Logo du CMATT
Prochains événements : 03 Mars - Championnat 08 (D1 à D4) - Journée 11 // Championnat de France - Seniors // 04 Mars - Championnat de France - Seniors // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 11 // Top Poussins-Benjamins - Journée 3 // 05 Mars - Championnat 08 (PR) - Journée 11 // Championnat de France - Seniors // Championnat Régional (R3-R4) - Journée 11 // 10 Mars - Championnat 08 (D1 à D4) - Journée 12 // 11 Mars - Championnat National - Journée 12 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 12 // 12 Mars - Championnat 08 (PR) - Journée 12 // Championnat Régional (R3-R4) - Journée 12
Nos partenaires
Ibis


Fermeture Salle

A titre exceptionnel, en raison d'une compétition de badminton, la salle ne sera pas disponible du VENDREDI 17 FEVRIER AU DIMANCHE 19 FEVRIER 2017.

Soirée dansante

Le traditionnel repas dansant du CMATT aura lieu le Samedi 13 mai prochain à la salle de Saint Laurent sur le thème des Ardennes. Vous pouvez dès à présent retenir cette date, une invitation vous parviendra prochainement.
Fév.
22

Championnat National
Journée 11

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateRésultats
25 Février 2017
N2 C : Avion TT 1   -   CMATT 1

N3 J : Ingre TT 1   -   CMATT 2

PNZ C : Mulhouse TT 1   -   CMATT 3


La rencontre de N2 est reportée au 26/03 à 15h00.

Fév.
22

Championnat National
Journée 10

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateRésultats
11 Février 2017
N2 C : CMATT 1   -   Berck TT 1

N3 J : CMATT 2  3 - 8  Ouroux JS 1  Feuille de match

PNZ C : CMATT 3  8 - 3  Longuyon ESL 1


La rencontre de N2 est reportée au 26/02 à 16h00.

data/2016/multimedia/presse/2/Une équipe sur le pont.jpg
Fév.
16

Open Cadets
France

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateLieu
16 Février 2017
17 Février 2017
18 Février 2017
19 Février 2017
Metz

data/2016/competitions/jeunes/open/france/photo/suede.jpg
Fév.
14

Critérium Tour 4
Régional

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateLieuConvocations
18 Mars 2017
19 Mars 2017
St Memmie

Fév.
13

Top régionaux
Top 6 Cadets-Minimes

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateLieuConvocationsRésultats
13 Février 2017Pont à Mousson (54)

Louis Graas termine 1er !

Fév.
13

Open Cadets
République tchèque

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateLieuConvocationsRésultats
10 Février 2017
11 Février 2017
12 Février 2017
Hodonin
Myshaal Sabhi

Finale en par équipes

Huitième de finale en double

Huitième de finale en simple


data/2016/competitions/jeunes/open/tchequie/photo/myshaal.jpgdata/2016/competitions/jeunes/open/tchequie/photo/podium.jpg
Fév.
12

Championnat Régional (R3-R4)
Journée 10

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateRésultats
12 Février 2017
R3 B : Chalons CTT 5  11 - 3  CMATT 6  Feuille de match

R3 C : Troyes OS Noes 5  5 - 9  CMATT 7  Feuille de match


Fév.
11

Championnat Régional (R1-R2)
Journée 10

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateRésultats
11 Février 2017
R1 B : Romilly Sport 10 2  4 - 10  CMATT 4  Feuille de match

R2 B : CMATT 5  5 - 9  Mesnilois SC 1  Feuille de match


Fév.
11

Championnat 08 (PR)
Journée 10

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateRésultats
12 Février 2017
PR : Montcy Notre Dame PPC 2  12 - 6  CMATT 8  Feuille de match


Fév.
11

Championnat 08 (D1 à D4)
Journée 10

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateRésultats
10 Février 2017
D1 A : Revin-Hayboise 3  12 - 6  CMATT 9  Feuille de match

D2 A : Nouvion-Flize 2  1 - 17  CMATT 10  Feuille de match

D2 D : Tagnon PPC 5  12 - 6  CMATT 11  Feuille de match

D3 A : CMATT 12  12 - 6  Sedan TT 5  Feuille de match

D3 C : Exempt   -   CMATT 13

D4 A : CMATT 14  10 - 0  Rocroi US 3  Feuille de match


Fév.
10

Classement
Février

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





Les classements du mois de Février sont disponibles. Belle progression mensuelle de Sebastien, Myshaal et Clément. Myshaal conserve la meilleure progression depuis le début de la saison.

Top 5 Progression mensuelleTop 5 Progression annuelle
ROUGET Sebastien  Joueur
+ 80
SABHI Myshaal  Joueur
+ 189
SABHI Myshaal  Joueur
+ 54
BOIS Florian  Joueur
+ 147
PARDONCHE Clement  Joueur
+ 51
ROUGET Sebastien  Joueur
+ 143
GIDOIN Gaspard  Joueur
+ 42
GIDOIN Gaspard  Joueur
+ 130
KUGENER Fabrice  Joueur
+ 40
GRAAS Louis  Joueur
+ 117

Fév.
06

Championnat Vétéran
Echelon régional

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateLieuConvocationsRésultats
5 Février 2017Chalons en Champagne

Faible participation mais 2 titres pour le CMATT :



  V3 : Victoire de Régis Lassaux

  V5 : Victoire de Daniel Chambru

Fév.
05

Tournoi
PSA

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateConvocationsRésultats
4 Février 2017
5 Février 2017

data/2016/competitions/tournois/psa/photo/Affiche 2017-page-001.jpgdata/2016/competitions/tournois/psa/photo/groupe.jpg
Fév.
05

