Logo du CMATT
Nos partenaires
Ibis

Fév.
21
2018

Open Cadets
République tchèque

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieu
14 Février 2018
15 Février 2018
16 Février 2018
17 Février 2018
18 Février 2018
Hodonin
data/2017/multimedia/presse/02/Myshaal_Tchequie.jpgdata/2017/multimedia/presse/02/Myshaal2.jpg
Myshaal est revenu avec un bilan très positif de cet Open puisqu'il remporte le bronze en simples et l'argent par équipes. Une belle performance sachant qu'une délégation chinoise était présente sur l'évènement et c'est d'ailleurs le même joueur Kuang Li qui aura fait barrage à Myshaal en simples et par équipes. A noter que Kuang Li, n°1 de l'équipe chinoise, remporte les 3 tableaux (simples, doubles, équipes). Myshaal aura cependant pris le meilleur sur un autre joueur chinois pour aller chercher sa médaille de bronze. Un résultat encourageant pour la suite de sa saison !
Myshaal enchaine avec l'Open de Suède à Orebro du 21 au 25 février, à suivre !
Fév.
19
2018

Coupe des Ardennes
Tour 4

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
20 Février 2018Coupe Becker : Bazeilles PPC 1  4 - 1  CMATT 1  Feuille de match

Coupe Becker : Bazeilles PPC 2  3 - 2  CMATT 2

Coupe Becker : CMATT 3   -   Exempt

  coupes 2018 01 23
Fév.
18
2018

Championnat Régional (R3-R4)
Journée 10

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
18 Février 2018R3 C : CMATT 5  12 - 2  Saint Mesmin TT 2  Feuille de match

R3 B : CMATT 6  8 - 6  Sedan TT 2  Feuille de match

R3 A : CMATT 7  4 - 10  Gueux-Tinqueux AS 2  Feuille de match

Fév.
17
2018

Championnat Régional (R1-R2)
Journée 10

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
17 Février 2018R1 A : Revin-Hayboise 1  8 - 6  CMATT 4  Feuille de match

Fév.
17
2018

Championnat 08 (D1 à D4)
Journée 10

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
16 Février 2018D1 A : CMATT 8  11 - 7  Les Mazures 2  Feuille de match

D1 B : CMATT 9  8 - 10  Poix-Terron CTT 1  Feuille de match

D2 B : CMATT 10  7 - 11  Harcy FTP 1  Feuille de match

D2 D : Tagnon PPC 4  16 - 2  CMATT 11  Feuille de match

D3 A : CMATT 12  12 - 6  Tagnon PPC 8  Feuille de match

D3 D : CMATT 13   -   Exempt  Feuille de match

Fév.
13
2018

Championnat Corpo
Echelon Régional

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieu
11 Février 2018Chalons en Champagne
data/2017/competitions/chpt/corpo/reg/photo/csm_Corpos18_Messieurs_cf2daceaa6.jpg
Félicitations à Alan, vainqueur du Championnat Corpo du Grand Est ! Il est qualifié pour l'échelon national.
Fév.
13
2018

Comité des Ardennes
Informations

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
INVITATIONS STAGES COMITE (à la salle Reine Bestel):
  Deux stages jeunes qui se dérouleront du 26 au 28 Février prochain et du 5 au 6 Mars (Catégorie poussin à junior)
  Un stage exclusivement féminin qui se déroulera le samedi 3 Mars de 9h à 12h00
  Un stage adulte qui se déroulera le samedi 3 Mars de 14h à 17h00.
Ces stages sont ouverts à tous les licenciés (Traditionnels et promotionnels).
Fév.
13
2018

Classement
Février

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
Top 5 Progression mensuelleTop 5 Progression annuelle
ORITA Stéfan Andrei  Joueur
+ 450
SABHI Myshaal  Joueur
+ 113
VALETTE Matthieu  Joueur
+ 45
FRANCART Quentin  Joueur
+ 104
DEPARPE Clément  Joueur
+ 37
GIDOIN Timothe  Joueur
+ 103
BETH Valentin  Joueur
+ 29
KUGENER Fabrice  Joueur
+ 101
PATRET Théo  Joueur
+ 29
CARRE Baptiste  Joueur
+ 75
Fév.
12
2018

Finales par classement
Echelon départemental

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
11 Février 2018Bazeilles
data/2017/competitions/criterium/fcla/dep/photo/FB_IMG_1518382865002.jpgdata/2017/competitions/criterium/fcla/dep/photo/FB_IMG_1518382876779.jpgdata/2017/competitions/criterium/fcla/dep/photo/FB_IMG_1518382927283.jpg
Fabrice remporte le tableau H10. Des podiums pour Manon, Louis et Jean-Baptiste.
Fév.
11
2018

