Logo du CMATT
Nos partenaires
Ibis

Critérium Tour 1 : 2016-2017

Départemental

DateLieuConvocationsRésultats
8 Octobre 2016
9 Octobre 2016
Bazeilles
Jeunes

Timothé GIDOIN (Dep -18 D1) : 8ème
Alexis ROMAIN (Dep -18 D1) : 10ème
Corentin BRYL (Dep -15 D1) : 2ème
Arthur LEGER (Dep -15 D1) : 3ème
Mathis KUCA (Dep -15 D1) : 6ème
Arthur PREVOT (Dep -15 D1) : 8ème
Romain WANWESTWINKEL (Dep -13 D1) : 1er
Mattéo ZIMMERMANN (Dep -13 D1) : 5ème
Thomas PAYARDELLE (Dep -13 D1) : 6ème
Baptiste BALLAND (Dep -13 D1) : 10ème
Tristan JUSTINE (Dep -13 D1) : 13ème


Adultes

Jean pascal GERARDIN (Dep 1) : 5ème
Charles FLOQUET (Dep 1) : 6ème
Dany KINZINGER (Dep 1) : 8ème
Gilles LASSAUX (Dep 1) : 12ème
Pierre SIMON (Dep 1) : 14ème
Jean pierre LECRIQUE (Dep 1) : 15ème
Daniel CHAMBRU (Dep 2) : 7ème
Sébastien ROUGET (Dep 2) : 12ème

Félicitations à Romain qui monte en Régionale !

Régional

DateLieuConvocationsRésultats
8 Octobre 2016
9 Octobre 2016
St Memmie
Dames

Alix GRISELHOUBER (Reg Dames -11) : 6ème
Manon CARRE (Reg Dames -13) : 11ème


Messieurs

Gaspard GIDOIN (Reg Messieurs -13) : 6ème
Nathan NICART (Reg Messieurs -13) : 14ème
Tom PATRET (Reg Messieurs -15) : 4ème
Baptiste CARRE (Reg Messieurs -15) : 5ème
Clement PARDONCHE (Reg Messieurs -18) : 1er
Matthieu VALETTE (Reg Messieurs Elite) : 2ème
Franck PETIT (Reg Messieurs Elite) : 7ème
Jean baptiste GERARD (Reg Messieurs Elite) : 8ème
Jacky MORANT (Reg Messieurs Elite) : 20ème
Remy STOUPY (Reg Messieurs Elite) : 24ème
Gatien SIMON (Reg Messieurs Elite) : 26ème

Bravo à Clément qui monte en N2 !

National 2

DateLieuConvocationsRésultats
8 Octobre 2016
9 Octobre 2016
Wissembourg (67)

Dames

Hélène FOULON (N2 Dames -18) : 12ème



Messieurs

Louis GRAAS (N2 Messieurs -15) : 3ème

National 1 Garçons

DateLieuConvocationsRésultats
7 Octobre 2016
8 Octobre 2016
9 Octobre 2016
Le Creusot (71)
Antonin Petitfrère
Myshaal Sabhi
Théo Patret

Myshaal SABHI

N1 Messieurs -15 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -16 : Quart de finale
N1 Messieurs -18 : 1/32ème de finale
N1 Messieurs Elite : 1/8ème de finale

Antonin PETITFRERE

N1 Messieurs -16 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -18 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs Elite : 55ème

Théo PATRET

N1 Messieurs -18 : 45ème
N1 Messieurs Elite : 55ème
Dernière mise à jour : 01/03/2019 21:39:53