Logo du CMATT
Prochains événements : 31 Août - IJCM // 01 Septembre - IJCM
Nos partenaires
Ibis
Mars
17
2019

Critérium Tour 4
National 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
16 Mars 2019
17 Mars 2019
Le Creusot
Dames

Alix GRISELHOUBER (N2 (D) -11) : 6ème




Mars
17
2019

Critérium Tour 4
Régional 1

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
17 Mars 2019Thionville
Messieurs

Maxence BAUDUIN (Reg 1 (M) Minimes) : 9ème

Mars
17
2019

Critérium Tour 4
Régional 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
17 Mars 2019Troyes JG

Messieurs

Nathan NICART (Reg 2 (M) Cadets) : 10ème
Quentin RODENAS (Reg 2 (M) Minimes) : 14ème
Remi JUPIN (Reg 2 (M) Juniors) : 3ème
Gaspard GIDOIN (Reg 2 (M) Cadets) : 8ème
Lucas LATOUR (Reg 2 (M) Elite) : 2ème
Gatien SIMON (Reg 2 (M) Elite) : 16ème
Clément DEPARPE (Reg 2 (M) Minimes) : 11ème
Jean pascal GERARDIN (Reg 2 (M) Elite) : 18ème
Fabrice KUGENER (Reg 2 (M) Elite) : 14ème
Baptiste CARRE (Reg 2 (M) Juniors) : 1er

Bravo à Baptiste qui a survolé sa catégorie en Juniorrs et monte en R1 !
2 podiums pour Rémi en Junirors et Lucas en Seniors.
Mars
17
2019

Critérium Tour 4
Départemental

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
16 Mars 2019Montcy Notre Dame
Jeunes

Arthur PREVOT (Dep -18 D1) : 3ème
Baptiste BALLAND (Dep -15 D1) : 1er
Olentz ARANDIA (Dep -15 D1) : 3ème
Mattéo ZIMMERMANN (Dep -15 D1) : 5ème
Mathis KUCA (Dep -18 D1) : 4ème
Manon CARRE (Dep -15 D1) : 6ème
Tristan BORNERT (Dep -13 D1) : 6ème


Adultes

Jean pierre LECRIQUE (Dep 1) : 10ème
Gilles LASSAUX (Dep 2) : 4ème
Sébastien ROUGET (Dep 2) : 9ème

Félicitations à Baptiste qui monte en Régionale !
Mars
15
2019

Coupe des Ardennes
Tour 6

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
12 Mars 2019
Becker : CMATT 1   -   Exempt

Becker : CMATT 2   -   Exempt

Becker : CMATT 3  2 - 3  Bazeilles 1  Feuille de match

Becker : CMATT 4  2 - 3  Revin-Hayboise 1  Feuille de match

  coupes 2018-2019
Mars
10
2019

Championnat National
Journée 10

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
9 Mars 2019
N1 C : CMATT 1  8 - 5  Saint Jeannais / Lyon 8 Entente 1  Feuille de match

N3 N : CMATT 2  8 - 2  Roche Lez Baupre TT 1  Feuille de match

data/2018/competitions/chpt/nat/j10/photo/53435248_2260946130840483_5247368751925428224_n.jpg
Mars
10
2019

Championnat Régional
Journée 10

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
9 Mars 2019
10 Mars 2019
GEE A : CMATT 3  13 - 1  Romilly Sport 10 1  Feuille de match

GE1 B : Tagnon PPC 2  1 - 13  CMATT 4  Feuille de match

GE2 A : Reims Olympique TT 4  6 - 8  CMATT 5  Feuille de match

GE2 B : Reims ASPTT 3  6 - 8  CMATT 6  Feuille de match

Mars
09
2019

Championnat 08 (DE - D1 à D4)
Journée 10

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
8 Mars 2019
DE : CMATT 8  11 - 7  Floing PPC 2  Feuille de match

