Logo du CMATT
Prochains événements : 25 Mai - Championnat de France - Benjamins & Cadets // Coupe des Ardennes - Finale - Tour 7 // 26 Mai - Championnat de France - Benjamins & Cadets // Pongistes en Herbes - Tour 4 // 27 Mai - Championnat de France - Benjamins & Cadets // 01 Juin - Championnat 08 (D1 à D4) - Titres Quart de finale // 02 Juin - Championnat National - Titres - Journée 15 // Championnat National - Titres - Journée 15 // 03 Juin - Inter-associations - Interclubs Tour final // 08 Juin - Championnat 08 (D1 à D4) - Titres Demi-finale
Nos partenaires
Ibis

Nov.
13
2017

Classement
Novembre

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
Top 5 Progression mensuelleTop 5 Progression annuelle
KUGENER Fabrice  Joueur
+ 88
KUGENER Fabrice  Joueur
+ 88
SABHI Myshaal  Joueur
+ 59
FRANCART Quentin  Joueur
+ 87
KUCA Mathis  Joueur
+ 55
KUCA Mathis  Joueur
+ 55
FRANCART Quentin  Joueur
+ 51
SABHI Myshaal  Joueur
+ 52
GRISELHOUBER Gael  Joueur
+ 37
CARRE Baptiste  Joueur
+ 48
Nov.
10
2017

Coupe des Ardennes
Tour 1

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
7 Novembre 2017Coupe Becker : Glaire ASTT 2  1 - 4  CMATT 1  Feuille de match

Coupe Becker : CMATT 2  1 - 4  Glaire ASTT 1  Feuille de match

Coupe Becker : Bazeilles PPC 2  3 - 2  CMATT 3

  Inscrits & poules
  coupes résultats tour 1
Nov.
08
2017

Championnat National
Journée 4

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
4 Novembre 2017N1 C : Niort TT 1  8 - 2  CMATT 1  Feuille de match

N3 P : CMATT 2  8 - 1  Sarrebourg TT 2  Feuille de match

N3 L : CMATT 3  8 - 6  Schirrhein-Schirrhofen CSN 1  Feuille de match

data/2017/competitions/chpt/nat/j4/photo/Un sans-faute pour Charleville.jpg
Nov.
08
2017

Open Cadets
Slovaquie

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
3 Novembre 2017
4 Novembre 2017
5 Novembre 2017
Bratislava
Myshaal Sabhi
Double Demi-finale
Par équipes Vainqueur
Simple 16ème de finale
data/2017/competitions/jeunes/open/slovaquie/photo/23032819_1967709333497499_5657091696043789213_n.jpgdata/2017/competitions/jeunes/open/slovaquie/photo/23244293_1967709336830832_4199585836639997366_n.jpgdata/2017/competitions/jeunes/open/slovaquie/photo/Le carolo Sabhi ramène l'or de Slovaquie.jpg
data/2017/competitions/jeunes/open/slovaquie/photo/Myshaal_Doubles.jpg
Nov.
07
2017

Championnat Jeunes
Informations

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
Inscriptions à envoyer pour le 15 Novembre.
Nov.
05
2017

Championnat Régional (R3-R4)
Journée 4

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
5 Novembre 2017R3 C : CMATT 5  2 - 12  Etrepigny TT 2  Feuille de match

R3 A : CMATT 6  14 - 0  Eurville-Bienville J. 4  Feuille de match

R3 B : CMATT 7  8 - 6  Eurville-Bienville J. 3  Feuille de match

Nov.
04
2017

Championnat Régional (R1-R2)
Journée 4

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
4 Novembre 2017R1 : Etrepigny TT 1  11 - 3  CMATT 4  Feuille de match

Nov.
04
2017

Championnat 08 (D1 à D4)
Journée 4

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
3 Novembre 2017D1 B : CMATT 8  8 - 10  Vivier Au Court 2  Feuille de match

D1 A : Bazeilles PPC 5  10 - 8  CMATT 9  Feuille de match

D2 D : CMATT 10  5 - 13  Auvillers-Eteignières TT 2  Feuille de match

D3 C : Yvoisien CTT 2  4 - 14  CMATT 11  Feuille de match

D3 A : Tagnon PPC 9  5 - 13  CMATT 12  Feuille de match

D3 B : Cliron PPC 3  6 - 12  CMATT 13  Feuille de match

Nov.
02
2017

Internationaux Jeunes
Namur

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
31 Octobre 2017
1 Novembre 2017
Namur
Louis Graas
data/2017/competitions/jeunes/ij/namur/photo/csm_Equipe_Namur17_bf43e875e7.jpg
Louis termine 12ème en cadets à titre individuel. Il termine 10ème avec l'équipe du Grand Est B.
Nov.
01
2017

CMATT
Informations

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
Quelques uns des stagiaires des clubs ardennais lors du 2ème stage organisé à la salle Reine Bestel par le comité et Guillaume avec l'aide de Yannick (CMATT) et Sébastien (Montcy) lors des vacances.
data/2017/multimedia/galeries/IMG_8312.jpg
Nov.
01
2017

Challenge Veteran ardennais
Journée 1

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
27 Octobre 2017Tagnon
data/2017/competitions/veterans/cha/t1/photo/groupe 2017-2018.JPG
Oct.
31
2017

