Logo du CMATT
Prochains événements : 22 Septembre - Championnat Régional - Journée 1 // 04 Octobre - Championnat 08 (DE - D1 à D4) - Journée 2 // Top 10 Européen - Juniors // 05 Octobre - Championnat National - Journée 2 // Championnat Régional - Journée 2 // Top 10 Européen - Juniors // 06 Octobre - Championnat Régional - Journée 2 // Top 10 Européen - Juniors
Nos partenaires
Ibis

Critérium Tour 1 : 2015-2016

Départemental

DateLieuConvocationsRésultats
10 Octobre 2015
11 Octobre 2015
Bazeilles
Jeunes

Matthieu CASTAGNOS (Dep -18 D1) : 5ème
Thomas COMBE (Dep -15 D1) : 7ème
Vanina TAMBOURET (Dep -15 D1) : 10ème
Louis DAUCHY (Dep -15 D1) : 12ème
Nathan NICART (Dep -13 D1) : 2ème
Luka GRANATA (Dep -13 D1) : 5ème
Olentz ARANDIA (Dep -13 D1) : 8ème
Timothé GIDOIN (Dep -15 D1) : 8ème


Adultes

Gatien SIMON (Dep 1) : 7ème
Charles FLOQUET (Dep 1) : 9ème
Dany KINZINGER (Dep 1) : 15ème
Daniel CHAMBRU (Dep 2) : 4ème
Pierre SIMON (Dep 2) : 5ème
Jean pierre LECRIQUE (Dep 2) : 6ème
Sebastien PINOT (Dep 3) : 4ème
Quentin FRANCART (Dep 3) : 8ème
Sébastien ROUGET (Dep 4) : 7ème

Régional

DateLieuConvocationsRésultats
10 Octobre 2015
11 Octobre 2015
Saint-Memmie (51)
Dames

Alix GRISELHOUBER (Reg Dames -11) : 8ème
Hélène FOULON (Reg Dames -18) : 1er


Messieurs

Gaspard GIDOIN (Reg Messieurs -11) : 4ème
Gael GRISELHOUBER (Reg Messieurs -11) : 13ème
Baptiste CARRE (Reg Messieurs -13) : 5ème
Tom PATRET (Reg Messieurs -13) : 6ème
Arthur LEGER (Reg Messieurs -13) : 15ème
Théo PATRET (Reg Messieurs -18) : 2ème
Clement PARDONCHE (Reg Messieurs -18) : 7ème
Paul SOUCHON (Reg Messieurs Elite) : 1er
Adrien FENAT (Reg Messieurs Elite) : 2ème
Matthieu VALETTE (Reg Messieurs Elite) : 4ème
Olivier CORABOEUF (Reg Messieurs Elite) : 5ème
Remy STOUPY (Reg Messieurs Elite) : 12ème
Jean Baptiste GERARD (Reg Messieurs Elite) : 13ème
Franck PETIT (Reg Messieurs Elite) : 20ème
Jacky MORANT (Reg Messieurs Elite) : 24ème
Mattéo PRIN (Reg Messieurs -15) : 11ème
Nadir MOUSSAOUI (Reg Messieurs -15) : 7ème

  Dames -11
  Dames -13
  Dames -15
  Dames -18
  Dames Elite
  Messieurs -11
  Messieurs -13
  Messieurs -15
  Messieurs -18
  Messieurs Elite
<b><p align=center>Paul et Hélène terminent 1er et accèdent à la N2. Théo termine 2ème</p></b>.

National 2

DateLieuConvocationsRésultats
10 Octobre 2015
11 Octobre 2015
Le Creusot (71)

Dames

Kahina MOUSSAOUI (N2 Dames -18) : 6ème



Messieurs

Louis GRAAS (N2 Messieurs -15) : 6ème
Matteo BLAMART (N2 Messieurs -18) : 2ème
Guillaume GALLOIS (N2 Messieurs Elite) : 4ème
Eddy LISIMA (N2 Messieurs Elite) : 15ème

  Dames -11
  Dames -13
  Dames -15
  Dames -18
  Dames Elite
  Messieurs -11
  Messieurs -13
  Messieurs -15
  Messieurs -18
  Messieurs Elite
<p align=center><b>Belle 2ème place pour Mattéo.</b></p>

National 1 Garçons

DateLieuConvocationsRésultats
9 Octobre 2015
10 Octobre 2015
11 Octobre 2015
Thorigné Fouillard (35)
Antonin Petitfrère
Lucas Blamart
Myshaal Sabhi

Myshaal SABHI

N1 Messieurs -13 : Finale
N1 Messieurs -14 : Quart de finale
N1 Messieurs -15 : 1/8ème de finale
N1 Messieurs -16 : 1/16ème de finale

Lucas BLAMART

N1 Messieurs -14 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -15 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -16 : 1/32ème de finale

Antonin PETITFRERE

N1 Messieurs -15 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -16 : 1/32ème de finale
N1 Messieurs -18 : 62ème
data/2015/competitions/criterium/indiv/t1/nat1g/photo/N1_T1_Myshaal.jpg

Beau parcours d'ensemble des garçons à Thorigné. 2ème place de Myshaal de -13.

Dernière mise à jour : 01/03/2019 21:39:53