Championnat individuel Saison 2014-2015
Championnat de Champagne-Ardennes

Beau week-end avec au total 6 titres en simples pour le CMATT sans compter les titres en double :

        • -13 & -15 Garçons : Louis Graas
        • -15 & -18 Filles : Kahina Moussaoui
        • -18 Garçons : Antonin Petitfrère
        • Senior Garçons : Alan Garrec

et les 2èmes places :

        • -9 Garçons : Gael Griselhouber
        • -18 Garçons : Myshaal Sabhi
        • Senior Filles : Hélène Foulon

 



Championnat des Ardennes
Date
04 Avril 2015
05 Avril 2015
Lieu
Charleville-Mézières
Résultats

Malgré le WE de Pâques, 6 titres (dont les 5 titres masculins) et de nombreux podiums sont revenus au CMATT. Bravo à Hélisa & Guillaume (Seniors), Clément (Cadets & Juniors), Louis (Minimes) et Romain (Benjamins).

 



Finales par classement
Echelon départemental
Date
26 Avril 2015
Résultats



Les quotas par comité et par catégorie :

  • CD08 => F5 : 2 - F7 : 2 - F9 : 2 - F11 : 2 - H8 : 8 - H10 : 14 - H12 : 13 - H15 : 12 - H18 : 8
  • CD10 => F5 : 1 - F7 : 3 - F9 : 0 - F11 : 0 - H8 : 8 - H10 : 7 - H12 : 7 - H15 : 7 - H18 : 6
  • CD51 => F5 : 4 - F7 : 4 - F9 : 5 - F11 : 5 - H8 : 13 - H10 : 10 - H12 : 11 - H15 : 11 - H18 : 16
  • CD52 => F5 : 0 - F7 : 2 - F9 : 0 - F11 : 1 - H8 : 3 - H10 : 1 - H12 : 1 - H15 : 2 - H18 : 2

Dans les différents onglets du classeur ci-joint, vous trouverez les classements et les qualifiés pour le niveau régional en fonction des quotas rappelés ci-dessous.



Echelon régional

La compétition aura lieu au COSEC 3 Henry Terré, Rue Gustave Eiffel 10430 ROSIERE PRES TROYES. Les horaires sont les suivants :

  • H8 et H10 : Début de la compétition 10h ; Fin du pointage à 9h45.
  • H12 et H15 : Début de la compétition 11h30; Fin du pointage à 11h15.
  • H18 et les tableaux Féminins : Début de la compétition 13h; Fin du pointage 12h45.


Championnat de France
Benjamins - Cadets
Date
15 Mai 2015
16 Mai 2015
17 Mai 2015
Convocations

Le CMATT compte 3 représentants :

  • Kahina : La perf de la journée ! Termine 1ère de poule (Bat 1038 et 1341). Est qualifiée pour les 1/16ème de finale. S'incline 4/1 contre 1635.
  • Myshaal : Termine 2ème de poule (Bat 1899 et 1528, perd 1905). Est éliminé.
  • Antonin : Termine 3ème de poule (Perd 1937 et 1879). Est éliminé.


Minimes - Juniors
Date
29 Mai 2015
30 Mai 2015
31 Mai 2015
Convocations

Les résultats de Myshaal :

  • Simple : bat 1530, 1371 et 1254 en poules. Termine 1er. 1/32ème : exempt. 1/16ème : perd 1597.
  • Double : est associé à Charles Contassot. 1/16ème : victoire. 1/8ème : victoire. 1/ : victoire. 1/2 : défaite

Une petite déception en simple compensée par une belle médaille de bronze en double ! Bravo à lui.



Dernière mise à jour : 07/12/2023 22:40:24
Mairie de Charleville-Mézières
Conseil Général des Ardennes
Région du Grand Est

Copyright © CMATT 2010-2024