Résultats par équipes Saison 2017-2018
Phase 1
Equipe
Journée 1
Journée 2
Journée 3
Journée 4
Journée 5
Journée 6
Journée 7
N1 C
30-09-2017
Thorigné Fouillard TT 1
7-7Feuille de match
07-10-2017
Cestas SAG 1
5-8Feuille de match
21-10-2017
Saint Jeannais / Lyon 8 Entente 1
8-4Feuille de match
04-11-2017
Niort TT 1
2-8Feuille de match
18-11-2017
Romans ASPTT 1
4-8Feuille de match
25-11-2017
Courbevoie Sport TT 1
8-6Feuille de match
09-12-2017
Neuves-Maisons TT 1
2-8Feuille de match
N3 P
30-09-2017
Metz TT 3
8-2Feuille de match
07-10-2017
Reims Olympique TT 2
8-2Feuille de match
21-10-2017
Schiltigheim US TT 1
8-2Feuille de match
04-11-2017
Sarrebourg TT 2
8-1Feuille de match
18-11-2017
Chalons CTT 1
8-3Feuille de match
25-11-2017
Versailles CTT 1
8-5Feuille de match
09-12-2017
Villers Les Nancy COS 1
8-1Feuille de match
N3 L
30-09-2017
Pontault Combault USM TT 2
1-8Feuille de match
07-10-2017
Le Chesnay AS 1
1-8Feuille de match
21-10-2017
Sarrebourg TT 1
1-8Feuille de match
04-11-2017
Schirrhein-Schirrhofen CSN 1
8-6Feuille de match
18-11-2017
Forbach US TT 1
2-8Feuille de match
25-11-2017
Mulhouse TT 1
1-8Feuille de match
09-12-2017
Seloncourt TT 1
3-8Feuille de match
R1
30-09-2017
Sedan TT 1
8-6Feuille de match
07-10-2017
Saint Mesmin TT 1
10-4Feuille de match
21-10-2017
Revin-Hayboise 1
6-8Feuille de match
04-11-2017
Etrepigny TT 1
3-11Feuille de match
18-11-2017
Romilly Sport 10 1
5-9Feuille de match
25-11-2017
Troyes OS Noes 2
8-6Feuille de match
09-12-2017
Moussey CSM 1
8-6Feuille de match
R3 C
01-10-2017
Montcy Notre Dame PPC 1
11-3Feuille de match
08-10-2017
Romilly Sport 10 4
6-8Feuille de match
22-10-2017
Chalons CTT 5
9-5Feuille de match
05-11-2017
Etrepigny TT 2
2-12Feuille de match
19-11-2017
Glaire ASTT 2
6-8Feuille de match
26-11-2017
Sedan TT 2
6-8Feuille de match
10-12-2017
Reims Olympique TT 6
9-5Feuille de match
R3 A
01-10-2017
Montigny AJP 1
11-3Feuille de match
08-10-2017
Troyes OS Noes 4
10-4Feuille de match
22-10-2017
Chalons CTT 4
9-5Feuille de match
05-11-2017
Eurville-Bienville J. 4
14-0Feuille de match
19-11-2017
Romilly Sport 10 3
6-8Feuille de match
26-11-2017
Chaumont ECAC 1
11-3Feuille de match
10-12-2017
Saint Mesmin TT 2
7-7Feuille de match
R3 B
01-10-2017
Troyes OS Noes 5
10-4Feuille de match
08-10-2017
Frignicourt PPC 1
7-7Feuille de match
22-10-2017
Floing PPC 1
8-6Feuille de match
05-11-2017
Eurville-Bienville J. 3
8-6Feuille de match
19-11-2017
Rethel PPC 1
9-5Feuille de match
26-11-2017
Bazeilles PPC 2
8-6Feuille de match
10-12-2017
Arcis Sur Aube TT 1
11-3Feuille de match
D1 B
29-09-2017
Bazeilles PPC 4
10-8Feuille de match
06-10-2017
Revin-Hayboise 3
15-3Feuille de match
20-10-2017
Les Mazures 2
11-7Feuille de match
03-11-2017
Vivier Au Court 2
8-10Feuille de match
17-11-2017
Nouvion-Flize 1
5-13Feuille de match
24-11-2017
Monthermé CTT 1
9-9Feuille de match
08-12-2017
Poix-Terron CTT 1
11-7Feuille de match
D1 A
29-09-2017
Les Mazures 1
2-16Feuille de match
06-10-2017
Neuvillois TTC 1
11-7Feuille de match
20-10-2017
Revin-Hayboise 4
9-9Feuille de match
03-11-2017
Bazeilles PPC 5
8-10Feuille de match
17-11-2017
Clavy-Warby ASL 1
10-8Feuille de match
24-11-2017
Glaire ASTT 4
6-12Feuille de match
08-12-2017
Floing PPC 2
