais
F
1014
1093
54
FOULON Hélène
F
979
997
55
TOUSSAINT Jerome
M
1101
1082
56
CASTAGNOS Matthieu
M
879
996
57
PINOT Sebastien
M
1012
1010
58
TRUTT Dominique
M
1013
995
59
BERNARDO Antoine
M
787
833
60
WAYERE Perrine
F
992
983
61
FRANÇOIS Alain
M
969
985
62
RICHART Jean luc
M
895
933
63
BUE Jean Michel
M
937
944
64
ROBINET Dominique
F
960
950
65
LECLERCQ Laurent
M
715
893
66
FLEURIET Stephane
M
939
943
67
BOIZET Vincent
M
868
886
68
AUTIER Pierre
M
862
892
69
BERNARDO Blaise
M
763
755
70
PLOTAIN Laurent
M
841
827
71
FRANCART Quentin
M
604
741
72
PRIN Mattéo
M
630
747
73
CALERO Javier
M
500
642
74
CRUSSY Philippe
M
750
756
75
LAMBERT Camille
M
697
704
76
COSSON Lysiane
F
786
762
77
PATRET Tom
M
628
700
78
ROUGET Sébastien
M
635
626
79
MUTELET Philippe
M
608
636
80
BENOIT Pierre
M
605
602
81
CARRE Baptiste
M
528
585
82
HUMBERT Helisa
F
673
670
83
BALDINI Michel
M
699
670
84
GRISELHOUBER Pierre
M
568
559
85
LONGCHAMP Bernard
M
609
600
86
COSSARDEAUX Mathéo
M
546
572
87
GRANET Gauthier
M
613
596
88
LEMOIGNE-YARAR Ulysse
M
529
565
89
WANWESTWINKEL Romain
M
547
539
90
PETITFRERE Robert
M
567
544
91
PAPIER Florent
M
500
516
92
GIDOIN Gaspard
M
500
516
93
PAPIER Christophe
M
500
507
94
GRISELHOUBER Gael
M
500
500
95
LAZUCKIEWIEZ Clément
M
500
500
96
PONCELET QUINTARD Toinon
M
500
500
97
BERTHE Théo
M
500
500
98
BLAIN Mathis
M
500
500
99
COLSON Eric
M
500
0
100
COMBE Thomas
M
500
502
101
DELBECQUE Gautier
M
500
500
102
LALLEMAND Bernard
M
500
500
103
ORBAN CHENOT David
M
500
500
104
RODENAS Quentin
M
500
500
105
SABHI Nooman
M
505
501
106
SOILOT Patrick
M
500
500
107
TSANG Xian-xi
M
500
500
108
TSANG Xi-ou
F
500
500
109
TAMBOURET Frederic
M
500
508
110
DILLY Maxime
M
500
500
111
GRANATA Luka
M
500
500
112
LEGER Arthur
M
500
500
113
DAUCHY Louis
M
500
500
114
NICART Nathan
M
500
500
115
CHERAÏ Sofiane
M
500
500
116
GIDOIN Timothe
M
500
500
117
HANS Matthis
M
500
500
118
POREZ Clément
M
500
503
119
TESTU Aloïs
M
500
500
120
PINHO Tina
F
500
500
121
RAGUET Maéline
F
500
500
122
GRISELHOUBER Alix
F
500
500
123
TAMBOURET Vanina
F
500
500
124
AGROUM Samah
F
500
0
125
AUBRY Gaëtan
M
500
0
126
BAKIC Stacy
F
500
0
127
BALLOT Neven
M
500
0
128
BALLOT Timé
M
500
0
129
BARRE Jérémi
M
765
0
130
BELINGHERI Vincent
M
1431
0
131
BLAMART Matteo
M
1782
0
132
BLAMART Lucas
M
1347
0
133
BOJARYN Deven
M
716
0
134
BOUZIDI Mahmoud
M
991
0
135
CAPITAIN Cléo
M
500
0
136
COLINOT Jeremy
M
1754
0
137
CONRARD Maxime
M
664
0
138
CRAPET Kilian
M
536
0
139
DI GRACIA Thomas
M
500
0
140
DRAVIGNY Regis
M
1381
0
141
DUCOURTIOUX Thomas
M
500
0
142
GENY Catherine
F
853
0
143
GRIMBLOT Mélissa
F
1032
0
144
GUYOT Frederic
M
1318
0
145
HUBLART Matias
M
528
0
146
IVORRA Clara
F
500
0
147
LAKOMY Julien
M
1756
0
148
LALLEMENT Laurine
F
1310
0
149
LEBRUN Franck
M
829
0
150
PLEUTIN Sebastien
M
1352
0
151
SADI-HADDAD Maxence
M
500
0
152
WERY Regis
M
1036
0
Dernière mise à jour : 08/12/2017 10:45:02