Logo du CMATT
Prochains événements : 18 Novembre - Coupe National Vétéran - Echelon régional // Inter-associations - Interclubs T1 // 23 Novembre - Championnat 08 (DE - D1 à D4) - Journée 5 // 24 Novembre - Championnat National - Journée 5 // Championnat Régional - Journée 5 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 5 // 25 Novembre - Championnat Régional - Journée 5 // Championnat Régional (R3-R4) - Journée 5 // 30 Novembre - Championnat 08 (DE - D1 à D4) - Journée 6 // 01 Décembre - Championnat National - Journée 6 // Championnat Régional - Journée 6 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 6
Nos partenaires
Ibis


Critérium Tour 1 : 2013-2014

Départemental

DateLieuConvocationsRésultats
12 Octobre 2013
13 Octobre 2013
Charleville-Mézières
Résultats Jeunes

Pierre BENOIT (Dep -18 D1) : 13ème
Blaise BERNARDO (Dep -15 D1) : 9ème
Antoine BERNARDO (Dep -13) : 3ème
Mathis BLAIN (Dep -15 D1) : 10ème
Baptiste CARRE (Dep -11) : 1er
Matthieu CASTAGNOS (Dep -15 D1) : 5ème
Mathéo COSSARDEAUX (Dep -13) : 6ème
Kilian CRAPET (Dep -18 D2) : 2ème
Quentin FRANCART (Dep -18 D2) : 3ème
Louis GRAAS (Dep -13) : 1er
Gauthier GRANET (Dep -18 D1) : 16ème
Camille LAMBERT (Dep -18 D1) : 10ème
Ulysse LEMOIGNE-YARAR (Dep -15 D1) : 6ème
Nadir MOUSSAOUI (Dep -13) : 2ème
Florent PAPIER (Dep -18 D2) : 9ème
Romain WANWESTWINKEL (Dep -11) : 2ème


Résultats Adultes

Daniel CHAMBRU (Dep 2) : 7ème
Charles FLOQUET (Dep 1) : 7ème
Jean baptiste GERARD (Dep 1) : 1er
Frederic GUYOT (Dep 2) : 10ème
Anthony HOPIN (Dep 1) : 8ème
Matias HUBLART (Dep 3) : 16ème
Dany KINZINGER (Dep 1) : 14ème
Gilles LASSAUX (Dep 2) : 2ème
Jean pierre LECRIQUE (Dep 2) : 5ème
Anais LEPAGE (Dep 3) : 4ème
Antonio LINARES (Dep 1) : 12ème
Sebastien PINOT (Dep 3) : 9ème
Sebastien PLEUTIN (Dep 1) : 10ème
Gatien SIMON (Dep 1) : 5ème

Régional

DateLieuConvocationsRésultats
12 Octobre 2013
13 Octobre 2013
St Memmie

Résultats Messieurs

Benoit BADRE (Reg Messieurs Elite) : 10ème
Valentin CONRARD (Reg Messieurs Elite) : 14ème
Olivier CORABOEUF (Reg Messieurs Elite) : 9ème
Adrien FENAT (Reg Messieurs Elite) : 5ème
Michael GAGNEREAUX (Reg Messieurs Elite) : 1er
Maxence LALLEMENT (Reg Messieurs -18) : 6ème
Charles METZ (Reg Messieurs -18) : 8ème
Clement PARDONCHE (Reg Messieurs -15) : 8ème
Tom PATRET (Reg Messieurs -11) : 2ème
Franck PETIT (Reg Messieurs Elite) : 20ème
Mattéo PRIN (Reg Messieurs -13) : 16ème
Daniel SCHNEIDER (Reg Messieurs Elite) : 7ème
Matthieu VALETTE (Reg Messieurs Elite) : 4ème

  classement 1er tour régional

National 2

DateLieuConvocationsRésultats
12 Octobre 2013
13 Octobre 2013
Pont à Mousson (54)

Résultats Dames

Marine BERNARD (N2 Dames Elite ) : 6ème
Hélène FOULON (N2 Dames -15) : 2ème
Mélissa GRIMBLOT (N2 Dames -18) : 12ème



Résultats Messieurs

Théo PATRET (N2 Messieurs -15) : 7ème

National 1 Filles

DateLieuConvocationsRésultats
11 Octobre 2013
12 Octobre 2013
13 Octobre 2013
Mulhouse (68)
Kahina Moussaoui

Lucas BLAMART

N1 Messieurs -12 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -13 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -14 : 1/64ème de finale
N1 Messieurs -15 : Eliminé en poule

Matteo BLAMART

N1 Messieurs -15 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -16 : 1/64ème de finale
N1 Messieurs -17 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -18 : 1/64ème de finale

Kahina MOUSSAOUI

N1 Dames -14 : 1/16ème de finale
N1 Dames -15 : Eliminé en poule
N1 Dames -16 : 1/32ème de finale
N1 Dames -17 : Eliminé en poule

Antonin PETITFRERE

N1 Messieurs -13 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -14 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -15 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -16 : 1/64ème de finale

Myshaal SABHI

N1 Messieurs -11 : Vainqueur
N1 Messieurs -12 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -13 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -14 : 1/64ème de finale

National 1 Garçons

DateLieuConvocationsRésultats
11 Octobre 2013
12 Octobre 2013
13 Octobre 2013
Ceyrat (63)
Antonin Petitfrère
Lucas Blamart
Mattéo Blamart
Myshaal Shabi

Lucas BLAMART

N1 Messieurs -12 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -13 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -14 : 1/64ème de finale
N1 Messieurs -15 : Eliminé en poule

Matteo BLAMART

N1 Messieurs -15 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -16 : 1/64ème de finale
N1 Messieurs -17 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -18 : 1/64ème de finale

Kahina MOUSSAOUI

N1 Dames -14 : 1/16ème de finale
N1 Dames -15 : Eliminé en poule
N1 Dames -16 : 1/32ème de finale
N1 Dames -17 : Eliminé en poule

Antonin PETITFRERE

N1 Messieurs -13 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -14 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -15 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -16 : 1/64ème de finale

Myshaal SABHI

N1 Messieurs -11 : Vainqueur
N1 Messieurs -12 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -13 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -14 : 1/64ème de finale
data/2013/competitions/criterium/indiv/t1/nat1g/photo/Myshaal et Jojo.jpgdata/2013/competitions/criterium/indiv/t1/nat1g/photo/podium_myshaal_N1.jpg
Dernière mise à jour : 15/10/2018 20:16:24