D1 B : Neuvillois TTC 1  7 - 11  CMATT 9  Feuille de match

D2 C : Montcy Notre Dame PPC 3  11 - 7  CMATT 10  Feuille de match

D2 B : CMATT 11  7 - 11  Revin-Hayboise 5  Feuille de match

D3 D : CMATT 12   -   Exempt  Feuille de match

D3 C : Nouzonville CTT 5  8 - 10  CMATT 13  Feuille de match

D4 A : Bazeilles PPC 8  4 - 6  CMATT 14  Feuille de match

D4 B : CMATT 15  4 - 6  Glaire ASTT 7  Feuille de match

Mars
07
2019

Pongistes en Herbes
Tour 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
2 Mars 2019Tagnon
data/2018/competitions/jeunes/tpb/t2/photo/20190302_161844.jpgdata/2018/competitions/jeunes/tpb/t2/photo/20190302_162022.jpgdata/2018/competitions/jeunes/tpb/t2/photo/20190302_162241.jpg
data/2018/competitions/jeunes/tpb/t2/photo/20190302_162415.jpg


  Poussines : Suzie 2ème

  Poussins : Bastien 3ème

  Benjamins 1 : Tristan 3ème - Julien 4ème

  Benjamins 2 : Lucas 3ème - Sasha 4ème

Mars
07
2019

Finales par classement
Echelon départemental

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
3 Mars 2019Tagnon
  F05
  H8
  H10
  H12
  H15
  H16
Filles


  H5 : Manon 2ème (Qualifié) - Alix 5ème

Garçons


  H16 : Jean-Baptiste 3ème

  H15 : Franck 4ème - Olivier 5ème - Charles 9ème - Gatien 17ème

  H12 : Fabrice 1er (Qualifié) - Jean-Pierre 17ème / H10 : Baptiste 9ème - Sébastien 17ème

  H8 : Gaspard 5ème - Baptiste et Rémi 9ème - Maxence, Olentz, Mattéo, Nathan et Arthur : 17ème - Quentin : 33ème

Belle participation carolo et bravo à Fabrice qui s'impose en H12 !
Mars
04
2019

CMATT
Sportif méritant

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
data/2018/multimedia/presse/03/Daniel Chambru.jpg
Mars
02
2019

Championnat de France
Seniors

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocations
3 Mars 2019
4 Mars 2019
5 Mars 2019
Le Mans (71)
Myshaal Sabhi
data/2018/competitions/criterium/fcat/seniors/photo/FFTT_LEMANS2019_A4(1).jpgdata/2018/competitions/criterium/fcat/seniors/photo/myshaal.jpgdata/2018/competitions/criterium/fcat/seniors/photo/myshaal20190301.jpg
Myshaal participe pour la 1ère fois aux Championnats de France Seniors en simple et en double !
Énorme performance de Myshaal (tête de série 52) qui finit 1er de sa poule
en battant Damien Provost (N°52 / tête de série 18) !!
S'incline 4-1 contre Enzo Anglès en 1/16ème de finale !
Fév.
28
2019

Marcassins

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieu
27 Février 2019Charleville-Mézières
data/2018/multimedia/trousse/cd/affiche tennis table 2019-v2.jpgdata/2018/multimedia/trousse/cd/marcassins20190301.jpg
data/2018/multimedia/trousse/cd/IMG_2148.JPGdata/2018/multimedia/trousse/cd/IMG_2165 at16.jpgdata/2018/multimedia/trousse/cd/IMG_2166.JPG
Action sportive menée par le Conseil départemental des Ardennes, le service des sports du département en collaboration avec le comité départemental de Tennis de Table : JOURNEE DÉPARTEMENTALE DES MARCASSINS TENNIS DE TABLE réservée aux moins de 13 ans, le : MERCREDI 27 FÉVRIER 2019 de 13h30 à 17h00 à la salle Reine Bestel de Charleville-Mézières
Fév.
24
2019

Coupe des Ardennes
Tour 5

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
26 Février 2019
Becker : CMATT 1  0 - 5  Bazeilles PPC 3  Feuille de match

