Les engagés 2021
La liste des engagés par catégorie :

Filles -9 : engagésFilles -11 : engagésFilles -13 : engagésFilles -15 : engagésGarçons -9 : engagésGarçons -11 : engagésGarçons -13 : engagésGarçons -15 : engagés

Filles
Filles -9 ans
NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
PHENE Leonie05-12-2012500SEINE ET MARNE
DUCHET Lulie508YVELINES
Tang TemperanceNGVlaamse Tafeltennisliga
DECLOUXChloé2013-02-14NCNamur
Wachel Rosie2012-02-21D2Hainaut
DantinneLilou2012-03-16D6Hainaut
ADOLFFAgathe 5GRAND-EST
LE BARS Rozane 5GRAND-EST
CandelierEmmy2012-10-28514Candelier
Filles -11 ans
NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
HUYNH Lia500Combs Sénart Tennis de Table
HansenneChloé2011-01-17D6Liège
PHENE Angeline15-07-2010500SEINE ET MARNE
BRAYELLE Manon12-04-2010634Club 59
HUYNH Maêlyne639YVELINES
Verleye CatoD2Vlaamse Tafeltennisliga
Aelst EllaC6Vlaamse Tafeltennisliga
Schuder JonaD1Luxembourg
DELANNOYEmily2011-05-17D6Namur
CORYNYasmine2011-05-30D6Namur
Dantinne Emma2010-01-27D2Hainaut
SIGOILLOTLucie2010-12-21578BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
BORNERTSuzie2011-01-14524ARDENNES
LEFRANCApolline2011-01-05545ARDENNES
JACOILLOTArielle2010-11-24530ARDENNES
PHENE Leonie05-12-2012500SEINE ET MARNE
DUCHET Lulie508YVELINES
Tang TemperanceNGVlaamse Tafeltennisliga
DECLOUXChloé2013-02-14NCNamur
Wachel Rosie2012-02-21D2Hainaut
DantinneLilou2012-03-16D6Hainaut
ADOLFFAgathe 5GRAND-EST
LE BARS Rozane 5GRAND-EST
CandelierEmmy2012-10-28514Candelier
Filles -13 ans
NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
DIVERD Sara516Combs Sénart Tennis de Table
RAMU Jehanne2009-02-06524MARNE
HERVY Maëlle2008-02-13686MARNE
DelhezLeslie2008-07-31D0Liège
LaffineurLilly2008-11-05B6Liège
NGUYEN Celia26-07-20081046SEINE ET MARNE
PEZZINI Julia21-02-2008560SEINE ET MARNE
AUBERT Marion10-12-20081063ASTT Herblay
GROSS Eva755YVELINES
GOURDON Laura697YVELINES
JACQUIER Louise602JURA
PREVOT Edena951JURA
Sence Manon2010-05-16761Sence
ROMAINAnaïs2008-08-30C2Namur
Warrand Alicia2009-01-14C4Hainaut
SannaIlena2009-01-29C4Hainaut
VARNY VACHETTECélia2009-12-03629BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
PIERSONHonorine2009-03-29659ARDENNES
HUYNH Lia500Combs Sénart Tennis de Table
HansenneChloé2011-01-17D6Liège
PHENE Angeline15-07-2010500SEINE ET MARNE
BRAYELLE Manon12-04-2010634Club 59
Verleye CatoD2Vlaamse Tafeltennisliga
Aelst EllaC6Vlaamse Tafeltennisliga
Schuder JonaD1Luxembourg
DELANNOYEmily2011-05-17D6Namur
CORYNYasmine2011-05-30D6Namur
Dantinne Emma2010-01-27D2Hainaut
SIGOILLOTLucie2010-12-21578BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
Filles -15 ans
NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
RAJAOSERA Eva629Combs Sénart Tennis de Table
Walti Clémence1164Amiens sport tt
PRINCET Amance2007-05-08644MARNE
BENFATMA Amel2006-01-041092MARNE
