Reprise de l'activité

 

Reprise de notre activité normale en respectant les consignes FFTT phase 5

Trousse - FFTT

Autorisation de la Mairie d'utiliser les vestiaires et douches (5 personnes par vestiaire).


19Octobre
2020
Tournoi
Bazeilles
Facebook

report bazeilles.jpg

TOURNOI REPORTE

Chers amis pongistes !

Ayant pris connaissance des dernières décisions du préfet des Ardennes (interdiction des buvettes, limitation du nombre de personnes dans les lieux accueillants du public, ...), relatives à la situation sanitaire en cours, le bureau du club a pris la décision de reporter l'édition 2020 du tournoi.

La nouvelle date vous sera communiquée très prochainement.

Nous sommes tristes de ne pas pouvoir vous proposer ces deux jours de sport et de fête en fin de semaine prochaine, mais il nous paraît plus sage d'attendre que la situation s'améliore.

Prenez soin de vous et vos proches, nous nous retrouverons d'ici quelques mois pour la 11eme édition du tournoi de Bazeilles !

Le bureau du PPC Bazeilles




Vous trouverez les documents pour l'inscription au Challenge Vétérans de la saison 2020-2021

Merci de vous inscrire auprès de Jacky Morant (jacky.morant@wanadoo.fr ou 06 76 55 82 50), ou sur le tableau d'affichage à la salle.

Délai d'inscription 15 novembre 2020.

En raison de la covid 19, les 2 derniers tours de l'édition 2019-2020 n'ont pu avoir lieu. Dans le cadre de l'aide aux clubs mise en place par le Comité, une compensation financière de 40% du montant de leurs engagements sera attribuée aux clubs après les inscriptions.

Le virus continue d'impacter notre quotidien. Il nous faudra nous adapter aux circonstances, en gardant en ligne de mire le plaisir d'être ensembles dans le maximum possible de convivialité, en respectant les préconisations pour garantir notre santé mutuelle.




Stage toussaint.jpg

Il reste encore quelques places pour le stage de perfectionnement pendant les vacances de la Toussaint du Mardi 20 au Jeudi 22 Octobre prochain.



13Octobre
2020
CMATT
journée 3
Facebook

Journée 3.jpg


Date
17 Octobre 2020
Résultats
N1 B : CMATT 14-8Argentan Bayard 1Feuille de match
N3 B : CMATT 28-1Thiais TT 1Feuille de match
PNZ C : CMATT 38-1Villers Les Nancy COS 2Feuille de match



Date
16 Octobre 2020
17 Octobre 2020
18 Octobre 2020
Résultats
GEE A : CMATT 48-6Gueux-Tinqueux AS 1Feuille de match
GE2 B : CMATT 59-5Epernay-Plivot 1Feuille de match
GE2 A : Carignan Yvois 16-8CMATT 6Feuille de match
GE4 C : Exempt ---CMATT 7Feuille de match
GE5 D : CMATT 87-7Verdun SAV TT 3Feuille de match



Date
16 Octobre 2020
Résultats
D1 B : Exempt ---CMATT 9Feuille de match
D2 B : Givet CTT 213-5CMATT 10Feuille de match
D2 C : CMATT 1111-7Neuvillois TTC 2Feuille de match
D3 A : CMATT 1212-6Neuvillois TTC 3Feuille de match
D4 B : Vivier Au Court 54-6CMATT 13Feuille de match



11Octobre
2020
Classement
Octobre
Facebook

Top 5 Progression mensuelleTop 5 Progression annuelle
LABONNE Noa + 33LABONNE Noa + 33
PREVOT Arthur + 27PREVOT Arthur + 27
BIHIN Renaud + 24BIHIN Renaud + 24
DELOBBE Damien + 23DELOBBE Damien + 23
LECRIQUE Jean pierre + 22LECRIQUE Jean pierre + 22


Date
03 Octobre 2020
Résultats
N1 B : Antibes OJLP 1---CMATT 1
N3 B : Chevigny TT 18-2CMATT 2Feuille de match
PNZ C : Haguenau TT 18-2CMATT 3Feuille de match

Sous réserve de la situation sanitaire, la rencontre de N1 est prévue le samedi 24/10 à Antibes Salle Azur Aréna à 17h00.


05Octobre
2020
CMATT
Presse
Facebook

20201003.JPG
20201004.JPG


05Octobre
2020
CMATT
journée 3
Facebook

Journée 3.jpg


Date
02 Octobre 2020
03 Octobre 2020
04 Octobre 2020
Résultats
GEE A : Romilly Sport 10 16-8CMATT 4Feuille de match
GE2 B : Le Mesnil SC 11-13CMATT 5Feuille de match
GE2 A : CMATT 65-9Bazeilles PPC 2Feuille de match
GE4 C : CMATT 79-5Bazeilles PPC 3Feuille de match
GE5 D : Longuyon ESL 110-4CMATT 8Feuille de match



Date
02 Octobre 2020
Résultats
D1 B : CMATT 916-2Tagnon PPC 5Feuille de match
D2 B : Carignan Yvois 29-9CMATT 10Feuille de match
D2 C : CMATT 1114-4Poix-Terron CTT 2Feuille de match
D3 A : CMATT 1213-5Revin-Hayboise TT 7Feuille de match
D4 B : CMATT 134-6Givet CTT 5Feuille de match




Vous trouverez ci-joints le règlement et le formulaire d’inscription concernant la Coupe des Ardennes pour cette saison 2020-2021 .

