Logo du CMATT
Prochains événements : 20 Avril - Challenge Veteran ardennais - Journée 4
Nos partenaires
Ibis


Critérium Tour 1 : Saison 2017-2018

Départemental

DateLieuConvocationsRésultats
14 Octobre 2017
15 Octobre 2017
Montcy Notre Dame
Haybes
Nouzonville

Résultats Jeunes

Corentin BRYL (Dep -18 D1) : 7ème
Clément DEPARPE (Dep -13 D1) : 2ème
Hugo GIOVAGNOLI (Dep -18 D1) : 6ème
Alix GRISELHOUBER (Dep -13 D1) : 14ème
Gael GRISELHOUBER (Dep -13 D1) : 1er
Nathan NICART (Dep -15 D1) : 3ème
Arthur PREVOT (Dep -15 D1) : 7ème
Quentin RODENAS (Dep -13 D1) : 4ème
Matteo ZIMMERMANN (Dep -15 D1) : 11ème


Résultats Adultes

Charles FLOQUET (Dep 1) : 4ème
Jean pascal GERARDIN (Dep 1) : 3ème
Dany KINZINGER (Dep 1) : 13ème
Fabrice KUGENER (Dep 3) : 3ème
Gilles LASSAUX (Dep 1) : 6ème
Jean pierre LECRIQUE (Dep 1) : 16ème
Sébastien ROUGET (Dep 2) : 15ème
Gatien SIMON (Dep 1) : 2ème

Bravo à Gaël qui s'impose en Minimes et monte en R2 !

Régional 2

DateLieuConvocationsRésultats
14 Octobre 2017
15 Octobre 2017
Charleville-Mézières
Résultats Dames

Manon CARRE (Reg 1 (D) Minimes) : 2ème


Résultats Messieurs

Baptiste BALLAND (Reg 2 (M) Minimes) : 9ème
Mathis KUCA (Reg 2 (M) Cadets) : 10ème
Jacky MORANT (Reg 2 (M) Elite) : 9ème
Franck PETIT (Reg 2 (M) Elite) : 10ème

data/2017/competitions/criterium/indiv/t1/reg2/photo/IMG_1876.JPGdata/2017/competitions/criterium/indiv/t1/reg2/photo/IMG_1877.JPGdata/2017/competitions/criterium/indiv/t1/reg2/photo/IMG_1879.JPG
data/2017/competitions/criterium/indiv/t1/reg2/photo/IMG_1880.JPG

Régional 1

DateLieuConvocationsRésultats
15 Octobre 2017Hoerdt (67)
Résultats Messieurs

Jean baptiste GERARD (Reg 1 (M) Elite) : 15ème
Gaspard GIDOIN (Reg 1 (M) Minimes) : 10ème
Louis GRAAS (Reg 1 (M) Juniors) : 1er
Lucas LATOUR (Reg 1 (M) Juniors) : 7ème
Clement PARDONCHE (Reg 1 (M) Juniors) : 10ème
Remy STOUPY (Reg 1 (M) Elite) : 12ème
Matthieu VALETTE (Reg 1 (M) Elite) : 2ème

data/2017/competitions/criterium/indiv/t1/reg1/photo/22310579_1451013845014695_391216143942316974_n.jpg
Félicitations à Louis (1er) et à Matthieu (2ème) qui montent en N2 !

National 2

DateLieuConvocationsRésultats
14 Octobre 2017
15 Octobre 2017
Neuves-Maisons (54)


Résultats Messieurs

Baptiste CARRE (N2 (M) -15) : 16ème
Théo PATRET (N2 (M) -18) : 9ème
Antonin PETITFRERE (N2 (M) -18) : 2ème


Belle 2ème place pour Antonin.

National 1 Garçons

DateLieuConvocationsRésultats
13 Octobre 2017
14 Octobre 2017
15 Octobre 2017
Le Creusot (71)
Myshaal Sabhi

Myshaal SABHI

N1 (M) -15 : 1/16ème de finale
N1 (M) -16 : Vainqueur
N1 (M) -18 : 1/16ème de finale
N1 (M) Elite : Quart de finale
data/2017/competitions/criterium/indiv/t1/nat1g/photo/22406252_1958273147774451_4851905572465177438_n.jpg
Bon début de Myshaal en Elite B : gagne sa poule et avec 3 perfs va jusqu'en quart de finale !
Il confirme avec une belle victoire en -16 !
Dernière mise à jour : 02/10/2017 17:38:12