Logo du CMATT
Prochains événements : 18 Janvier - Championnat 08 (DE - D1 à D4) - Journée 8 // 19 Janvier - Championnat National - Journée 8 // Championnat Régional - Journée 8 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 8 // Championnat Régional (R3-R4) - Journée 8 // 20 Janvier - Championnat Régional - Journée 8 // 23 Janvier - Marcassins // 25 Janvier - Critérium Tour 3 - National 1 Garçons // 26 Janvier - Critérium Tour 3 - National 1 Garçons // Critérium Tour 3 - National 2 // 27 Janvier - Critérium Tour 3 - National 1 Garçons // Critérium Tour 3 - National 2 // Critérium Tour 3 - Régional 1 // Critérium Tour 3 - Régional 2
Nos partenaires
Ibis

Critérium Tour 2 : 2017-2018

Départemental

DateLieuConvocationsRésultats
16 Décembre 2017
17 Décembre 2017
Tagnon
Jeunes

Hugo GIOVAGNOLI (Dep -18 D1) : 7ème
Corentin BRYL (Dep -18 D1) : 5ème
Clément DEPARPE (Dep -13 D1) : 3ème
Quentin RODENAS (Dep -13 D1) : 8ème
Alix GRISELHOUBER (Dep -13 D1) : 11ème
Nathan NICART (Dep -15 D1) : 5ème
Arthur PREVOT (Dep -15 D1) : 8ème
Matteo ZIMMERMANN (Dep -15 D1) : 6ème


Adultes

Gatien SIMON (Dep 1) : 3ème
Jean pascal GERARDIN (Dep 1) : 2ème
Charles FLOQUET (Dep 1) : 13ème
Gilles LASSAUX (Dep 1) : 11ème
Dany KINZINGER (Dep 1) : 8ème
Jean pierre LECRIQUE (Dep 2) : 2ème
Sébastien ROUGET (Dep 3) : 5ème
Fabrice KUGENER (Dep 2) : 11ème
Daniel CHAMBRU (Dep 3) : 7ème

Régional 2

DateLieuConvocationsRésultats
16 Décembre 2017
17 Décembre 2017
Bazeilles
Dames

Manon CARRE (Reg 1 (D) Minimes) : 3ème


Messieurs

Gael GRISELHOUBER (Reg 2 (M) Minimes) : 6ème
Baptiste BALLAND (Reg 2 (M) Minimes) : 11ème
Jacky MORANT (Reg 2 (M) Elite) : 11ème
Franck PETIT (Reg 2 (M) Elite) : 13ème
Mathis KUCA (Reg 2 (M) Cadets) : 12ème

data/2017/competitions/criterium/indiv/t2/reg2/photo/tour 2 régional 2-1.jpgdata/2017/competitions/criterium/indiv/t2/reg2/photo/tour 2 régional 2-2.jpg

Régional 1

DateLieuConvocationsRésultats
17 Décembre 2017Vittel (88)
Messieurs

Baptiste CARRE (Reg 1 (M) Cadets) : 10ème
Lucas LATOUR (Reg 1 (M) Juniors) : 6ème
Gaspard GIDOIN (Reg 1 (M) Minimes) : 8ème

National 2

DateLieuConvocationsRésultats
16 Décembre 2017
17 Décembre 2017
Belfort (90)


Messieurs

Antonin PETITFRERE (N2 (M) -18) : 3ème
Théo PATRET (N2 (M) -18) : 5ème
Louis GRAAS (N2 (M) -18) : 7ème


Beau tir groupé des juniors Louis, Antonin et Théo.

National 1 Garçons

DateLieuConvocationsRésultats
15 Décembre 2017
16 Décembre 2017
17 Décembre 2017
Ceyrat (63)
Myshaal Sabhi

Myshaal SABHI

N1 (M) -18 : Quart de finale
N1 (M) Elite : Quart de finale
data/2017/competitions/criterium/indiv/t2/nat1g/photo/Le pongiste Myshaal Sabhi étincelant dans le Puy-de-Dôme.jpg
2 quarts de finale en Elite B et en -18 avec encore quelques belles perfs au passage !
Dernière mise à jour : 31/12/2018 16:14:29