Logo du CMATT
Prochains événements : 16 Décembre - Championnat Régional - Journée 7 // Championnat Régional (R3-R4) - Journée 7 // 18 Décembre - Coupe des Ardennes - Tour 3 // 22 Décembre - Pongistes en Herbes - Tour 1
Nos partenaires
Ibis

Nov.
08
2017

Championnat National
Journée 4

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
4 Novembre 2017N1 C : Niort TT 1  8 - 2  CMATT 1  Feuille de match

N3 P : CMATT 2  8 - 1  Sarrebourg TT 2  Feuille de match

N3 L : CMATT 3  8 - 6  Schirrhein-Schirrhofen CSN 1  Feuille de match

Nov.
08
2017

Open Cadets
Slovaquie

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieu
3 Novembre 2017
4 Novembre 2017
5 Novembre 2017
Bratislava
Nov.
07
2017

Championnat Jeunes
Informations

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
Inscriptions à envoyer pour le 15 Novembre.
Nov.
05
2017

Championnat Régional (R3-R4)
Journée 4

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
5 Novembre 2017R3 C : CMATT 5  2 - 12  Etrepigny TT 2  Feuille de match

R3 A : CMATT 6  14 - 0  Eurville-Bienville J. 4  Feuille de match

R3 B : CMATT 7  8 - 6  Eurville-Bienville J. 3  Feuille de match

Nov.
04
2017

Championnat Régional (R1-R2)
Journée 4

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
4 Novembre 2017R1 : Etrepigny TT 1  11 - 3  CMATT 4  Feuille de match

Nov.
04
2017

Championnat 08 (DE - D1 à D4)
Journée 4

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
3 Novembre 2017D1 B : CMATT 8  8 - 10  Vivier Au Court 2  Feuille de match

D1 A : Bazeilles PPC 5  10 - 8  CMATT 9  Feuille de match

D2 D : CMATT 10  5 - 13  Auvillers-Eteignières TT 2  Feuille de match

D3 C : Yvoisien CTT 2  4 - 14  CMATT 11  Feuille de match

D3 A : Tagnon PPC 9  5 - 13  CMATT 12  Feuille de match

D3 B : Cliron PPC 3  6 - 12  CMATT 13  Feuille de match

Nov.
02
2017

Internationaux Jeunes
Namur

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieu
31 Octobre 2017
1 Novembre 2017
Namur
Louis termine 12ème en cadets à titre individuel. Il termine 10ème avec l'équipe du Grand Est B.
Nov.
01
2017

CMATT
Informations

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
Quelques uns des stagiaires des clubs ardennais lors du 2ème stage organisé à la salle Reine Bestel par le comité et Guillaume avec l'aide de Yannick (CMATT) et Sébastien (Montcy) lors des vacances.
data/2017/multimedia/galeries/IMG_8312.jpg
Nov.
01
2017

Challenge Veteran ardennais
Journée 1

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuRésultats
27 Octobre 2017Tagnon
Oct.
31
2017

Coupe des Ardennes
Informations

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
  Coupes engagement
  Coupes Réglement
Mise à jour des poules (V2) :
Oct.
22
2017

Championnat Régional (R3-R4)
Journée 3

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
22 Octobre 2017R3 C : CMATT 5  9 - 5  Chalons CTT 5  Feuille de match

R3 A : CMATT 6  9 - 5  Chalons CTT 4  Feuille de match

R3 B : CMATT 7  8 - 6  Floing PPC 1  Feuille de match

Oct.
21
2017

Championnat National
Journée 3

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
21 Octobre 2017N1 C : Saint Jeannais / Lyon 8 Entente 1  4 - 8  CMATT 1  Feuille de match

N3 P : CMATT 2  8 - 2  Schiltigheim US TT 1  Feuille de match

N3 L : CMATT 3  1 - 8  Sarrebourg TT 1  Feuille de match

data/2018/competitions/chpt/nat/j3/photo/20181026.jpg
Oct.
21
2017

Championnat 08 (DE - D1 à D4)
Journée 3

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
20 Octobre 2017D1 B : Les Mazures 2  7 - 11  CMATT 8  Feuille de match

D1 A : CMATT 9  9 - 9  Revin-Hayboise 4  Feuille de match

D2 D : Cliron PPC 1  12 - 6  CMATT 10  Feuille de match

D3 C : CMATT 11  12 - 6  Floing PPC 3  Feuille de match

D3 A : CMATT 12  6 - 12  Givet CTT 3  Feuille de match

D3 B : Warcq TC 2  6 - 12  CMATT 13  Feuille de match

Oct.
18
2017

Championnat Régional (R1-R2)
Journée 3

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
21 Octobre 2017R1 : CMATT 4  6 - 8  Revin-Hayboise 1  Feuille de match

