Logo du CMATT
Prochains événements : 31 Août - IJCM // 01 Septembre - IJCM
Nos partenaires
Ibis
Avril
30
2019

Coupe des Ardennes
Tour 7

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
30 Avril 2019
Becker : Bazeilles PPC 2  2 - 3  CMATT 1

Becker : Sedan TT 1  1 - 4  CMATT 2

Becker : CMATT 3   -   Exempt

Becker : CMATT 4   -   Exempt

Avril
25
2019

Championnat National
Journée 13

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
27 Avril 2019
N1 C : Niort TT 1  4 - 8  CMATT 1  Feuille de match

N3 N : Villers Les Nancy COS 1  2 - 8  CMATT 2  Feuille de match

Avril
25
2019

Championnat Régional
Journée 13

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
27 Avril 2019
28 Avril 2019
GEE A : Tagnon PPC 1  3 - 11  CMATT 3  Feuille de match

GE1 B : CMATT 4  10 - 4  Reims ASPTT 2  Feuille de match

GE2 A : CMATT 5  2 - 12  Verdun SAV TT 1  Feuille de match

GE2 B : CMATT 6  5 - 9  Bazeilles PPC 2  Feuille de match

Avril
25
2019

Championnat 08 (DE - D1 à D4)
Journée 13

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
26 Avril 2019
DE : Floing PPC 2  4 - 14  CMATT 8  Feuille de match

D1 B : CMATT 9  12 - 6  Les Mazures 1  Feuille de match

D2 C : CMATT 10  10 - 8  Tagnon PPC 7  Feuille de match

D2 B : Tagnon PPC 6  8 - 10  CMATT 11  Feuille de match

D3 D : CMATT 12  14 - 4  Etrepigny TT 6  Feuille de match

D3 C : Auvillers-Eteignières TT 4  6 - 11  CMATT 13  Feuille de match

D4 A : CMATT 14  9 - 1  Cliron PPC 4  Feuille de match

D4 B : Poix-Terron CTT 4  6 - 4  CMATT 15  Feuille de match

Avril
23
2019

Challenge Veteran ardennais
Journée 5

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuRésultats
19 Avril 2019Charleville-Mézières
data/2018/competitions/veterans/cha/t5/photo/vétéran 8.jpgdata/2018/competitions/veterans/cha/t5/photo/vétéran 9.jpgdata/2018/competitions/veterans/cha/t5/photo/vétéran 12.jpg
Avril
22
2019

Championnat de France
Minimes & Juniors

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocations
20 Avril 2019
21 Avril 2019
22 Avril 2019
Mondeville (14)
Myshaal Sabhi
data/2018/competitions/criterium/fcat/natmj/photo/myshaal1.jpgdata/2018/competitions/criterium/fcat/natmj/photo/myshaal2.jpgdata/2018/competitions/criterium/fcat/natmj/photo/NK0_1743-1280x854.jpg
data/2018/competitions/criterium/fcat/natmj/photo/znews__20190417094815.jpg
Myshaal est dispensé des poules. Il est tête de série N°4.
Myshaal vainqueur tableau double
Myshaal vainqueur en simple
Véritable exploit en étant Junior 1. Toutes nos félicitations à lui et à Léo
Avril
11
2019

Open Juniors
France

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieu
10 Avril 2019
11 Avril 2019
12 Avril 2019
13 Avril 2019
14 Avril 2019
Metz
data/2018/competitions/jeunes/open/france/photo/open de france.jpg
Avril
10
2019

Classement
Avril

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
Top 5 Progression mensuelleTop 5 Progression annuelle
BALLAND Baptiste  Joueur
+ 117
JUPIN Remi  Joueur
+ 404
JUPIN Remi  Joueur
+ 88
BAUDUIN Maxence  Joueur
+ 329
BAUDUIN Maxence  Joueur
+ 87
BALLAND Baptiste  Joueur
+ 241
GIDOIN Gaspard  Joueur
+ 80
GIDOIN Gaspard  Joueur
+ 158
GARAUD Jean françois  Joueur
+ 77
PREVOT Arthur  Joueur
+ 156
On continue dans les belles progressions. Rémi tient toujours la tête de la melleure progression annuelle.
Avril
08
2019

Pongistes en Herbes
Tour 3

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocations
20 Avril 2019Charleville-Mézières
Avril
07
2019

Championnat National
Journée 12

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
6 Avril 2019
N1 C : CMATT 1  8 - 4  Wattignies PPC 1  Feuille de match

N3 N : CMATT 2  8 - 5  Eurville-Bienville J. 1  Feuille de match

data/2018/competitions/chpt/nat/j12/photo/IMGP1918.JPG
Belle victoire qui assure quasiment le maintien ! Bravo à Paul, Léo, Myshaal et Guillaume et bon rétablissement à Damien.
Avril
07
2019

Championnat Régional
Journée 12

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
6 Avril 2019
7 Avril 2019
GEE A : CMATT 3  14 - 0  Chalons CTT 2  Feuille de match

GE1 B : Gueux-Tinqueux AS 2  6 - 8  CMATT 4  Feuille de match

GE2 A : Montigny Les Metz TT 2  11 - 3  CMATT 5  Feuille de match

GE2 B : Knutange-Nilvange TT 2  8 - 6  CMATT 6  Feuille de match

Avril
07
2019

Championnat 08 (DE - D1 à D4)
Journée 12

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
5 Avril 2019
DE : CMATT 8  11 - 7  Sedan TT 3  Feuille de match

