Logo du CMATT
Nos partenaires
Ibis

Les engagés 2020

La liste des engagés par catégorie :



  Filles -9 ans : engagés

  Filles -11 ans : engagés

  Filles -13 ans : engagés

  Filles -15 ans : engagés

  Garçons -9 ans : engagés

  Garçons -11 ans : engagés

  Garçons -13 ans : engagés

  Garçons -15 ans : engagés

Filles

Filles -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
AsselinMai-linh
GRAND-EST
DantinneEmma
2010
Hainaut
DekensJill
20/07/2011
D6
Vlaamse Tafeltennisliga
DelannoyEmily
17/05/2011
D6
Namur
FaucogneyGabrielle
02/10/2011
500
VAUVILLERS TT
Le barsRozane
22/09/2012
500
MARNE
VerleyeCato
27/09/2011
D4
Vlaamse Tafeltennisliga

Filles -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
AelstElla
18/10/2010
D2
Vlaamse Tafeltennisliga
De meyerKathe
04/10/2009
C6
Vlaamse Tafeltennisliga
DiverdSara
07/09/2009
524
SEINE ET MARNE
Elmalem renaudMaureen
01/03/2010
688
ASPCTT ACADEMY
FeuvrierOmbeline
01/02/2009
504
VAUVILLERS TT
Huynh Lia
13/12/2010
503
SEINE ET MARNE
JacquierLouise
05/06/2009
571
JURA
LewyckyjLessia
24/06/2009
C4
Vlaamse Tafeltennisliga
MoriceJade
12/10/2010
671
ASPCTT ACADEMY
Morice Tania
12/10/2010
650
ASPCTT ACADEMY
NuyttensLotte
18/08/2009
C2
Vlaamse Tafeltennisliga
PheneAngeline
15/07/2010
502
SEINE ET MARNE
RamuJehanne
06/02/02009
500
MARNE
SannaIlena
2009
Hainaut
SevillaLola
18/09/2010
D4
Bruxelles Brabant Wallon
WarrandAlicia
2009
Hainaut
AsselinMai-linh
GRAND-EST
DekensJill
20/07/2011
D6
Vlaamse Tafeltennisliga
DelannoyEmily
17/05/2011
D6
Namur
FaucogneyGabrielle
02/10/2011
500
VAUVILLERS TT
VerleyeCato
27/09/2011
D4
Vlaamse Tafeltennisliga

Filles -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BureauElea
2007
Hainaut
ChaonLila
19/03/2007
533
VAUVILLERS TT
HervyMaëlle
13/02/2008
681
MARNE
JacquierClara
11/10/2007
1180
JURA
LeSolen
23/10/2007
961
ASPCTT ACADEMY
MassartLilou
2007
Hainaut
Nguyen Celia
26/07/08
1031
SEINE ET MARNE
PrevotEdena
04/04/2008
849
JURA
PrincetAmance
08/05/2007
614
MARNE
RajaoseraEva
24/07/2007
609
COMBS SENART TENNIS DE TABLE
RomainAnaïs
29/08/2008
C2
Namur
AelstElla
18/10/2010
D2
Vlaamse Tafeltennisliga
De meyerKathe
04/10/2009
C6
Vlaamse Tafeltennisliga
DiverdSara
07/09/2009
524
SEINE ET MARNE
Elmalem renaudMaureen
01/03/2010
688
ASPCTT ACADEMY
FeuvrierOmbeline
01/02/2009
504
VAUVILLERS TT
Huynh Lia
13/12/2010
503
SEINE ET MARNE
JacquierLouise
05/06/2009
571
JURA
LewyckyjLessia
24/06/2009
C4
Vlaamse Tafeltennisliga
MoriceJade
12/10/2010
671
ASPCTT ACADEMY
Morice Tania
12/10/2010
650
ASPCTT ACADEMY
NuyttensLotte
18/08/2009
C2
Vlaamse Tafeltennisliga
PheneAngeline
15/07/2010
502
SEINE ET MARNE
SevillaLola
18/09/2010
D4
Bruxelles Brabant Wallon

Filles -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BenfatmaAmel
04/01/2006
1034
MARNE
DuvivierEloïse
18/04/2006
B2
Namur
HannotCamille
2005
Hainaut
LardinoisCandice
04/05/2005
B0
Namur
MisconiTanya
2006
2
TTSD
WaltiClémence
02/07/06
1079
Amiens Sport tt
ChaonLila
19/03/2007
533
VAUVILLERS TT
JacquierClara
11/10/2007
1180
JURA
LeSolen
23/10/2007
961
ASPCTT ACADEMY
Nguyen Celia
26/07/08
1031
SEINE ET MARNE
PrevotEdena
04/04/2008
849
JURA
RajaoseraEva
24/07/2007
609
COMBS SENART TENNIS DE TABLE
RomainAnaïs
29/08/2008
C2
Namur