Championnat 08 (PR)
Journée 8

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateRésultats
15 Janvier 2017
PR : Yvoisien CTT 2  13 - 5  CMATT 8  Feuille de match


Fév.
04

Championnat 08 (D1 à D4)
Journée 8

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateRésultats
13 Janvier 2017
D1 A : Les Mazures 1  18 - 0  CMATT 9  Feuille de match

D2 A : Montcy Notre Dame PPC 3  4 - 14  CMATT 10  Feuille de match

D2 D : CMATT 11  4 - 14  Vouziers CTT 2  Feuille de match

D3 A : CMATT 12  11 - 7  Rethel PPC 3  Feuille de match

D3 C : Neuvillois TTC 3  1 - 17  CMATT 13  Feuille de match

D4 A : CMATT 14   -   Exempt  Feuille de match


Fév.
03

Coupe des Ardennes
Tour 3

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateRésultats
24 Janvier 2017
Coupe Becker : CMATT 1  5 - 0  Angecourt Haraucourt Ent. 1  Feuille de match

Coupe Becker : CMATT 2   -   Exempt

Coupe Becker : CMATT 3   -   Exempt

Coupe Becker : Rethel PPC 1  3 - 2  CMATT 4  Feuille de match

Coupe Henrard : CMATT 5  4 - 1  Angecourt Haraucourt Ent. 3  Feuille de match


Les résultats complets : Résultats. 4 équipes sur 5 sont qualifiées pour le tableau Honneur.Elles sont toutes dispensées des 1/8ème de finale. Ci-dessous les différents tableaux :

Tableaux Honneur et Consolante

Janv.
30

Critérium Tour 3
Régional

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateLieuConvocationsRésultats
28 Janvier 2017
29 Janvier 2017
St Memmie

Résultats Dames

Manon CARRE (Reg Dames -13) : 11ème
Alix GRISELHOUBER (Reg Dames -11) : 10ème


Résultats Messieurs

Baptiste CARRE (Reg Messieurs -15) : 4ème
Jean baptiste GERARD (Reg Messieurs Elite) : 9ème
Gael GRISELHOUBER (Reg Messieurs -11) : 9ème
Jacky MORANT (Reg Messieurs Elite) : 32ème
Clement PARDONCHE (Reg Messieurs -18) : 1er
Tom PATRET (Reg Messieurs -15) : 12ème
Franck PETIT (Reg Messieurs Elite) : 23ème
Gatien SIMON (Reg Messieurs Elite) : 28ème
Remy STOUPY (Reg Messieurs Elite) : 10ème
Matthieu VALETTE (Reg Messieurs Elite) : 8ème
Romain WANWESTWINKEL (Reg Messieurs -13) : 15ème


Bravo à Clément Pardonche qui remonte en N2 !

Janv.
29

Critérium Tour 3
Départemental

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateLieuConvocationsRésultats
28 Janvier 2017
29 Janvier 2017
Tagnon

Résultats Jeunes

Baptiste BALLAND (Dep -13 D1) : 7ème
Corentin BRYL (Dep -15 D1) : 2ème
Timothe GIDOIN (Dep -18 D1) : 8ème
Gaspard GIDOIN (Dep -13 D1) : 1er
Hugo GIOVAGNOLI (Dep -15 D1) : 5ème
Mathis KUCA (Dep -15 D1) : 10ème
Nathan NICART (Dep -13 D1) : 6ème
Thomas PAYARDELLE (Dep -13 D1) : 9ème
Arthur PREVOT (Dep -15 D1) : 14ème
Quentin RODENAS (Dep -13 D1) : 11ème
Alexis ROMAIN (Dep -18 D1) : 9ème


Résultats Adultes

Daniel CHAMBRU (Dep 2) : 13ème
Charles FLOQUET (Dep 1) : 2ème
Jean pascal GERARDIN (Dep 1) : 7ème
Dany KINZINGER (Dep 1) : 14ème
Jean pierre LECRIQUE (Dep 1) : 13ème
Sebastien ROUGET (Dep 2) : 4ème
Pierre SIMON (Dep 2) : 12ème


Charles Floquet (D1) et Gaspard Gidoin (-13) accèdent à la Régionale pour le 4ème tour ! Tous les résultats au lien :

Résultats

Janv.
29

Critérium Tour 3
National 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateLieuConvocationsRésultats
28 Janvier 2017
29 Janvier 2017
Le Creusot (71)


Résultats Messieurs

Louis GRAAS (N2 Messieurs -15) : 3ème


3ème place pour Louis Graas en -15.

Janv.
29

Critérium Tour 3
National 1 Garçons

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+





DateLieuConvocationsRésultats
27 Janvier 2017
28 Janvier 2017
29 Janvier 2017
St Julien de Concelles (44)
Antonin Petitfrère

Myshaal Sabhi

Théo Patret


Théo PATRET


Antonin PETITFRERE

N1 Messieurs -16 : 1/16ème de finale

Myshaal SABHI

N1 Messieurs -18 : Quart de finale
N1 Messieurs Elite : 1/16ème de finale

data/2016/competitions/criterium/indiv/t3/nat1g/photo/n1.jpg
Calendrier
JeunesVétéransChampionnat
CritériumCoupeTournoi
Février 2017
LM MJV SD
   1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
Mars 2017
LM MJV SD
   1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Avril 2017
LM MJV SD
         1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Nombre de visites cette année :



Nombre de visites ce mois :



Nombre de visites ce jour :



Nombre de visites en cours :

Merci à pingpocket.fr
pour les liens vers les équipes
et les classements

pingpocket.fr

Dernière mise à jour : 19/01/2017 22:27:37