I.J.C.M. 2018

Présentation

La plaquette de présentation

Le règlement de la compétition

Photo des participants

Les participants 2018

25 délégations sont inscrites pour 164 joueuses et joueurs répartis comme ci-dessous :


 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ansTotal
Filles
7
20
17
13
57
Garçons
24
27
27
29
107
Total
31
47
44
42
164

Club / Club

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Amiens sport TT
10
0
0
2
0
1
3
2
2
ASNTT
1
0
0
0
0
0
0
0
1
BayeuxTT
1
0
0
0
0
0
1
0
0
Breteuil WG TT
6
0
1
0
1
2
1
1
0
CMATT
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Jarnisy
2
1
1
0
0
0
0
0
0
TTSD
5
0
0
0
0
0
1
4
0
ULJAP RONCQ
10
0
0
1
0
3
0
2
4

Comité / Committee

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
ARDENNES
8
1
1
1
1
0
1
1
2
MARNE
14
1
3
2
2
0
3
1
2
NORD
5
1
3
0
0
0
1
0
0
SAONE ET LOIRE
7
0
1
0
1
1
2
0
2

Fédération / Federation

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
15
0
0
3
2
0
3
4
3
Malta
4
0
0
1
1
0
0
0
2
VTTL
9
1
0
1
1
0
5
0
1

Individuel / Individual

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
ASPTT REIMS
1
0
0
0
0
0
0
1
0
Petitjean
1
0
0
0
0
0
1
0
0
TEAM L
4
0
1
1
1
1
0
0
0
us villers st paul tt
1
0
0
0
0
0
1
0
0

Ligue / League

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
GRAND-EST
6
0
0
0
0
6
0
0
0

Province / Province

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Bruxelles
4
0
0
0
0
0
0
2
2
Hainaut
11
2
1
1
0
2
2
2
1
Liège
12
0
5
0
0
3
0
3
1
Luxembourg
17
0
2
2
1
2
0
4
6
Namur
10
0
1
2
2
3
2
0
0

Les engagés 2018

La liste des engagés par catégorie :

Filles -9 ans : engagésFilles -11 ans : engagésFilles -13 ans : engagésFilles -15 ans : engagésGarçons -9 ans : engagésGarçons -11 ans : engagésGarçons -13 ans : engagésGarçons -15 ans : engagés

Filles

Filles -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
Asselin May linh
14/05/2011
5
MARNE
LiégeoisOmbeline
23/02/2009
573
NORD
NuyttensLotte
2009
D4
VTTL
PiersonHonorine
29/03/2009
500
ARDENNES
Sanna Ilena
2009
D4
Hainaut
WarrandAlicia
2009
D4
Hainaut
ZajacErine
2009
601
Jarnisy

Filles -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
Agache Alix
08/05/2007
5
MARNE
BastienValentine
805
TEAM L
BetrancourtSolène
02/04/2008
668
NORD
BledGaetane
01/01/2008
1258
Breteuil WG TT
Ceulemans Clara
30/07/2007
Liège
Delhez Leslie
31/07/2008
Liège
DumortierTess
08/07/2007
927
NORD
GianniniEva
17/01/2007
D2
Luxembourg
GriselhouberAlix
17/07/2008
500
ARDENNES
HazeeRachelle
16/02/2007
D0
Luxembourg
HervyMaelle
13/02/2008
5
MARNE
HochartLéana
31/05/2008
970
NORD
LaffineurLilly
05/11/2008
Liège
MassartLilou
2007
C4
Hainaut
PintoNoémie
16/06/2008
578
SAONE ET LOIRE
Princet Amance
11/07/2007
5
MARNE
RamelotAdele
16/10/2007
Liège
RenkensFanny
11/12/2007
Liège
RomainAnaïs
27/08/2008
D2
Namur
ZajacMaud
2007
500
Jarnisy
LiégeoisOmbeline
23/02/2009
573
NORD
NuyttensLotte
2009
D4
VTTL
Sanna Ilena
2009
D4
Hainaut
WarrandAlicia
2009
D4
Hainaut
ZajacErine
2009
601
Jarnisy

