Logo du CMATT
Nos partenaires
Ibis
Janv.
06
2020

Comité des Ardennes
Poules Phase 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
  Poules Phase 2 20192020 V2
Toutes les informations pour nos équipes. Le CMATT engage à ce niveau :


  1 D1

  3 D2

  1 D3

  1 D4

Poules Version 2
Janv.
06
2020

Classement
Janvier

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
Top 5 Progression mensuelleTop 5 Progression annuelle
LHOTE Nathan  Joueur
+ 23
ARANDIA Olentz  Joueur
+ 170
BAUDUIN Maxence  Joueur
+ 21
BAUDUIN Maxence  Joueur
+ 103
ROBERT Nathan  Joueur
+ 17
RODENAS Quentin  Joueur
+ 101
BORNERT Tristan  Joueur
+ 15
LABONNE Noa  Joueur
+ 101
BALLAND Baptiste  Joueur
+ 14
GRISELHOUBER Alix  Joueur
+ 85
Les classements de la 2ème phase sont disponibles !
Janv.
05
2020

Tournoi
PSA

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateConvocations
04 Janvier 2020
data/2019/competitions/tournois/psa/photo/IMG_2335-min.JPGdata/2019/competitions/tournois/psa/photo/IMG_6666-min.JPGdata/2019/competitions/tournois/psa/photo/IMG_6669-min.JPG
data/2019/competitions/tournois/psa/photo/IMG_6673-min.JPGdata/2019/competitions/tournois/psa/photo/IMG_6674-min.JPGdata/2019/competitions/tournois/psa/photo/P1080531-min.JPG
data/2019/competitions/tournois/psa/photo/P1080533-min.JPGdata/2019/competitions/tournois/psa/photo/tournoi PSA 2020 résultats-page-001-min.jpg
LES RESULTATS - LES PHOTOS
Janv.
05
2020

Championnat Jeunes
Journée 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocations
11 Janvier 2020
Bazeilles
ATTENTION : Les cadets sont convoqués le Matin à partir de 09h00.
Janv.
05
2020

Coupe des Ardennes
Tour 4

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
07 Janvier 2020
Coupe Soilot : CMATT 1  5 - 0  Auvillers-Eteignières TT 1  Feuille de match

Coupe Petit : Etrepigny TT 3  0 - 5  CMATT 2  Feuille de match

Coupe Becker : CMATT 3  2 - 3  Revin-Hayboise 1

  coupes 2019-2020
Déc.
30
2019

CMATT
Stars de Champagne

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
data/2019/competitions/cmatt/stars/photo/78473081_3799099966782972_2770252209407918080_n.jpgdata/2019/competitions/cmatt/stars/photo/79597654_3799099733449662_2187578451903381504_n.jpgdata/2019/competitions/cmatt/stars/photo/IMGP3479-min.JPG
Le CMATT a participé à l'opération "Stars de Champagne" en collectant des jouets et en les distribuant à l'hopital de Manchester. Merci à tous.
Déc.
29
2019

CMATT
Tournoi de Noël

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
data/2019/competitions/cmatt/noel/photo/80571145_2527717787276934_1856234940631351296_n.jpgdata/2019/competitions/cmatt/noel/photo/80883313_2527717773943602_8838311906482585600_n.jpgdata/2019/competitions/cmatt/noel/photo/81480949_2527717810610265_235007442067390464_n.jpg
data/2019/competitions/cmatt/noel/photo/81514849_2527718060610240_439648726617686016_n.jpgdata/2019/competitions/cmatt/noel/photo/81578916_2527718080610238_1096294435278290944_n.jpgdata/2019/competitions/cmatt/noel/photo/81678511_2527717767276936_6327706554770391040_n.jpg
data/2019/competitions/cmatt/noel/2019@CMATT_tournoi_noel_affiche.jpg
Une cinquantaine de personnes a répondu présente pour ce tournoi : joueurs, amis, parents et partenaires se sont retrouvés pour taper la balle et partager une boisson et des patisseries afin de partir vers la nouvelle année !
Déc.
21
2019

