Logo du CMATT
Prochains événements : 31 Août - IJCM // 01 Septembre - IJCM
Nos partenaires
Ibis

Les engagés 2019

La liste des engagés par catégorie :



  Filles -9 ans : engagés

  Filles -11 ans : engagés

  Filles -13 ans : engagés

  Filles -15 ans : engagés

  Garçons -9 ans : engagés

  Garçons -11 ans : engagés

  Garçons -13 ans : engagés

  Garçons -15 ans : engagés

Filles

Filles -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BrayelleManon
/04/2010
565
NORD
DelannoyEmilie
NC
Namur
Phene Angeline
15/07/2010
500
SEINE ET MARNE
LefrancApolline
2011
513
ARDENNES
Elmalem renaudMaureen
01/03/2010
614
Aspctt academy
EtienneLilou
26/03/2010
626
VAL DE MARNE
HuynhLia
13/12/2010
500
COMBS SENART TENNIS DE TABLE
Dedecker Juliette
13/03/2010
D6
Luxembourg
AsselinMai linh
14/05/2011
500
MARNE
AmetYelena
27/10/2011
504
SAONE ET LOIRE
DantinneEmma
2010
NC
Hainaut
HansenneChloé
2011
Nc
Liège
BatailleLouane
2010
621
NORD
JacoillotArielle
2010
508
ARDENNES

Filles -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
AubertMarion
10/12/2008
622
ASTT Herblay
LewyckyjLessia
24/06/2009
D0
Vlaamse Tafeltennisliga
HervyMaelle
13/02/2008
510
MARNE
GriselhouberAlix
17/07/08
548
ARDENNES
Romain Anaïs
C6
Namur
JacquierLouise
05/06/2009
524
JURA
Paris Julia
03/01/2009
502
SEINE ET MARNE
Mu Laurine
10/11/2008
627
Aspctt academy
MarichyLorine
29/09/2009
500
SAONE ET LOIRE
Konecny - zol Lou
20/01/2008
713
Eurville - Bienville
LabourdetteLucie
03/08/2008
778
VAL DE MARNE
DiverdSara
07/09/2009
500
COMBS SENART TENNIS DE TABLE
Janes Maelyne
04/12/2008
D4
Luxembourg
WarrandAlicia
2009
D2
Hainaut
DelhezLeslie
2008
D4
Liège
NuyttensLotte
18/08/2009
D2
Vlaamse Tafeltennisliga
RamuJehanne
06/02/2019
520
MARNE
PrevotEdena
04/04/2008
681
JURA
Nguyen Celia
26/07/2008
704
SEINE ET MARNE
PintoNoémie
16/06/2008
829
SAONE ET LOIRE
SannaIléna
2009
D2
Hainaut
Laffineur Lilly
2008
C2
Liège
De meyerKathe
04/10/2009
D4
Vlaamse Tafeltennisliga
BrayelleManon
/04/2010
565
NORD
DelannoyEmilie
NC
Namur
Elmalem renaudMaureen
01/03/2010
614
Aspctt academy
EtienneLilou
26/03/2010
626
VAL DE MARNE
AmetYelena
27/10/2011
504
SAONE ET LOIRE
DantinneEmma
2010
NC
Hainaut
BatailleLouane
2010
621
NORD