Nouveauté cette année , le comité des Ardennes a créé une 4éme coupe intitulée « coupe du comité » et réservée aux joueurs ayant moins de 700 points.             

Merci de bien vouloir vous inscrire, au plus tard le 18 octobre 2020, auprés de Jacky Morant, ou sur la feuille d'inscription, à la salle Bestel.

 



Date
09 Octobre 2020
10 Octobre 2020
11 Octobre 2020

Mail à l’attention des joueuses et joueurs de N1
inscrits au 1er tour 
du Critérium fédéral - 20 / 21

Chères Amies, Chers Amis,

La Commission sportive fédérale vous informe officiellement de l'annulation du 1er tour du Critérium fédéral des 9, 10 et 11 octobre 2020 au CREUSOT.

Cette annulation a été communiquée au Conseil fédéral le 30 septembre 2020.

Le 2ème tour se déroulera à THORIGNE FOUILLARD les 20, 21 et 22 novembre 2020.

Concernant le remboursement du ou des tableaux, nous vous informons qu'un "avoir" utilisable sur les prochains tours vous sera attribué. Pour l'utiliser, par exemple, sur le tour 2, vous devrez vous rendre sur le site, après avoir reçu votre convocation et lors du paiement, l'avoir se déduira automatiquement du montant à payer pour le tour 2.



Date
10 Octobre 2020
11 Octobre 2020
Résultats

Dames

Suzie BORNERT (N2 (D) -11) : 9ème



Messieurs

Evan GAUDION (N2 (M) -13) : 3ème





Date
11 Octobre 2020
Résultats

Messieurs

Yanis BAUDUIN (Reg 1 (M) Benjamins) : 5ème
Maxence BAUDUIN (Reg 1 (M) Cadets) : 3ème
Baptiste CARRE (Reg 1 (M) Juniors) : 6ème




Date
11 Octobre 2020
Résultats

Messieurs

Quentin RODENAS (Reg 2 (M) Cadets) : 3ème
Clément DEPARPE (Reg 2 (M) Cadets) : 7ème
Jean Baptiste GERARD (Reg 2 (M) Elite) : 3ème
Gaspard GIDOIN (Reg 2 (M) Juniors) : 7ème
Sacha DAGNICOURT (Reg 2 (M) Minimes) : 2ème




Date
11 Octobre 2020
Résultats






Date
11 Octobre 2020
Résultats

Jeunes

Baptiste BALLAND (Dep -18 D1) : 1er
Olentz ARANDIA (Dep -18 D1) : 6ème
Nathan LHOTE (Dep -15 D1) : 3ème
Luis SOARES (Dep -13 D1) : 1er
Tristan BORNERT (Dep -13 D1) : 2ème
Julien LACOUME-POIRETTE (Dep -13 D1) : 6ème
Lucas RODENAS (Dep -13 D1) : 7ème


Adultes

Clément EZANNIC (Dep 1) : 1er
Franck PETIT (Dep 1) : 2ème
Fabrice KUGENER (Dep 1) : 3ème
Jacky MORANT (Dep 1) : 4ème
Jean Pascal GERARDIN (Dep 1) : 7ème
Gilles LASSAUX (Dep 1) : 9ème
Jean pierre LECRIQUE (Dep 2) : 6ème




Ibis

Nos partenaires


Calendrier
Jeunes
Vétérans
Championnat
Critérium
Coupe
Tournoi
Octobre 2020
L
M
M
J
V
S
D
   
  1 
  2 
  3 
  4 
  5 
  6 
  7 
  8 
  9 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 
 28 
 29 
 30 
 31 
 
Novembre 2020
L
M
M
J
V
S
D
      
  1 
  2 
  3 
  4 
  5 
  6 
  7 
  8 
  9 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 
 28 
 29 
 30 
      
Décembre 2020
L
M
M
J
V
S
D
 
  1 
  2 
  3 
  4 
  5 
  6 
  7 
  8 
  9 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 
 28 
 29 
 30 
 31 
   
Nombre de visites cette année :
220965

Nombre de visites ce mois :
18593

Nombre de visites ce jour :
157

Nombre de visites en cours :
2


Merci à pingpocket.fr
pour les liens vers les équipes
et les classements

pingpocket.fr
Dernière mise à jour : 29/09/2020 15:30:44
Mairie de Charleville-Mézières
OMS Charleville-Mézières
Conseil Général des Ardennes
Région du Grand Est
Copyright © CMATT 2010-2020