Championnat par équipes Saison 2019-2020
Championnat Départemental
Journée 1
Date
20 Septembre 2019
Résultats
DE : Floing PPC 24-14CMATT 8Feuille de match
D1 B : Revin-Hayboise 413-5CMATT 9Feuille de match
D2 A : CMATT 107-11Glaire ASTT 6Feuille de match
D2 B : CMATT 1111-7Montcy Notre Dame PPC 4Feuille de match
D3 C : Nouzonville CTT 75-13CMATT 12Feuille de match
D3 D : CMATT 1311-7Warcq TC 2Feuille de match
D4 B : CMATT 147-3Vivier Au Court 5Feuille de match



Journée 2
Date
04 Octobre 2019
Résultats
DE : CMATT 88-10Auvillers-Eteignières TT 2Feuille de match
D1 B : CMATT 911-7Les Mazures 1Feuille de match
D2 A : Harcy FTP 112-6CMATT 10Feuille de match
D2 B : Bazeilles PPC 714-4CMATT 11Feuille de match
D3 C : CMATT 1213-5Rethel PPC 3Feuille de match
D3 D : Cliron PPC 39-9CMATT 13Feuille de match
D4 B : Bazeilles PPC 91-9CMATT 14Feuille de match



Journée 3
Date
18 Octobre 2019
Résultats
DE : Exempt ---CMATT 8Feuille de match
D1 B : Exempt ---CMATT 9Feuille de match
D2 A : CMATT 1013-5Vivier Au Court 3Feuille de match
D2 B : CMATT 117-11Warcq TC 1Feuille de match
D3 C : Montcy Notre Dame PPC 512-6CMATT 12Feuille de match
D3 D : CMATT 1310-8Vouziers CTT 3Feuille de match
D4 B : CMATT 147-3Liart 1Feuille de match



Journée 4
Date
08 Novembre 2019
Résultats
DE : Montcy Notre Dame PPC 310-8CMATT 8Feuille de match
D1 B : Monthermé CTT 111-7CMATT 9Feuille de match
D2 A : CMATT 107-11Nouzonville CTT 5Feuille de match
D2 B : CMATT 117-11Nouzonville CTT 3Feuille de match
D3 C : CMATT 123-15Etrepigny TT 5Feuille de match
D3 D : Tagnon PPC 81-17CMATT 13Feuille de match
D4 B : Tagnon PPC 111-9CMATT 14Feuille de match



Journée 5
Date
15 Novembre 2019
Résultats
DE : CMATT 85-13Bazeilles PPC 5Feuille de match
D1 B : CMATT 94-14Tagnon PPC 5Feuille de match
D2 A : Auvillers-Eteignières TT 44-14CMATT 10Feuille de match
D2 B : Rethel PPC 210-8CMATT 11Feuille de match
D3 C : Revin-Hayboise 817-1CMATT 12Feuille de match
D3 D : CMATT 1317-1Nouzonville CTT 6Feuille de match
D4 B : CMATT 148-2Nouvion-Flize 3Feuille de match



Journée 6
Date
29 Novembre 2019
Résultats
DE : Bazeilles PPC 610-8CMATT 8Feuille de match
D1 B : Clavy-Warby ASL 117-1CMATT 9Feuille de match
D2 A : CMATT 108-10Rocroi US 1Feuille de match
D2 B : CMATT 1112-6Les Mazures 2Feuille de match
D3 C : CMATT 120-18Tagnon PPC 9Feuille de match
D3 D : Exempt ---CMATT 13Feuille de match
D4 B : CMATT 144-6Poix-Terron CTT 4Feuille de match



Journée 7
Date
06 Décembre 2019
Résultats
DE : CMATT 816-2Cliron PPC 1Feuille de match
D1 B : CMATT 94-14Vouziers CTT 1Feuille de match
D2 A : Vouziers CTT 212-6CMATT 10Feuille de match
D2 B : Cliron PPC 210-8CMATT 11Feuille de match
D3 C : Warcq TC 39-9CMATT 12Feuille de match
D3 D : CMATT 1315-3Monthermé CTT 2Feuille de match
D4 B : Nouvion-Flize 30-10CMATT 14Feuille de match



Journée 8
Date
17 Janvier 2020
Résultats
D1 B : Rocroi US 16-12CMATT 9Feuille de match
D2 C : Givet CTT 26-12CMATT 10Feuille de match
D2 B : CMATT 117-11Mogues TT 1Feuille de match
D2 A : CMATT 122-16Carignan Yvois 2Feuille de match
D3 A : Tagnon PPC 77-11CMATT 13Feuille de match
D4 B : CMATT 1410-0Nouvion-Flize 4Feuille de match



