Logo du CMATT
Prochains événements : 19 Avril - Challenge Veteran ardennais - Journée 4 // 20 Avril - Championnat Vétéran - Echelon national // Pongistes en Herbes - Tour 3 // 21 Avril - Championnat Vétéran - Echelon national // 22 Avril - Championnat Vétéran - Echelon national // 23 Avril - Championnat de France - Minimes & Juniors // 24 Avril - Championnat de France - Minimes & Juniors // 26 Avril - Championnat 08 (DE - D1 à D4) - Journée 13 // 27 Avril - Championnat National - Journée 13 // Championnat Régional - Journée 13 // 28 Avril - Championnat Régional - Journée 13 // 30 Avril - Coupe des Ardennes - Tour 7
Nos partenaires
Ibis

Résultats par équipes Saison 2016-2017 Phase 2 Phase 2

Journée 1

DateDivisionFeuille de match
19/01/19
N1 C
CMATT 1
7
7
Pontault Combault USM TT 1
Feuille de match
19/01/19
N3 N
CMATT 2
8
1
Haguenau TT 1
Feuille de match
19/01/19
GEE A
CMATT 3
14
0
Eurville-Bienville J. 2
Feuille de match
20/01/19
GE1 B
Ancerville MJC 1
6
8
Feuille de match
19/01/19
GE2 A
CMATT 5
7
7
Jarnisy TT 1
Feuille de match
19/01/19
GE2 B
CMATT 6
11
3
Reims Olympique TT 5
Feuille de match
18/01/19
DE
CMATT 8
3
15
Auvillers-Eteignières TT 2
Feuille de match
18/01/19
D1 B
Vivier Au Court 3
1
17
Feuille de match
18/01/19
D2 C
Vivier Au Court 4
10
8
Feuille de match
18/01/19
D2 B
CMATT 11
12
6
Givet CTT 1
Feuille de match
18/01/19
D3 D
CMATT 12
12
6
Tagnon PPC 8
Feuille de match
18/01/19
D3 C
Revin-Hayboise 7
3
15
Feuille de match
18/01/19
D4 A
CMATT 14
7
3
Givet CTT 3
Feuille de match
18/01/19
D4 B
Liart 1
2
8
Feuille de match

Bilan de la journée : 10 victoires - 2 nuls - 2 défaites

Journée 2

DateDivisionFeuille de match
02/02/19
N1 C
Lille Métropole ASPTT 1
7
7
Feuille de match
02/02/19
N3 N
Mulhouse TT 1
8
2
Feuille de match
02/02/19
GEE A
Ent Reims Asptt / Betheny CS
0
14
Feuille de match
02/02/19
GE1 B
CMATT 4
9
5
Troyes OS Noes 3
Feuille de match
02/02/19
GE2 A
Glaire ASTT 2
3
11
Feuille de match
03/02/19
GE2 B
Rethel PPC 1
8
6
Feuille de match
01/02/19
DE
Sedan TT 3
13
5
Feuille de match
01/02/19
D1 B
CMATT 9
13
5
Bazeilles PPC 5
Feuille de match
01/02/19
D2 C
CMATT 10
14
4
Cliron PPC 2
Feuille de match
01/02/19
D2 B
Harcy FTP 1
9
9
Feuille de match
01/02/19
D3 D
Sedan TT 4
7
11
Feuille de match
01/02/19
D3 C
CMATT 13
11
7
Rocroi US 2
Feuille de match
01/02/19
D4 A
Exempt
-
-
Feuille de match
01/02/19
D4 B
CMATT 15
10
0
Nouvion-Flize 3
Feuille de match

Bilan de la journée : 8 victoires - 2 nuls - 3 défaites

Journée 3

DateDivisionFeuille de match
09/03/19
N1 C
CMATT 1
8
5
Saint Jeannais / Lyon 8 Entente 1
Feuille de match
09/03/19
N3 N
CMATT 2
8
2
Roche Lez Baupre TT 1
Feuille de match
09/03/19
GEE A
CMATT 3
13
1
Romilly Sport 10 1
Feuille de match
10/03/19
GE1 B
Tagnon PPC 2
1
13
Feuille de match
09/03/19
GE2 A
Reims Olympique TT 4
6
8
Feuille de match
09/03/19
GE2 B
Reims ASPTT 3
6
8
Feuille de match
08/03/19
DE
CMATT 8
11
7
Floing PPC 2
Feuille de match
08/03/19
D1 B
Neuvillois TTC 1
7
11
Feuille de match
08/03/19
D2 C
Montcy Notre Dame PPC 3
11
7
Feuille de match
08/03/19
D2 B
CMATT 11
7
11
Revin-Hayboise 5
Feuille de match
08/03/19
D3 D
CMATT 12
-
-
Exempt
Feuille de match
08/03/19
D3 C
Nouzonville CTT 5
8
10
Feuille de match
08/03/19
D4 A
Bazeilles PPC 8
4
6
Feuille de match
08/03/19
D4 B
CMATT 15
4
6
Glaire ASTT 7
Feuille de match

