Logo du CMATT
Prochains événements : 03 Décembre - Championnat National - Journée 6 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 6 // 04 Décembre - Championnat 08 (PR) - Journée 6 // Championnat Régional (R3-R4) - Journée 6 // 09 Décembre - Championnat 08 (D1 à D4) - Journée 7 // 10 Décembre - Championnat National - Journée 7 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 7 // 11 Décembre - Championnat 08 (PR) - Journée 7 // Championnat Régional (R3-R4) - Journée 7 // 13 Décembre - Coupe des Ardennes - Tour 2 // 16 Décembre - Challenge Veteran ardennais - Journée 2 // 17 Décembre - Top Poussins-Benjamins - Journée 2
Nos partenaires
Ibis


Liste de diffusion

Si vous souhaitez être informé des mises à jour de notre site et recevoir un mail lors de chaque mise à jour ou pour se désinscrire de la liste, laissez votre adresse e-mail :

  


Nov.
29

Championnat National
Journée 6

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateRésultats
3 Décembre 2016
N1 B : CMATT 1   -   Rouen SPO 2

N3 D : CMATT 2   -   Lys Lille Métropole CP 1

N3 J : CMATT 3   -   Villers Les Nancy COS 1


Nov.
29

Championnat Régional (R1-R2)
Journée 6

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateRésultats
3 Décembre 2016
R1 B : CMATT 4   -   Moussey CSM 1

R2 B : Chalons CTT 4   -   CMATT 5


Nov.
29

Championnat Régional (R3-R4)
Journée 6

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateRésultats
4 Décembre 2016
R3 A : CMATT 6   -   Troyes OS Noes 4

R3 B : CMATT 7   -   Rethel PPC 1


Nov.
29

Championnat 08 (PR)
Journée 6

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateRésultats
4 Décembre 2016
PR : CMATT 8   -   Yvoisien CTT 2


Nov.
29

Championnat 08 (D1 à D4)
Journée 6

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateRésultats
2 Décembre 2016
D1 B : CMATT 9   -   Bazeilles PPC 3

D1 A : CMATT 10   -   Les Mazures 1

D2 B : Vivier Au Court 3   -   CMATT 11

D3 B : CMATT 12   -   Nouzonville CTT 4

D3 A : Poix-Terron CTT 3   -   CMATT 13

D4 B : CMATT 14   -   Givet CTT 4


Nov.
28

Critérium Tour 2
Régional

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateLieuConvocationsRésultats
26 Novembre 2016
27 Novembre 2016
St Memmie

Résultats Dames

Manon CARRE (Reg Dames -13) : 8ème
Alix GRISELHOUBER (Reg Dames -11) : 7ème


Résultats Messieurs

Corentin BRYL (Reg Messieurs -15) : 16ème
Baptiste CARRE (Reg Messieurs -15) : 4ème
Jean baptiste GERARD (Reg Messieurs Elite) : 17ème
Gaspard GIDOIN (Reg Messieurs -13) : 14ème
Eddy LISIMA (Reg Messieurs Elite) : 8ème
Jacky MORANT (Reg Messieurs Elite) : 20ème
Tom PATRET (Reg Messieurs -15) : 9ème
Franck PETIT (Reg Messieurs Elite) : 23ème
Remy STOUPY (Reg Messieurs Elite) : 7ème
Matthieu VALETTE (Reg Messieurs Elite) : 12ème
Romain WANWESTWINKEL (Reg Messieurs -13) : 13ème


Nov.
27

Coupe des Ardennes
Tour 1

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateRésultats
22 Novembre 2016
Coupe Becker : CMATT 1   -   Exempt

Coupe Becker : Glaire ASTT 3  1 - 4  CMATT 2  Feuille de match

Coupe Becker : Floing PPC 1  1 - 4  CMATT 3  Feuille de match

Coupe Becker : CMATT 4  1 - 4  Glaire ASTT 1  Feuille de match

Coupe Henrard : Nouzonville CTT 2  0 - 5  CMATT 5  Feuille de match


Les résultats complets : Résultats

Nov.
27

Critérium Tour 2
National 1 Garçons

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateLieuConvocationsRésultats
25 Novembre 2016
26 Novembre 2016
27 Novembre 2016
Vern sur Seiche (35)
Antonin Petitfrère