8-10Feuille de match
D2 D
29-09-2017
Tagnon PPC 4
9-9Feuille de match
06-10-2017
Chemery / bar CO 2
18-0Feuille de match
20-10-2017
Cliron PPC 1
6-12Feuille de match
03-11-2017
Auvillers-Eteignières TT 2
5-13Feuille de match
17-11-2017
Exempt
24-11-2017
Vouziers CTT 1
1-17Feuille de match
08-12-2017
Montcy Notre Dame PPC 4
8-10Feuille de match
D3 C
29-09-2017
Rocroi US 2
18-0Feuille de match
06-10-2017
Cliron PPC 2
8-10Feuille de match
20-10-2017
Floing PPC 3
12-6Feuille de match
03-11-2017
Yvoisien CTT 2
14-4Feuille de match
17-11-2017
Sedan TT 4
13-5Feuille de match
24-11-2017
Neuvillois TTC 3
16-2Feuille de match
08-12-2017
Tagnon PPC 6
8-10Feuille de match
D3 A
29-09-2017
Revin-Hayboise 6
8-10Feuille de match
06-10-2017
Nouzonville CTT 5
15-3Feuille de match
20-10-2017
Givet CTT 3
6-12Feuille de match
03-11-2017
Tagnon PPC 9
13-5Feuille de match
17-11-2017
Vouziers CTT 3
14-4Feuille de match
24-11-2017
Warcq TC 3
13-5Feuille de match
08-12-2017
Auvillers-Eteignières TT 3
15-3Feuille de match
D3 B
29-09-2017
Exempt
06-10-2017
Auvillers-Eteignières TT 4
11-7Feuille de match
20-10-2017
Warcq TC 2
12-6Feuille de match
03-11-2017
Cliron PPC 3
12-6Feuille de match
17-11-2017
Tagnon PPC 7
14-4Feuille de match
24-11-2017
Poix-Terron CTT 3
12-6Feuille de match
08-12-2017
Etrepigny TT 5
7-11Feuille de match
 
Bilan7 victoires
2 nuls
3 defaites
8 victoires
1 nul
4 defaites
8 victoires
1 nul
4 defaites
7 victoires
0 nul
6 defaites
6 victoires
0 nul
6 defaites
8 victoires
1 nul
4 defaites
6 victoires
1 nul
6 defaites
Bilan de la phase : 50 victoires - 6 nuls - 33 defaites


Phase 2
Equipe
Journée 1
Journée 2
Journée 3
Journée 4
Journée 5
Journée 6
Journée 7
N1 B
20-01-2018
Douai TT 1
7-7Feuille de match
03-02-2018
Cestas SAG 1
1-8Feuille de match
17-02-2018
Le Havre ATT 1
8-3Feuille de match
10-03-2018
Argentan Bayard 2
8-6Feuille de match
24-03-2018
Issy Les Moulineaux EP 2
5-8Feuille de match
07-04-2018
Ent. Montpellier / Nimes 1
6-8Feuille de match
05-05-2018
Saint Louis TT 1
8-1Feuille de match
N2 D
20-01-2018
Belfort Froideval ASM 1
1-8Feuille de match
03-02-2018
Elancourt CTT 1
3-8Feuille de match
17-02-2018
Rouen SPO 2
4-8Feuille de match
10-03-2018
Abbeville AC 1
3-9Feuille de match
24-03-2018
Manom JS 1
2-8Feuille de match
07-04-2018
Metz TT 2
2-8Feuille de match
05-05-2018
Nord Alsace Wissembourg TT 1
2-8Feuille de match
PNZ C
20-01-2018
Etrepigny TT 1
8-2Feuille de match
03-02-2018
Chevigny TT 1
8-3Feuille de match
17-02-2018
Neuves-Maisons TT 2
8-3Feuille de match
10-03-2018
Creusot Varennes UP 3
7-7Feuille de match
24-03-2018
Roche Lez Baupre TT 2
8-0Feuille de match
07-04-2018
Ste Marie aux Chênes ASPTT 1
6-8Feuille de match
05-05-2018
Nord Alsace Wissembourg TT 2
4-8Feuille de match
R1 A
20-01-2018
Moussey CSM 1
8-6Feuille de match
03-02-2018
Romilly Sport 10 1
8-6Feuille de match
17-02-2018
Revin-Hayboise 1
6-8Feuille de match
10-03-2018
Eurville-Bienville J. 2
9-5Feuille de match
24-03-2018
Tagnon PPC 1
5-9Feuille de match
07-04-2018
Reims Olympique TT 3
4-10Feuille de match
05-05-2018
Chalons CTT 2
3-11Feuille de match
R3 C
21-01-2018
Reims Olympique TT 5
7-7Feuille de match
04-02-2018
Glaire ASTT 2
13-1Feuille de match
18-02-2018
Saint Mesmin TT 2