Bilan de la journée : 10 victoires - 0 nuls - 3 défaites

Journée 4

DateDivisionFeuille de match
23/03/19
N1 C
Fouesnant RP 1
8
4
Feuille de match
23/03/19
N3 N
Saint Louis TT 1
5
8
Feuille de match
23/03/19
GEE A
Reims Olympique TT 3
7
7
Feuille de match
23/03/19
GE1 B
CMATT 4
10
4
Chalons CTT 3
Feuille de match
23/03/19
GE2 A
CMATT 5
7
7
Herserange ASTT 3
Feuille de match
24/03/19
GE2 B
CMATT 6
9
5
Romilly Sport 10 3
Feuille de match
22/03/19
DE
Auvillers-Eteignières TT 2
10
8
Feuille de match
22/03/19
D1 B
CMATT 9
14
4
Vouziers CTT 2
Feuille de match
22/03/19
D2 C
CMATT 10
8
10
Etrepigny TT 4
Feuille de match
22/03/19
D2 B
Etrepigny TT 5
9
9
Feuille de match
22/03/19
D3 D
CMATT 12
14
4
Vivier Au Court 6
Feuille de match
22/03/19
D3 C
Exempt
-
-
Feuille de match
22/03/19
D4 A
CMATT 14
8
2
Tagnon PPC 10
Feuille de match
22/03/19
D4 B
Bazeilles PPC 7
7
3
Feuille de match

Bilan de la journée : 6 victoires - 3 nuls - 4 défaites

Journée 5

DateDivisionFeuille de match
06/04/19
N1 C
CMATT 1
8
4
Wattignies PPC 1
Feuille de match
06/04/19
N3 N
CMATT 2
8
5
Eurville-Bienville J. 1
Feuille de match
06/04/19
GEE A
CMATT 3
14
0
Chalons CTT 2
Feuille de match
06/04/19
GE1 B
Gueux-Tinqueux AS 2
6
8
Feuille de match
07/04/19
GE2 A
Montigny Les Metz TT 2
11
3
Feuille de match
07/04/19
GE2 B
Knutange-Nilvange TT 2
8
6
Feuille de match
05/04/19
DE
CMATT 8
11
7
Sedan TT 3
Feuille de match
05/04/19
D1 B
Cliron PPC 1
7
11
Feuille de match
05/04/19
D2 C
Mogues TT 1
7
11
Feuille de match
05/04/19
D2 B
CMATT 11
12
6
Nouzonville CTT 4
Feuille de match
05/04/19
D3 D
Poix-Terron CTT 3
11
7
Feuille de match
05/04/19
D3 C
CMATT 13
14
4
Neuvillois TTC 3
Feuille de match
05/04/19
D4 A
Liart 2
0
10
05/04/19
D4 B
CMATT 15
9
1
Montcy Notre Dame PPC 5
Feuille de match

Bilan de la journée : 11 victoires - 0 nuls - 3 défaites

Journée 6

DateDivisionFeuille de match
27/04/19
N1 C
Niort TT 1
-
-
27/04/19
N3 N
Villers Les Nancy COS 1
-
-
27/04/19
GEE A
Tagnon PPC 1
-
-
27/04/19
GE1 B
CMATT 4
-
-
Reims ASPTT 2
27/04/19
GE2 A
CMATT 5
-
-
Verdun SAV TT 1
28/04/19
GE2 B
CMATT 6
-
-
Bazeilles PPC 2
26/04/19
DE
Floing PPC 2
-
-
26/04/19
D1 B
CMATT 9
-
-
Les Mazures 1
26/04/19
D2 C
CMATT 10
-
-
Tagnon PPC 7
26/04/19
D2 B
Tagnon PPC 6
-
-
26/04/19
D3 D
CMATT 12
-
-
Etrepigny TT 6
26/04/19
D3 C
Auvillers-Eteignières TT 4
-
-
26/04/19
D4 A
CMATT 14
-
-
Cliron PPC 4
26/04/19
D4 B
Poix-Terron CTT 4
-
-

Journée 7

DateDivisionFeuille de match
11/05/19
N1 C
CMATT 1
-
-
Cugnaux Villeneuve TT 1
11/05/19
N3 N
CMATT 2
-
-
Malakoff USM 1
11/05/19
GEE A
CMATT 3
-
-
Epernay PPC 1
11/05/19
GE1 B
Pont à Mousson ASTT 1
-
-
11/05/19
GE2 A
Nouzonville CTT 1
-
-
11/05/19
GE2 B
Le Mesnil SC 1
-
-
 
10/05/19
D1 B
Tagnon PPC 4
-
-
10/05/19
D2 C
Exempt
-
-
10/05/19
D2 B
CMATT 11
-
-
Poix-Terron CTT 2
10/05/19
D3 D
Glaire ASTT 5
-
-
10/05/19
D3 C
CMATT 13
-
-
Cliron PPC 3
10/05/19
D4 A
Montcy Notre Dame PPC 6
-
-
10/05/19
D4 B
CMATT 15
-
-
Etrepigny TT 7

Dernière mise à jour : 01/03/2019 21:39:52