Becker : CMATT 2  3 - 2  Bazeilles PPC 2  Feuille de match

Becker : CMATT 3  4 - 1  Sedan TT 1  Feuille de match

Becker : CMATT 4  0 - 5  Bazeilles PPC 1  Feuille de match

  coupes poules 2018-2019
Fév.
11
2019

Critérium Tour 3
Départemental

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
9 Février 2019
10 Février 2019
Tagnon
Jeunes

Arthur PREVOT (Dep -18 D1) : 4ème
Baptiste BALLAND (Dep -15 D1) : 2ème
Olentz ARANDIA (Dep -15 D1) : 3ème
Mattéo ZIMMERMANN (Dep -15 D1) : 5ème
Quentin RODENAS (Dep -15 D1) : 8ème
Manon CARRE (Dep -15 D1) : 7ème


Adultes

Jean pierre LECRIQUE (Dep 1) : 4ème
Fabrice KUGENER (Dep 1) : 1er
Sébastien ROUGET (Dep 2) : 7ème

Félicitations à Fabrice (D1 Seniors) et Quentin (- 13) qui accèdent à la Régionale !
Fév.
11
2019

Classement
Février

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
Top 5 Progression mensuelleTop 5 Progression annuelle
JUPIN Remi  Joueur
+ 63
JUPIN Remi  Joueur
+ 312
TRUTT Dominique  Joueur
+ 45
BAUDUIN Maxence  Joueur
+ 229
CARRE Baptiste  Joueur
+ 37
PREVOT Arthur  Joueur
+ 116
ARANDIA Olentz  Joueur
+ 33
BALLAND Baptiste  Joueur
+ 101
SOUCHON Paul  Joueur
+ 26
RODENAS Quentin  Joueur
+ 78
Rémi continue la course en tête de la meilleure progression annuelle !
Fév.
03
2019

Championnat Régional
Journée 9

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
2 Février 2019
3 Février 2019
GEE A : Ent Reims Asptt / Betheny CS  0 - 14  CMATT 3  Feuille de match

GE1 B : CMATT 4  9 - 5  Troyes OS Noes 3  Feuille de match

GE2 A : Glaire ASTT 2  3 - 11  CMATT 5  Feuille de match

GE2 B : Rethel PPC 1  8 - 6  CMATT 6  Feuille de match

Fév.
01
2019

Stages

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieu
11 Février 2019
12 Février 2019
18 Février 2019
19 Février 2019
Charleville-Mézières
data/2018/multimedia/trousse/cd/Flyer Stage V3.jpg
Fév.
01
2019

Challenge Veteran ardennais
Journée 3

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocations
8 Février 2019Tagnon
Merci de prévenir de toute absence, au plus tard le jeudi 7 février
Janv.
29
2019

Championnat 08 (DE - D1 à D4)
Journée 9

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
1 Février 2019
DE : Sedan TT 3  13 - 5  CMATT 8  Feuille de match

D1 B : CMATT 9  13 - 5  Bazeilles PPC 5  Feuille de match

D2 C : CMATT 10  14 - 4  Cliron PPC 2  Feuille de match

D2 B : Harcy FTP 1  9 - 9  CMATT 11  Feuille de match

D3 D : Sedan TT 4  7 - 11  CMATT 12  Feuille de match

D3 C : CMATT 13  11 - 7  Rocroi US 2  Feuille de match

D4 A : Exempt   -   CMATT 14  Feuille de match

D4 B : CMATT 15  10 - 0  Nouvion-Flize 3  Feuille de match

Calendrier
JeunesVétéransChampionnat
CritériumCoupeTournoi
Août 2019
LM MJV SD
     1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Septembre 2019
LM MJV SD
           1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Octobre 2019
LM MJV SD
 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Nombre de visites cette année :



Nombre de visites ce mois :



Nombre de visites ce jour :



Nombre de visites en cours :

Merci à pingpocket.fr
pour les liens vers les équipes
et les classements

pingpocket.fr

Dernière mise à jour : 01/07/2019 22:35:37