Logo du CMATT
Prochains événements : 25 Mai - Championnat National - Titres - Journée 15 // Inter-associations - Intercomités // Pongistes en Herbes - Tour 4 // 31 Mai - Championnat de France - Benjamins & Cadets // 01 Juin - Coupe National Vétéran - Echelon national // 02 Juin - Championnat de France - Benjamins & Cadets // Coupe National Vétéran - Echelon national // 07 Juin - Championnat 08 (DE - D1 à D4) - Titres Demi-finale
Nos partenaires
Ibis

Critérium Tour 4 : 2013-2014

Départemental

DateLieuConvocationsRésultats
16 Février 2014
17 Février 2014
Charleville-Mézières
Jeunes

Pierre BENOIT (Dep -18 D1) : 10ème
Camille LAMBERT (Dep -18 D1) : 15ème
Florent PAPIER (Dep -18 D2) : 14ème
Quentin FRANCART (Dep -18 D2) : 6ème
Matthieu CASTAGNOS (Dep -15 D1) : 1er
Ulysse LEMOIGNE-YARAR (Dep -15 D1) : 10ème
Louis GRAAS (Dep -13) : 1er
Nadir MOUSSAOUI (Dep -13) : 13ème
Antoine BERNARDO (Dep -13) : 1er
Mathéo COSSARDEAUX (Dep -13) : 5ème
Baptiste CARRE (Dep -11) : 13ème
Romain WANWESTWINKEL (Dep -11) : 2ème
Kilian CRAPET (Dep -18 D2) : 7ème


Adultes

Jean baptiste GERARD (Dep 1) : 12ème
Sebastien PLEUTIN (Dep 1) : 12ème
Anthony HOPIN (Dep 1) : 7ème
Gatien SIMON (Dep 1) : 14ème
Charles FLOQUET (Dep 1) : 11ème
Dany KINZINGER (Dep 1) : 2ème
Antonio LINARES (Dep 1) : 9ème
Gilles LASSAUX (Dep 2) : 1er
Frederic GUYOT (Dep 2) : 15ème
Daniel CHAMBRU (Dep 2) : 8ème
Jean pierre LECRIQUE (Dep 2) : 9ème
Sebastien PINOT (Dep 3) : 5ème
Hervé RAGUET (Dep 3) : 2ème

Régional

DateLieuConvocationsRésultats
16 Février 2014
17 Février 2014
St Memmie

Messieurs

Olivier CORABOEUF (Reg Messieurs Elite) : 5ème
Daniel SCHNEIDER (Reg Messieurs Elite) : 6ème
Valentin CONRARD (Reg Messieurs Elite) : 13ème
Franck PETIT (Reg Messieurs Elite) : 8ème
Maxence LALLEMENT (Reg Messieurs -18) : 7ème
Clement PARDONCHE (Reg Messieurs -15) : 5ème
Mattéo PRIN (Reg Messieurs -13) : 2ème
Tom PATRET (Reg Messieurs -11) : 3ème
Michael GAGNEREAUX (Reg Messieurs Elite) : 10ème

National 2

DateLieuConvocationsRésultats
16 Février 2014
17 Février 2014
Le Creusot (71)

Dames

Marine BERNARD (N2 Dames Elite ) : 2ème
Mélissa GRIMBLOT (N2 Dames -18) : 2ème
Hélène FOULON (N2 Dames -15) : 1er



Messieurs

Théo PATRET (N2 Messieurs -15) : 6ème

National 1 Filles

DateLieuConvocationsRésultats
16 Février 2014
17 Février 2014
18 Février 2014
Thionville (57)
Kahina Moussaoui

Kahina MOUSSAOUI

N1 Dames -14 : 1/16ème de finale
N1 Dames -15 : 1/16ème de finale
N1 Dames -16 : 1/16ème de finale
N1 Dames -17 : Eliminé en poule

Myshaal SABHI

N1 Messieurs -13 : Demi-finale
N1 Messieurs -14 : 1/32ème de finale

Antonin PETITFRERE

N1 Messieurs -13 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -14 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -15 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -16 : 1/64ème de finale

Lucas BLAMART

N1 Messieurs -12 : 1/64ème de finale
N1 Messieurs -13 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -14 : 1/32ème de finale

Matteo BLAMART

N1 Messieurs -15 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -16 : 1/32ème de finale
N1 Messieurs -17 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -18 : 1/64ème de finale

National 1 Garçons

DateLieuConvocationsRésultats
16 Février 2014
17 Février 2014
18 Février 2014
Bressuire (79)
Antonin Petitfrère
Lucas Blamart
Mattéo Blamart
Myshaal Shabi

Kahina MOUSSAOUI

N1 Dames -14 : 1/16ème de finale
N1 Dames -15 : 1/16ème de finale
N1 Dames -16 : 1/16ème de finale
N1 Dames -17 : Eliminé en poule

Myshaal SABHI

N1 Messieurs -13 : Demi-finale
N1 Messieurs -14 : 1/32ème de finale

Antonin PETITFRERE

N1 Messieurs -13 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -14 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -15 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -16 : 1/64ème de finale

Lucas BLAMART

N1 Messieurs -12 : 1/64ème de finale
N1 Messieurs -13 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -14 : 1/32ème de finale

Matteo BLAMART

N1 Messieurs -15 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -16 : 1/32ème de finale
N1 Messieurs -17 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -18 : 1/64ème de finale
Dernière mise à jour : 01/03/2019 21:39:53