Coupe des Ardennes
Informations

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
  Coupes Engagements
  Coupes Règlement
  Inscrits & poules V2
Mise à jour des poules (V2) :
Oct.
22
2017

Championnat Régional (R3-R4)
Journée 3

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
22 Octobre 2017R3 C : CMATT 5  9 - 5  Chalons CTT 5  Feuille de match

R3 A : CMATT 6  9 - 5  Chalons CTT 4  Feuille de match

R3 B : CMATT 7  8 - 6  Floing PPC 1  Feuille de match

Oct.
21
2017

Championnat National
Journée 3

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
21 Octobre 2017N1 C : Saint Jeannais / Lyon 8 Entente 1  4 - 8  CMATT 1  Feuille de match

N3 P : CMATT 2  8 - 2  Schiltigheim US TT 1  Feuille de match

N3 L : CMATT 3  1 - 8  Sarrebourg TT 1  Feuille de match

data/2017/competitions/chpt/nat/j3/photo/Le week-end chargé des pongistes carolos.jpgdata/2017/competitions/chpt/nat/j3/photo/Week-end mitigé pour Charleville.jpg
Oct.
21
2017

Championnat 08 (D1 à D4)
Journée 3

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
20 Octobre 2017D1 B : Les Mazures 2  7 - 11  CMATT 8  Feuille de match

D1 A : CMATT 9  9 - 9  Revin-Hayboise 4  Feuille de match

D2 D : Cliron PPC 1  12 - 6  CMATT 10  Feuille de match

D3 C : CMATT 11  12 - 6  Floing PPC 3  Feuille de match

D3 A : CMATT 12  6 - 12  Givet CTT 3  Feuille de match

D3 B : Warcq TC 2  6 - 12  CMATT 13  Feuille de match

Oct.
18
2017

Championnat Régional (R1-R2)
Journée 3

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
21 Octobre 2017R1 : CMATT 4  6 - 8  Revin-Hayboise 1  Feuille de match

Oct.
16
2017

Critérium Tour 1
Régional 1

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
15 Octobre 2017Hoerdt (67)
Résultats Messieurs

Jean baptiste GERARD (Reg 1 (M) Elite) : 15ème
Gaspard GIDOIN (Reg 1 (M) Minimes) : 10ème
Louis GRAAS (Reg 1 (M) Juniors) : 1er
Lucas LATOUR (Reg 1 (M) Juniors) : 7ème
Clement PARDONCHE (Reg 1 (M) Juniors) : 10ème
Remy STOUPY (Reg 1 (M) Elite) : 12ème
Matthieu VALETTE (Reg 1 (M) Elite) : 2ème

data/2017/competitions/criterium/indiv/t1/reg1/photo/22310579_1451013845014695_391216143942316974_n.jpg
Félicitations à Louis (1er) et à Matthieu (2ème) qui montent en N2 !
Oct.
15
2017

Critérium Tour 1
National 1 Garçons

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
13 Octobre 2017
14 Octobre 2017
15 Octobre 2017
Le Creusot (71)
Myshaal Sabhi

Myshaal SABHI

N1 (M) -15 : 1/16ème de finale
N1 (M) -16 : Vainqueur
N1 (M) -18 : 1/16ème de finale
N1 (M) Elite : Quart de finale
data/2017/competitions/criterium/indiv/t1/nat1g/photo/22406252_1958273147774451_4851905572465177438_n.jpg
Bon début de Myshaal en Elite B : gagne sa poule et avec 3 perfs va jusqu'en quart de finale !
Il confirme avec une belle victoire en -16 !
Oct.
15
2017

Critérium Tour 1
National 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
14 Octobre 2017
15 Octobre 2017
Neuves-Maisons (54)


Résultats Messieurs

Baptiste CARRE (N2 (M) -15) : 16ème
Théo PATRET (N2 (M) -18) : 9ème
Antonin PETITFRERE (N2 (M) -18) : 2ème


Belle 2ème place pour Antonin.
Oct.
15
2017

Critérium Tour 1
Régional 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
14 Octobre 2017
15 Octobre 2017
Charleville-Mézières
Résultats Dames

Manon CARRE (Reg 1 (D) Minimes) : 2ème


Résultats Messieurs

Baptiste BALLAND (Reg 2 (M) Minimes) : 9ème
Mathis KUCA (Reg 2 (M) Cadets) : 10ème
Jacky MORANT (Reg 2 (M) Elite) : 9ème
Franck PETIT (Reg 2 (M) Elite) : 10ème

data/2017/competitions/criterium/indiv/t1/reg2/photo/IMG_1876.JPGdata/2017/competitions/criterium/indiv/t1/reg2/photo/IMG_1877.JPGdata/2017/competitions/criterium/indiv/t1/reg2/photo/IMG_1879.JPG
data/2017/competitions/criterium/indiv/t1/reg2/photo/IMG_1880.JPG
Calendrier
JeunesVétéransChampionnat
CritériumCoupeTournoi
Mai 2018
LM MJV SD
 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Juin 2018
LM MJV SD
       1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Juillet 2018
LM MJV SD
           1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Nombre de visites cette année :



Nombre de visites ce mois :



Nombre de visites ce jour :



Nombre de visites en cours :

Merci à pingpocket.fr
pour les liens vers les équipes
et les classements

pingpocket.fr

Dernière mise à jour : 03/03/2018 20:16:27