Oct.
16
2017

Critérium Tour 1
Régional 1

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
15 Octobre 2017Hoerdt (67)
Messieurs

Matthieu VALETTE (Reg 1 (M) Elite) : 2ème
Remy STOUPY (Reg 1 (M) Elite) : 12ème
Jean baptiste GERARD (Reg 1 (M) Elite) : 15ème
(Reg 1 (M) Juniors) : 1er
Lucas LATOUR (Reg 1 (M) Juniors) : 7ème
Clement PARDONCHE (Reg 1 (M) Juniors) : 10ème
Gaspard GIDOIN (Reg 1 (M) Minimes) : 10ème

Félicitations à Louis (1er) et à Matthieu (2ème) qui montent en N2 !
Oct.
15
2017

Critérium Tour 1
National 1 Garçons

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
13 Octobre 2017
14 Octobre 2017
15 Octobre 2017
Le Creusot (71)
Myshaal Sabhi


N1 (M) -15 : 1/16ème de finale
N1 (M) -16 : Vainqueur
N1 (M) -18 : 1/16ème de finale
N1 (M) Elite : Quart de finale
Bon début de Myshaal en Elite B : gagne sa poule et avec 3 perfs va jusqu'en quart de finale !
Il confirme avec une belle victoire en -16 !
Oct.
15
2017

Critérium Tour 1
National 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
14 Octobre 2017
15 Octobre 2017
Neuves-Maisons (54)


Messieurs

Baptiste CARRE (N2 (M) -15) : 16ème
Antonin PETITFRERE (N2 (M) -18) : 2ème
Théo PATRET (N2 (M) -18) : 9ème


Belle 2ème place pour Antonin.
Oct.
15
2017

Critérium Tour 1
Régional 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
14 Octobre 2017
15 Octobre 2017
Charleville-Mézières
Dames

Manon CARRE (Reg 1 (D) Minimes) : 2ème


Messieurs

Baptiste BALLAND (Reg 2 (M) Minimes) : 9ème
Jacky MORANT (Reg 2 (M) Elite) : 9ème
Franck PETIT (Reg 2 (M) Elite) : 10ème
Mathis KUCA (Reg 2 (M) Cadets) : 10ème

Oct.
15
2017

Critérium Tour 1
Départemental

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
14 Octobre 2017
15 Octobre 2017
Montcy Notre Dame
Haybes
Nouzonville

Jeunes

Hugo GIOVAGNOLI (Dep -18 D1) : 6ème
Corentin BRYL (Dep -18 D1) : 7ème
Gael GRISELHOUBER (Dep -13 D1) : 1er
Clément DEPARPE (Dep -13 D1) : 2ème
Quentin RODENAS (Dep -13 D1) : 4ème
Alix GRISELHOUBER (Dep -13 D1) : 14ème
Nathan NICART (Dep -15 D1) : 3ème
Arthur PREVOT (Dep -15 D1) : 7ème
Matteo ZIMMERMANN (Dep -15 D1) : 11ème


Adultes

Gatien SIMON (Dep 1) : 2ème
Jean pascal GERARDIN (Dep 1) : 3ème
Charles FLOQUET (Dep 1) : 4ème
Gilles LASSAUX (Dep 1) : 6ème
Dany KINZINGER (Dep 1) : 13ème
Jean pierre LECRIQUE (Dep 1) : 16ème
Sébastien ROUGET (Dep 2) : 15ème
Fabrice KUGENER (Dep 3) : 3ème

Bravo à Gaël qui s'impose en Minimes et monte en R2 !
Oct.
09
2017

Championnat National
Journée 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
7 Octobre 2017N1 C : CMATT 1  5 - 8  Cestas SAG 1  Feuille de match

N3 P : Reims Olympique TT 2  2 - 8  CMATT 2  Feuille de match

N3 L : Le Chesnay AS 1  8 - 1  CMATT 3  Feuille de match

Calendrier
JeunesVétéransChampionnat
CritériumCoupeTournoi
Décembre 2018
LM MJV SD
         1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Janvier 2019
LM MJV SD
 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Février 2019
LM MJV SD
       1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Nombre de visites cette année :



Nombre de visites ce mois :



Nombre de visites ce jour :



Nombre de visites en cours :

Merci à pingpocket.fr
pour les liens vers les équipes
et les classements

pingpocket.fr

Dernière mise à jour : 15/12/2018 21:30:13