RenkensFanny2007-12-11C4Liège
CeulemansClara2007-07-30C2Liège
LEFRANC Albane27-09-2006663ASTT Herblay
Miconi Tanya2 hollandTTSD
Schroeder JonaC1Luxembourg
Hurt LisaC2Luxembourg
Dumont TessyB3Luxembourg
Sence Clara2007-08-11960Sence
DUVIVIER Eloïse2006-04-18B0Namur
MassartLilou2007-09-18B0Hainaut
DIVERD Sara516Combs Sénart Tennis de Table
DelhezLeslie2008-07-31D0Liège
LaffineurLilly2008-11-05B6Liège
NGUYEN Celia26-07-20081046SEINE ET MARNE
PEZZINI Julia21-02-2008560SEINE ET MARNE
AUBERT Marion10-12-20081063ASTT Herblay
JACQUIER Louise602JURA
PREVOT Edena951JURA
Sence Manon2010-05-16761Sence
ROMAINAnaïs2008-08-30C2Namur
Warrand Alicia2009-01-14C4Hainaut
SannaIlena2009-01-29C4Hainaut
VARNY VACHETTECélia2009-12-03629BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
Garçons
Garçons -9 ans
NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
Revaux Simon601Amiens sport tt
BOUSSIGNAC Yannis2012-07-14500MARNE
DeclissardNathan2012-12-24NCLiège
GersonEdouard2012-12-09E4Liège
LibertMartin2012-09-04E6Liège
BUCHE Adel18-11-2013500SEINE ET MARNE
LUONG Thomas11-07-2012522SEINE ET MARNE
RABEMANANTSOA Timiary19-05-2012507SEINE ET MARNE
VANDAMME Arthur30-05-2013500SEINE ET MARNE
COME Yanis500YVELINES
Valente NoahD1Luxembourg
Vandenbulcke Sam2012-04-20E2Hainaut
Warrand Noa2012-01-28E2Hainaut
SERVAIS Antoine 5GRAND-EST
BARCELOAmaury5GRAND-EST
CLINSimon 6GRAND-EST
JEANMarin2012-12-28666BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
Warrand Lucas2012-01-28E4Basecles
Garçons -11 ans
NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
Guillemetz Enguerrand559Amiens sport tt
MATHIEU BRESSION Noé2010-04-22565MARNE
SOUDAY Naël2010-12-31514MARNE
DAIN Raphaël2010-05-09525MARNE
MECUSON Amaury2010-01-12512MARNE
LibertMathis2010-01-04D6Liège
LeleuxAntoine2011-04-07C4Liège
LIU Nathan06-05-2010895SEINE ET MARNE
RABEMANANTSOA Tsilavo06-04-2010780SEINE ET MARNE
VANDAMME Elias30-09-2010649SEINE ET MARNE
PEDROSA Raphael14-10-2010569SEINE ET MARNE
YHUEL Mael23-09-2011541SEINE ET MARNE
GUILLARD Titouan08-04-2011536SEINE ET MARNE
HERBELOT Tom20-01-2010560SEINE ET MARNE
LOOCK Soren23-05-2010936ASTT Herblay
COHEN Raphaël02-06-2011780ASTT Herblay
MOUTIC Robin835YVELINES
SEREHEN Ruben648YVELINES
LE SCIELLOUR Clément593YVELINES
XU Léon573JURA
Closset MattC0Vlaamse Tafeltennisliga
Duthoy JosseE0Vlaamse Tafeltennisliga
Henrion FerreE4Vlaamse Tafeltennisliga
Gamard Simon29-10-2011600Ijcm Simon Gamard
Theisen PhilipC2Luxembourg
Schlotthauer VincentD1Luxembourg
Schmit LucaD1Luxembourg
PIETTENoan2011-03-17C6Namur
PIREAlexandre2011-11-11D2Namur
FRANSQUETSam2010-01-04C4Namur
GossiauxAxel2010-04-22D4Hainaut
MULLERRoméo 7GRAND-EST
SIMONLucas7GRAND-EST
SEMPREYAnton2010-07-12669BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
MENIGOZSimon2010-06-07538BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
GAUDIONNathan2011-08-02556ARDENNES