Myshaal Sabhi

Théo Patret


Théo PATRET


Antonin PETITFRERE

N1 Messieurs -16 : 1/16ème de finale

Myshaal SABHI

N1 Messieurs -15 : Quart de finale
N1 Messieurs Elite : 1/16ème de finale

data/2016/multimedia/presse/11/Le critérium national s'affiche.jpg

Une belle perf à 500 pour Théo, une perf à 200 et surtout finaliste en -16 pour Myshaal.

Nov.
27

Critérium Tour 2
National 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateLieuConvocationsRésultats
26 Novembre 2016
27 Novembre 2016
Maizières les Metz (57)

Résultats Dames

Helene FOULON (N2 Dames -18) : 15ème


Résultats Messieurs

Louis GRAAS (N2 Messieurs -15) : 3ème
Clement PARDONCHE (N2 Messieurs -18) : 15ème


Bis répétita pour Louis avec une 3ème place. Plus dur pour Clément et Hélène qui terminent 15ème.

Nov.
27

Critérium Tour 2
Départemental

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateLieuConvocationsRésultats
26 Novembre 2016
27 Novembre 2016
Charleville-Mézières

Résultats Jeunes

Baptiste BALLAND (Dep -13 D1) : 7ème
Thimothé GIDOIN (Dep -18 D1) : 10ème
Gael GRISELHOUBER (Dep -13 D1) : 4ème
Tristan JUSTINE (Dep -13 D1) : 8ème
Mathis KUCA (Dep -15 D1) : 7ème
Arthur LEGER (Dep -15 D1) : 2ème
Nathan NICART (Dep -13 D1) : 3ème
Thomas PAYARDELLE (Dep -13 D1) : 12ème
Arthur PREVOT (Dep -15 D1) : 15ème
Quentin RODENAS (Dep -13 D1) : 11ème
Alexis ROMAIN (Dep -18 D1) : 8ème
Matteo ZIMMERMAN (Dep -13 D1) : 10ème


Résultats Adultes

Daniel CHAMBRU (Dep 2) : 9ème
Charles FLOQUET (Dep 1) : 4ème
Jean pascal GERARDIN (Dep 1) : 9ème
Dany KINZINGER (Dep 1) : 13ème
Gilles LASSAUX (Dep 1) : 6ème
Jean pierre LECRIQUE (Dep 2) : 3ème
Sébastien ROUGET (Dep 2) : 15ème
Pierre SIMON (Dep 2) : 4ème
Gatien SIMON (Dep 1) : 1er


Bravo à Gatien qui (re)monte en régionale. Gael termine 4ème en -13 mais accède aussi en régionale car termine 1er des -11. Arthur termine 2ème en -15 mais monte également.

Nov.
21

Championnat National
Journée 5

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateRésultats
19 Novembre 2016
N1 B : Nantes St Médard de Doulon 1  7 - 7  CMATT 1  Feuille de match

N3 D : Montmagny STT 1  2 - 8  CMATT 2  Feuille de match

N3 J : Saint Quentin TT 3  8 - 1  CMATT 3  Feuille de match


data/2016/multimedia/presse/11/Les Carolos à l'extérieur.jpgdata/2016/multimedia/presse/11/Charleville sur la bonne voie.jpg
Nov.
20

Championnat Régional (R3-R4)
Journée 5

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateRésultats
20 Novembre 2016
R3 A : Glaire ASTT 3  12 - 2  CMATT 6  Feuille de match

R3 B : Glaire ASTT 2  4 - 10  CMATT 7  Feuille de match


Nov.
20

Championnat 08 (PR)
Journée 5

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateRésultats
20 Novembre 2016
PR : Glaire ASTT 4  14 - 4  CMATT 8  Feuille de match