Filles -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BenfatmaAmel
04/01/2006
835
MARNE
MisconiTany
2
TTSD
DuvivierEloïse
C2
Namur
JacquierClara
11/10/2007
1078
JURA
RajaoseraEva
24/07/2007
562
COMBS SENART TENNIS DE TABLE
LeSolen
23/10/07
805
Aspctt academy
WaltiClémence
02/07/06
1043
Amiens Sport TT
VinciOrnella
23/09/2006
1168
VAL DE MARNE
HurtLisa
2006
C2
Luxembourg
GianniniEva
17/01/2007
C6
Luxembourg
CeulemansClara
2007
C4
Liège
MassartLilou
2007
B6
Hainaut
BastienValentine
23/09/2007
863
Buire
SoulierZoé
21/05/2006
1192
VAL DE MARNE
DumontTessy
2006
C2
Luxembourg
Hazee Lola
19/04/2006
C4
Luxembourg
RamelotAdèle
2007
D4
Liège
PorteladaMandy
2006
C1
Luxembourg
AubertMarion
10/12/2008
622
ASTT Herblay
LewyckyjLessia
24/06/2009
D0
Vlaamse Tafeltennisliga
Romain Anaïs
C6
Namur
JacquierLouise
05/06/2009
524
JURA
Mu Laurine
10/11/2008
627
Aspctt academy
MarichyLorine
29/09/2009
500
SAONE ET LOIRE
LabourdetteLucie
03/08/2008
778
VAL DE MARNE
WarrandAlicia
2009
D2
Hainaut
NuyttensLotte
18/08/2009
D2
Vlaamse Tafeltennisliga
PrevotEdena
04/04/2008
681
JURA
PintoNoémie
16/06/2008
829
SAONE ET LOIRE
SannaIléna
2009
D2
Hainaut
De meyerKathe
04/10/2009
D4
Vlaamse Tafeltennisliga

Filles -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
AussantAdele
27/11/2005
820
aussant
CarreManon
03/03/05
631
ARDENNES
LardinoisCandice
B2
Namur
LecuyerInès
12/11/2005
953
VAL DE MARNE
BahtovicMaysa
2005
C1
Luxembourg
CalayLucie
20/01/2005
C4
Luxembourg
HannotCamille
2005
C0
Hainaut
SturioneSerena
29/06/2004
1220
Buire
TekeoglouElodie
30/11/2005
1007
VAL DE MARNE
GrünChloé
2005
C1
Luxembourg
ColinetLucie
10/03/2005
1071
Buire
DahmCaroline
2004
C1
Luxembourg
MisconiTany
2
TTSD
DuvivierEloïse
C2
Namur
JacquierClara
11/10/2007
1078
JURA
LeSolen
23/10/07
805
Aspctt academy
WaltiClémence
02/07/06
1043
Amiens Sport TT
VinciOrnella
23/09/2006
1168
VAL DE MARNE
HurtLisa
2006
C2
Luxembourg
GianniniEva
17/01/2007
C6
Luxembourg
MassartLilou
2007
B6
Hainaut
BastienValentine
23/09/2007
863
Buire
SoulierZoé
21/05/2006
1192
VAL DE MARNE
DumontTessy
2006
C2
Luxembourg
Hazee Lola
19/04/2006
C4
Luxembourg
PorteladaMandy
2006
C1
Luxembourg

Garçons

Garçons -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
Simon Lucas
18/10/2011
565
GRAND-EST
LoockSoren
14/05/2010
580
ASTT Herblay
LemaireLouis-victor
31/03/2010
E2
Vlaamse Tafeltennisliga
SoudayNael
31/12/2010
523
MARNE
VolvertNoa
29/04/2010
E4
Luxembourg
FoulonAbel
31/05/2010
587
ARDENNES
Libert Mathis
2010
E6
Liège
CandelierHugo
2010
640
NORD
KuntzmannEliott
02/05/2011
523
SAONE ET LOIRE
ClossetMatt
E0
Namur
VandammeElias
30/09/2010
541
SEINE ET MARNE
GoudjilAylan
26/05/2010
616
Aspctt academy
RevauxSimon
21/01/12
529
Amiens Sport TT
SalhiAdam
06/07/2010
693
VAL DE MARNE
PiresDavid
26/10/2011
551
VAL
RichardNikita
14/10/2010
NC
Brabant
GossiauxAxel
2010
E6
Hainaut
SeynatSamuel
22/10/2010
589
GRAND-EST
CohenRaphael
02/06/2011
559
ASTT Herblay
Mathieu bressonNoé
22/04/2010
500
MARNE
Leleux Antoine
2011
E4
Liège
BouchoirLiam
11/2011
621
NORD
PietteNoan
E2
Namur
JohnstonNolan
09/12/2011
572
VAL DE MARNE
GirardMaho
1/03/2010
844
GRAND-EST
Gerson Édouard
2012
NC
Liège
FransquetSam
E6
Namur
LisenaMathis
17/05/2010
541
VAL DE MARNE
MullerRoméo
7/08/2011
625
GRAND-EST
LibertMartin
2012
NC
Liège
Gautier Evan
E6
Namur
Zwick-mossotiVittorio
18/02/2010
552
GRAND-EST
LochtAdrien
2011
E6
Liège
PireAlexandre
E6
Namur