Pongistes en Herbes
Tour 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
10 Février 2018Bazeilles
data/2017/competitions/jeunes/tpb/t2/photo/IMG_9060.jpgdata/2017/competitions/jeunes/tpb/t2/photo/IMG_9063.jpgdata/2017/competitions/jeunes/tpb/t2/photo/IMG_9066.jpg
data/2017/competitions/jeunes/tpb/t2/photo/IMG_9068.jpgdata/2017/competitions/jeunes/tpb/t2/photo/IMG_9070.jpgdata/2017/competitions/jeunes/tpb/t2/photo/photo Tour 2 PH.jpg
8 représentants et 4 podiums dont 2 succès chez les filles :
  Poussines : victoire de Suzie - Benjamines : victoire d'Alix
  Poussins : Tristan 3ème - Karl 8ème - Julien 9ème
  Benjamins 1 : Lucas 2ème
  Benjamins 2 : Timéo 6ème - Marc 7ème
Fév.
07
2018

CMATT
Presse

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
data/2017/multimedia/presse/02/artcle cmatt 2018 01 31-2.jpgdata/2017/multimedia/presse/01/artcle cmatt 2018 01 31.jpg
Fév.
06
2018

CMATT
Jeunes

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
data/2017/competitions/cmatt/jeunes/photo/entrainements mercredi1.jpgdata/2017/competitions/cmatt/jeunes/photo/entrainements mercredi2.jpg
Les jeunes à l'entrainement du Mercredi après-midi !
Fév.
04
2018

Championnat Régional (R3-R4)
Journée 9

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
4 Février 2018R3 C : Glaire ASTT 2  1 - 13  CMATT 5  Feuille de match

R3 B : Bazeilles PPC 2  12 - 2  CMATT 6  Feuille de match

R3 A : Romilly Sport 10 4  7 - 7  CMATT 7  Feuille de match

Fév.
03
2018

Championnat National
Journée 9

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
3 Février 2018N1 B : Cestas SAG 1  8 - 1  CMATT 1  Feuille de match

N2 D : Elancourt CTT 1  8 - 3  CMATT 2  Feuille de match

PNZ C : Chevigny TT 1  3 - 8  CMATT 3  Feuille de match

data/2017/competitions/chpt/nat/j9/photo/artcle cmatt 2018 02 03.jpg
Fév.
03
2018

Championnat Régional (R1-R2)
Journée 9

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
3 Février 2018R1 A : CMATT 4  8 - 6  Romilly Sport 10 1  Feuille de match

Fév.
03
2018

Championnat 08 (D1 à D4)
Journée 9

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
2 Février 2018D1 A : Nouzonville CTT 2  3 - 15  CMATT 8  Feuille de match

D1 B : Revin-Hayboise 4  7 - 11  CMATT 9  Feuille de match

D2 B : Vivier Au Court 3  6 - 12  CMATT 10  Feuille de match

D2 D : CMATT 11  9 - 9  Nouzonville CTT 3  Feuille de match

D3 A : Cliron PPC 3  3 - 15  CMATT 12  Feuille de match

D3 D : CMATT 13  13 - 5  Vivier Au Court 5  Feuille de match

Janv.
29
2018

CMATT
Presse

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
Articles du jour
data/2017/multimedia/presse/01/artcle cmatt 2018 01 292.jpgdata/2017/multimedia/presse/01/artcle cmatt 2018 01 29.jpg
Janv.
28
2018

Critérium Tour 3
Régional 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
27 Janvier 2018
28 Janvier 2018
Charleville-Mézières
Résultats Dames

Manon CARRE (Reg 1 (D) Minimes) : 3ème


Résultats Messieurs

Baptiste BALLAND (Reg 2 (M) Minimes) : 15ème
Jean baptiste GERARD (Reg 2 (M) Elite) : 6ème
Gael GRISELHOUBER (Reg 2 (M) Minimes) : 4ème
Mathis KUCA (Reg 2 (M) Cadets) : 14ème
Jacky MORANT (Reg 2 (M) Elite) : 19ème
Clement PARDONCHE (Reg 2 (M) Juniors) : 1er
Franck PETIT (Reg 2 (M) Elite) : 15ème
Remy STOUPY (Reg 2 (M) Elite) : 3ème

data/2017/competitions/criterium/indiv/t3/reg2/photo/artcle cmatt 2018 01 31.jpg
Janv.
28
2018

Critérium Tour 3
National 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
27 Janvier 2018
28 Janvier 2018
Maizières les Metz (57)


Résultats Messieurs

Louis GRAAS (N2 (M) -18) : 15ème
Théo PATRET (N2 (M) -18) : 1er
Antonin PETITFRERE (N2 (M) -18) : 3ème


Janv.
28
2018

Critérium Tour 3
Régional 1

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
28 Janvier 2018Metz (57)
Résultats Messieurs

Baptiste CARRE (Reg 1 (M) Cadets) : 7ème
Gaspard GIDOIN (Reg 1 (M) Minimes) : 9ème
Lucas LATOUR (Reg 1 (M) Juniors) : 4ème
Matthieu VALETTE (Reg 1 (M) Elite) : 1er

Calendrier
JeunesVétéransChampionnat
CritériumCoupeTournoi
Juillet 2018
LM MJV SD
           1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Août 2018
LM MJV SD
   1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Septembre 2018
LM MJV SD
         1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Nombre de visites cette année :



Nombre de visites ce mois :



Nombre de visites ce jour :



Nombre de visites en cours :

Merci à pingpocket.fr
pour les liens vers les équipes
et les classements

pingpocket.fr

Dernière mise à jour : 03/03/2018 20:16:27