Logo du CMATT
Prochains événements : 14 Décembre - Championnat 08 (DE - D1 à D4) - Journée 7 // 15 Décembre - Championnat National - Journée 7 // Championnat Régional - Journée 7 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 7 // 16 Décembre - Championnat Régional - Journée 7 // Championnat Régional (R3-R4) - Journée 7 // 18 Décembre - Coupe des Ardennes - Tour 3 // 22 Décembre - Pongistes en Herbes - Tour 1
Nos partenaires
Ibis


Critérium Tour 2 : 2018-2019

Départemental

DateLieuConvocationsRésultats
9 Décembre 2018
10 Décembre 2018
Charleville-Mézières
Résultats Jeunes

Olentz ARANDIA (Dep -15 D1) : 6ème
Baptiste BALLAND (Dep -15 D1) : 2ème
Manon CARRE (Dep -15 D1) : 14ème
Remi JUPIN (Dep -18 D1) : 1er
Mathis KUCA (Dep -18 D1) : 8ème
Arthur PREVOT (Dep -18 D1) : 6ème
Quentin RODENAS (Dep -13 D1) : 2ème
Matteo ZIMMERMANN (Dep -15 D1) : 3ème


Résultats Adultes

Fabrice KUGENER (Dep 1) : 11ème
Gilles LASSAUX (Dep 1) : 7ème
Jean pierre LECRIQUE (Dep 1) : 6ème
Franck PETIT (Dep 1) : 1er
Sébastien ROUGET (Dep 2) : 10ème

Félicitations à Rémi qui monte en Régionale grâce à sa victoire en juniors, à Quentin et Baptiste qui terminent 2ème en cadets et minimes et à Mattéo qui termine 3ème en cadets. On complète avec la victoire de Franck en seniors.

Régional 2

DateLieuConvocationsRésultats
9 Décembre 2018Gueux Tinqueux

Résultats Messieurs

Maxence BAUDUIN (Reg 2 (M) Minimes) : 1er
Baptiste CARRE (Reg 2 (M) Juniors) : 4ème
Clément DEPARPE (Reg 2 (M) Minimes) : 10ème
Jean baptiste GERARD (Reg 2 (M) Elite) : 2ème
Jean pascal GERARDIN (Reg 2 (M) Elite) : 12ème
Gaspard GIDOIN (Reg 2 (M) Cadets) : 9ème
Lucas LATOUR (Reg 2 (M) Elite) : 5ème
Nathan NICART (Reg 2 (M) Cadets) : 10ème
Gatien SIMON (Reg 2 (M) Elite) : 14ème

Bravo à Maxence qui monte en R1 !

Régionale Filles

DateLieuConvocationsRésultats
9 Décembre 2018Manom
Un grand bravo à Alix qui gagne en benjamines et monte en N2 !!!! Belle récompense pour elle.

Régional 1

DateLieuConvocationsRésultats
9 Décembre 2018Lunéville
Résultats Messieurs

Matthieu VALETTE (Reg 1 (M) Elite) : 4ème

National 2

DateLieuConvocationsRésultats
8 Décembre 2018
9 Décembre 2018
Belfort


Résultats Messieurs

Antonin PETITFRERE (N2 (M) Elite) : 10ème
Paul SOUCHON (N2 (M) Elite) : 4ème


Dernière mise à jour : 15/10/2018 20:16:24