Logo du CMATT
Prochains événements : 02 Mars - Championnat de France - Seniors // 03 Mars - Championnat de France - Seniors // 04 Mars - Championnat de France - Seniors // 09 Mars - Championnat 08 (D1 à D4) - Journée 11 // 10 Mars - Championnat National - Journée 11 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 11
Nos partenaires
Ibis


Finales par catégorie : Archives 2016-2017

Echelon départemental

DateLieuConvocationsRésultats
11 Juin 2017Charleville-Mézières
BG - Gael Griselhouber - 2ème

CG - Arthur Léger - 6ème

CG - Arthur Prévot - 9ème

CG - Baptiste Carré - 1er

CG - Corentin Bryl - 4ème

CG - Hugo Giovagnoli - 5ème

CG - Mathis Kuca - 8ème

JG - Alexis Romain - 5ème

JG - Thimothée Gidoin - 8ème

MF - Manon Carré - 1ère

MG - Baptiste Balland - 4ème

MG - Gaspard Gidoin - 2ème

MG - Matteo Zimmerman - 6ème

MG - Nathan Nicart - 5ème

MG - Thomas Payardelle - 8ème

MG - Tristan Justine - 10ème

PF - Alix Griselhouber - 1ère

SG - Daniel Chambru - 6ème

SG - Franck Petit - 3ème

SG - Pascal Gérardin - 10ème

SG - Rémy Stoupy - 2ème


data/2016/competitions/criterium/fcat/dep/photo/19059412_428404774225067_1781858245103098550_n.jpgdata/2016/competitions/criterium/fcat/dep/photo/19146247_1874015056257880_4962603640008100256_n.jpg

Belle participation carolo avec 3 victoires pour Baptiste, Manon et Alix et quelques accessits pour Gael, Gaspard, Rémy et Franck.

Echelon régional

DateLieuConvocationsRésultats
23 Avril 2017Charleville-Mézières
-9 F - Alix Griselhouber - 1ère

-11 G - Gael Griselhouber - 3ème

-13 G - Gaspard Gidoin - 5ème

-15 G - Baptiste Carré - 9ème

-15 G - Louis Graas - 1er

-18 F - Hélène Foulon - 4ème

-18 G - Clément Pardonche - 4ème

-18 G - Louis Graas - 3ème

-18 G - Théo Patret - 2ème

Seniors G - Matthieu Valette - 4ème

Seniors G - Théo Patret - 2ème

  Résultats


data/2016/competitions/criterium/fcat/reg/photo/F-9.JPGdata/2016/competitions/criterium/fcat/reg/photo/G-11.JPGdata/2016/competitions/criterium/fcat/reg/photo/G-15.JPG
data/2016/competitions/criterium/fcat/reg/photo/G-18.JPGdata/2016/competitions/criterium/fcat/reg/photo/_Finales_par_categories.jpg

2 victoires pour Alix Griselhouber en -9 F. et Louis Graas en 15 G.

Des podiums pour Gael Griselhouber en -11 G., Théo Patret en -18 et Seniors G., Louis Graas en -18 G.

Dernière mise à jour : 02/10/2017 17:38:12