Logo du CMATT
Prochains événements : 13 Novembre - Coupe des Ardennes - Tour 2 // 16 Novembre - Challenge Veteran ardennais - Journée 2 // 18 Novembre - Coupe National Vétéran - Echelon régional // Inter-associations - Interclubs T1 // 23 Novembre - Championnat 08 (DE - D1 à D4) - Journée 5 // 24 Novembre - Championnat National - Journée 5 // Championnat Régional - Journée 5 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 5 // 25 Novembre - Championnat Régional - Journée 5 // Championnat Régional (R3-R4) - Journée 5
Nos partenaires
Ibis


Critérium Tour 3 : 2013-2014

Départemental

DateLieuConvocationsRésultats
12 Janvier 2014
13 Janvier 2014
Charleville-Mézières
Résultats Jeunes

Pierre BENOIT (Dep -18 D1) : 14ème
Blaise BERNARDO (Dep -15 D1) : 2ème
Antoine BERNARDO (Dep -13) : 3ème
Baptiste CARRE (Dep -11) : 9ème
Matthieu CASTAGNOS (Dep -15 D1) : 5ème
Mathéo COSSARDEAUX (Dep -13) : 6ème
Kilian CRAPET (Dep -18 D2) : 15ème
Quentin FRANCART (Dep -18 D2) : 4ème
Louis GRAAS (Dep -13) : 2ème
Gauthier GRANET (Dep -18 D1) : 7ème
Camille LAMBERT (Dep -18 D1) : 7ème
Ulysse LEMOIGNE-YARAR (Dep -15 D1) : 3ème
Nadir MOUSSAOUI (Dep -13) : 15ème
Florent PAPIER (Dep -18 D2) : 6ème
Romain WANWESTWINKEL (Dep -11) : 3ème


Résultats Adultes

Daniel CHAMBRU (Dep 2) : 7ème
Charles FLOQUET (Dep 1) : 13ème
Jean baptiste GERARD (Dep 1) : 12ème
Frederic GUYOT (Dep 2) : 14ème
Anthony HOPIN (Dep 1) : 16ème
Dany KINZINGER (Dep 1) : 11ème
Gilles LASSAUX (Dep 2) : 10ème
Jean pierre LECRIQUE (Dep 2) : 14ème
Antonio LINARES (Dep 1) : 2ème
Sebastien PINOT (Dep 3) : 10ème
Sebastien PLEUTIN (Dep 1) : 9ème
Gatien SIMON (Dep 1) : 1er

  résultats tour 3 Ardennes

Régional

DateLieuConvocationsRésultats
12 Janvier 2014
13 Janvier 2014
St Memmie

Résultats Messieurs

Valentin CONRARD (Reg Messieurs Elite) : 1er
Olivier CORABOEUF (Reg Messieurs Elite) : 4ème
Michael GAGNEREAUX (Reg Messieurs Elite) : 7ème
Maxence LALLEMENT (Reg Messieurs -18) : 1er
Clement PARDONCHE (Reg Messieurs -15) : 4ème
Tom PATRET (Reg Messieurs -11) : 11ème
Franck PETIT (Reg Messieurs Elite) : 29ème
Mattéo PRIN (Reg Messieurs -13) : 2ème
Daniel SCHNEIDER (Reg Messieurs Elite) : 2ème

National 2

DateLieuConvocationsRésultats
12 Janvier 2014
13 Janvier 2014
Wissembourg (67)

Résultats Dames

Marine BERNARD (N2 Dames Elite ) : 11ème
Hélène FOULON (N2 Dames -15) : 6ème
Mélissa GRIMBLOT (N2 Dames -18) : 2ème



Résultats Messieurs

Théo PATRET (N2 Messieurs -15) : 1er

National 1 Filles

DateLieuConvocationsRésultats
12 Janvier 2014
13 Janvier 2014
14 Janvier 2014
Mont de Marsan (40)
Kahina Moussaoui

Matteo BLAMART

N1 Messieurs -15 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -16 : 1/64ème de finale

Lucas BLAMART

N1 Messieurs -12 : 1/8ème de finale
N1 Messieurs -13 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -14 : 1/64ème de finale

Kahina MOUSSAOUI

N1 Dames -14 : 1/8ème de finale
N1 Dames -15 : Eliminé en poule
N1 Dames -16 : 1/64ème de finale
N1 Dames -17 : Eliminé en poule

Antonin PETITFRERE

N1 Messieurs -13 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -14 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -15 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -16 : 1/64ème de finale

Myshaal SABHI

N1 Messieurs -13 : 1/8ème de finale
N1 Messieurs -14 : 1/16ème de finale

National 1 Garçons

DateLieuConvocationsRésultats
12 Janvier 2014
13 Janvier 2014
14 Janvier 2014
Joué Les Tours (37)
Antonin Petitfrère
Lucas Blamart
Mattéo Blamart
Myshaal Shabi

Matteo BLAMART

N1 Messieurs -15 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -16 : 1/64ème de finale

Lucas BLAMART

N1 Messieurs -12 : 1/8ème de finale
N1 Messieurs -13 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -14 : 1/64ème de finale

Kahina MOUSSAOUI

N1 Dames -14 : 1/8ème de finale
N1 Dames -15 : Eliminé en poule
N1 Dames -16 : 1/64ème de finale
N1 Dames -17 : Eliminé en poule

Antonin PETITFRERE

N1 Messieurs -13 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -14 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -15 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -16 : 1/64ème de finale

Myshaal SABHI

N1 Messieurs -13 : 1/8ème de finale
N1 Messieurs -14 : 1/16ème de finale
Dernière mise à jour : 15/10/2018 20:16:24