Pongistes en Herbe
Tour 1

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuRésultats
21 Décembre 2019
Charleville-Mézières
data/2019/competitions/jeunes/tpb/t1/photo/79789436_2508978279199785_6153193104296902656_n.jpgdata/2019/competitions/jeunes/tpb/t1/photo/80035852_2508977839199829_2026759947034820608_n.jpgdata/2019/competitions/jeunes/tpb/t1/photo/80958488_2508978602533086_2231782079220154368_n.jpg
Nos jeunes aux Pongistes en Herbe :


  Poussine : Théa 2ème

  Benjamin 1 : Yanis 2ème Bastien 3ème Noé 6ème

  Benjamin 2 : Noah 2ème Julien 3ème

Déc.
21
2019

FFTT
Poules Phase 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
data/2019/competitions/fftt/poules_p2/photo/Calendrier.GIFdata/2019/competitions/fftt/poules_p2/photo/cmatt1.GIFdata/2019/competitions/fftt/poules_p2/photo/cmatt2.GIF
Poules nationales Phase 2
Déc.
16
2019

Coupe des Ardennes
Tour 3

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
17 Décembre 2019
Coupe Soilot : Etrepigny TT 2  0 - 5  CMATT 1

Coupe Petit : CMATT 2  2 - 3  Cliron PPC 2  Feuille de match

Coupe Becker : CMATT 3  2 - 3  Bazeilles PPC 2

  coupes 2019-2020
Déc.
15
2019

Championnat Jeunes
Journée 1

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieu
14 Décembre 2019
Charleville-Mézières
data/2019/competitions/jeunes/chj/t1/photo/IMGP3466.JPG
Nos 14 équipes qui ont disputé la 1ère journée du Championnat Jeunes ! Il y avait aussi une 15ème équipe mais à la buvette et elle a aussi assurée (pas loin de 10 litres de pâtes à crêpes ...)
On notera 7 victoires dans les différentes poules avec des victoires en Juniors (1), en Cadets (4 !!) et 2 en Benjamins. Toutes les autres équipes se sont bien débrouillées et même les débutants ont su tirer leur épingle du jeu. Merci et bravo aux coachs et entraîneurs !
Déc.
13
2019

Challenge Veteran ardennais
Journée 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocations
13 Décembre 2019
Bazeilles
Déc.
10
2019

Classement
Décembre

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
Top 5 Progression mensuelleTop 5 Progression annuelle
ARANDIA Olentz  Joueur
+ 103
ARANDIA Olentz  Joueur
+ 174
RODENAS Quentin  Joueur
+ 55
RODENAS Quentin  Joueur
+ 104
GRISELHOUBER Alix  Joueur
+ 53
LABONNE Noa  Joueur
+ 89
BAUDUIN Maxence  Joueur
+ 51
GRISELHOUBER Alix  Joueur
+ 86
PREVOT Arthur  Joueur
+ 51
BAUDUIN Maxence  Joueur
+ 82
Encore de belles progressions ce mois-ci. Olentz devance Quentin et Noa !
Déc.
08
2019

Championnat National
Journée 7

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
07 Décembre 2019
N1 D : CMATT 1  1 - 8  Levallois Sport 1  Feuille de match

N3 E : CMATT 2  7 - 7  Thiais TT 1  Feuille de match

PNZ A : CMATT 3  2 - 8  Ouroux JS 1  Feuille de match

data/2019/competitions/chpt/nat/j7/photo/20191209.jpg
Déc.
08
2019

Championnat Régional
Journée 7

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
07 Décembre 2019
08 Décembre 2019
GEE A : Romilly Sport 10 1  11 - 3  CMATT 4  Feuille de match

GE2 A : Revin-Hayboise 2  12 - 2  CMATT 5  Feuille de match

GE2 B : Manom JS 4  12 - 2  CMATT 6  Feuille de match

GE5 A : Stenay PPC 2  0 - 14  CMATT 7  Feuille de match

Déc.
08
2019

Championnat Départemental
Journée 7

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
06 Décembre 2019
DE : CMATT 8  16 - 2  Cliron PPC 1  Feuille de match