Garçons -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
TackArthur
18/02/2009
966
GRAND-EST
Raille Eloi
05/08/2008
913
bayeuxTT
VertommenThomas
13/03/2009
D6
Vlaamse Tafeltennisliga
BenfatmaAnis
24/03/2008
675
MARNE
TurlotCl?ment
21/06/2009
E6
Luxembourg
AussantGabriel
03/01/2008
1300
aussant
GaudionEvan
04/04/08
778
ARDENNES
DegiveMaxime
2009
D2
Liège
VillaumeMartin
14/02/2009
558
SAONE ET LOIRE
FicotMatteo
E0
Namur
DugovicMaxime
17/06/2008
830
SEINE ET MARNE
Boyard Tom
23/05/08
1418
Amiens Sport TT
RousseauRomain
18/12/2008
1064
VAL DE MARNE
ParichonMaxent
15/04/2008
715
VAL
SahrAaron
2009
C1
Luxembourg
SellierDorian
03/02/2008
956
Breteuil WG TT
DurruogluAkin
22/08/2008
C6
Brabant
GenartNoah
2009
D6
Hainaut
MathisNathan
10/02/2009
982
GRAND-EST
ElingJamie
02/09/2009
E0
Vlaamse Tafeltennisliga
PeucheretJules
25/03/2009
576
MARNE
WauquaireNathan
14/01/2008
E4
Luxembourg
Coulon Caleb
2009
E4
Liège
DechouxMathéo
18/06/2008
1149
SAONE ET LOIRE
DelannoyNathan
E2
Namur
Ansola allemanyNoa
09/01/2009
717
SEINE ET MARNE
RevauxArthur
08/11/08
823
Amiens Sport TT
LaisneyRobin
21/01/2008
776
VAL DE MARNE
ScholtesPit
2008
C2
Luxembourg
JanssensCharles
2008
C4
Hainaut
MullerMael
3/09/2009
845
GRAND-EST
LutsenkoVitja
24/03/2008
C4
Vlaamse Tafeltennisliga
Borges Nathan
30/12/2008
537
SEINE ET MARNE
DuburcqSimon
05/08/09
606
Amiens Sport TT
PiresThéo
03/04/2009
820
VAL DE MARNE
Desaunois Ewan
19/02/2008
666
SEINE ET MARNE
ZuddasAlexandre
25/04/2008
754
VAL DE MARNE
Beraza Malo
01/10/2009
607
SEINE ET MARNE
GrandgirardThomas
27/03/2009
630
VAL DE MARNE
SapenaLucas
05/06/2009
614
VAL DE MARNE
Simon Lucas
18/10/2011
565
GRAND-EST
LoockSoren
14/05/2010
580
ASTT Herblay
LemaireLouis-victor
31/03/2010
E2
Vlaamse Tafeltennisliga
CandelierHugo
2010
640
NORD
KuntzmannEliott
02/05/2011
523
SAONE ET LOIRE
ClossetMatt
E0
Namur
GoudjilAylan
26/05/2010
616
Aspctt academy
RevauxSimon
21/01/12
529
Amiens Sport TT
SalhiAdam
06/07/2010
693
VAL DE MARNE
PiresDavid
26/10/2011
551
VAL
RichardNikita
14/10/2010
NC
Brabant
GossiauxAxel
2010
E6
Hainaut
SeynatSamuel
22/10/2010
589
GRAND-EST
CohenRaphael
02/06/2011
559
ASTT Herblay
BouchoirLiam
11/2011
621
NORD
PietteNoan
E2
Namur
JohnstonNolan
09/12/2011
572
VAL DE MARNE
GirardMaho
1/03/2010
844
GRAND-EST
FransquetSam
E6
Namur
LisenaMathis
17/05/2010
541
VAL DE MARNE
MullerRoméo
7/08/2011
625
GRAND-EST
Gautier Evan
E6
Namur
Zwick-mossotiVittorio
18/02/2010
552
GRAND-EST
PireAlexandre
E6
Namur

