Date
11 Décembre 2021
12 Décembre 2021
Résultats
GEE A : CMATT 43-11Tagnon PPC 1Feuille de match
GE2 C : CMATT 52-12Bazeilles PPC 2Feuille de match
GE2 A : Glaire ASTT 18-6CMATT 6Feuille de match




Date
10 Décembre 2021
Résultats
D1 B : Tagnon PPC 53-15CMATT 7Feuille de match
D2 A : CMATT 813-5Bazeilles PPC 6Feuille de match
D2 C : Les Mazures TT 27-11CMATT 9Feuille de match
D3 B : Vouziers CTT 33-15CMATT 10Feuille de match
D3 D : CMATT 1112-6Tagnon PPC 9Feuille de match
DD B : CMATT 1210-0Sedan TT 3Feuille de match





La prochaine session de formation Arbitre Régional/Juge Arbire 1er degré aura lieu le week-end des 15 et 16 janvier 2022 à Châlons-en-Champagne, au centre et à l'ouest du territoire. 

Informations  https://www.lgett.fr/formation/arbitrage/calendrier-et-inscriptions

Prise en charge à 100 % par le club de la formation.

Si vous êtes intéressés, contactez Jacky Morant






Date
04 Décembre 2021
Lieu
Tagnon

Championnat Jeunes 2021/2022 à Tagnon le samedi 4 décembre 2021.

12 équipes CMATT : 2 équipes juniors, 5 équipes cadets, 4 équipes minimes, 1 équipe benjamins

Bravo à nos 12 équipes. 5 équipes ont terminé à la 1ère place de leurs poules tandis que 7 équipes seront en D1 lors du prochain tour le 08 Janvier 2022 à Bazeilles.



09Décembre
2021
Classement
Décembre
Facebook

Encore de belles progressions ce dernier mois  ! 

Top 5 Progression mensuelleTop 5 Progression annuelle
DUPLAYE Brice
+ 121
DUPLAYE Brice
+ 207
GAUDION Evan
+ 87
DERIDDER Théo
+ 192
DERIDDER Théo
+ 78
CHOBEAU Clément
+ 101
RODENAS Quentin
+ 66
GAUDION Evan
+ 100
ROBERT Nathan
+ 58
BAUDUIN Maxence
+ 88


Date
09 Janvier 2022

CHAMPIONNAT INDIVIDUEL VETERAN - ECHELON REGIONAL, QUALIFICATIF POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE

Toutes les informations en suivant le lien :

https://www.lgett.fr/competitions/individuelles/championnats-veterans/championnats-veterans-2021-2022

Si vous êtes intéressés, contactez Jacky Morant




Résultats et classement de la 1ère journée du challenge vétéran, jouée à TAGNON le 15 octobre.
La deuxième journée aura lieu vendredi 03 décembre à 20h à CHARLEVILLE.
Voici les poules



26Novembre
2021
CMATT
AAPH
Facebook



23Novembre
2021
CMATT
affiche J6
Facebook



Date
27 Novembre 2021
Résultats
N1 C : CMATT 18-4Thorigné Fouillard TT 2Feuille de match
N3 L : CMATT 28-0Mulhouse TT 2Feuille de match
PNZ A : CMATT 35-8Belfort Froideval ASM 1Feuille de match




Date
27 Novembre 2021
28 Novembre 2021
Résultats
GEE A : Ent Reims Asptt / Betheny CS 18-6CMATT 4Feuille de match
GE2 C : Carignan Yvois CTT 6-8CMATT 5Feuille de match
GE2 A : CMATT 613-1Reims ASPTT 3Feuille de match




Date
26 Novembre 2021
Résultats
D1 B : CMATT 712-6Rocroi US 1Feuille de match
D2 A : Givet CTT 113-5CMATT 8Feuille de match
D2 C : CMATT 912-6Nouzonville CTT 4Feuille de match
D3 B : CMATT 1016-2Tagnon PPC 10Feuille de match
D3 D : Givet CTT 313-5CMATT 11Feuille de match
DD B : Nouvion-Flize USC 20-10CMATT 12





Dans le cadre du programme Terre de Jeux 2024, à l'initiative du Service des Sports de la Mairie de Charleville Mézières, un groupe d'enfants de deux classes primaires est venu découvrir le PING. Le Comité Départemental Olympique et Sportif était associé à cette séance de deux heures, qui s'est terminée par une démonstration entre Léo et Mattéo qui a été forte appréciée et très animée. 