Journée 9
Date
31 Janvier 2020
Résultats
D1 B : CMATT 910-8Tagnon PPC 5Feuille de match
D2 C : CMATT 1011-7Les Mazures 2Feuille de match
D2 B : Exempt ---CMATT 11Feuille de match
D2 A : Exempt ---CMATT 12Feuille de match
D3 A : CMATT 139-9Rethel PPC 3Feuille de match
D4 B : Tagnon PPC 122-8CMATT 14Feuille de match



Journée 10
Date
06 Mars 2020
Résultats
D1 B : CMATT 99-9Vivier Au Court 2Feuille de match
D2 C : CMATT 106-12Etrepigny TT 5Feuille de match
D2 B : Vouziers CTT 213-5CMATT 11Feuille de match
D2 A : Tagnon PPC 616-2CMATT 12Feuille de match
D3 A : Poix-Terron CTT 314-4CMATT 13Feuille de match
D4 B : Vivier Au Court 57-3CMATT 14Feuille de match



Championnat Régional
Journée 1
Date
21 Septembre 2019
22 Septembre 2019
Résultats
GEE A : CMATT 411-3Etrepigny TT 1Feuille de match
GE2 A : CMATT 54-10Reims ASPTT 3Feuille de match
GE2 B : CMATT 65-9Thionville TT 1Feuille de match
GE5 A : CMATT 714-0Taissy AS 2Feuille de match



Journée 2
Date
05 Octobre 2019
06 Octobre 2019
Résultats
GEE A : Bazeilles PPC 111-3CMATT 4Feuille de match
GE2 A : Bazeilles PPC 210-4CMATT 5Feuille de match
GE2 B : Knutange-Nilvange TT 25-9CMATT 6Feuille de match
GE5 A : Reims Olympique TT 63-11CMATT 7Feuille de match



Journée 3
Date
19 Octobre 2019
Résultats
GEE A : CMATT 44-10Chalons CTT 2Feuille de match
GE2 A : CMATT 510-4Reims Olympique TT 3Feuille de match
GE2 B : Terville Florange OCTT 17-7CMATT 6Feuille de match
GE5 A : Reims ASPTT 40-14CMATT 7Feuille de match



Journée 4
Date
08 Novembre 2019
09 Novembre 2019
10 Novembre 2019
Résultats
GEE A : CMATT 47-7Amnéville TT 1Feuille de match
GE2 A : CMATT 58-6Glaire ASTT 2Feuille de match
GE2 B : CMATT 66-8Herserange ASTT 3Feuille de match
GE5 A : CMATT 711-3Sedan TT 2Feuille de match



Journée 5
Date
16 Novembre 2019
Résultats
GEE A : Ent Reims Asptt / Betheny CS 14-0CMATT 4Feuille de match
GE2 A : Gueux-Tinqueux AS 211-3CMATT 5Feuille de match
GE2 B : Longlaville TT 18-6CMATT 6Feuille de match
GE5 A : Reims Olympique TT 70-14CMATT 7Feuille de match



Journée 6
Date
29 Novembre 2019
30 Novembre 2019
01 Décembre 2019
Résultats
GEE A : CMATT 44-10Reims Olympique TT 2Feuille de match
GE2 A : CMATT 58-6Tagnon PPC 2Feuille de match
GE2 B : CMATT 65-9Audun Le Roman ASTT 1Feuille de match
GE5 A : CMATT 77-7Etrepigny TT 3Feuille de match



Journée 7
Date
07 Décembre 2019
08 Décembre 2019
Résultats
GEE A : Romilly Sport 10 111-3CMATT 4Feuille de match
GE2 A : Revin-Hayboise 212-2CMATT 5Feuille de match
GE2 B : Manom JS 412-2CMATT 6Feuille de match
GE5 A : Stenay PPC 20-14CMATT 7Feuille de match



Journée 8
Date
17 Janvier 2020
18 Janvier 2020
19 Janvier 2020
Résultats
GEE A : CMATT 310-4Neuves-Maisons TT 3Feuille de match
GE1 B : Herserange ASTT 110-4CMATT 4Feuille de match
GE2 A : Bazeilles PPC 26-8CMATT 5Feuille de match
GE3 A : CMATT 612-2Sedan TT 1Feuille de match
GE4 A : Bazeilles PPC 314-0CMATT 7Feuille de match
GE5 A : CMATT 86-8Taissy AS 2Feuille de match