Filles -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BahtovicMajsa
28/05/2005
C3
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
Benfatma Amel
04/01/2006
6
MARNE
CalayLucie
20/01/2005
C6
Luxembourg
CarreManon
03/03/2005
517
ARDENNES
Colinet Lucie
978
TEAM L
CutajarAnthea
06/01/2005
12
Malta
DeltourJeanne
31/10/2006
553
ULJAP RONCQ
DevosSara
2005
B2
VTTL
DuvivierEloïse
18/04/2006
B6
Namur
GrünChloé
21/02/2005
C2
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
HannotCamille
2005
C0
Hainaut
HazeeLola
19/04/2006
C6
Luxembourg
LardinoisCandice
04/05/2005
B4
Namur
Plan Apolline
04/07/2005
616
Amiens sport TT
SadikovicMelisa
08/05/2005
C1
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
Saguet Louise
02/01/2005
11
MARNE
WaltiClémence
02/07/2006
776
Amiens sport TT
BastienValentine
805
TEAM L
BetrancourtSolène
02/04/2008
668
NORD
BledGaetane
01/01/2008
1258
Breteuil WG TT
DumortierTess
08/07/2007
927
NORD
GianniniEva
17/01/2007
D2
Luxembourg
HazeeRachelle
16/02/2007
D0
Luxembourg
HochartLéana
31/05/2008
970
NORD
MassartLilou
2007
C4
Hainaut
PintoNoémie
16/06/2008
578
SAONE ET LOIRE
RomainAnaïs
27/08/2008
D2
Namur
ZajacMaud
2007
500
Jarnisy

Filles -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
sowAwa
2003
B2
VTTL
AzevedoKassandra
06/09/2004
810
SAONE ET LOIRE
BossutElodie
31/01/2003
B2
Namur
CutajarNicole
25/08/2003
12
Malta
Da cunhaChloé
16/02/2003
984
ARDENNES
DemarinFanny
08/01/2004
11
MARNE
DuvivierEstelle
02/09/2003
B0
Namur
HubailleCelia
30/04/2003
C0
Luxembourg
KiefferDominique
18/01/2003
B2
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
MarronNoemie
01/02/2003
1262
Breteuil WG TT
MassenatLoane
18/03/2003
11
MARNE
PiquardEmilie
23/07/2004
C1
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
SturioneSelena
991
TEAM L
BahtovicMajsa
28/05/2005
C3
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
CalayLucie
20/01/2005
C6
Luxembourg
Colinet Lucie
978
TEAM L
CutajarAnthea
06/01/2005
12
Malta
DevosSara
2005
B2
VTTL
DuvivierEloïse
18/04/2006
B6
Namur
GrünChloé
21/02/2005
C2
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
HannotCamille
2005
C0
Hainaut
HazeeLola
19/04/2006
C6
Luxembourg
LardinoisCandice
04/05/2005
B4
Namur
Plan Apolline
04/07/2005
616
Amiens sport TT
SadikovicMelisa
08/05/2005
C1
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
WaltiClémence
02/07/2006
776
Amiens sport TT

Garçons

Garçons -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BastienSacha
500
TEAM L
ClossetMatt
11/11/2010
E6
Namur
DegiveMaxime
07/04/2009
Liège
DelannoyNathan
16/02/2009
E6
Namur
DeltourEmile
18/04/2010
500
ULJAP RONCQ
DuburcqSimon
05/08/2009
511
Amiens sport TT
DucrotTheo
18/05/2009
721
Breteuil WG TT
FonckKevin
23/11/2010
E6
Luxembourg
GenartNoah
2009
E2
Hainaut
GirardMaho
01/03/10
610
GRAND-EST
GossiauxAxel
2010
NC
Hainaut
Libert Mathis
04/01/2010
Liège
MahoAdrien
19/03/2009
535
ULJAP RONCQ
MathisNathan
10/02/09
800
GRAND-EST
MullerRoméo
07/08/11
560
GRAND-EST
MullerMael
03/09/09
620
GRAND-EST
NoiretLouis
03/09/2009
714
Breteuil WG TT
PetillonSamuel
14/09/2009
500
ULJAP RONCQ
PeucheretJules
25/03/09
550
GRAND-EST
PietteNoan
17/03/2011
E6
Namur
TackArthur
18/02/09
720
GRAND-EST
TurlotClement
21/06/2009
E6
Luxembourg
VandewalleEliot
14/07/2010
Liège
VillaumeMartin
14/02/2009
500
SAONE ET LOIRE

