Logo du CMATT
Prochains événements : 23 Janvier - Marcassins // 25 Janvier - Critérium Tour 3 - National 1 Garçons // 26 Janvier - Critérium Tour 3 - National 1 Garçons // Critérium Tour 3 - National 2 // 27 Janvier - Critérium Tour 3 - National 1 Garçons // Critérium Tour 3 - National 2 // Critérium Tour 3 - Régional 1 // Critérium Tour 3 - Régional 2 // 01 Février - Championnat 08 (DE - D1 à D4) - Journée 9 // 02 Février - Championnat National - Journée 9 // Championnat Régional - Journée 9 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 9 // 03 Février - Championnat Régional - Journée 9 // Championnat Régional (R3-R4) - Journée 9
Nos partenaires
Ibis

Critérium Tour 4 : 2016-2017

Départemental

DateLieuConvocationsRésultats
18 Mars 2017
19 Mars 2017
Charleville-Mézières
Jeunes

Timothé GIDOIN (Dep -18 D1) : 8ème
Alexis ROMAIN (Dep -18 D1) : 9ème
Corentin BRYL (Dep -15 D1) : 2ème
Arthur LEGER (Dep -15 D1) : 4ème
Mathis KUCA (Dep -15 D1) : 11ème
Arthur PREVOT (Dep -15 D1) : 9ème
Romain WANWESTWINKEL (Dep -13 D1) : 2ème
Matteo ZIMMERMANN (Dep -13 D1) : 8ème
Thomas PAYARDELLE (Dep -13 D1) : 6ème
Baptiste BALLAND (Dep -13 D1) : 5ème
Tristan JUSTINE (Dep -13 D1) : 12ème
Nathan NICART (Dep -13 D1) : 3ème
Quentin RODENAS (Dep -13 D1) : 11ème
Hugo GIOVAGNOLI (Dep -15 D1) : 7ème


Adultes

Jean pascal GERARDIN (Dep 1) : 8ème
Dany KINZINGER (Dep 1) : 11ème
Gilles LASSAUX (Dep 2) : 1er
Pierre SIMON (Dep 2) : 4ème
Daniel CHAMBRU (Dep 2) : 10ème
Sébastien ROUGET (Dep 2) : 14ème
Jacky MORANT (Dep 1) : 3ème
Gatien SIMON (Dep 1) : 9ème

Régional

DateLieuConvocationsRésultats
18 Mars 2017
19 Mars 2017
St Memmie
Dames

Alix GRISELHOUBER (Reg Dames -11) : 8ème
Manon CARRE (Reg Dames -13) : 9ème


Messieurs

Charles FLOQUET (Reg Messieurs Elite) : 30ème
Gaspard GIDOIN (Reg Messieurs -13) : 11ème
Tom PATRET (Reg Messieurs -15) : 15ème
Baptiste CARRE (Reg Messieurs -15) : 4ème
Franck PETIT (Reg Messieurs Elite) : 21ème
Jean baptiste GERARD (Reg Messieurs Elite) : 7ème
Remy STOUPY (Reg Messieurs Elite) : 19ème
Gael GRISELHOUBER (Reg Messieurs -11) : 5ème

National 2

DateLieuConvocationsRésultats
18 Mars 2017
19 Mars 2017
Besançon (25)



Messieurs

Louis GRAAS (N2 Messieurs -15) : 2ème
Clement PARDONCHE (N2 Messieurs -18) : 14ème

National 1 Garçons

DateLieuConvocationsRésultats
17 Mars 2017
18 Mars 2017
19 Mars 2017
Mont de Marsan (40)
Antonin Petitfrère
Théo Patret

Antonin PETITFRERE

N1 Messieurs -16 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -18 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs Elite : 1/16ème de finale

Théo PATRET

N1 Messieurs -18 : 62ème
N1 Messieurs Elite : 35ème
Dernière mise à jour : 31/12/2018 16:14:29