Logo du CMATT
Nos partenaires
Ibis
Janv.
20
2019

Championnat Régional
Journée 8

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
19 Janvier 2019
20 Janvier 2019
GEE A : CMATT 3  14 - 0  Eurville-Bienville J. 2  Feuille de match

GE1 B : Ancerville MJC 1  6 - 8  CMATT 4  Feuille de match

GE2 A : CMATT 5  7 - 7  Jarnisy TT 1  Feuille de match

GE2 B : CMATT 6  11 - 3  Reims Olympique TT 5  Feuille de match

Janv.
20
2019

Championnat 08 (DE - D1 à D4)
Journée 8

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
18 Janvier 2019
DE : CMATT 8  3 - 15  Auvillers-Eteignières TT 2  Feuille de match

D1 B : Vivier Au Court 3  1 - 17  CMATT 9  Feuille de match

D2 C : Vivier Au Court 4  10 - 8  CMATT 10  Feuille de match

D2 B : CMATT 11  12 - 6  Givet CTT 1  Feuille de match

D3 D : CMATT 12  12 - 6  Tagnon PPC 8  Feuille de match

D3 C : Revin-Hayboise 7  3 - 15  CMATT 13  Feuille de match

D4 A : CMATT 14  7 - 3  Givet CTT 3  Feuille de match

D4 B : Liart 1  2 - 8  CMATT 15  Feuille de match

Janv.
18
2019

Championnat Jeunes
Journée 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocations
12 Janvier 2019Charleville-Mézières
data/2018/competitions/jeunes/chj/t2/photo/ResultatsJ2.PNG
Belle prestation de nos jeunes avec 3 victoires en D1 !
Janv.
15
2019

Critérium Tour 3
Régional 1

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
27 Janvier 2019Charleville-Mézières
Messieurs

Maxence BAUDUIN (Reg 1 (M) Minimes) : 8ème

Janv.
10
2019

Critérium Tour 3
National 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateConvocationsRésultats
26 Janvier 2019
27 Janvier 2019

Dames

Alix GRISELHOUBER (N2 (D) -11) : 10ème



Messieurs

Paul SOUCHON (N2 (M) Elite) : 1er
Antonin PETITFRERE (N2 (M) Elite) : 11ème


data/2018/competitions/criterium/indiv/t3/nat2/photo/critérium N2.jpg
Janv.
09
2019

Coupe des Ardennes
Tour 4

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
8 Janvier 2019
Becker : Revin-Hayboise 1  4 - 1  CMATT 1  Feuille de match

Becker : CMATT 2   -   Exempt

Becker : Bazeilles PPC 3  2 - 3  CMATT 3  Feuille de match

Becker : Bazeilles PPC 2  2 - 3  CMATT 4  Feuille de match

  coupes poules 2018-2019
Janv.
07
2019

Classement
Janvier

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
Top 5 Progression mensuelleTop 5 Progression annuelle
JUPIN Remi  Joueur
+ 46
JUPIN Remi  Joueur
+ 249
LATOUR Lucas  Joueur
+ 30
BAUDUIN Maxence  Joueur
+ 225
LECRIQUE Jean pierre  Joueur
+ 27
BALLAND Baptiste  Joueur
+ 98
GRISELHOUBER Alix  Joueur
+ 26
PREVOT Arthur  Joueur
+ 94
ANGIOLI Albin  Joueur
+ 25
GIDOIN Gaspard  Joueur
+ 91
En route pour la 2ème phase !
Janv.
07
2019

Ligue du Grand Est
Poules Phase 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
data/2018/competitions/ligue/poules_p2/photo/cmatt3_p2.PNGdata/2018/competitions/ligue/poules_p2/photo/cmatt4_p2.PNGdata/2018/competitions/ligue/poules_p2/photo/cmatt5_p2.png
data/2018/competitions/ligue/poules_p2/photo/cmatt6_p2.PNG
Les poules régionales de la 2ème phase :
Attention : l'ordre des équipes de la poule n’entraîne PLUS l'ordre habituel des rencontres (Réforme LGETT)
GE Elite Phase 1
GE1 Phase 1
GE2 Phase 1
Janv.
02
2019

Tournoi
PSA

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuRésultats
5 Janvier 2019Charleville-Mézières
data/2018/competitions/tournois/psa/photo/IMG_6528.JPGdata/2018/competitions/tournois/psa/photo/IMG_6530.JPGdata/2018/competitions/tournois/psa/photo/IMG_6576.JPG
data/2018/competitions/tournois/psa/photo/IMG_6594.JPGdata/2018/competitions/tournois/psa/photo/IMG_6602.JPGdata/2018/competitions/tournois/psa/photo/tournoi PSA 2019 résultats.jpg
Bravo à l'équipe victorieuse "LES BAPTISTES"
Déc.
30
2018

CMATT
Presse

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
data/2018/multimedia/presse/12/20181228.jpgdata/2018/multimedia/presse/12/20181229.jpg
Déc.
29
2018

CMATT
Stars de Champagne

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
data/2018/competitions/cmatt/stars/photo/48412255_10213711360003516_6008901818266943488_n.jpg
Le CMATT a participé à l'opération "Stars de Champagne" en collectant des jouets et en les distribuant à l'hopital de Manchester. Merci à tous.
Déc.
29
2018