D1 B : CMATT 9  4 - 14  Vouziers CTT 1  Feuille de match

D2 A : Vouziers CTT 2  12 - 6  CMATT 10  Feuille de match

D2 B : Cliron PPC 2  10 - 8  CMATT 11  Feuille de match

D3 C : Warcq TC 3  9 - 9  CMATT 12  Feuille de match

D3 D : CMATT 13  15 - 3  Monthermé CTT 2  Feuille de match

D4 B : Nouvion-Flize 3  0 - 10  CMATT 14  Feuille de match

Déc.
04
2019

CMATT
journée 7

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
data/2019/competitions/cmatt/j7/photo/20191207.jpgdata/2019/competitions/cmatt/j7/photo/Journée 7.jpg
Déc.
02
2019

Critérium Tour 2
Départemental

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
24 Novembre 2019Charleville-Mézières
Jeunes

Arthur PREVOT (Dep -18 D1) : 7ème
Olentz ARANDIA (Dep -18 D1) : 5ème
Mattéo ZIMMERMANN (Dep -18 D1) : 11ème
Noa LABONNE (Dep -15 D1) : 3ème
Quentin RODENAS (Dep -15 D1) : 2ème
Nathan ROBERT (Dep -15 D1) : 7ème
Sacha DAGNICOURT (Dep -13 D1) : 11ème
Lucas RODENAS (Dep -13 D1) : 12ème
Raphaël BARREAUX - TRUTT (Dep -13 D1) : 4ème
Yanis BAUDUIN (Dep -11 D1) : 1er


Adultes

Jacky MORANT (Dep 1) : 6ème
Gilles LASSAUX (Dep 1) : 10ème
Jean pierre LECRIQUE (Dep 1) : 16ème
Anthony BEAUVISAGE (Dep 3) : 1er

data/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_8700.jpgdata/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_8721.jpgdata/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_8726.jpg
data/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_8728.jpgdata/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_8729.jpgdata/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_8744.jpg
data/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_8750.jpgdata/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_8810.jpgdata/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_8813.jpg
data/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_8824.jpgdata/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_8825.jpgdata/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_8845.jpg
data/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_8847.jpgdata/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_8890.jpgdata/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_8903.jpg
data/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_8908.jpgdata/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_8909.jpgdata/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_8914.jpg
data/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_8954.jpgdata/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_8955.jpgdata/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_8969.jpg
data/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_8976.jpgdata/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_8993.jpgdata/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_8996.jpg
data/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_9024.jpgdata/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_9033.jpgdata/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_9035.jpg
data/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_9042.jpgdata/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_9088.jpgdata/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_9092.jpg
data/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_9094.jpgdata/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_9110.jpgdata/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_9131.jpg
data/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_9140.jpgdata/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_9168.jpgdata/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_9173.jpg
data/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_9188.jpgdata/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_9190.jpgdata/2019/competitions/criterium/indiv/t2/dep/photo/IMG_9196.jpg
Yanis monte en R2 en benjamins tandis que Quentin s'incline en finale. En D3 Seniors, Anthony assure et monte en D2.
Déc.
01
2019

Championnat National
Journée 6

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
30 Novembre 2019
N1 D : Ermont-Plessis Bouchard TT 1  8 - 2  CMATT 1  Feuille de match

N3 E : Chalons CTT 1  4 - 8  CMATT 2  Feuille de match

PNZ A : Troyes OS Noes 1  8 - 6  CMATT 3  Feuille de match

Calendrier
JeunesVétéransChampionnat
CritériumCoupeTournoi
Mai 2020
LM MJV SD
       1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Juin 2020
LM MJV SD
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Juillet 2020
LM MJV SD
   1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Nombre de visites cette année :



Nombre de visites ce mois :



Nombre de visites ce jour :



Nombre de visites en cours :

Merci à pingpocket.fr
pour les liens vers les équipes
et les classements

pingpocket.fr

Dernière mise à jour : 08/01/2020 18:38:35