Journée 9
Date
31 Janvier 2020
01 Février 2020
02 Février 2020
Résultats
GEE A : Ent Reims Asptt / Betheny CS 11-13CMATT 3Feuille de match
GE1 B : CMATT 410-4Amnéville TT 2Feuille de match
GE2 A : CMATT 56-8Reims ASPTT 3Feuille de match
GE3 A : Reims Olympique TT 48-6CMATT 6Feuille de match
GE4 A : CMATT 78-6Montcy Notre Dame PPC 2Feuille de match
GE5 A : Reims Olympique TT 73-11CMATT 8Feuille de match



Journée 10
Date
06 Mars 2020
07 Mars 2020
08 Mars 2020
Résultats
GEE A : CMATT 313-1Eurville-Bienville J. 2Feuille de match
GE1 B : CMATT 44-10Manom JS 4Feuille de match
GE2 A : Epernay-Plivot 19-5CMATT 5Feuille de match
GE3 A : Glaire ASTT 33-11CMATT 6Feuille de match
GE4 A : Reims Olympique TT 57-7CMATT 7Feuille de match
GE5 A : CMATT 810-4Reims Olympique TT 6Feuille de match



Championnat National
Journée 1
Date
21 Septembre 2019
Résultats
N1 D : Creusot Varennes UP 15-8CMATT 1Feuille de match
N3 E : Sarrebourg TT 12-8CMATT 2Feuille de match
PNZ A : Strasbourg RC 18-4CMATT 3Feuille de match



Journée 2
Date
05 Octobre 2019
Résultats
N1 D : CMATT 18-4Chartres TT 1Feuille de match
N3 E : CMATT 27-7Saint-Denis US 93 TT 2Feuille de match
PNZ A : CMATT 36-8Spicheren CSN 1Feuille de match

article 20191004.jpg


Journée 3
Date
19 Octobre 2019
Résultats
N1 D : Antibes OJLP 18-3CMATT 1Feuille de match
N3 E : Voisins SQY Ping 10-8CMATT 2Feuille de match
PNZ A : Ste Marie aux Chênes ASPTT 18-1CMATT 3Feuille de match

20191019.jpg


Journée 4
Date
09 Novembre 2019
Résultats
N1 D : Fouras CP 18-4CMATT 1Feuille de match
N3 E : Grésivaudan Belledonnne 13-8CMATT 2Feuille de match
PNZ A : Vittel St Rémy AS 12-8CMATT 3Feuille de match

20191112.jpg
ardennais-page-001.jpg


Journée 5
Date
16 Novembre 2019
Résultats
N1 D : CMATT 18-4Niort TT 1Feuille de match
N3 E : CMATT 28-3Saint Louis TT 1Feuille de match
PNZ A : CMATT 38-0Seloncourt TT 1Feuille de match

20191118.jpg


Journée 6
Date
30 Novembre 2019
Résultats
N1 D : Ermont-Plessis Bouchard TT 18-2CMATT 1Feuille de match
N3 E : Chalons CTT 14-8CMATT 2Feuille de match
PNZ A : Troyes OS Noes 18-6CMATT 3Feuille de match



Journée 7
Date
07 Décembre 2019
Résultats
N1 D : CMATT 11-8Levallois Sport 1Feuille de match
N3 E : CMATT 27-7Thiais TT 1Feuille de match
PNZ A : CMATT 32-8Ouroux JS 1Feuille de match

20191209.jpg


Journée 8
Date
18 Janvier 2020
Résultats
N1 C : CMATT 18-64S Tours TT 2Feuille de match
N3 C : CMATT 28-1Coudun SL 1Feuille de match



Journée 9
Date
01 Février 2020
Résultats
N1 C : Romans ASPTT 18-1CMATT 1Feuille de match
N3 C : Alfort JS 15-8CMATT 2Feuille de match



Journée 10
Date
07 Mars 2020
Résultats
N1 C : CMATT 11-8Boulogne Billancourt AC 1Feuille de match
N3 C : CMATT 28-4Amiens STT 2Feuille de match

20200306.jpg
20200309.jpg


Dernière mise à jour : 13/09/2020 21:06:19
Mairie de Charleville-Mézières
OMS Charleville-Mézières
Conseil Général des Ardennes
Région du Grand Est
Copyright © CMATT 2010-2020