Logo du CMATT
Prochains événements : 02 Mars - Championnat de France - Seniors // 03 Mars - Championnat de France - Seniors // 04 Mars - Championnat de France - Seniors // 09 Mars - Championnat 08 (D1 à D4) - Journée 11 // 10 Mars - Championnat National - Journée 11 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 11
Nos partenaires
Ibis


Critérium Tour 1 : Archives 2015-2016

Départemental

DateLieuConvocationsRésultats
10 Octobre 2015
11 Octobre 2015
Bazeilles
Résultats Jeunes

Olentz ARANDIA (Dep -13 D1) : 8ème
Matthieu CASTAGNOS (Dep -18 D1) : 5ème
Thomas COMBE (Dep -15 D1) : 7ème
Louis DAUCHY (Dep -15 D1) : 12ème
Timothe GIDOIN (Dep -15 D1) : 8ème
Luka GRANATA (Dep -13 D1) : 5ème
Nathan NICART (Dep -13 D1) : 2ème
Vanina TAMBOURET (Dep -15 D1) : 10ème


Résultats Adultes

Daniel CHAMBRU (Dep 2) : 4ème
Charles FLOQUET (Dep 1) : 9ème
Quentin FRANCART (Dep 3) : 8ème
Dany KINZINGER (Dep 1) : 15ème
Jean pierre LECRIQUE (Dep 2) : 6ème
Sebastien PINOT (Dep 3) : 4ème
Sébastien ROUGET (Dep 4) : 7ème
Gatien SIMON (Dep 1) : 7ème
Pierre SIMON (Dep 2) : 5ème


Régional

DateLieuConvocationsRésultats
10 Octobre 2015
11 Octobre 2015
Saint-Memmie (51)
Résultats Dames

Helene FOULON (Reg Dames -18) : 1er
Alix GRISELHOUBER (Reg Dames -11) : 8ème


Résultats Messieurs

Baptiste CARRE (Reg Messieurs -13) : 5ème
Olivier CORABOEUF (Reg Messieurs Elite) : 5ème
Adrien FENAT (Reg Messieurs Elite) : 2ème
Jean baptiste GERARD (Reg Messieurs Elite) : 13ème
Gaspard GIDOIN (Reg Messieurs -11) : 4ème
Gael GRISELHOUBER (Reg Messieurs -11) : 13ème
Arthur LEGER (Reg Messieurs -13) : 15ème
Jacky MORANT (Reg Messieurs Elite) : 24ème
Nadir MOUSSAOUI (Reg Messieurs -15) : 7ème
Clement PARDONCHE (Reg Messieurs -18) : 7ème
Tom PATRET (Reg Messieurs -13) : 6ème
Théo PATRET (Reg Messieurs -18) : 2ème
Franck PETIT (Reg Messieurs Elite) : 20ème
Mattéo PRIN (Reg Messieurs -15) : 11ème
Paul SOUCHON (Reg Messieurs Elite) : 1er
Remy STOUPY (Reg Messieurs Elite) : 12ème
Matthieu VALETTE (Reg Messieurs Elite) : 4ème

  Dames -11

  Dames -13

  Dames -15

  Dames -18

  Dames Elite

  Messieurs -11

  Messieurs -13

  Messieurs -15

  Messieurs -18

  Messieurs Elite


Paul et Hélène terminent 1er et accèdent à la N2. Théo termine 2ème

.

National 2

DateLieuConvocationsRésultats
10 Octobre 2015
11 Octobre 2015
Le Creusot (71)

Résultats Dames

Kahina MOUSSAOUI (N2 Dames -18) : 6ème



Résultats Messieurs

Matteo BLAMART (N2 Messieurs -18) : 2ème
Guillaume GALLOIS (N2 Messieurs Elite) : 4ème
Louis GRAAS (N2 Messieurs -15) : 6ème
Eddy LISIMA (N2 Messieurs Elite) : 15ème

  Dames -11

  Dames -13

  Dames -15

  Dames -18

  Dames Elite

  Messieurs -11

  Messieurs -13

  Messieurs -15

  Messieurs -18

  Messieurs Elite


Belle 2ème place pour Mattéo.

National 1 Garçons

DateLieuConvocationsRésultats
9 Octobre 2015
10 Octobre 2015
11 Octobre 2015
Thorigné Fouillard (35)
Antonin Petitfre1re

Lucas Blamart

Myshaal Sabhi


Lucas BLAMART

N1 Messieurs -14 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -15 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -16 : 1/32ème de finale

Antonin PETITFRERE

N1 Messieurs -15 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -16 : 1/32ème de finale
N1 Messieurs -18 : 62ème

Myshaal SABHI

N1 Messieurs -13 : Finale
N1 Messieurs -14 : Quart de finale
N1 Messieurs -15 : 1/8ème de finale
N1 Messieurs -16 : 1/16ème de finale

data/2015/competitions/criterium/indiv/t1/nat1g/photo/N1_T1_Myshaal.jpg

Beau parcours d'ensemble des garçons à Thorigné. 2ème place de Myshaal de -13.

Dernière mise à jour : 02/10/2017 17:38:12