CandelierHugo2010-10-28852Candelier
Revaux Simon601Amiens sport tt
DeclissardNathan2012-12-24NCLiège
GersonEdouard2012-12-09E4Liège
LibertMartin2012-09-04E6Liège
LUONG Thomas11-07-2012522SEINE ET MARNE
RABEMANANTSOA Timiary19-05-2012507SEINE ET MARNE
Valente NoahD1Luxembourg
Vandenbulcke Sam2012-04-20E2Hainaut
Warrand Noa2012-01-28E2Hainaut
SERVAIS Antoine 5GRAND-EST
BARCELOAmaury5GRAND-EST
CLINSimon 6GRAND-EST
JEANMarin2012-12-28666BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
Warrand Lucas2012-01-28E4Basecles
Garçons -13 ans
NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
RailleEloi2008-08-051124Bayeux TT
Boyard Tom1530Amiens sport tt
Revaux Arthur1005Amiens sport tt
Devauchelle-Sene Lénaic564Amiens sport tt
Sellier Dorian1053Amiens sport tt
Duburcq Simon683Amiens sport tt
PEUCHERET Jules2009-03-25734MARNE
DegiveMaxime2009-04-07B6Liège
Coulon Caleb2009-01-08D4Liège
LIU Aaron10-01-20081117SEINE ET MARNE
DUGOVIC Maxime17-06-20081037SEINE ET MARNE
ANSOLA Noa09-01-2009916SEINE ET MARNE
BORGES Nathan30-12-2008895SEINE ET MARNE
BERAZA Malo01-10-2009787SEINE ET MARNE
COLLET Baptiste23-11-2009680SEINE ET MARNE
MATHELY Gabriel1157SAINT-VIT
JEANNINGROSAdrien2009-01-11779SAINT-VIT
TROUBAT Edgar1344YVELINES
CHADELAUD Boris1368YVELINES
MIYAKE Taira1093YVELINES
GUILLEBERT Simon1013YVELINES
Lambinet NoahB1Luxembourg
Sahr AaronB1Luxembourg
Theisen MaxB3Luxembourg
Ries GillesD1Luxembourg
ZEMANHugo2009-07-31C6Namur
GENTIEREsteban2009-09-30D4Namur
FICOTMathéo2008-12-22C4Namur
DELANNOYNathan2009-02-12C4Namur
BAEKELANDTNoa2008-02-06B6Namur
Janssens Charles2009-01-14C0Hainaut
GenartNoah2009-02-19C4Hainaut
MOYEUXMartin2009-03-281070BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
JACQUINCharli2009-03-29867BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
DENOUILLELoan2009-08-07728ARDENNES
GAUDIONEvan2008-04-041100ARDENNES
CHASTELRémy2008-06-18500CHASTEL Rémy
JasinskiManoé2009-05-28C2Palette Saint-Piat
Guillemetz Enguerrand559Amiens sport tt
MATHIEU BRESSION Noé2010-04-22565MARNE
LibertMathis2010-01-04D6Liège
LeleuxAntoine2011-04-07C4Liège
LIU Nathan06-05-2010895SEINE ET MARNE
RABEMANANTSOA Tsilavo06-04-2010780SEINE ET MARNE
VANDAMME Elias30-09-2010649SEINE ET MARNE
PEDROSA Raphael14-10-2010569SEINE ET MARNE
GUILLARD Titouan08-04-2011536SEINE ET MARNE
HERBELOT Tom20-01-2010560SEINE ET MARNE
LOOCK Soren23-05-2010936ASTT Herblay
COHEN Raphaël02-06-2011780ASTT Herblay
MOUTIC Robin835YVELINES
LE SCIELLOUR Clément593YVELINES
XU Léon573JURA
Closset MattC0Vlaamse Tafeltennisliga
Duthoy JosseE0Vlaamse Tafeltennisliga
Henrion FerreE4Vlaamse Tafeltennisliga
Gamard Simon29-10-2011600Ijcm Simon Gamard
Theisen PhilipC2Luxembourg
Schlotthauer VincentD1Luxembourg
Schmit LucaD1Luxembourg
PIETTENoan2011-03-17C6Namur
PIREAlexandre2011-11-11D2Namur
FRANSQUETSam2010-01-04C4Namur
GossiauxAxel2010-04-22D4Hainaut