Garçons

Garçons -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
AndreLéo
16/03/2011
676
ASPCTT ACADEMY
BarouxNolan
2011
Hainaut
ClinSimon
GRAND-EST
DeryckOscar
08/09/2011
E6
Bruxelles Brabant Wallon
DuthoyJosse
15/08/2011
E4
Vlaamse Tafeltennisliga
EbrardNahel
06/08/2011
500
MARNE
FansquetSam
04/01/2011
D6
Namur
Guillard Titouan
08/04/2011
522
SEINE ET MARNE
HenrionFerre
23/03/2011
E6
Bruxelles Brabant Wallon
HocquelouxLouis
25/07/2001
500
MARNE
MullerRoméo
GRAND-EST
PietteNoan
17/03/2011
D2
Namur
PireAlexandre
11/11/2011
E4
Namur
RevauxSimon
21/01/12
587
Amiens Sport tt
ServaisAntoine
24/01/2012
500
MARNE
SimonLucas
GRAND-EST
YhuelMael
23/09/2011
550
SEINE ET MARNE
ZhangZiqian bryan
20/04/2011
D6
Vlaamse Tafeltennisliga

Garçons -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BerazaMalo
01/10/2009
771
SEINE ET MARNE
ClossetMatt
11/11/2010
C6
Namur
Collet Baptiste
23/11/2009
636
SEINE ET MARNE
DelannoyNathan
16/02/2009
D4
Namur
DuburcqSimon
05/08/09
657
Amiens Sport tt
ElingJamie
02/09/2009
D0
Vlaamse Tafeltennisliga
GenartNoah
2009
Hainaut
GentierEsteban
30/09/2009
E4
Namur
GirardMaho
GRAND-EST
GoudjilAylan
26/05/2010
838
ASPCTT ACADEMY
GuillemetzEnguerrand
13/02/10
532
Amiens Sport tt
JasinskiManoé
2009
Hainaut
LemaireLouis-victor
31/03/2010
D6
Vlaamse Tafeltennisliga
Mathieu bressonNoé
22/04/2010
514
MARNE
PeucheretJules
25/03/2009
733
MARNE
RabemanantsoaTsilavo
06/04/2010
766
SEINE ET MARNE
RichardNikita
14/10/2010
D6
Bruxelles Brabant Wallon
SchuryJohannes
07-05-2010
2
TTSD
Vandamme Elias
30/09/2010
652
SEINE ET MARNE
VertommenThomas
13/03/2009
C6
Vlaamse Tafeltennisliga
X
Liège
ZemanHugo
31/07/2009
E0
Namur
Zwick-mossottiVittorio
GRAND-EST
AndreLéo
16/03/2011
676
ASPCTT ACADEMY
ClinSimon
GRAND-EST
DeryckOscar
08/09/2011
E6
Bruxelles Brabant Wallon
DuthoyJosse
15/08/2011
E4
Vlaamse Tafeltennisliga
FansquetSam
04/01/2011
D6
Namur
Guillard Titouan
08/04/2011
522
SEINE ET MARNE
HenrionFerre
23/03/2011
E6
Bruxelles Brabant Wallon
MullerRoméo
GRAND-EST
PietteNoan
17/03/2011
D2
Namur
PireAlexandre
11/11/2011
E4
Namur
RevauxSimon
21/01/12
587
Amiens Sport tt
SimonLucas
GRAND-EST
YhuelMael
23/09/2011
550
SEINE ET MARNE
ZhangZiqian bryan
20/04/2011
D6
Vlaamse Tafeltennisliga

