Logo du CMATT
Nos partenaires
Ibis

Critérium Tour 1 : 2019-2020

Départemental

DateLieuConvocationsRésultats
13 Octobre 2019Bazeilles
Jeunes

Nathan NICART (Dep -18 D1) : 1er
Arthur PREVOT (Dep -18 D1) : 7ème
Olentz ARANDIA (Dep -18 D1) : 8ème
Mattéo ZIMMERMANN (Dep -18 D1) : 11ème
Clément DEPARPE (Dep -15 D1) : 1er
Noa LABONNE (Dep -15 D1) : 2ème
Quentin RODENAS (Dep -15 D1) : 4ème
Nathan ROBERT (Dep -15 D1) : 7ème
Sacha DAGNICOURT (Dep -13 D1) : 6ème
Lucas RODENAS (Dep -13 D1) : 11ème
Raphaël BARREAUX - TRUTT (Dep -13 D1) : 13ème
Bastien DUMOLARD (Dep -11 D1) : 3ème
Yanis BAUDUIN (Dep -11 D1) : 4ème
Julien LACOUME-POIRETTE (Dep -11 D1) : 2ème


Adultes

Fabrice KUGENER (Dep 1) : 2ème
Jacky MORANT (Dep 1) : 3ème
Gilles LASSAUX (Dep 1) : 11ème
Jean pierre LECRIQUE (Dep 1) : 15ème

4 montées pour Fabrice en seniors (2ème), Clément en cadets (1er), Nathan (1er) et Julien (2ème).
On notera les beaux tirs groupés des cadets et benjamins.

Régional 1

DateLieuConvocationsRésultats
13 Octobre 2019Wissembourg
Messieurs

Matthieu VALETTE (Reg 1 (M) Elite) : 2ème
Baptiste CARRE (Reg 1 (M) Juniors) : 15ème

Belle 2ème place de Matthieu qui monte en N2 !

Régional 2

DateLieuConvocationsRésultats
13 Octobre 2019Gueux Tinqueux
Messieurs

Tristan BORNERT (Reg 2 (M) Benjamins) : 5ème
Gaspard GIDOIN (Reg 2 (M) Cadets) : 1er
Maxence BAUDUIN (Reg 2 (M) Cadets) : 2ème
Baptiste BALLAND (Reg 2 (M) Cadets) : 4ème
Jean Baptiste GERARD (Reg 2 (M) Elite) : 4ème
Rémi JUPIN (Reg 2 (M) Juniors) : 2ème

C'est Gaspard qui s'impose et monte en R1 devant Maxence et Baptiste. Encore un beau tir groupé. Rémi rate la montée de peu.

Régional Filles

DateLieuConvocationsRésultats
13 Octobre 2019Manom
Benjamines

Suzie BORNERT (Reg 1 Benjamines) : 4ème


Minimes

Alix GRISELHOUBER (Reg 1 (D) Minimes) : 4ème


Cadettes

Manon CARRE (Reg 1 Cadettes) : 2ème

Belle 2ème place de Manon qui monte en N2 !

National 2

DateLieuConvocationsRésultats
12 Octobre 2019
13 Octobre 2019
Neuves Maisons


Messieurs

Paul SOUCHON (N2 (M) Elite) : 5ème


National 1 Garçons

DateLieuConvocationsRésultats
11 Octobre 2019
12 Octobre 2019
13 Octobre 2019
Béthune (62)
Clément Chobeau
Myshaal Sabhi

Myshaal SABHI

N1 Juniors Garçons A : 1/8ème de finale

Clément CHOBEAU

N1 Seniors Messieurs A : 1/8ème de finale
Dernière mise à jour : 16/10/2019 18:07:39