Logo du CMATT
Prochains événements : 02 Mars - Championnat de France - Seniors // 03 Mars - Championnat de France - Seniors // 04 Mars - Championnat de France - Seniors // 09 Mars - Championnat 08 (D1 à D4) - Journée 11 // 10 Mars - Championnat National - Journée 11 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 11
Nos partenaires
Ibis


Critérium Tour 4 : Archives 2014-2015

Départemental

DateLieuConvocationsRésultats
21 Mars 2015
22 Mars 2015
Tagnon
Résultats Jeunes

Antoine BERNARDO (Dep -15 D1) : 2ème
Blaise BERNARDO (Dep -18 D1) : 3ème
Thomas COMBE (Dep -15 D1) : 12ème
Gaspard GIDOIN (Dep -11) : 1er
Timothe GIDOIN (Dep -15 D1) : 14ème
Gael GRISELHOUBER (Dep -11) : 3ème
Arthur LEGER (Dep -13) : 4ème
Florent PAPIER (Dep -18 D1) : 8ème
Mattéo PRIN (Dep -15 D1) : 5ème
Vanina TAMBOURET (Dep -15 D1) : 10ème


Résultats Adultes

Daniel CHAMBRU (Dep 2) : 10ème
Guillaume DAVENNE (Dep 1) : 8ème
Jacques DELANNOY (Dep 4) : 6ème
Charles FLOQUET (Dep 1) : 14ème
Laurent GALLERIN (Dep 3) : 5ème
Dany KINZINGER (Dep 1) : 12ème
Jean pierre LECRIQUE (Dep 2) : 13ème
Sebastien PINOT (Dep 3) : 7ème
Hervé RAGUET (Dep 2) : 6ème
Gatien SIMON (Dep 1) : 5ème
Pierre SIMON (Dep 3) : 2ème
Remy STOUPY (Dep 1) : 22ème

  Re0sultats


Régional

DateLieuConvocationsRésultats
21 Mars 2015
22 Mars 2015
St Memmie

Résultats Messieurs

Baptiste CARRE (Reg Messieurs -13) : 13ème
Matthieu CASTAGNOS (Reg Messieurs -15) : 13ème
Valentin CONRARD (Reg Messieurs Elite) : 10ème
Jean baptiste GERARD (Reg Messieurs Elite) : 4ème
Gilles LASSAUX (Reg Messieurs Elite) : 31ème
Nadir MOUSSAOUI (Reg Messieurs -13) : 5ème
Clement PARDONCHE (Reg Messieurs -15) : 1er
Tom PATRET (Reg Messieurs -13) : 8ème
Franck PETIT (Reg Messieurs Elite) : 12ème
Daniel SCHNEIDER (Reg Messieurs Elite) : 18ème
Paul SOUCHON (Reg Messieurs Elite) : 4ème
Romain WANWESTWINKEL (Reg Messieurs -11) : 14ème


National 2

DateLieuConvocationsRésultats
21 Mars 2015
22 Mars 2015
Hochfelden (67)

Résultats Dames

Kahina MOUSSAOUI (N2 Dames -15) : 2ème



Résultats Messieurs

Guillaume GALLOIS (N2 Messieurs Elite) : 5ème
Louis GRAAS (N2 Messieurs -13) : 13ème
Maxence LALLEMENT (N2 Messieurs -18) : 8ème
Théo PATRET (N2 Messieurs -15) : 2ème


National 1 Garçons

DateLieuConvocationsRésultats
20 Mars 2015
21 Mars 2015
22 Mars 2015
Mont de Marsan (40)
Antonin Petitfre1re

Myshaal Shabi


Antonin PETITFRERE

N1 Messieurs -14 : Demi-finale
N1 Messieurs -15 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -16 : 1/32ème de finale

Myshaal SABHI

N1 Messieurs -12 : 1/8ème de finale
N1 Messieurs -13 : Quart de finale
N1 Messieurs -15 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -16 : 1/32ème de finale

Dernière mise à jour : 02/10/2017 17:38:12