Date
25 Mars 2022
26 Mars 2022
27 Mars 2022
Résultats
GEE A : CMATT 36-8Verdun SAV TT 1Feuille de match
GE1 A : CMATT 49-5Reims Olympique TT 3Feuille de match
GE2 A : CMATT 56-8Reims ASPTT 2Feuille de match
GE2 B : CMATT 66-8Tagnon PPC 3Feuille de match




Date
25 Mars 2022
Résultats
DE : Revin-Hayboise TT 46-12CMATT 7Feuille de match
D1 B : CMATT 88-10Les Mazures TT 1Feuille de match
D2 A : Vouziers CTT 29-9CMATT 9Feuille de match
D2 B : CMATT 1012-6Cliron PPC 2Feuille de match
D3 C : Exempt ---CMATT 11Feuille de match
D3 D : CMATT 1213-5Vouziers CTT 3Feuille de match




19Mars
2022
CMATT
affiche J5
Facebook



Date
18 Mars 2022
19 Mars 2022
20 Mars 2022
Lieu
Pont à Mousson
Résultats

Clément CHOBEAU
N1 Seniors A : Quart de finale



Date
21 Mars 2022
22 Mars 2022
Lieu
Haguenau Wissembourg
Résultats
Suzie BORNERT (N2 Benjamines) : 2ème
Evan GAUDION (N2 Cadets) : 9ème
Nathan GAUDION (N2 Benjamins) : 2ème




Date
20 Mars 2022
Lieu
Metz
Résultats
Maxence BAUDUIN (Reg 1M Juniors) : 1er




Date
20 Mars 2022
Lieu
Chanteheux
Résultats
Romane GAUDION (Reg 1F Minimes) : 2ème




Date
20 Mars 2022
Lieu
Charleville-Mézières
Résultats
Sacha DAGNICOURT (Reg 2 Cadets TA) : 11ème
Noah DOS SANTOS (Reg 2 Minimes TA) : 5ème
Rafaël NACACHIAN CHRISMENT (Reg 2 Minimes TA) : 12ème
Clément EZANNIC (Reg 2 Elite TA) : 9ème
Tristan BORNERT (Reg 2 Minimes TA) : 10ème
Lucas RODENAS (Reg 2 Cadets TA) : 8ème
Franck PETIT (Reg 2 Elite TA) : 6ème




Date
20 Mars 2022
Lieu
Tagnon
Résultats

Jeunes

Olentz ARANDIA (Dep - de 18 ans D1) : 3ème
Nathan LHOTE (Dep - de 18 ans D1) : 4ème
Nathan ROBERT (Dep - de 18 ans D1) : 2ème
Quentin RODENAS (Dep - de 18 ans D1) : 1er
Lilouan DUPLAYE (Dep - de 13 ans D1) : 4ème


Adultes

Jean pierre LECRIQUE (Dep D1) : 14ème
Théo DERIDDER (Dep D3) : 2ème
Brice DUPLAYE (Dep D2) : 10ème
Jacky MORANT (Dep D1) : 1er




Date
12 Mars 2022
Résultats
N1 D : Le Chesnay 78 AS 10-8CMATT 1Feuille de match
N3 C : Vesoul EM 18-2CMATT 2Feuille de match




Date
11 Mars 2022
12 Mars 2022
13 Mars 2022
Résultats
GEE A : Neuves-Maisons TT 47-7CMATT 3Feuille de match
GE1 A : Etrepigny TT 16-8CMATT 4Feuille de match
GE2 A : Chancenay SLO 112-2CMATT 5Feuille de match
GE2 B : Floing PPC 110-4CMATT 6Feuille de match




Date
11 Mars 2022
Résultats
DE : CMATT 713-5Tagnon PPC 4Feuille de match
D1 B : Carignan Yvois CTT 28-10CMATT 8Feuille de match
D2 A : CMATT 910-8Tagnon PPC 6Feuille de match
D2 B : Monthermé CTT 113-5CMATT 10Feuille de match
D3 C : CMATT 1118-0Tagnon PPC 10Feuille de match
D3 D : Neuvillois TTC 211-7CMATT 12Feuille de match




07Mars
2022
Classement
Mars
Facebook

Les progressions pour ce mois de Mars !