Date
19 Novembre 2021
20 Novembre 2021
21 Novembre 2021
Lieu
Thorigné-Fouillard
Résultats

Clément CHOBEAU
N1 Seniors A : 1/8ème de finale



Date
20 Novembre 2021
21 Novembre 2021
Lieu
Nevers (58)
Résultats
Suzie BORNERT (N2 Benjamines) : 3ème
Nathan GAUDION (N2 Benjamins) : 5ème




Date
21 Novembre 2021
Lieu
Longlaville
Convocations
Résultats
Romane GAUDION (Reg 1F Minimes) : 1er




Date
21 Novembre 2021
Lieu
Faulquemont
Convocations
Résultats
Maxence BAUDUIN (Reg 1M Juniors) : 7ème
Evan GAUDION (Reg 1M Cadets) : 1er




Date
21 Novembre 2021
Lieu
Troyes
Convocations
Résultats
Sacha DAGNICOURT (Reg 2 Cadets TA) : 4ème
Noah DOS SANTOS (Reg 2 Minimes TA) : 7ème
Clément EZANNIC (Reg 2 Elite TA) : 14ème
Tristan BORNERT (Reg 2 Minimes TA) : 9ème
Franck PETIT (Reg 2 Elite TA) : 7ème




Date
21 Novembre 2021
Lieu
Tagnon
Convocations
Résultats

Jeunes

Olentz ARANDIA (Dep - de 18 ans D1) : 2ème
Nathan LHOTE (Dep - de 18 ans D1) : 5ème
Nathan ROBERT (Dep - de 18 ans D1) : 4ème
Rafaël NACACHIAN CHRISMENT (Dep - de 13 ans D1) : 2ème
Quentin RODENAS (Dep - de 18 ans D1) : 3ème
Lucas RODENAS (Dep - de 15 ans D1) : 2ème
Lilouan DUPLAYE (Dep - de 13 ans D1) : 7ème


Adultes

Fabrice KUGENER (Dep D1) : 3ème
Jean pierre LECRIQUE (Dep D1) : 14ème
Théo DERIDDER (Dep D3) : 8ème
Brice DUPLAYE (Dep D3) : 10ème
Jacky MORANT (Dep D2) : 3ème




Ibis

Nos partenaires


Calendrier
Jeunes
Vétérans
Championnat
Critérium
Coupe
Tournoi
Octobre 2022
L
M
M
J
V
S
D
     
  1 
  2 
  3 
  4 
  5 
  6 
  7 
  8 
  9 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 
 28 
 29 
 30 
 31 
      
Novembre 2022
L
M
M
J
V
S
D
 
  1 
  2 
  3 
  4 
  5 
  6 
  7 
  8 
  9 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 
 28 
 29 
 30 
    
Décembre 2022
L
M
M
J
V
S
D
   
  1 
  2 
  3 
  4 
  5 
  6 
  7 
  8 
  9 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 
 28 
 29 
 30 
 31 
 
Nombre de visites cette année :
154920

Nombre de visites ce mois :
2631

Nombre de visites ce jour :
605

Nombre de visites en cours :
5


Merci à pingpocket.fr
pour les liens vers les équipes
et les classements

pingpocket.fr
Dernière mise à jour : 13/11/2021 15:09:32
Mairie de Charleville-Mézières
OMS Charleville-Mézières
Conseil Général des Ardennes
Région du Grand Est
Copyright © CMATT 2010-2022