Logo du CMATT
Prochains événements : 18 Novembre - Coupe National Vétéran - Echelon régional // Inter-associations - Interclubs T1 // 23 Novembre - Championnat 08 (DE - D1 à D4) - Journée 5 // 24 Novembre - Championnat National - Journée 5 // Championnat Régional - Journée 5 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 5 // 25 Novembre - Championnat Régional - Journée 5 // Championnat Régional (R3-R4) - Journée 5 // 30 Novembre - Championnat 08 (DE - D1 à D4) - Journée 6 // 01 Décembre - Championnat National - Journée 6 // Championnat Régional - Journée 6 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 6
Nos partenaires
Ibis


Critérium Tour 1 : 2014-2015

Départemental

DateLieuConvocationsRésultats
11 Octobre 2014
12 Octobre 2014
Charleville-Mézières
Résultats Jeunes

Blaise BERNARDO (Dep -18 D1) : 8ème
Antoine BERNARDO (Dep -15 D1) : 7ème
Quentin FRANCART (Dep -18 D1) : 5ème
Gaspard GIDOIN (Dep -11) : 3ème
Gael GRISELHOUBER (Dep -11) : 8ème
Arthur LEGER (Dep -13) : 4ème
Ulysse LEMOIGNE-YARAR (Dep -18 D1) : 4ème
Clément POREZ (Dep -15 D2) : 1er
Mattéo PRIN (Dep -15 D1) : 6ème
Vanina TAMBOURET (Dep -15 D1) : 14ème


Résultats Adultes

Daniel CHAMBRU (Dep 2) : 9ème
Guillaume DAVENNE (Dep 1) : 2ème
Jacques DELANNOY (Dep 4) : 6ème
Charles FLOQUET (Dep 1) : 11ème
Laurent GALLERIN (Dep 3) : 9ème
Pierre GRISELHOUBER (Dep 4) : 14ème
Anthony HOPIN (Dep 1) : 8ème
Helisa HUMBERT (Dep 3) : 14ème
Dany KINZINGER (Dep 1) : 12ème
Camille LAMBERT (Dep 2) : 15ème
Jean pierre LECRIQUE (Dep 2) : 14ème
Sebastien PINOT (Dep 3) : 11ème
Hervé RAGUET (Dep 2) : 4ème
Gatien SIMON (Dep 1) : 4ème
Remy STOUPY (Dep 1) : 1er

  Résultats
Doublé carolo en D1 seniors avec Rémy et Guillaume.

Régional

DateLieuConvocationsRésultats
11 Octobre 2014
12 Octobre 2014
St Memmie

Résultats Messieurs

Baptiste CARRE (Reg Messieurs -13) : 10ème
Matthieu CASTAGNOS (Reg Messieurs -15) : 10ème
Valentin CONRARD (Reg Messieurs Elite) : 15ème
Olivier CORABOEUF (Reg Messieurs Elite) : 6ème
Jean baptiste GERARD (Reg Messieurs Elite) : 21ème
Gilles LASSAUX (Reg Messieurs Elite) : 23ème
Nadir MOUSSAOUI (Reg Messieurs -13) : 2ème
Clement PARDONCHE (Reg Messieurs -15) : 1er
Tom PATRET (Reg Messieurs -13) : 7ème
Franck PETIT (Reg Messieurs Elite) : 18ème
Daniel SCHNEIDER (Reg Messieurs Elite) : 12ème
Paul SOUCHON (Reg Messieurs Elite) : 2ème
Romain WANWESTWINKEL (Reg Messieurs -11) : 5ème

Clément rejoindra la N2 avec sa victoire en -15. Belle 2ème place de Nadir en -11 et de Paul en Senior.

National 2

DateLieuConvocationsRésultats
11 Octobre 2014
12 Octobre 2014
Pont à Mousson (54)

Résultats Dames

Marine BERNARD (N2 Dames Elite ) : 2ème
Hélène FOULON (N2 Dames -18) : 14ème
Kahina MOUSSAOUI (N2 Dames -15) : 6ème



Résultats Messieurs

Guillaume GALLOIS (N2 Messieurs Elite) : 5ème
Louis GRAAS (N2 Messieurs -13) : 5ème
Maxence LALLEMENT (N2 Messieurs -18) : 14ème
Théo PATRET (N2 Messieurs -15) : 12ème

Marine termine 2ème tandis que Louis termine 5ème pour sa 1ère participation à ce niveau. Ils pourront disputer le prochain tour de N2 à la maison en compagnie de Guillaume, Théo et Kahina.

National 1 Garçons

DateLieuConvocationsRésultats
10 Octobre 2014
11 Octobre 2014
12 Octobre 2014
Thorigné Fouillard (35)
Antonin Petitfrère

Antonin PETITFRERE

N1 Messieurs -14 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -15 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -16 : 1/32ème de finale
Myshaal forfait sur blessure, seul Antonin a disputé le tour
data/2014/multimedia/presse/10/Sabhi peut le faire.jpgdata/2014/multimedia/presse/10/Bilan pluto0t positif.jpg
Dernière mise à jour : 15/10/2018 20:16:24