Top 5 Progression mensuelleTop 5 Progression annuelle
DERIDDER Théo
+ 52
DERIDDER Théo
+ 239
TRUTT Dominique
+ 40
DUPLAYE Brice
+ 239
GAUDION Romane
+ 35
GAUDION Evan
+ 187
GAUDION Nathan
+ 35
DOS SANTOS Noah
+ 154
RODENAS Quentin
+ 30
BAUDUIN Maxence
+ 144


Date
05 Mars 2022
Résultats
N1 D : CMATT 18-0Argentan Bayard 2Feuille de match
N3 C : CMATT 22-8Manom JS 1Feuille de match




Date
04 Mars 2022
05 Mars 2022
06 Mars 2022
Résultats
GEE A : CMATT 39-5Amnéville TT 1Feuille de match
GE1 A : CMATT 410-4Romilly Sport 10 2Feuille de match
GE2 A : CMATT 55-9Reims Olympique TT 4Feuille de match
GE2 B : CMATT 67-7Audun Le Roman ASTT 1Feuille de match




Date
04 Mars 2022
Résultats
DE : Etrepigny TT 35-13CMATT 7Feuille de match
D1 B : CMATT 87-11Givet CTT 1Feuille de match
D2 A : CMATT 97-11Nouzonville CTT 3Feuille de match
D2 B : Nouzonville CTT 410-8CMATT 10Feuille de match
D3 C : Clavy-Warby ASL 26-12CMATT 11Feuille de match
D3 D : CMATT 12---Exempt Feuille de match




27Février
2022
CMATT
affiche J3
Facebook



Date
22 Février 2022
23 Février 2022
24 Février 2022
Lieu
Béthune

Suzie BORNERT sélectionnée en Benjamine, dans l'équipe du GRAND EST

informations LGETT   https://www.lgett.fr/competitions/selections-grand-est/championnats-de-france-des-regions/cfr-2021-2022

les Benjamines avec Suzie BORNERT, Agathe ADOLFF, Mai-Linh ASSELIN, Rozane LE BARS et Apolline LEFRANC coachées par Sébastien KOEHLER, terminent 5e

 



Date
20 Février 2022
Lieu
Bazeilles

Les joueuses et joueurs qualifiés disputeront les Finales Régionales le 15 Mai 2022 à FORBACH (57).

Résultats :

F5 : 2e GAUDION Romane, 4e BORNERT Suzie

H8 : 5e RODENAS Quentin, DERIDDER Theo, 9e GAUDION Nathan, 17e LHOTE Nathan 33e ARANDIA Olentz, DUPLAYE Brice, DOS SANTOS Noah, RODENAS Lucas, NACACHIAN CHRISMENT Rafael, BORNERT Tristan, SAUTRON Zachary

H12 : 1e GAUDION Evan, 3e BAUDUIN Maxence

H15 : 2e PETIT Franck, 9e MORANT Jacky, RODENAS Olivier

H16+ : 3e VALETTE Matthieu, 5e EZANNIC Clement



Date
26 Février 2022
Lieu
Charleville-Mézières



Ibis

Nos partenaires


Calendrier
Jeunes
Vétérans
Championnat
Critérium
Coupe
Tournoi
Août 2022
L
M
M
J
V
S
D
  1 
  2 
  3 
  4 
  5 
  6 
  7 
  8 
  9 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 
 28 
 29 
 30 
 31 
    
Septembre 2022
L
M
M
J
V
S
D
   
  1 
  2 
  3 
  4 
  5 
  6 
  7 
  8 
  9 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 
 28 
 29 
 30 
  
Octobre 2022
L
M
M
J
V
S
D
     
  1 
  2 
  3 
  4 
  5 
  6 
  7 
  8 
  9 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 
 28 
 29 
 30 
 31 
      
Nombre de visites cette année :
123791

Nombre de visites ce mois :
5291

Nombre de visites ce jour :
321

Nombre de visites en cours :
2


Merci à pingpocket.fr
pour les liens vers les équipes
et les classements

pingpocket.fr
Dernière mise à jour : 13/11/2021 15:09:32
Mairie de Charleville-Mézières
OMS Charleville-Mézières
Conseil Général des Ardennes
Région du Grand Est
Copyright © CMATT 2010-2022