MULLERRoméo 7GRAND-EST
SIMONLucas7GRAND-EST
SEMPREYAnton2010-07-12669BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
MENIGOZSimon2010-06-07538BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
CandelierHugo2010-10-28852Candelier
Garçons -15 ans
NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
LOYER Nathan582Combs Sénart Tennis de Table
LEROI Cylian500Combs Sénart Tennis de Table
MassonAugustin2007-06-06873Bayeux TT
Dubuis Thomas598Amiens sport tt
GAILLET Vivien2007-08-021041MARNE
LambietTom2006-01-01B6Liège
STAUBER Julien10-03-20061659SEINE ET MARNE
MACEDO Thomas23-02-20071022SEINE ET MARNE
DESGRANGES Florian07-12-20061011SEINE ET MARNE
PAYET Yoann31-03-20061002SEINE ET MARNE
HUYNH Nolann12-10-2006996SEINE ET MARNE
STOLL Maxence11-05-20061232SEINE ET MARNE
RABEMANANTSOA Tiavina19-07-2007948SEINE ET MARNE
LOOCK Adrien07-01-2007992ASTT Herblay
VINTEL Lubin16-05-2006830ASTT Herblay
MAUCUIT Sacha1572YVELINES
NEUBURGER Daniel1665YVELINES
VIOLLET Mael1004JURA
Tibold NoéB1Luxembourg
Elsen LucaB1Luxembourg
Moro EdgarA3Luxembourg
ThossSamC1Luxembourg
Scholtes PitB3Luxembourg
LaruelleThomas2007-01-26B6Hainaut
SannaNoa2006-10-28B6Hainaut
Revers Romain2007-01-15B6Hainaut
GentierAntoine2006-02-12E0Gentier
THOMASGabin2007-04-13550Nouzonville CTT
BAUDUINMaxence2006-10-071181ARDENNES
GALLETElwan2007-06-131195ARDENNES
ROCHETTEANTOINE2007-06-23829Nogent TT
SoudayTimeo2007-12-12763Souday - OR
MARMIONCélestin2007-09-08Marmion - CTTN
JETNoah2007-01-01JET Noah
RailleEloi2008-08-051124Bayeux TT
Boyard Tom1530Amiens sport tt
Revaux Arthur1005Amiens sport tt
Devauchelle-Sene Lénaic564Amiens sport tt
Sellier Dorian1053Amiens sport tt
Duburcq Simon683Amiens sport tt
DegiveMaxime2009-04-07B6Liège
Coulon Caleb2009-01-08D4Liège
LIU Aaron10-01-20081117SEINE ET MARNE
DUGOVIC Maxime17-06-20081037SEINE ET MARNE
ANSOLA Noa09-01-2009916SEINE ET MARNE
BORGES Nathan30-12-2008895SEINE ET MARNE
BERAZA Malo01-10-2009787SEINE ET MARNE
COLLET Baptiste23-11-2009680SEINE ET MARNE
MATHELY Gabriel1157SAINT-VIT
JEANNINGROSAdrien2009-01-11779SAINT-VIT
TROUBAT Edgar1344YVELINES
CHADELAUD Boris1368YVELINES
Lambinet NoahB1Luxembourg
Sahr AaronB1Luxembourg
Theisen MaxB3Luxembourg
Ries GillesD1Luxembourg
ZEMANHugo2009-07-31C6Namur
GENTIEREsteban2009-09-30D4Namur
FICOTMathéo2008-12-22C4Namur
DELANNOYNathan2009-02-12C4Namur
BAEKELANDTNoa2008-02-06B6Namur
Janssens Charles2009-01-14C0Hainaut
GenartNoah2009-02-19C4Hainaut
MOYEUXMartin2009-03-281070BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
JACQUINCharli2009-03-29867BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
CHASTELRémy2008-06-18500CHASTEL Rémy
JasinskiManoé2009-05-28C2Palette Saint-Piat
Dernière mise à jour : 01/01/2021 18:13:09
Mairie de Charleville-Mézières
OMS Charleville-Mézières
Conseil Général des Ardennes
Région du Grand Est
Copyright © CMATT 2010-2021