Logo du CMATT
Prochains événements : 02 Mars - Championnat de France - Seniors // 03 Mars - Championnat de France - Seniors // 04 Mars - Championnat de France - Seniors // 09 Mars - Championnat 08 (D1 à D4) - Journée 11 // 10 Mars - Championnat National - Journée 11 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 11
Nos partenaires
Ibis


Critérium Tour 2 : Archives 2016-2017

Départemental

DateLieuConvocationsRésultats
26 Novembre 2016
27 Novembre 2016
Charleville-Mézières
Résultats Jeunes

Baptiste BALLAND (Dep -13 D1) : 7ème
Timothe GIDOIN (Dep -18 D1) : 10ème
Gael GRISELHOUBER (Dep -13 D1) : 4ème
Tristan JUSTINE (Dep -13 D1) : 8ème
Mathis KUCA (Dep -15 D1) : 7ème
Arthur LEGER (Dep -15 D1) : 2ème
Nathan NICART (Dep -13 D1) : 3ème
Thomas PAYARDELLE (Dep -13 D1) : 12ème
Arthur PREVOT (Dep -15 D1) : 15ème
Quentin RODENAS (Dep -13 D1) : 11ème
Alexis ROMAIN (Dep -18 D1) : 8ème
Matteo ZIMMERMANN (Dep -13 D1) : 10ème


Résultats Adultes

Daniel CHAMBRU (Dep 2) : 9ème
Charles FLOQUET (Dep 1) : 4ème
Jean pascal GERARDIN (Dep 1) : 9ème
Dany KINZINGER (Dep 1) : 13ème
Gilles LASSAUX (Dep 1) : 6ème
Jean pierre LECRIQUE (Dep 2) : 3ème
Sébastien ROUGET (Dep 2) : 15ème
Pierre SIMON (Dep 2) : 4ème
Gatien SIMON (Dep 1) : 1er


Bravo à Gatien qui (re)monte en régionale. Gael termine 4ème en -13 mais accède aussi en régionale car termine 1er des -11. Arthur termine 2ème en -15 mais monte également.

Régional

DateLieuConvocationsRésultats
26 Novembre 2016
27 Novembre 2016
St Memmie
Résultats Dames

Manon CARRE (Reg Dames -13) : 8ème
Alix GRISELHOUBER (Reg Dames -11) : 7ème


Résultats Messieurs

Corentin BRYL (Reg Messieurs -15) : 16ème
Baptiste CARRE (Reg Messieurs -15) : 4ème
Jean baptiste GERARD (Reg Messieurs Elite) : 17ème
Gaspard GIDOIN (Reg Messieurs -13) : 14ème
Eddy LISIMA (Reg Messieurs Elite) : 8ème
Jacky MORANT (Reg Messieurs Elite) : 20ème
Tom PATRET (Reg Messieurs -15) : 9ème
Franck PETIT (Reg Messieurs Elite) : 23ème
Remy STOUPY (Reg Messieurs Elite) : 7ème
Matthieu VALETTE (Reg Messieurs Elite) : 12ème
Romain WANWESTWINKEL (Reg Messieurs -13) : 13ème


National 2

DateLieuConvocationsRésultats
26 Novembre 2016
27 Novembre 2016
Maizières les Metz (57)

Résultats Dames

Helene FOULON (N2 Dames -18) : 15ème



Résultats Messieurs

Louis GRAAS (N2 Messieurs -15) : 3ème
Clement PARDONCHE (N2 Messieurs -18) : 15ème


Bis répétita pour Louis avec une 3ème place. Plus dur pour Clément et Hélène qui terminent 15ème.

National 1 Garçons

DateLieuConvocationsRésultats
25 Novembre 2016
26 Novembre 2016
27 Novembre 2016
Vern sur Seiche (35)
Antonin Petitfre1re

Myshaal Sabhi

Théo Patret


Théo PATRET

N1 Messieurs -18 : 62ème

Antonin PETITFRERE

N1 Messieurs -16 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -18 : 45ème

Myshaal SABHI

N1 Messieurs -15 : Quart de finale
N1 Messieurs -16 : Finale
N1 Messieurs -18 : 45ème
N1 Messieurs Elite : 1/16ème de finale

data/2016/multimedia/presse/11/Le critérium national s'affiche.jpg

Une belle perf à 500 pour Théo, une perf à 200 et surtout finaliste en -16 pour Myshaal.

Dernière mise à jour : 02/10/2017 17:38:12