Logo du CMATT
Prochains événements : 22 Mars - Championnat 08 (DE - D1 à D4) - Journée 11 // 23 Mars - Championnat Régional - Journée 11 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 11 // 24 Mars - Championnat Régional - Journée 11 // 30 Mars - Championnat Jeunes - Journée 3 // 31 Mars - Finales par catégorie - Echelon départemental
Nos partenaires
Ibis

Critérium Tour 3 : 2015-2016

Départemental

DateLieuConvocationsRésultats
6 Février 2016
7 Février 2016
Charleville-Mézières
Jeunes

Gael GRISELHOUBER (Dep -13 D1) : 5ème
Matthieu CASTAGNOS (Dep -18 D1) : 9ème
Vanina TAMBOURET (Dep -15 D1) : 5ème
Louis DAUCHY (Dep -15 D1) : 8ème
Nathan NICART (Dep -13 D1) : 2ème
Luka GRANATA (Dep -13 D1) : 8ème
Timothé GIDOIN (Dep -15 D1) : 2ème
Mathis KUCA (Dep -13 D1) : 6ème


Adultes

Jacky MORANT (Dep 1) : 3ème
Gatien SIMON (Dep 1) : 2ème
Dany KINZINGER (Dep 1) : 12ème
Daniel CHAMBRU (Dep 3) : 5ème
Pierre SIMON (Dep 1) : 7ème
Jean pierre LECRIQUE (Dep 1) : 10ème
Sebastien PINOT (Dep 2) : 4ème
Sébastien ROUGET (Dep 3) : 7ème

Convocations V2 (02/02/16).

Régional

DateLieuConvocationsRésultats
6 Février 2016
7 Février 2016
Saint-Memmie (51)

Messieurs

Eddy LISIMA (Reg Messieurs Elite) : 2ème
Gaspard GIDOIN (Reg Messieurs -11) : 6ème
Baptiste CARRE (Reg Messieurs -13) : 2ème
Tom PATRET (Reg Messieurs -13) : 8ème
Clement PARDONCHE (Reg Messieurs -18) : 3ème
Olivier CORABOEUF (Reg Messieurs Elite) : 9ème
Remy STOUPY (Reg Messieurs Elite) : 25ème
Jean baptiste GERARD (Reg Messieurs Elite) : 10ème
Franck PETIT (Reg Messieurs Elite) : 18ème
Mattéo PRIN (Reg Messieurs -15) : 15ème
Nadir MOUSSAOUI (Reg Messieurs -15) : 9ème

Attention, l'horaire a changé pour les tableaux du samedi. La compétition commencera à 14 H.

National 2

DateLieuConvocationsRésultats
6 Février 2016
7 Février 2016
Belfort Montbéliard (90)

Dames

Hélène FOULON (N2 Dames -18) : 3ème



Messieurs

Louis GRAAS (N2 Messieurs -15) : 5ème
Guillaume GALLOIS (N2 Messieurs Elite) : 9ème
Théo PATRET (N2 Messieurs -18) : 10ème
Paul SOUCHON (N2 Messieurs Elite) : 5ème

National 1 Garçons

DateLieuConvocationsRésultats
5 Février 2016
6 Février 2016
7 Février 2016
Bourges (18)
Antonin Petitfrère
Lucas Blamart
Matteo Blamart
Myshaal Shabi

Matteo BLAMART

N1 Messieurs -18 : 1/16ème de finale

Myshaal SABHI

N1 Messieurs -14 : Vainqueur
N1 Messieurs -15 : Demi-finale
N1 Messieurs -16 : Demi-finale
N1 Messieurs -18 : 1/32ème de finale
N1 Messieurs Elite : 55ème

Lucas BLAMART

N1 Messieurs -14 : 1/32ème de finale
N1 Messieurs -15 : 63ème
N1 Messieurs -16 : 1/64ème de finale

Antonin PETITFRERE

N1 Messieurs -15 : Quart de finale
N1 Messieurs -16 : 1/32ème de finale
N1 Messieurs -18 : 62ème
data/2015/multimedia/presse/02/Sabhi s'affirme.jpg
Dernière mise à jour : 01/03/2019 21:39:53