Logo du CMATT
Nos partenaires
Ibis
Oct.
21
2019

CMATT
Stage de Toussaint

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
data/2019/competitions/cmatt/Stage Toussaintphoto/2019_10@CMATT_stage toussaint.jpgdata/2019/competitions/cmatt/Stage Toussaintphoto/20191021-2.jpgdata/2019/competitions/cmatt/Stage Toussaintphoto/20191021-3.jpg
data/2019/competitions/cmatt/Stage Toussaintphoto/20191021-4.jpgdata/2019/competitions/cmatt/Stage Toussaintphoto/20191021-5.jpgdata/2019/competitions/cmatt/Stage Toussaintphoto/20191021.jpg
STAGE CMATT du 21 AU 23 OCTOBRE.
37 stagiaires ce matin - 40 cet après midi. 3 entraîneurs diplômés : Léo, Clément et Paul. Une salle bien remplie
Oct.
21
2019

CMATT
Médaille Jeunesse et Sport

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
data/2019/competitions/cmatt/jeunesse_et_sport/photo/P1070985.JPG
Lysiane a été récompensée ce Vendredi de la médaille de Bronze du Comité Départemental des Médailles de la Jeunesse et des Sports. Une juste récompense pour son activité en tant que bénévole du CMATT et bien d'autres !
Oct.
20
2019

Coupe des Ardennes
Tour 1

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
15 Octobre 2019
Coupe Soilot : Exempt   -   CMATT 1

Coupe Petit : CMATT 2  4 - 1  Glaire ASTT 2  Feuille de match

Coupe Becker : CMATT 3  1 - 4  Etrepigny TT 1

  coupes 2019-2020
Oct.
19
2019

Championnat National
Journée 3

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
19 Octobre 2019
N1 D : Antibes OJLP 1  8 - 3  CMATT 1  Feuille de match

N3 E : Voisins SQY Ping 1  0 - 8  CMATT 2  Feuille de match

PNZ A : Ste Marie aux Chênes ASPTT 1  8 - 1  CMATT 3  Feuille de match

data/2019/competitions/chpt/nat/j3/photo/20191019.jpg
Oct.
19
2019

Championnat Régional
Journée 3

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
19 Octobre 2019
GEE A : CMATT 4  4 - 10  Chalons CTT 2  Feuille de match

GE2 A : CMATT 5  10 - 4  Reims Olympique TT 3  Feuille de match

GE2 B : Terville Florange OCTT 1  7 - 7  CMATT 6  Feuille de match

GE5 A : Reims ASPTT 4  0 - 14  CMATT 7  Feuille de match

Oct.
19
2019

Championnat Départemental
Journée 3

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
18 Octobre 2019
DE : Exempt   -   CMATT 8  Feuille de match

D1 B : Exempt   -   CMATT 9  Feuille de match

D2 A : CMATT 10  13 - 5  Vivier Au Court 3  Feuille de match

D2 B : CMATT 11  7 - 11  Warcq TC 1  Feuille de match

D3 C : Montcy Notre Dame PPC 5  12 - 6  CMATT 12  Feuille de match

D3 D : CMATT 13  10 - 8  Vouziers CTT 3  Feuille de match

D4 B : CMATT 14  7 - 3  Liart 1  Feuille de match

Oct.
15
2019

CMATT
journée 3

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
data/2019/competitions/cmatt/j3/photo/Journée 3.jpg
CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPES 2019-2020
PHASE 1 JOURNEE 3 - SALLE REINE BESTEL
Oct.
14
2019

Critérium Tour 1
Départemental

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
13 Octobre 2019Bazeilles
Jeunes

Nathan NICART (Dep -18 D1) : 1er
Arthur PREVOT (Dep -18 D1) : 7ème
Olentz ARANDIA (Dep -18 D1) : 8ème
Mattéo ZIMMERMANN (Dep -18 D1) : 11ème
Clément DEPARPE (Dep -15 D1) : 1er
Noa LABONNE (Dep -15 D1) : 2ème
Quentin RODENAS (Dep -15 D1) : 4ème
Nathan ROBERT (Dep -15 D1) : 7ème
Sacha DAGNICOURT (Dep -13 D1) : 6ème
Lucas RODENAS (Dep -13 D1) : 11ème
Raphaël BARREAUX - TRUTT (Dep -13 D1) : 13ème
Bastien DUMOLARD (Dep -11 D1) : 3ème
Yanis BAUDUIN (Dep -11 D1) : 4ème
Julien LACOUME-POIRETTE (Dep -11 D1) : 2ème


Adultes

Fabrice KUGENER (Dep 1) : 2ème
Jacky MORANT (Dep 1) : 3ème
Gilles LASSAUX (Dep 1) : 11ème
Jean pierre LECRIQUE (Dep 1) : 15ème

4 montées pour Fabrice en seniors (2ème), Clément en cadets (1er), Nathan (1er) et Julien (2ème).
On notera les beaux tirs groupés des cadets et benjamins.
Oct.
14
2019

Critérium Tour 1
Régional Filles

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
13 Octobre 2019Manom
Benjamines

Suzie BORNERT (Reg 1 Benjamines) : 4ème


Minimes

Alix GRISELHOUBER (Reg 1 (D) Minimes) : 4ème


Cadettes

Manon CARRE (Reg 1 Cadettes) : 2ème

Belle 2ème place de Manon qui monte en N2 !
Oct.
14
2019

Critérium Tour 1
Régional 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
13 Octobre 2019Gueux Tinqueux
Messieurs

