Logo du CMATT
Nos partenaires
Ibis


Critérium Tour 3 : Archives 2014-2015

Départemental

DateLieuConvocationsRésultats
24 Janvier 2015
25 Janvier 2015
Charleville-Mézières
Résultats Jeunes

Thomas COMBE (Dep -15 D1) : 6ème
Quentin FRANCART (Dep -18 D1) : 3ème
Gaspard GIDOIN (Dep -11) : 2ème
Timothe GIDOIN (Dep -15 D1) : 7ème
Arthur LEGER (Dep -13) : 3ème
Florent PAPIER (Dep -18 D1) : 4ème
Mattéo PRIN (Dep -15 D1) : 2ème
Vanina TAMBOURET (Dep -15 D1) : 8ème


Résultats Adultes

Daniel CHAMBRU (Dep 2) : 15ème
Guillaume DAVENNE (Dep 1) : 16ème
Jacques DELANNOY (Dep 4) : 8ème
Charles FLOQUET (Dep 1) : 9ème
Laurent GALLERIN (Dep 3) : 7ème
Helisa HUMBERT (Dep 3) : 18ème
Dany KINZINGER (Dep 1) : 13ème
Camille LAMBERT (Dep 2) : 14ème
Jean pierre LECRIQUE (Dep 2) : 2ème
Hervé RAGUET (Dep 2) : 3ème
Gatien SIMON (Dep 1) : 5ème
Pierre SIMON (Dep 3) : 5ème
Remy STOUPY (Dep 1) : 18ème

Régional

DateLieuConvocationsRésultats
24 Janvier 2015
25 Janvier 2015
St Memmie

Résultats Messieurs

Baptiste CARRE (Reg Messieurs -13) : 1er
Matthieu CASTAGNOS (Reg Messieurs -15) : 13ème
Valentin CONRARD (Reg Messieurs Elite) : 7ème
Jean baptiste GERARD (Reg Messieurs Elite) : 21ème
Nadir MOUSSAOUI (Reg Messieurs -13) : 14ème
Clement PARDONCHE (Reg Messieurs -15) : 4ème
Tom PATRET (Reg Messieurs -13) : 5ème
Franck PETIT (Reg Messieurs Elite) : 12ème
Daniel SCHNEIDER (Reg Messieurs Elite) : 3ème
Paul SOUCHON (Reg Messieurs Elite) : 1er
Romain WANWESTWINKEL (Reg Messieurs -11) : 1er

National 2

DateLieuConvocationsRésultats
24 Janvier 2015
25 Janvier 2015
Le Creusot (71)

Résultats Dames

Marine BERNARD (N2 Dames Elite ) : 1er
Hélène FOULON (N2 Dames -18) : 1er
Kahina MOUSSAOUI (N2 Dames -15) : 2ème



Résultats Messieurs

Guillaume GALLOIS (N2 Messieurs Elite) : 6ème
Louis GRAAS (N2 Messieurs -13) : 4ème
Maxence LALLEMENT (N2 Messieurs -18) : 7ème
Théo PATRET (N2 Messieurs -15) : 5ème

National 1 Garçons

DateLieuConvocationsRésultats
23 Janvier 2015
24 Janvier 2015
25 Janvier 2015
St Julien de Concelles (44)
Antonin Petitfrère
Myshaal Shabi

Antonin PETITFRERE

N1 Messieurs -14 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -15 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -16 : 1/64ème de finale

Myshaal SABHI

N1 Messieurs -12 : Demi-finale
N1 Messieurs -13 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -14 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -15 : 1/32ème de finale
Dernière mise à jour : 02/10/2017 17:38:12