Garçons -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
AdriaenssenKlaas
2008
E2
VTTL
BaekelandtNoa
06/02/2008
D0
Namur
BenfatmaAnis
24/03/2008
5
MARNE
BouchenezAlexis
19/01/2007
1070
us villers st paul tt
BoyardTom
23/05/2008
1141
Amiens sport TT
BrombinElouan
17/02/2008
684
SAONE ET LOIRE
CahillLir
08/04/2007
635
Amiens sport TT
CampersJelle
2007
D4
VTTL
De winterSiebe
2007
C6
VTTL
Dechoux Mathéo
18/06/2008
735
SAONE ET LOIRE
DescampsCorentin
01/12/2007
1195
NORD
ElsenLuca
07/08/2007
C3
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
FerberFoos
19/01/2007
C2
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
FicotMathéo
22/12/2008
E6
Namur
GailletVivien
02/08/2007
6
MARNE
GalletElwan
13/06/2007
775
ARDENNES
GeversPer
2007
D0
VTTL
LaruelleThomas
2007
C6
Hainaut
LutsenkoVitja
2008
D4
VTTL
Masson Augustin
06/06/2007
505
BayeuxTT
MauffreAxel
10/08/2007
7
MARNE
MoroEdgar
27/11/2007
C2
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
PetitjeanNour
22/12/2007
737
Petitjean
RevauxArthur
08/11/2008
641
Amiens sport TT
ReversRomain
2007
C6
Hainaut
SchuryDavid
TTSD
SellierDorian
03/02/2008
749
Breteuil WG TT
ClossetMatt
11/11/2010
E6
Namur
DelannoyNathan
16/02/2009
E6
Namur
DuburcqSimon
05/08/2009
511
Amiens sport TT
DucrotTheo
18/05/2009
721
Breteuil WG TT
GenartNoah
2009
E2
Hainaut
GirardMaho
01/03/10
610
GRAND-EST
GossiauxAxel
2010
NC
Hainaut
MathisNathan
10/02/09
800
GRAND-EST
MullerMael
03/09/09
620
GRAND-EST
NoiretLouis
03/09/2009
714
Breteuil WG TT
PeucheretJules
25/03/09
550
GRAND-EST
PietteNoan
17/03/2011
E6
Namur
TackArthur
18/02/09
720
GRAND-EST
VillaumeMartin
14/02/2009
500
SAONE ET LOIRE

Garçons -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BretonLilian
02/01/2005
10
MARNE
Chambet-weilRemi
TTSD
DerrienEnzo
31/12/2005
966
Breteuil WG TT
Di pietroNoah
03/06/2005
B6
Bruxelles
FerirThibaut
26/06/2006
C4
Luxembourg
GidoinGaspard
24/12/2005
800
ARDENNES
GrundizsEmils
02/05/2005
B3
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
HamdadAdem
02/09/2005
1243
Amiens sport TT
HandaTej
TTSD
HervyTom
20/01/2005
666
ASPTT REIMS
JanssensAntoine
08/05/2005
C6
Bruxelles
LambietTom
10/12/2006
Liège
LaurentAmaury
17/03/2005
830
Amiens sport TT
LeratNolan
2005
B2
Hainaut
Liegeois Noah
21/05/2005
C6
Luxembourg
Martin Arthur
20/07/2006
D0
Luxembourg
MassartAlessi
2005
B2
Hainaut
MikalauskasKarolis
17/06/2005
B1
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
PenotMaël
12/08/2005
986
ULJAP RONCQ
RassenfosseThomas
11/11/2006
Liège
RomboutsDeen
TTSD
ScotteThéo
10/02/2006
1068
ULJAP RONCQ
Sekri Gilles
01/08/2005
C2
Luxembourg
Tavares da cruzRicardo
29/10/2005
C3
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
TiboldNoé
06/07/2006
C2
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
Van der veldenVincent
TTSD
VandewalleTom
04/09/2006
Liège
AdriaenssenKlaas
2008
E2
VTTL
BaekelandtNoa
06/02/2008
D0
Namur
BouchenezAlexis
19/01/2007
1070
us villers st paul tt
BoyardTom
23/05/2008
1141
Amiens sport TT
BrombinElouan
17/02/2008
684
SAONE ET LOIRE
CahillLir
08/04/2007
635
Amiens sport TT
CampersJelle
2007
D4
VTTL
De winterSiebe
2007
C6
VTTL
Dechoux Mathéo
18/06/2008
735
SAONE ET LOIRE
DescampsCorentin
01/12/2007
1195
NORD
ElsenLuca
07/08/2007
C3
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
FerberFoos
19/01/2007
C2
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
FicotMathéo
22/12/2008
E6
Namur
GeversPer
2007
D0
VTTL
LaruelleThomas
2007
C6
Hainaut
LutsenkoVitja
2008
D4
VTTL
Masson Augustin
06/06/2007
505
BayeuxTT
MoroEdgar
27/11/2007
C2
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
PetitjeanNour
22/12/2007
737
Petitjean
RevauxArthur
08/11/2008
641
Amiens sport TT
ReversRomain
2007
C6
Hainaut
SchuryDavid
TTSD
SellierDorian
03/02/2008
749
Breteuil WG TT

