Critérium Tour 3 Saison 2017-2018
Départemental
Date
27 Janvier 2018
28 Janvier 2018
Lieu
Tagnon
Résultats

Jeunes

Clément DEPARPE (Dep -13 D1) : 1er
Quentin RODENAS (Dep -13 D1) : 6ème
Alix GRISELHOUBER (Dep -13 D1) : 11ème
Nathan NICART (Dep -15 D1) : 3ème
Arthur PREVOT (Dep -15 D1) : 8ème
Mattéo ZIMMERMANN (Dep -15 D1) : 14ème


Adultes

Gatien SIMON (Dep 1) : 8ème
Jean Pascal GERARDIN (Dep 1) : 3ème
Charles FLOQUET (Dep 1) : 2ème
Dany KINZINGER (Dep 1) : 15ème
Jean pierre LECRIQUE (Dep 1) : 10ème
Sébastien ROUGET (Dep 3) : 5ème
Fabrice KUGENER (Dep 2) : 13ème




Régional 1
Date
28 Janvier 2018
Lieu
Metz (57)
Résultats

Messieurs

Baptiste CARRE (Reg 1 (M) Cadets) : 7ème
Matthieu VALETTE (Reg 1 (M) Elite) : 1er
Lucas LATOUR (Reg 1 (M) Juniors) : 4ème
Gaspard GIDOIN (Reg 1 (M) Minimes) : 9ème




Régional 2
Date
27 Janvier 2018
28 Janvier 2018
Lieu
Charleville-Mézières
Résultats

Messieurs

Gael GRISELHOUBER (Reg 2 (M) Minimes) : 4ème
Baptiste BALLAND (Reg 2 (M) Minimes) : 15ème
Jacky MORANT (Reg 2 (M) Elite) : 19ème
Franck PETIT (Reg 2 (M) Elite) : 15ème
Mathis KUCA (Reg 2 (M) Cadets) : 14ème
Remy STOUPY (Reg 2 (M) Elite) : 3ème
Jean Baptiste GERARD (Reg 2 (M) Elite) : 6ème
Clement PARDONCHE (Reg 2 (M) Juniors) : 1er


artcle cmatt 2018 01 31.jpg


National 2
Date
27 Janvier 2018
28 Janvier 2018
Lieu
Maizières les Metz (57)
Résultats



Messieurs

Antonin PETITFRERE (N2 (M) -18) : 3ème
Théo PATRET (N2 (M) -18) : 1er
Louis GRAAS (N2 (M) -18) : 15ème





National 1 Garçons
Date
26 Janvier 2018
27 Janvier 2018
28 Janvier 2018
Lieu
Bourges (18)

myshaal(2( 20180127.jpg
myshaal(3( 20180127.jpg
myshaal1 20180127.jpg

Ce samedi au Tour 3 du Critérium Nationale 1 à Bourges, Myshaal se hisse jusqu'en 1/2 finale des -18 ans, il est sorti à la belle par le vainqueur du tour Irvin Bertrand. Bravo Myshoo et bravo au coach Paul Souchon



Dernière mise à jour : 13/09/2020 21:06:19
Mairie de Charleville-Mézières
OMS Charleville-Mézières
Conseil Général des Ardennes
Région du Grand Est
Copyright © CMATT 2010-2021