Garçons -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BaekelandtNoa
06/02/2008
C2
Namur
BorgesNathan
30/12/2008
823
SEINE ET MARNE
BoyardTom
23/05/08
1545
Amiens Sport tt
CahillLir
08/04/07
834
Amiens Sport tt
Desaunois Ewan
19/02/2008
760
SEINE ET MARNE
Devauchelle-séneLénaic
24/06/08
541
Amiens Sport tt
DugovicMaxime
17/06/2008
981
SEINE ET MARNE
FicotMathéo
22/12/2008
D2
Namur
LaruelleThomas
2007
Hainaut
LeroiCylian
07/11/2007
500
COMBS SENART TENNIS DE TABLE
LutsenkoVitja
24/03/2008
C0
Vlaamse Tafeltennisliga
Maka Maxence
13/02/2007
C0
Maka Maxence
MassonAugustin
06/06/2007
852
Bayeux TT
MauffreAxel
10/08/2007
1344
MARNE
RabemanantsoaTiavina
19/07/2007
910
SEINE ET MARNE
RailleEloi
05/08/2008
1020
Bayeux TT
RevauxArthur
08/11/08
912
Amiens Sport tt
ReversRomain
2007
Hainaut
SchuryDavid
02-08-2007
12
TTSD
SellierDorian
03/02/2008
1007
Amiens Sport tt
SouvesteGauthier
21/01/2008
739
SEINE ET MARNE
BerazaMalo
01/10/2009
771
SEINE ET MARNE
ClossetMatt
11/11/2010
C6
Namur
Collet Baptiste
23/11/2009
636
SEINE ET MARNE
DelannoyNathan
16/02/2009
D4
Namur
DuburcqSimon
05/08/09
657
Amiens Sport tt
ElingJamie
02/09/2009
D0
Vlaamse Tafeltennisliga
GentierEsteban
30/09/2009
E4
Namur
GirardMaho
GRAND-EST
GoudjilAylan
26/05/2010
838
ASPCTT ACADEMY
GuillemetzEnguerrand
13/02/10
532
Amiens Sport tt
LemaireLouis-victor
31/03/2010
D6
Vlaamse Tafeltennisliga
RabemanantsoaTsilavo
06/04/2010
766
SEINE ET MARNE
RichardNikita
14/10/2010
D6
Bruxelles Brabant Wallon
SchuryJohannes
07-05-2010
2
TTSD
Vandamme Elias
30/09/2010
652
SEINE ET MARNE
VertommenThomas
13/03/2009
C6
Vlaamse Tafeltennisliga
ZemanHugo
31/07/2009
E0
Namur
Zwick-mossottiVittorio
GRAND-EST

Garçons -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BasileMathieu
22/06/2005
1328
COMBS SENART TENNIS DE TABLE
BernardGuillaume
27/07/2005
1136
SEINE ET MARNE
BretonLilian
02/01/2005
1034
MARNE
CaujolleValentin
26/08/2005
905
COMBS SENART TENNIS DE TABLE
ChadoutaudTimothé
08/06/2006
1217
SEINE ET MARNE
Chambet-weilRemi
2005
2
TTSD
Di pietroNoah
03/06/2005
B2
Bruxelles Brabant Wallon
HervyTom
906
Hervy
HouadjPaul
09/03/2005
698
COMBS SENART TENNIS DE TABLE
HuynhNolann
12/10/2006
965
COMBS SENART TENNIS DE TABLE
LaurentAmaury
17/03/05
1108
Amiens Sport tt
Maka Maxence
13/02/2007
C0
Maka Maxence
Nguyen Maxime
15/05/2005
1359
SEINE ET MARNE
PayetYoann
31/03/2006
941
COMBS SENART TENNIS DE TABLE
Sanna Noah
2005
Hainaut
SisakounJoris
03/05/2005
1158
SEINE ET MARNE
StauberJulien
10/03/2006
1686
SEINE ET MARNE
WeberGuillaume
05/09/2005
1816
METZ TENNIS DE TABLE
BaekelandtNoa
06/02/2008
C2
Namur
BorgesNathan
30/12/2008
823
SEINE ET MARNE
BoyardTom
23/05/08
1545
Amiens Sport tt
CahillLir
08/04/07
834
Amiens Sport tt
Desaunois Ewan
19/02/2008
760
SEINE ET MARNE
Devauchelle-séneLénaic
24/06/08
541
Amiens Sport tt
DugovicMaxime
17/06/2008
981
SEINE ET MARNE
FicotMathéo
22/12/2008
D2
Namur
LeroiCylian
07/11/2007
500
COMBS SENART TENNIS DE TABLE
LutsenkoVitja
24/03/2008
C0
Vlaamse Tafeltennisliga
MassonAugustin
06/06/2007
852
Bayeux TT
RabemanantsoaTiavina
19/07/2007
910
SEINE ET MARNE
RailleEloi
05/08/2008
1020
Bayeux TT
RevauxArthur
08/11/08
912
Amiens Sport tt
SchuryDavid
02-08-2007
12
TTSD
SellierDorian
03/02/2008
1007
Amiens Sport tt
SouvesteGauthier
21/01/2008
739
SEINE ET MARNE
Dernière mise à jour : 07/11/2019 17:57:55