Tristan BORNERT (Reg 2 (M) Benjamins) : 5ème
Gaspard GIDOIN (Reg 2 (M) Cadets) : 1er
Maxence BAUDUIN (Reg 2 (M) Cadets) : 2ème
Baptiste BALLAND (Reg 2 (M) Cadets) : 4ème
Jean Baptiste GERARD (Reg 2 (M) Elite) : 4ème
Rémi JUPIN (Reg 2 (M) Juniors) : 2ème

C'est Gaspard qui s'impose et monte en R1 devant Maxence et Baptiste. Encore un beau tir groupé. Rémi rate la montée de peu.
Oct.
14
2019

Critérium Tour 1
Régional 1

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
13 Octobre 2019Wissembourg
Messieurs

Matthieu VALETTE (Reg 1 (M) Elite) : 2ème
Baptiste CARRE (Reg 1 (M) Juniors) : 15ème

Belle 2ème place de Matthieu qui monte en N2 !
Oct.
14
2019

Critérium Tour 1
National 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
12 Octobre 2019
13 Octobre 2019
Neuves Maisons


Messieurs

Paul SOUCHON (N2 (M) Elite) : 5ème


Oct.
14
2019

Critérium Tour 1
National 1 Garçons

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
11 Octobre 2019
12 Octobre 2019
13 Octobre 2019
Béthune (62)
Clément Chobeau
Myshaal Sabhi

Myshaal SABHI

N1 Juniors Garçons A : 1/8ème de finale

Clément CHOBEAU

N1 Seniors Messieurs A : 1/8ème de finale
Oct.
12
2019

Classement
Octobre

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
C'est reparti avec déjà quelques belles progressions !
Top 5 Progression mensuelleTop 5 Progression annuelle
LABONNE Noa  Joueur
+ 33
LABONNE Noa  Joueur
+ 33
PREVOT Arthur  Joueur
+ 27
PREVOT Arthur  Joueur
+ 27
BIHIN Renaud  Joueur
+ 24
BIHIN Renaud  Joueur
+ 24
DELOBBE Damien  Joueur
+ 23
DELOBBE Damien  Joueur
+ 23
LECRIQUE Jean pierre  Joueur
+ 22
LECRIQUE Jean pierre  Joueur
+ 22
Oct.
06
2019

Championnat National
Journée 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
05 Octobre 2019
N1 D : CMATT 1  8 - 4  Chartres TT 1  Feuille de match

N3 E : CMATT 2  7 - 7  Saint-Denis US 93 TT 2  Feuille de match

PNZ A : CMATT 3  6 - 8  Spicheren CSN 1  Feuille de match

data/2019/competitions/chpt/nat/j2/photo/article 20191004.jpg
Oct.
06
2019

Championnat Régional
Journée 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
05 Octobre 2019
06 Octobre 2019
GEE A : Bazeilles PPC 1  11 - 3  CMATT 4  Feuille de match

GE2 A : Bazeilles PPC 2  10 - 4  CMATT 5  Feuille de match

GE2 B : Knutange-Nilvange TT 2  5 - 9  CMATT 6  Feuille de match

GE5 A : Reims Olympique TT 6  3 - 11  CMATT 7  Feuille de match

Oct.
06
2019

Championnat Départemental
Journée 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
04 Octobre 2019
DE : CMATT 8  8 - 10  Auvillers-Eteignières TT 2  Feuille de match

D1 B : CMATT 9  11 - 7  Les Mazures 1  Feuille de match

D2 A : Harcy FTP 1  12 - 6  CMATT 10  Feuille de match

D2 B : Bazeilles PPC 7  14 - 4  CMATT 11  Feuille de match

D3 C : CMATT 12  13 - 5  Rethel PPC 3  Feuille de match

D3 D : Cliron PPC 3  9 - 9  CMATT 13  Feuille de match

D4 B : Bazeilles PPC 9  1 - 9  CMATT 14  Feuille de match

Sept.
29
2019

CMATT
Journée 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
data/2019/competitions/cmatt/j2/photo/Journée 2.jpg
CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPES 2019-2020
PHASE 1 JOURNEE 2 - SALLE REINE BESTEL
Sept.
22
2019

Championnat National
Journée 1

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
21 Septembre 2019
N1 D : Creusot Varennes UP 1  5 - 8  CMATT 1  Feuille de match

N3 E : Sarrebourg TT 1  2 - 8  CMATT 2  Feuille de match

PNZ A : Strasbourg RC 1  8 - 4  CMATT 3  Feuille de match

Sept.
22
2019

Championnat Régional
Journée 1

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
21 Septembre 2019
22 Septembre 2019
GEE A : CMATT 4  11 - 3  Etrepigny TT 1  Feuille de match

GE2 A : CMATT 5  4 - 10  Reims ASPTT 3  Feuille de match

GE2 B : CMATT 6  5 - 9  Thionville TT 1  Feuille de match

GE5 A : CMATT 7  14 - 0  Taissy AS 2  Feuille de match

Calendrier
JeunesVétéransChampionnat
CritériumCoupeTournoi
Mai 2020
LM MJV SD
       1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Juin 2020
LM MJV SD
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Juillet 2020
LM MJV SD
   1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Nombre de visites cette année :



Nombre de visites ce mois :



Nombre de visites ce jour :



Nombre de visites en cours :

Merci à pingpocket.fr
pour les liens vers les équipes
et les classements

pingpocket.fr

Dernière mise à jour : 08/01/2020 18:38:35