Garçons -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
MassonAugustin
06/06/2007
638
bayeuxTT
LoockAdrien
07/01/2007
658
ASTT Herblay
GeversPer
28/05/2007
C2
Vlaamse Tafeltennisliga
MauffreAxel
10/08/2007
1074
MARNE
FerirThibaut
26/06/2006
C0
Luxembourg
PetitjeanNour
22/12/2007
1053
Nour Petitjean
GalletElwan
13/06/07
1087
ARDENNES
Lambiet Tom
2006
C2
Liège
SchuryDavid
15
TTSD
ViolletMael
29/08/2006
782
JURA
Stauber Julien
10/03/2006
1413
SEINE ET MARNE
HuynhNolann
12/10/2006
723
COMBS SENART TENNIS DE TABLE
MuMaxance
14/07/2006
1054
Aspctt academy
CahillLir
08/04/07
823
Amiens Sport TT
Durst Antoine
29/07/2006
1029
Eurville - Bienville
ThossSam
2007
C3
Luxembourg
BouguerraDaï
18/01/2006
1308
VAL DE MARNE
LaruelleThomas
2007
C0
Hainaut
BastienSacha
07/08/2011
500
Buire
MartinArthur
20/07/2006
C6
Luxembourg
BauduinMaxence
2006
940
ARDENNES
Maka Maxence
2007
C0
Liège
MagninBaptiste
29/07/2006
906
JURA
Chadoutaud Timothé
08/06/2006
1042
SEINE ET MARNE
PayetYoann
31/03/2006
730
COMBS SENART TENNIS DE TABLE
ElsenLuca
2007
B3
Luxembourg
GuevelTimothé
17/05/2006
1295
VAL DE MARNE
ReversRomain
2007
C0
Hainaut
Velmir Wylhem
15/03/2006
888
SEINE ET MARNE
TiboldNoé
2006
B2
Luxembourg
MelinMathurin
09/10/2007
920
VAL DE MARNE
SannaNoa
2006
C2
Hainaut
Macedo Thomas
23/02/2007
736
SEINE ET MARNE
MoroEdgar
2007
B2
Luxembourg
Desgranges Florian
07/12/2006
820
SEINE ET MARNE
FerberFoos
2007
B3
Luxembourg
BertemesDaniel
2006
C2
Luxembourg
TackArthur
18/02/2009
966
GRAND-EST
Raille Eloi
05/08/2008
913
bayeuxTT
VertommenThomas
13/03/2009
D6
Vlaamse Tafeltennisliga
AussantGabriel
03/01/2008
1300
aussant
VillaumeMartin
14/02/2009
558
SAONE ET LOIRE
FicotMatteo
E0
Namur
Boyard Tom
23/05/08
1418
Amiens Sport TT
RousseauRomain
18/12/2008
1064
VAL DE MARNE
ParichonMaxent
15/04/2008
715
VAL
SahrAaron
2009
C1
Luxembourg
SellierDorian
03/02/2008
956
Breteuil WG TT
DurruogluAkin
22/08/2008
C6
Brabant
GenartNoah
2009
D6
Hainaut
MathisNathan
10/02/2009
982
GRAND-EST
ElingJamie
02/09/2009
E0
Vlaamse Tafeltennisliga
DechouxMathéo
18/06/2008
1149
SAONE ET LOIRE
DelannoyNathan
E2
Namur
RevauxArthur
08/11/08
823
Amiens Sport TT
LaisneyRobin
21/01/2008
776
VAL DE MARNE
ScholtesPit
2008
C2
Luxembourg
JanssensCharles
2008
C4
Hainaut
MullerMael
3/09/2009
845
GRAND-EST
LutsenkoVitja
24/03/2008
C4
Vlaamse Tafeltennisliga
DuburcqSimon
05/08/09
606
Amiens Sport TT
PiresThéo
03/04/2009
820
VAL DE MARNE
ZuddasAlexandre
25/04/2008
754
VAL DE MARNE
GrandgirardThomas
27/03/2009
630
VAL DE MARNE
SapenaLucas
05/06/2009
614
VAL DE MARNE

