Logo du CMATT
Nos partenaires
Ibis


Critérium Tour 2 : Archives 2014-2015

Départemental

DateLieuConvocationsRésultats
20 Décembre 2014
21 Décembre 2014
Tagnon / Charleville-Mézières
Résultats Jeunes

Antoine BERNARDO (Dep -15 D1) : 6ème
Blaise BERNARDO (Dep -18 D1) : 4ème
Thomas COMBE (Dep -15 D1) : 10ème
Quentin FRANCART (Dep -18 D1) : 5ème
Gael GRISELHOUBER (Dep -11) : 2ème
Arthur LEGER (Dep -13) : 4ème
Ulysse LEMOIGNE-YARAR (Dep -18 D1) : 9ème
Florent PAPIER (Dep -18 D1) : 10ème
Mattéo PRIN (Dep -15 D1) : 3ème
Vanina TAMBOURET (Dep -15 D1) : 14ème


Résultats Adultes

Daniel CHAMBRU (Dep 2) : 8ème
Guillaume DAVENNE (Dep 1) : 21ème
Jacques DELANNOY (Dep 4) : 5ème
Charles FLOQUET (Dep 1) : 9ème
Anthony HOPIN (Dep 1) : 13ème
Helisa HUMBERT (Dep 3) : 14ème
Dany KINZINGER (Dep 1) : 7ème
Jean pierre LECRIQUE (Dep 2) : 4ème
Sebastien PINOT (Dep 3) : 9ème
Hervé RAGUET (Dep 2) : 11ème
Gatien SIMON (Dep 1) : 16ème
Pierre SIMON (Dep 3) : 5ème
Remy STOUPY (Dep 1) : 11ème

  Résultats

Régional

DateLieuConvocationsRésultats
29 Novembre 2014
30 Novembre 2014
St Memmie

Résultats Messieurs

Baptiste CARRE (Reg Messieurs -13) : 14ème
Matthieu CASTAGNOS (Reg Messieurs -15) : 7ème
Valentin CONRARD (Reg Messieurs Elite) : 10ème
Olivier CORABOEUF (Reg Messieurs Elite) : 12ème
Jean baptiste GERARD (Reg Messieurs Elite) : 20ème
Nadir MOUSSAOUI (Reg Messieurs -13) : 1er
Clement PARDONCHE (Reg Messieurs -15) : 16ème
Tom PATRET (Reg Messieurs -13) : 11ème
Franck PETIT (Reg Messieurs Elite) : 16ème
Daniel SCHNEIDER (Reg Messieurs Elite) : 8ème
Paul SOUCHON (Reg Messieurs Elite) : 3ème
Romain WANWESTWINKEL (Reg Messieurs -11) : 14ème

National 2

DateLieuConvocationsRésultats
29 Novembre 2014
30 Novembre 2014
Charleville-Mézières

Résultats Dames

Marine BERNARD (N2 Dames Elite ) : 16ème
Hélène FOULON (N2 Dames -18) : 2ème
Kahina MOUSSAOUI (N2 Dames -15) : 3ème



Résultats Messieurs

Guillaume GALLOIS (N2 Messieurs Elite) : 7ème
Louis GRAAS (N2 Messieurs -13) : 2ème
Maxence LALLEMENT (N2 Messieurs -18) : 8ème
Théo PATRET (N2 Messieurs -15) : 4ème

  -11 Filles
  -11 Garçons
  -13 Filles
  -13 Garçons
  -15 Filles
  -15 Garçons
  -18 Filles
  -18 Garçons
  Elite Filles
  Elite Garçons
data/2014/competitions/criterium/indiv/t2/nat2/photo/affiche_n2.jpgdata/2014/competitions/criterium/indiv/t2/nat2/photo/Le Tennis de table fait son criterium de N2.jpg

National 1 Garçons

DateLieuConvocationsRésultats
28 Novembre 2014
29 Novembre 2014
30 Novembre 2014
Ceyrat (63)
Antonin Petitfrère
Myshaal Shabi

Antonin PETITFRERE

N1 Messieurs -14 : 1/8ème de finale
N1 Messieurs -15 : Eliminé en poule

Myshaal SABHI

N1 Messieurs -12 : Demi-finale
N1 Messieurs -13 : Quart de finale
N1 Messieurs -14 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -15 : Eliminé en poule
Dernière mise à jour : 02/10/2017 17:38:12