Les participants 2022
40 délégations sont inscrites à ce jour pour 221 joueuses et joueurs répartis comme ci-dessous :


 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ansTotal
Filles1119161561
Garçons26504143160
Total37695758221
Fédération / Federation
NomInscrits-9
Filles
-11
Filles
-13
Filles
-15
Filles
-9
Garçons
-11
Garçons
-13
Garçons
-15
Garçons
VTTL Coördinateur u121012200221
Luxembourg1501111335
AFTT200000002

Club / Club
NomInscrits-9
Filles
-11
Filles
-13
Filles
-15
Filles
-9
Garçons
-11
Garçons
-13
Garçons
-15
Garçons
TTSD300000111
Amiens sport tt1010000135
USP ST Vit 600001122
Bayeux TT200000002
Montcy 100010000
NOUZONVILLE CTT100000001
Basecles100100000
Basecles200000200
Logis Auderghem1200001425
Cabourg TT500001112
lostt leers611210100
Saint-Piat Tournai100000001
AP ROUBAIX201000010
Ping 2000 Ecaussinnes200101000
Vesoul EM400001030
CMATT502100101

Individuel / Individual
NomInscrits-9
Filles
-11
Filles
-13
Filles
-15
Filles
-9
Garçons
-11
Garçons
-13
Garçons
-15
Garçons
Brayelle100100000
SENCE200110000
Alluin100000001
Jeunes Eurville Bienville200010100
GAMARD Simon100000100
Andenne100000100
Cd37100001000
Nouzonville CTT100000001
Prevost100010000

Province / Province
NomInscrits-9
Filles
-11
Filles
-13
Filles
-15
Filles
-9
Garçons
-11
Garçons
-13
Garçons
-15
Garçons
Hainaut1403201323
Liège1410032440
Brabant wallon400002200
Namur1422011233
Luxembourg300120000

Ligue / League
NomInscrits-9
Filles
-11
Filles
-13
Filles
-15
Filles
-9
Garçons
-11
Garçons
-13
Garçons
-15
Garçons
GRAND-EST730002200
NORMANDIE1003000340

Comité / Committee
NomInscrits-9
Filles
-11
Filles
-13
Filles
-15
Filles
-9
Garçons
-11
Garçons
-13
Garçons
-15
Garçons
MARNE1210112430
SAONE ET LOIRE600101301
JURA601102011
SEINE ET MARNE2512023665
PAS DE CALAIS501003100

Dernière mise à jour : 01/01/2021 18:13:09
Mairie de Charleville-Mézières
OMS Charleville-Mézières
Conseil Général des Ardennes
Région du Grand Est
Copyright © CMATT 2010-2022