FFTT
Poules Phase 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
data/2018/competitions/fftt/poules_p2/photo/Calendrier_p2.PNGdata/2018/competitions/fftt/poules_p2/photo/cmatt1_p2.PNGdata/2018/competitions/fftt/poules_p2/photo/cmatt2_p2.PNG
Nos nationaux recevront 4 fois durant cette phase et dès le 19 Janvier 2019 !
Poules nationales Phase 2
Déc.
22
2018

Pongistes en Herbes
Tour 1

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocations
22 Décembre 2018Montcy Notre Dame
data/2018/competitions/jeunes/tpb/t1/photo/ResultatsJ1.PNG
Déc.
17
2018

Coupe des Ardennes
Tour 3

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
18 Décembre 2018
Becker : CMATT 1  4 - 1  Floing PPC 1  Feuille de match

Becker : CMATT 4  2 - 3  CMATT 2  Feuille de match

Becker : CMATT 3  1 - 4  Revin-Hayboise 1  Feuille de match

Becker : CMATT 4  2 - 3  CMATT 2  Feuille de match

  coupes poules 2018-2019
Déc.
17
2018

Classement
Décembre

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
Top 5 Progression mensuelleTop 5 Progression annuelle
JUPIN Remi  Joueur
+ 160
BAUDUIN Maxence  Joueur
+ 214
BAUDUIN Maxence  Joueur
+ 105
JUPIN Remi  Joueur
+ 203
GIDOIN Gaspard  Joueur
+ 44
BALLAND Baptiste  Joueur
+ 99
GARAUD Jean françois  Joueur
+ 43
PREVOT Arthur  Joueur
+ 93
PREVOT Arthur  Joueur
+ 42
GIDOIN Gaspard  Joueur
+ 73
Félicitations à Rémi & Maxence !!!!
Déc.
12
2018

Championnat National
Journée 7

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
15 Décembre 2018
N1 A : Douai TT 1  8 - 5  CMATT 1  Feuille de match

N3 J : Lyon 7 Gerland TT 2  2 - 8  CMATT 2  Feuille de match

PNZ B : Ste Marie aux Chênes ASPTT 1  8 - 2  CMATT 3  Feuille de match

data/2018/multimedia/presse/12/img443-page-001.jpgdata/2018/multimedia/presse/12/img444-page-001.jpg
Déc.
12
2018

Championnat 08 (DE - D1 à D4)
Journée 7

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
14 Décembre 2018
D1 B : Givet CTT 1  4 - 14  CMATT 9  Feuille de match

D2 A : CMATT 10  15 - 3  Chemery / bar CO 2  Feuille de match

D2 B : CMATT 11  7 - 11  Montcy Notre Dame PPC 3  Feuille de match

D3 A : Exempt   -   CMATT 12  Feuille de match

D3 B : Cliron PPC 3  7 - 11  CMATT 13  Feuille de match

D4 A : Glaire ASTT 7  4 - 6  CMATT 14  Feuille de match

Déc.
12
2018

Championnat Régional
Journée 7

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
15 Décembre 2018
16 Décembre 2018
GEE : Moussey CSM 1  13 - 1  CMATT 4  Feuille de match

GE1 C : Herserange ASTT 1  12 - 2  CMATT 5  Feuille de match

GE2 B : CMATT 6  14 - 0  Chalons CTT 4  Feuille de match

Déc.
11
2018

Classement
Novembre

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
Top 5 Progression mensuelleTop 5 Progression annuelle
JUPIN Remi  Joueur
+ 160
BAUDUIN Maxence  Joueur
+ 214
BAUDUIN Maxence  Joueur
+ 105
JUPIN Remi  Joueur
+ 203
GIDOIN Gaspard  Joueur
+ 44
BALLAND Baptiste  Joueur
+ 99
GARAUD Jean françois  Joueur
+ 43
PREVOT Arthur  Joueur
+ 93
PREVOT Arthur  Joueur
+ 42
GIDOIN Gaspard  Joueur
+ 73
Félicitations à Maxence !!!!
Déc.
09
2018

Critérium Tour 2
Départemental

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
9 Décembre 2018
10 Décembre 2018
Charleville-Mézières
Jeunes

Arthur PREVOT (Dep -18 D1) : 6ème
Baptiste BALLAND (Dep -15 D1) : 2ème
Olentz ARANDIA (Dep -15 D1) : 6ème
Mattéo ZIMMERMANN (Dep -15 D1) : 3ème
Quentin RODENAS (Dep -13 D1) : 2ème
Remi JUPIN (Dep -18 D1) : 1er
Mathis KUCA (Dep -18 D1) : 8ème
Manon CARRE (Dep -15 D1) : 14ème


Adultes

Franck PETIT (Dep 1) : 1er
Jean pierre LECRIQUE (Dep 1) : 6ème
Gilles LASSAUX (Dep 1) : 7ème
Fabrice KUGENER (Dep 1) : 11ème
Sébastien ROUGET (Dep 2) : 10ème

Félicitations à Rémi qui monte en Régionale grâce à sa victoire en juniors, à Quentin et Baptiste qui terminent 2ème en cadets et minimes et à Mattéo qui termine 3ème en cadets. On complète avec la victoire de Franck en seniors.
Calendrier
JeunesVétéransChampionnat
CritériumCoupeTournoi
Juillet 2019
LM MJV SD
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Août 2019
LM MJV SD
     1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Septembre 2019
LM MJV SD
           1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Nombre de visites cette année :



Nombre de visites ce mois :



Nombre de visites ce jour :



Nombre de visites en cours :

Merci à pingpocket.fr
pour les liens vers les équipes
et les classements

pingpocket.fr

Dernière mise à jour : 01/07/2019 22:35:37