12-2Feuille de match
11-03-2018
Tagnon PPC 2
12-2Feuille de match
25-03-2018
Chalons CTT 4
10-4Feuille de match
08-04-2018
Reims ASPTT 3
7-7Feuille de match
06-05-2018
Troyes OS Noes 4
10-4Feuille de match
R3 B
21-01-2018
Reims Olympique TT 6
7-7Feuille de match
04-02-2018
Bazeilles PPC 2
2-12Feuille de match
18-02-2018
Sedan TT 2
8-6Feuille de match
11-03-2018
Tagnon PPC 3
6-8Feuille de match
25-03-2018
Troyes OS Noes 3
6-8Feuille de match
08-04-2018
Glaire ASTT 1
3-11Feuille de match
06-05-2018
Rethel PPC 1
3-10Feuille de match
R3 A
21-01-2018
Chaumont ECAC 1
10-4Feuille de match
04-02-2018
Romilly Sport 10 4
7-7Feuille de match
18-02-2018
Gueux-Tinqueux AS 2
4-10Feuille de match
11-03-2018
Montigny AJP 1
14-0Feuille de match
25-03-2018
Troyes OS Noes 5
3-11Feuille de match
08-04-2018
Troyes Jeune Garde 1
5-9Feuille de match
06-05-2018
Eurville-Bienville J. 3
6-8
D1 A
19-01-2018
Vouziers CTT 1
9-9Feuille de match
02-02-2018
Nouzonville CTT 2
15-3Feuille de match
16-02-2018
Les Mazures 2
11-7Feuille de match
09-03-2018
Glaire ASTT 4
1-17Feuille de match
23-03-2018
Neuvillois TTC 1
9-9Feuille de match
06-04-2018
Bazeilles PPC 5
5-13Feuille de match
04-05-2018
Nouvion-Flize 1
6-12Feuille de match
D1 B
19-01-2018
Les Mazures 1
5-13Feuille de match
02-02-2018
Revin-Hayboise 4
11-7Feuille de match
16-02-2018
Poix-Terron CTT 1
8-10Feuille de match
09-03-2018
Sedan TT 3
5-13Feuille de match
23-03-2018
Clavy-Warby ASL 1
5-13Feuille de match
06-04-2018
Vivier Au Court 2
7-11Feuille de match
04-05-2018
Givet CTT 2
12-6Feuille de match
D2 B
19-01-2018
Neuvillois TTC 2
14-4Feuille de match
02-02-2018
Vivier Au Court 3
12-6Feuille de match
16-02-2018
Harcy FTP 1
7-11Feuille de match
09-03-2018
Exempt
23-03-2018
Mogues TT 2
9-9Feuille de match
06-04-2018
Monthermé CTT 1
8-10Feuille de match
04-05-2018
Tagnon PPC 6
8-10Feuille de match
D2 D
19-01-2018
Rethel PPC 2
3-15Feuille de match
02-02-2018
Nouzonville CTT 3
9-9Feuille de match
16-02-2018
Tagnon PPC 4
2-16Feuille de match
09-03-2018
Rocroi US 1
7-11Feuille de match
23-03-2018
Auvillers-Eteignières TT 2
1-17Feuille de match
06-04-2018
Warcq TC 1
11-7Feuille de match
04-05-2018
Exempt
D3 A
19-01-2018
Warcq TC 2
12-6Feuille de match
02-02-2018
Cliron PPC 3
15-3Feuille de match
16-02-2018
Tagnon PPC 8
12-6Feuille de match
09-03-2018
Exempt
23-03-2018
Nouvion-Flize 2
3-15Feuille de match
06-04-2018
Rocroi US 2
13-5Feuille de match
04-05-2018
Montcy Notre Dame PPC 4
4-14Feuille de match
D3 D
19-01-2018
Glaire ASTT 5
7-11Feuille de match
02-02-2018
Vivier Au Court 5
13-5Feuille de match
16-02-2018
Exempt
09-03-2018
Neuvillois TTC 3
9-9Feuille de match
23-03-2018
Revin-Hayboise 6
16-2Feuille de match
06-04-2018
Yvoisien CTT 2
10-8Feuille de match
04-05-2018
Nouzonville CTT 4
12-6Feuille de match
 
Bilan5 victoires
4 nuls
4 defaites
8 victoires
2 nuls
3 defaites
6 victoires
0 nul
6 defaites
4 victoires
2 nuls
5 defaites
3 victoires
2 nuls
8 defaites
3 victoires
1 nul
9 defaites
4 victoires
0 nul
8 defaites
Bilan de la phase : 33 victoires - 11 nuls - 43 defaites
Dernière mise à jour : 13/09/2020 15:01:25
Mairie de Charleville-Mézières
OMS Charleville-Mézières
Conseil Général des Ardennes
Région du Grand Est
Copyright © CMATT 2010-2020