Logo du CMATT
Prochains événements : 02 Mars - Championnat de France - Seniors // 03 Mars - Championnat de France - Seniors // 04 Mars - Championnat de France - Seniors // 09 Mars - Championnat 08 (D1 à D4) - Journée 11 // 10 Mars - Championnat National - Journée 11 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 11
Nos partenaires
Ibis


Critérium Tour 4 : Archives 2013-2014

Départemental

DateLieuConvocationsRésultats
16 Février 2014
17 Février 2014
Charleville-Mézières
Résultats Jeunes

Pierre BENOIT (Dep -18 D1) : 10ème
Antoine BERNARDO (Dep -13) : 1er
Baptiste CARRE (Dep -11) : 13ème
Matthieu CASTAGNOS (Dep -15 D1) : 1er
Mathéo COSSARDEAUX (Dep -13) : 5ème
Kilian CRAPET (Dep -18 D2) : 7ème
Quentin FRANCART (Dep -18 D2) : 6ème
Louis GRAAS (Dep -13) : 1er
Camille LAMBERT (Dep -18 D1) : 15ème
Ulysse LEMOIGNE-YARAR (Dep -15 D1) : 10ème
Nadir MOUSSAOUI (Dep -13) : 13ème
Florent PAPIER (Dep -18 D2) : 14ème
Romain WANWESTWINKEL (Dep -11) : 2ème


Résultats Adultes

Daniel CHAMBRU (Dep 2) : 8ème
Charles FLOQUET (Dep 1) : 11ème
Jean baptiste GERARD (Dep 1) : 12ème
Frederic GUYOT (Dep 2) : 15ème
Anthony HOPIN (Dep 1) : 7ème
Dany KINZINGER (Dep 1) : 2ème
Gilles LASSAUX (Dep 2) : 1er
Jean pierre LECRIQUE (Dep 2) : 9ème
Antonio LINARES (Dep 1) : 9ème
Sebastien PINOT (Dep 3) : 5ème
Sebastien PLEUTIN (Dep 1) : 12ème
Hervé RAGUET (Dep 3) : 2ème
Gatien SIMON (Dep 1) : 14ème


Régional

DateLieuConvocationsRésultats
16 Février 2014
17 Février 2014
St Memmie

Résultats Messieurs

Valentin CONRARD (Reg Messieurs Elite) : 13ème
Olivier CORABOEUF (Reg Messieurs Elite) : 5ème
Michael GAGNEREAUX (Reg Messieurs Elite) : 10ème
Maxence LALLEMENT (Reg Messieurs -18) : 7ème
Clement PARDONCHE (Reg Messieurs -15) : 5ème
Tom PATRET (Reg Messieurs -11) : 3ème
Franck PETIT (Reg Messieurs Elite) : 8ème
Mattéo PRIN (Reg Messieurs -13) : 2ème
Daniel SCHNEIDER (Reg Messieurs Elite) : 6ème


National 2

DateLieuConvocationsRésultats
16 Février 2014
17 Février 2014
Le Creusot (71)

Résultats Dames

Marine BERNARD (N2 Dames Elite ) : 2ème
Helene FOULON (N2 Dames -15) : 1er
Mélissa GRIMBLOT (N2 Dames -18) : 2ème



Résultats Messieurs

Théo PATRET (N2 Messieurs -15) : 6ème


National 1 Filles

DateLieuConvocationsRésultats
16 Février 2014
17 Février 2014
18 Février 2014
Thionville (57)
Kahina Moussaoui


Lucas BLAMART

N1 Messieurs -12 : 1/64ème de finale
N1 Messieurs -13 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -14 : 1/32ème de finale

Matteo BLAMART

N1 Messieurs -15 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -16 : 1/32ème de finale
N1 Messieurs -17 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -18 : 1/64ème de finale

Kahina MOUSSAOUI

N1 Dames -14 : 1/16ème de finale
N1 Dames -15 : 1/16ème de finale
N1 Dames -16 : 1/16ème de finale
N1 Dames -17 : Eliminé en poule

Antonin PETITFRERE

N1 Messieurs -13 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -14 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -15 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -16 : 1/64ème de finale

Myshaal SABHI

N1 Messieurs -13 : Demi-finale
N1 Messieurs -14 : 1/32ème de finale

National 1 Garçons

DateLieuConvocationsRésultats
16 Février 2014
17 Février 2014
18 Février 2014
Bressuire (79)
Antonin Petitfre1re

Lucas Blamart

Matte0o Blamart

Myshaal Shabi


Lucas BLAMART

N1 Messieurs -12 : 1/64ème de finale
N1 Messieurs -13 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -14 : 1/32ème de finale

Matteo BLAMART

N1 Messieurs -15 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -16 : 1/32ème de finale
N1 Messieurs -17 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -18 : 1/64ème de finale

Kahina MOUSSAOUI

N1 Dames -14 : 1/16ème de finale
N1 Dames -15 : 1/16ème de finale
N1 Dames -16 : 1/16ème de finale
N1 Dames -17 : Eliminé en poule

Antonin PETITFRERE

N1 Messieurs -13 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -14 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -15 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -16 : 1/64ème de finale

Myshaal SABHI

N1 Messieurs -13 : Demi-finale
N1 Messieurs -14 : 1/32ème de finale

Dernière mise à jour : 02/10/2017 17:38:12