Logo du CMATT
Prochains événements : 22 Septembre - Championnat Régional - Journée 1 // 04 Octobre - Championnat 08 (DE - D1 à D4) - Journée 2 // Top 10 Européen - Juniors // 05 Octobre - Championnat National - Journée 2 // Championnat Régional - Journée 2 // Top 10 Européen - Juniors // 06 Octobre - Championnat Régional - Journée 2 // Top 10 Européen - Juniors
Nos partenaires
Ibis

Critérium Tour 2 : 2015-2016

Départemental

DateLieuConvocationsRésultats
21 Novembre 2015
22 Novembre 2015
Tagnon
Jeunes

Arthur LEGER (Dep -13 D1) : 2ème
Matthieu CASTAGNOS (Dep -18 D1) : 5ème
Vanina TAMBOURET (Dep -15 D1) : 10ème
Louis DAUCHY (Dep -15 D1) : 11ème
Nathan NICART (Dep -13 D1) : 5ème
Luka GRANATA (Dep -13 D1) : 8ème
Mathis KUCA (Dep -13 D1) : 4ème


Adultes

Gatien SIMON (Dep 1) : 5ème
Charles FLOQUET (Dep 1) : 4ème
Dany KINZINGER (Dep 1) : 15ème
Pierre SIMON (Dep 2) : 1er
Jean pierre LECRIQUE (Dep 2) : 4ème
Sebastien PINOT (Dep 2) : 5ème
Quentin FRANCART (Dep 3) : 10ème
Sébastien ROUGET (Dep 3) : 12ème

Régional

DateLieuConvocationsRésultats
21 Novembre 2015
22 Novembre 2015
Saint-Memmie (51)
Dames

Alix GRISELHOUBER (Reg Dames -11) : 11ème


Messieurs

Eddy LISIMA (Reg Messieurs Elite) : 2ème
Gaspard GIDOIN (Reg Messieurs -11) : 11ème
Gael GRISELHOUBER (Reg Messieurs -11) : 16ème
Baptiste CARRE (Reg Messieurs -13) : 6ème
Tom PATRET (Reg Messieurs -13) : 3ème
Théo PATRET (Reg Messieurs -18) : 1er
Clement PARDONCHE (Reg Messieurs -18) : 3ème
Matthieu VALETTE (Reg Messieurs Elite) : 3ème
Olivier CORABOEUF (Reg Messieurs Elite) : 4ème
Remy STOUPY (Reg Messieurs Elite) : 8ème
Jean Baptiste GERARD (Reg Messieurs Elite) : 10ème
Franck PETIT (Reg Messieurs Elite) : 19ème
Jacky MORANT (Reg Messieurs Elite) : 32ème
Mattéo PRIN (Reg Messieurs -15) : 12ème
Nadir MOUSSAOUI (Reg Messieurs -15) : 9ème

data/2015/competitions/criterium/indiv/t2/reg/photo/theo.jpg
Bravo à Théo qui retrouve la N2 ! Quelques autres podiums pour Matthieu, Eddy, Clément et Tom.

National 2

DateLieuConvocationsRésultats
21 Novembre 2015
22 Novembre 2015
Faulquemont (57)

Dames

Kahina MOUSSAOUI (N2 Dames -18) : 7ème
Hélène FOULON (N2 Dames -18) : 10ème



Messieurs

Louis GRAAS (N2 Messieurs -15) : 6ème
Matteo BLAMART (N2 Messieurs -18) : 1er
Guillaume GALLOIS (N2 Messieurs Elite) : 3ème
Paul SOUCHON (N2 Messieurs Elite) : 10ème

data/2015/competitions/criterium/indiv/t2/nat2/photo/nat2_t2_louis.jpgdata/2015/competitions/criterium/indiv/t2/nat2/photo/nat_t2_matteo.jpg
Mattéo assure et termine 1er et sera en N1 au prochain tour ! Guillaume termine à une belle 3ème place tandis que tous nos autres représentants se maintiennent.

National 1 Garçons

DateLieuConvocationsRésultats
20 Novembre 2015
21 Novembre 2015
22 Novembre 2015
Ceyrat (63)
Antonin Petitfrère
Lucas Blamart
Myshaal Shabi

Myshaal SABHI

N1 Messieurs -13 : Vainqueur
N1 Messieurs -14 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -15 : Finale
N1 Messieurs -16 : Quart de finale

Lucas BLAMART

N1 Messieurs -14 : 1/8ème de finale
N1 Messieurs -15 : 44ème
N1 Messieurs -16 : 1/32ème de finale

Antonin PETITFRERE

N1 Messieurs -15 : Quart de finale
N1 Messieurs -16 : 1/32ème de finale
N1 Messieurs -18 : 45ème
data/2015/competitions/criterium/indiv/t2/nat1g/photo/n1_t2_myshaal.jpgdata/2015/competitions/criterium/indiv/t2/nat1g/photo/nat1g_t2_antonin.jpg
Bravo à Myshaal qui gagne le tableau -13 et est finaliste du tableau -15. Antonin termine quart de finaliste en -15.
Dernière mise à jour : 01/03/2019 21:39:53