Logo du CMATT
Prochains événements : 18 Novembre - Coupe National Vétéran - Echelon régional // Inter-associations - Interclubs T1 // 23 Novembre - Championnat 08 (DE - D1 à D4) - Journée 5 // 24 Novembre - Championnat National - Journée 5 // Championnat Régional - Journée 5 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 5 // 25 Novembre - Championnat Régional - Journée 5 // Championnat Régional (R3-R4) - Journée 5 // 30 Novembre - Championnat 08 (DE - D1 à D4) - Journée 6 // 01 Décembre - Championnat National - Journée 6 // Championnat Régional - Journée 6 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 6
Nos partenaires
Ibis


Critérium Tour 3 : 2016-2017

Départemental

DateLieuConvocationsRésultats
28 Janvier 2017
29 Janvier 2017
Tagnon
Résultats Jeunes

Baptiste BALLAND (Dep -13 D1) : 7ème
Corentin BRYL (Dep -15 D1) : 2ème
Timothé GIDOIN (Dep -18 D1) : 8ème
Gaspard GIDOIN (Dep -13 D1) : 1er
Hugo GIOVAGNOLI (Dep -15 D1) : 5ème
Mathis KUCA (Dep -15 D1) : 10ème
Nathan NICART (Dep -13 D1) : 6ème
Thomas PAYARDELLE (Dep -13 D1) : 9ème
Arthur PREVOT (Dep -15 D1) : 14ème
Quentin RODENAS (Dep -13 D1) : 11ème
Alexis ROMAIN (Dep -18 D1) : 9ème


Résultats Adultes

Daniel CHAMBRU (Dep 2) : 13ème
Charles FLOQUET (Dep 1) : 2ème
Jean pascal GERARDIN (Dep 1) : 7ème
Dany KINZINGER (Dep 1) : 14ème
Jean pierre LECRIQUE (Dep 1) : 13ème
Sébastien ROUGET (Dep 2) : 4ème
Pierre SIMON (Dep 2) : 12ème

Charles Floquet (D1) et Gaspard Gidoin (-13) accèdent à la Régionale pour le 4ème tour ! Tous les résultats au lien :
Résultats

Régional

DateLieuConvocationsRésultats
28 Janvier 2017
29 Janvier 2017
St Memmie
Résultats Dames

Manon CARRE (Reg Dames -13) : 11ème
Alix GRISELHOUBER (Reg Dames -11) : 10ème


Résultats Messieurs

Baptiste CARRE (Reg Messieurs -15) : 4ème
Jean baptiste GERARD (Reg Messieurs Elite) : 9ème
Gael GRISELHOUBER (Reg Messieurs -11) : 9ème
Jacky MORANT (Reg Messieurs Elite) : 32ème
Clement PARDONCHE (Reg Messieurs -18) : 1er
Tom PATRET (Reg Messieurs -15) : 12ème
Franck PETIT (Reg Messieurs Elite) : 23ème
Gatien SIMON (Reg Messieurs Elite) : 28ème
Remy STOUPY (Reg Messieurs Elite) : 10ème
Matthieu VALETTE (Reg Messieurs Elite) : 8ème
Romain WANWESTWINKEL (Reg Messieurs -13) : 15ème

Bravo à Clément Pardonche qui remonte en N2 !

National 2

DateLieuConvocationsRésultats
28 Janvier 2017
29 Janvier 2017
Le Creusot (71)



Résultats Messieurs

Louis GRAAS (N2 Messieurs -15) : 3ème

3ème place pour Louis Graas en -15.

National 1 Garçons

DateLieuConvocationsRésultats
27 Janvier 2017
28 Janvier 2017
29 Janvier 2017
St Julien de Concelles (44)
Antonin Petitfrère
Myshaal Sabhi
Théo Patret

Théo PATRET

N1 Messieurs -18 : 63ème

Antonin PETITFRERE

N1 Messieurs -16 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -18 : 45ème

Myshaal SABHI

N1 Messieurs -18 : Quart de finale
N1 Messieurs Elite : 1/16ème de finale
data/2016/competitions/criterium/indiv/t3/nat1g/photo/n1.jpg
Dernière mise à jour : 15/10/2018 20:16:24