Logo du CMATT
Prochains événements : 18 Novembre - Coupe National Vétéran - Echelon régional // Inter-associations - Interclubs T1 // 23 Novembre - Championnat 08 (DE - D1 à D4) - Journée 5 // 24 Novembre - Championnat National - Journée 5 // Championnat Régional - Journée 5 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 5 // 25 Novembre - Championnat Régional - Journée 5 // Championnat Régional (R3-R4) - Journée 5 // 30 Novembre - Championnat 08 (DE - D1 à D4) - Journée 6 // 01 Décembre - Championnat National - Journée 6 // Championnat Régional - Journée 6 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 6
Nos partenaires
Ibis


Finales par classement : 2016-2017

Echelon départemental

DateLieuConvocationsRésultats
2 Avril 2017Sedan
-800 G - Arthur Prévot - 17ème
-800 G - Corentin Bryl - 17ème
-800 G - Fabrice Kugener - 3ème
-800 G - Hugo Giovanoli - 17ème
-800 G - Mathis Kuca - 17ème
-800 G - Romain Alexis - 17ème
-800 G - Sébastien Rouget - 8ème
-800 G - Thimothée Gidoin - 15ème
-1100 G - Baptiste Carré - 17ème
-1200 F - Hélène Foulon - 1ère
-1600 G - Charles Floquet - 9ème
-1600 G - Clément Pardon - 5ème
-1600 G - Franck Petit - 7ème
-1600 G - Jessy Mohimont - 2ème
-1900 G - Louis Graas - 2ème
-1900 G - Rémy Stoupy - 5ème
data/2016/competitions/criterium/fcla/dep/photo/fabrice.jpgdata/2016/competitions/criterium/fcla/dep/photo/helene.jpgdata/2016/competitions/criterium/fcla/dep/photo/jessy.jpg
data/2016/competitions/criterium/fcla/dep/photo/louis.jpgdata/2016/competitions/criterium/fcla/dep/photo/nbre-300x70.png
4 podiums carolos pour Hélène, Fabrice, Louis et Jessy !

Echelon régional

DateLieuConvocationsRésultats
14 Mai 2017Bazeilles
-900 G - Fabrice Kugener - 2ème
-1300 F - Hélène Foulon - 4ème
-1600 G - Charles Floquet - 9ème
-1600 G - Franck Petit - 9ème
-1600 G - Jessy Mohimont - 17ème
-1900 G - Louis Graas - 2ème
  louis
data/2016/competitions/criterium/fcla/reg/photo/fabrice.jpgdata/2016/competitions/criterium/fcla/reg/photo/louis.jpg
2 podiums pour Fabrice et Louis.

Echelon national

DateLieuConvocationsRésultats
24 Juin 2017
25 Juin 2017
Agen (47)
Fabrice Kugener
2ème de poule
Atteint les 1-16ème de finale
Fabrice nous a représenté a Agen pour les finales par catégories en -900 Points.
Dernière mise à jour : 15/10/2018 20:16:24