Garçons -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BecquetLucas
04/09/2003
1015
Amiens sport TT
BlondelClément
09/06/2003
1658
ULJAP RONCQ
CaronSacha
24/03/2004
11
MARNE
De vleeschouwerHippolyte
10/02/2004
B6
Bruxelles
DelegliseMatthieu
05/01/2004
1847
SAONE ET LOIRE
DelisleRomain
05/12/2006
799
ULJAP RONCQ
DionLouis
26/05/2003
B4
Luxembourg
GoncalvesGaëtan
19/09/2004
1164
ARDENNES
GroszEstébane
17/07/2004
1111
ASNTT
HenonRoméo
07/05/2003
1116
ULJAP RONCQ
KairisMathis
20/10/2004
Liège
Kamieriac Tom
04/02/2004
12
MARNE
LambrethGuillaume
22/06/2003
1735
ULJAP RONCQ
LingurskiMaiko
2003
B4
Hainaut
LouisGauthier
27/12/2004
1226
ARDENNES
MaldagueFlorent
30/10/2004
C6
Luxembourg
MarquisCharles
26/06/2003
B6
Luxembourg
MathayJeff
11/10/2003
C2
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
NguyenDenis
27/10/2004
B6
Luxembourg
PrevostMartin
06/08/2003
B4
Luxembourg
PrevotClément
24/05/2003
1968
SAONE ET LOIRE
PuliConrad
28/12/2004
13
Malta
Rivera lafargueElijah
2003
B2
VTTL
ScholtesTom
31/07/2004
B1
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
SimonYacine
06/01/2003
1255
Amiens sport TT
StanescuGabriel
20/08/2004
B4
Luxembourg
Vella vidalJames
12/05/2003
14
Malta
VerchereTeo
21/04/2004
B2
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
WauthozMaxime
19/05/2004
C0
Bruxelles
Chambet-weilRemi
TTSD
DerrienEnzo
31/12/2005
966
Breteuil WG TT
Di pietroNoah
03/06/2005
B6
Bruxelles
FerirThibaut
26/06/2006
C4
Luxembourg
GrundizsEmils
02/05/2005
B3
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
HamdadAdem
02/09/2005
1243
Amiens sport TT
HandaTej
TTSD
JanssensAntoine
08/05/2005
C6
Bruxelles
LaurentAmaury
17/03/2005
830
Amiens sport TT
LeratNolan
2005
B2
Hainaut
Liegeois Noah
21/05/2005
C6
Luxembourg
Martin Arthur
20/07/2006
D0
Luxembourg
MassartAlessi
2005
B2
Hainaut
MikalauskasKarolis
17/06/2005
B1
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
RomboutsDeen
TTSD
Sekri Gilles
01/08/2005
C2
Luxembourg
Tavares da cruzRicardo
29/10/2005
C3
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
TiboldNoé
06/07/2006
C2
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
Van der veldenVincent
TTSD

Les résultats 2018

Résultats des tableaux

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Dernière mise à jour : 15/09/2020 08:42:00
Mairie de Charleville-Mézières
OMS Charleville-Mézières
Conseil Général des Ardennes
Région du Grand Est
Copyright © CMATT 2010-2020