D1 B : Cliron PPC 1  7 - 11  CMATT 9  Feuille de match

D2 C : Mogues TT 1  7 - 11  CMATT 10  Feuille de match

D2 B : CMATT 11  12 - 6  Nouzonville CTT 4  Feuille de match

D3 D : Poix-Terron CTT 3  11 - 7  CMATT 12  Feuille de match

D3 C : CMATT 13  14 - 4  Neuvillois TTC 3  Feuille de match

D4 A : Liart 2  0 - 10  CMATT 14

D4 B : CMATT 15  9 - 1  Montcy Notre Dame PPC 5  Feuille de match

Avril
05
2019

Championnat Jeunes
Journée 3

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocations
30 Mars 2019Bazeilles
data/2018/competitions/jeunes/chj/t3/photo/Capture.PNGdata/2018/competitions/jeunes/chj/t3/photo/IMGP1869.JPG
Tous les joueurs et leurs coachs Léo, Pierre, Olivier et Yannick (qui prend la photo !).
Très bons résultats d'ensemble avec les victoires en D1 des minimes et des cadets et les 2ème places des juniors et des benjamins. Toutes les équipes se maintiennent en D1 et 2 autres équipes accèdent à la division supérieure.
Avril
03
2019

Finales par catégorie
Echelon départemental

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
31 Mars 2019Bazeilles
data/2018/competitions/criterium/fcat/dep/photo/55674715_10218429153429034_1350964469555003392_n.jpgdata/2018/competitions/criterium/fcat/dep/photo/55807274_10218429148788918_3467341490496208896_n.jpgdata/2018/competitions/criterium/fcat/dep/photo/55807334_10218429150868970_3806207246145159168_n.jpg
data/2018/competitions/criterium/fcat/dep/photo/56222459_10218429166629364_5058827040615038976_n.jpgdata/2018/competitions/criterium/fcat/dep/photo/56242678_10218429146988873_7952435529717383168_n.jpgdata/2018/competitions/criterium/fcat/dep/photo/56270039_10218429163749292_6040406721938063360_n.jpg
data/2018/competitions/criterium/fcat/dep/photo/56502806_10218429155669090_8008844028160245760_n.jpg
Félicitations pour les 3 titres carolos pour Maxence en minimes, Alix en benjamines et Manon en cadettes.
Bravo à Suzie, Baptiste C., Gaspard, Baptiste B. pour les autres podiums !
Mars
25
2019

Challenge Veteran ardennais
Journée 4

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocations
29 Mars 2019Bazeilles
merci de prévenir de toute absence, jeudi 28 mars au plus tard
Mars
23
2019

Championnat National
Journée 11

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
23 Mars 2019
N1 C : Fouesnant RP 1  8 - 4  CMATT 1  Feuille de match

N3 N : Saint Louis TT 1  5 - 8  CMATT 2  Feuille de match

Mars
23
2019

Championnat Régional
Journée 11

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
23 Mars 2019
24 Mars 2019
GEE A : Reims Olympique TT 3  7 - 7  CMATT 3  Feuille de match

GE1 B : CMATT 4  10 - 4  Chalons CTT 3  Feuille de match

GE2 A : CMATT 5  7 - 7  Herserange ASTT 3  Feuille de match

GE2 B : CMATT 6  9 - 5  Romilly Sport 10 3  Feuille de match

Mars
23
2019

Championnat 08 (DE - D1 à D4)
Journée 11

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
22 Mars 2019
DE : Auvillers-Eteignières TT 2  10 - 8  CMATT 8  Feuille de match

D1 B : CMATT 9  14 - 4  Vouziers CTT 2  Feuille de match

D2 C : CMATT 10  8 - 10  Etrepigny TT 4  Feuille de match

D2 B : Etrepigny TT 5  9 - 9  CMATT 11  Feuille de match

D3 D : CMATT 12  14 - 4  Vivier Au Court 6  Feuille de match

D3 C : Exempt   -   CMATT 13  Feuille de match

D4 A : CMATT 14  8 - 2  Tagnon PPC 10  Feuille de match

D4 B : Bazeilles PPC 7  7 - 3  CMATT 15  Feuille de match

Mars
18
2019

Classement
Mars

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
Top 5 Progression mensuelleTop 5 Progression annuelle
ARANDIA Olentz  Joueur
+ 41
JUPIN Remi  Joueur
+ 316
GIDOIN Gaspard  Joueur
+ 33
BAUDUIN Maxence  Joueur
+ 242
CARRE Manon  Joueur
+ 26
PREVOT Arthur  Joueur
+ 133
BALLAND Baptiste  Joueur
+ 23
BALLAND Baptiste  Joueur
+ 124
ANGIOLI Albin  Joueur
+ 18
ARANDIA Olentz  Joueur
+ 99
Mars
18
2019

Critérium Tour 4
National 1 Garçons

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
15 Mars 2019
16 Mars 2019
17 Mars 2019
Pont à Mousson
Myshaal Sabhi
Paul Souchon

Myshaal SABHI

N1 Juniors Garçons A : Vainqueur

Paul SOUCHON

N1 Seniors Messieurs B : 1/16ème de finale
data/2018/competitions/criterium/indiv/t4/nat1g/photo/csm_Juniors_Garcons_Tableau_A_d4868a38b8.jpg
Belle perf de Myshaal qui s'impose en N1 Juniors contre Dorian Zheng !
Paul termine 17ème pour sa 1ère à ce niveau.
Calendrier
JeunesVétéransChampionnat
CritériumCoupeTournoi
Août 2019
LM MJV SD
     1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Septembre 2019
LM MJV SD
           1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Octobre 2019
LM MJV SD
 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Nombre de visites cette année :



Nombre de visites ce mois :



Nombre de visites ce jour :



Nombre de visites en cours :

Merci à pingpocket.fr
pour les liens vers les équipes
et les classements

pingpocket.fr

Dernière mise à jour : 01/07/2019 22:35:37