Nov.
19

Championnat Régional (R1-R2)
Journée 5

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateRésultats
19 Novembre 2016
R1 B : CMATT 4  8 - 6  Romilly Sport 10 2  Feuille de match

R2 B : CMATT 5  11 - 3  Floing PPC 1  Feuille de match


Bravo à la R1 qui termine en tête de sa poule !

data/2016/competitions/r1.jpg
Nov.
19

Championnat 08 (D1 à D4)
Journée 5

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateRésultats
18 Novembre 2016
D1 B : CMATT 9  13 - 5  Neuvillois TTC 1  Feuille de match

D1 A : Poix-Terron CTT 1  11 - 7  CMATT 10  Feuille de match

D2 B : CMATT 11  5 - 13  Eteignères-Auvillers TT 3  Feuille de match

D3 B : Poix-Terron CTT 4  6 - 12  CMATT 12  Feuille de match

D3 A : CMATT 13  8 - 10  Nouvion-Flize 2  Feuille de match

D4 B : Cliron PPC 4  5 - 5  CMATT 14  Feuille de match


Nov.
16

Championnat Jeunes
Journée 1

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateConvocationsRésultats
12 Novembre 2016
CMATT 1 Cadets - 2ème

CMATT 2 Minimes - 2ème

CMATT 3 Minimes - 2ème

CMATT 4 Benjamins - 2ème


Nov.
10

Classement
Novembre

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





La mise à jour du Mois de Novembre est disponible avec quelques belles progressions mensuelles !

Top 5 Progression mensuelleTop 5 Progression annuelle
GRAAS Louis  Joueur
+ 89
LEGER Arthur  Joueur
+ 82
SABHI Myshaal  Joueur
+ 52
GRAAS Louis  Joueur
+ 70
PATRET Théo  Joueur
+ 48
BRYL Corentin  Joueur
+ 59
LEGER Arthur  Joueur
+ 35
PARDONCHE Clement  Joueur
+ 55
PETITFRERE Robert  Joueur
+ 35
GIDOIN Gaspard  Joueur
+ 53

Nov.
10

Championnat 08 (D1 à D4)
Journée 4

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateRésultats
4 Novembre 2016
D1 B : Les Mazures 2  10 - 8  CMATT 9  Feuille de match

D1 A : CMATT 10  5 - 13  Floing PPC 2  Feuille de match

D2 B : Tagnon PPC 5  7 - 11  CMATT 11  Feuille de match

D3 B : CMATT 12  14 - 4  Tagnon PPC 8  Feuille de match

D3 A : Givet CTT 3  5 - 13  CMATT 13  Feuille de match

D4 B : CMATT 14  6 - 4  Bazeilles PPC 6  Feuille de match


Nov.
07

Championnat National
Journée 4

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateRésultats
5 Novembre 2016
N1 B : CMATT 1  8 - 4  Monaco AS 1  Feuille de match

N3 D : CMATT 2  8 - 2  Neuilly ASP 1  Feuille de match

N3 J : CMATT 3  3 - 8  Schirrhein-Schirrhofen CSN 1  Feuille de match


data/2016/multimedia/presse/11/Un tournant pour les Carolos face à Monaco.jpgdata/2016/multimedia/presse/11/Les carolos écrasent Monaco.jpg
Nov.
07

Challenge Veteran ardennais
Journée 1

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateLieuConvocationsRésultats
21 Octobre 2016Charleville-Mézières

Bravo à Dominique R. et Fabrice qui remportent leurs 4 matchs et sont en tête du classement !

Calendrier
JeunesVétéransChampionnat
CritériumCoupeTournoi
Décembre 2016
LM MJV SD
     1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Janvier 2017
LM MJV SD
           1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Février 2017
LM MJV SD
   1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Nombre de visites cette année :



Nombre de visites ce mois :



Nombre de visites ce jour :



Nombre de visites en cours :

Merci au site pongiste.fr
pour les liens vers les équipes

pongiste.fr

Dernière mise à jour : 10/07/2016 18:49:49