Critérium Tour 1 Saison 2022-2023
Départemental
Date
16 Octobre 2022
Lieu
Bazeilles
Résultats

Jeunes

Zachary SAUTRON (Dep - de 15 ans D1 (M)) : 1er
Thomas MAIANI (Dep - de 15 ans D1 (M)) : 3ème
Lucas THIRY (Dep - de 15 ans D1 (M)) : 3ème
Louis BARET (Dep - de 15 ans D1 (M)) : 5ème
Baptiste BOSSU (Dep - de 15 ans D1 (M)) : 6ème
Tristan BORNERT (Dep - de 15 ans D1 (M)) : 7ème
Siegfried CHEVALLIER (Dep - de 15 ans D1 (M)) : 8ème
Loan PIERMEE (Dep - de 15 ans D1 (M)) : 9ème
Loucas BISCOP (Dep - de 13 ans D1 (M)) : 1er


Adultes

Théo DERIDDER (Dep D2 (M)) : 2ème
Brice DUPLAYE (Dep D2 (M)) : 6ème
Baptiste LALLE (Dep D3 (M)) : 5ème
Armand BAZIN (Dep D3 (M)) : 13ème


Convocation pour le 1er tour du critérium départemental qui aura lieu le : Dimanche 16 Octobre 2022 à Bazeilles.
Merci de bien vouloir nous signaler toute absence par mail à crit@pingenardenne.fr au plus tôt.
Version V2 du 10/10/2022


Régional 1
Date
16 Octobre 2022
Lieu
Charleville-Mézières
Résultats

Garçons

Baptiste BAZIN - NOEL (Reg 1 Benjamins (M)) : 2ème
Lilouan DUPLAYE (Reg 1 Benjamins (M)) : 4ème
Matthieu VALETTE (Reg 1 Elite (M)) : 1er


Pour info, le 1er tour du Critérium Fédéral – Régionale 1 Messieurs se disputera le 16 Octobre 2022 salle Bestel sur 16 tables



Régional 2
Date
16 Octobre 2022
Lieu
Gueux-Tinqueux
Résultats

Garçons

Quentin RODENAS (Reg 2 Juniors (M)) : 8ème
Clément EZANNIC (Reg 2 Elite (M)) : 2ème
Benoit BADRE (Reg 2 Elite (M)) : 11ème
Jacky MORANT (Reg 2 Elite (M)) : 13ème
Bastien DUMOLARD (Reg 2 Minimes (M)) : 4ème
Noah DOS SANTOS (Reg 2 Cadets (M)) : 3ème
Sacha DAGNICOURT (Reg 2 Cadets (M)) : 6ème
Lucas RODENAS (Reg 2 Cadets (M)) : 9ème
Franck PETIT (Reg 2 Elite (M)) : 9ème


Convocation et listes du 1er tour du Critérium Fédéral – Régionale 2 Messieurs du 16 Octobre 2022, rue de Moutier à GUEUX (51).
En cas de forfait, merci de bien vouloir prévenir la Ligue du Grand Est dans les meilleurs délais par email (contact @lgett.fr ) + en copie ( p.soilot@wanadoo.fr ), et ce avant le vendredi 7 octobre à midi.

en photo les participants



Régional Filles
Date
16 Octobre 2022
Lieu
Revin-Hayboise
Résultats

Filles

Romane GAUDION (Reg 1 Cadettes (F)) : 1er


Convocation et listes du 1er tour du Critérium Fédéral – Régionale Dames du 16 Octobre 2022 au COSEC rue du calvaire à HAYBES.
En cas de forfait, merci de bien vouloir prévenir la Ligue du Grand Est dans les meilleurs délais par email (contact @lgett.fr ) + en copie ( p.soilot@wanadoo.fr ), et ce avant le vendredi 7 octobre à midi.



National 2
Date
15 Octobre 2022
16 Octobre 2022
Lieu
Terville
Résultats

Filles

Suzie BORNERT (N2 Minimes (F)) : 1er
Apolline LEFRANC (N2 Minimes (F)) : 2ème
Honorine PIERSON (N2 Cadettes (F)) : 15ème


Garçons

Evan GAUDION (N2 Cadets (M)) : 7ème
Nathan GAUDION (N2 Minimes (M)) : 14ème
Maxence BAUDUIN (N2 Juniors (M)) : 13ème


Convocation et listes du 1er tour du Critérium Fédéral de Nationale 2 des 15 et 16 octobre 2022 à TERVILLE (57).

En cas de forfait, merci de bien vouloir prévenir la Zone 5 dans les meilleurs délais par email ( catherine.barbier@lgett.fr ) + en copie ( p.soilot@wanadoo.fr ), et ce avant le mercredi 12 octobre à midi.



National 1 Garçons
Date
14 Octobre 2022
15 Octobre 2022
16 Octobre 2022
Lieu
Auch



Dernière mise à jour : 13/09/2020 21:06:19
Mairie de Charleville-Mézières
OMS Charleville-Mézières
Conseil Général des Ardennes
Région du Grand Est
Copyright © CMATT 2010-2022