Garçons -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
HervyTom
20/01/2005
743
ASPTT REIMS
BretonLilian
02/01/2005
1300
MARNE
NguyenDenis
27/10/2004
B6
Luxembourg
Hauterat Lucas
2004
C0
Liège
Chambet weilRemi
1207205
ER 57
TTSD
DelegliseMathieu
05/01/2004
1993
SAONE ET LOIRE
De brito Maxime
09/07/2005
1711
SEINE ET MARNE
HuynhKéryann
07/03/2004
608
COMBS SENART TENNIS DE TABLE
LaurentAmaury
17/03/05
1019
Amiens Sport TT
RiffardAdrien
12/11/2004
1185
JURA
WeberGuillaume
05/09/2005
1734
Weber Guillaume
VerchereTéo
2004
B1
Luxembourg
DovergneHugo
04/07/2004
1323
Breteuil WG TT
Di pietroNoah
03/06/2005
B4
Brabant
RousseauCorentin
16/08/2005
1538
VAL DE MARNE
PetitStéphane
22/03/2005
518
PETIT Stéphane
MassartAlessi
2005
B2
Hainaut
SturioneNoah
15/09/2005
1027
Buire
Maldague Florent
30/10/2004
C2
Luxembourg
RomboutsDeen
10
TTSD
Devault Eric
05/08/2004
1793
SEINE ET MARNE
CaujolleValentin
26/08/2005
533
COMBS SENART TENNIS DE TABLE
MaindronMykolas
2004
B1
Luxembourg
DerrienEnzo
31/12/2005
1406
Breteuil WG TT
De vleeschouwerHippolyte
10/02/2004
B6
Brabant
Moreira Theo
02/10/2004
1206
SEINE ET MARNE
HouadjPaul
09/07/2005
550
COMBS SENART TENNIS DE TABLE
Van desselMaël
2005
A3
Luxembourg
Nguyen Maxime
15/05/2005
1266
SEINE ET MARNE
StephanyLoris
2005
A3
Luxembourg
Barnier Mathieu
25/09/2004
1167
SEINE ET MARNE
TavaresRicardo
2005
C1
Luxembourg
PorteladaSean
2004
B1
Luxembourg
LoockAdrien
07/01/2007
658
ASTT Herblay
GeversPer
28/05/2007
C2
Vlaamse Tafeltennisliga
FerirThibaut
26/06/2006
C0
Luxembourg
PetitjeanNour
22/12/2007
1053
Nour Petitjean
SchuryDavid
15
TTSD
ViolletMael
29/08/2006
782
JURA
MuMaxance
14/07/2006
1054
Aspctt academy
CahillLir
08/04/07
823
Amiens Sport TT
ThossSam
2007
C3
Luxembourg
BouguerraDaï
18/01/2006
1308
VAL DE MARNE
LaruelleThomas
2007
C0
Hainaut
BastienSacha
07/08/2011
500
Buire
MartinArthur
20/07/2006
C6
Luxembourg
MagninBaptiste
29/07/2006
906
JURA
ElsenLuca
2007
B3
Luxembourg
GuevelTimothé
17/05/2006
1295
VAL DE MARNE
ReversRomain
2007
C0
Hainaut
TiboldNoé
2006
B2
Luxembourg
MelinMathurin
09/10/2007
920
VAL DE MARNE
SannaNoa
2006
C2
Hainaut
MoroEdgar
2007
B2
Luxembourg
FerberFoos
2007
B3
Luxembourg
BertemesDaniel
2006
C2
Luxembourg
Dernière mise à jour : 08/03/2019 17:37:26