I.J.C.M. 2017

Présentation

Les participants 2017

29 délégations sont inscrites pour 172 joueuses et joueurs répartis comme ci-dessous :


 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ansTotal
Filles
11
20
19
16
66
Garçons
25
24
33
24
106
Total
36
44
52
40
172

Club / Club

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Abcp Boulogne
1
0
0
0
1
0
0
0
0
AC ABBEVILLE TT
1
0
0
0
0
1
0
0
0
amiens sport tt
7
0
1
1
0
2
1
1
1
ASTT Herblay
3
0
0
0
0
0
0
1
2
bayeux TT
3
0
0
0
0
1
0
2
0
Buire
1
0
1
0
0
0
0
0
0
Massin
2
0
0
2
0
0
0
0
0
TTSD
3
0
0
0
0
0
0
2
1
ULJAP RONCQ
11
0
2
0
2
1
1
1
4

Comité / Committee

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Ardennes
6
1
0
0
1
0
1
2
1
CD HAUT-RHIN Tennis de Table
5
0
2
0
0
0
1
1
1
comité de saône et loire
8
1
1
1
1
2
0
1
1
Comité du Nord
6
1
1
0
0
4
0
0
0
COMITE PAS DE CALAIS
4
2
0
0
0
2
0
0
0
Marne
14
1
1
1
2
2
2
3
2

Fédération / Federation

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
10
0
1
2
1
0
1
5
0
MALTE
4
0
0
1
0
0
0
1
2
VTTL
10
0
1
2
0
2
4
0
1

Individuel / Individual

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
De soete
1
0
0
0
1
0
0
0
0
dehar
2
0
0
0
0
1
0
1
0
GIROT
1
0
0
1
0
0
0
0
0
Price
1
0
0
0
0
0
0
1
0
SELLIER
1
0
0
0
0
1
0
0
0

Ligue / League

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
GRAND EST
10
0
0
3
3
0
0
3
1

Province / Province

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
AFTT Namur
10
2
2
2
0
2
1
0
1
Bruxelles Brabant Wallon
4
0
0
0
1
0
1
2
0
liege
10
1
2
0
0
1
6
0
0
Province du Hainaut
12
2
1
1
1
2
3
1
1
Province du Luxembourg
21
0
4
2
2
1
2
5
5

Les engagés 2017

La liste des engagés par catégorie :

Filles -9 ans : engagésFilles -11 ans : engagésFilles -13 ans : engagésFilles -15 ans : engagésGarçons -9 ans : engagésGarçons -11 ans : engagésGarçons -13 ans : engagésGarçons -15 ans : engagés

Filles

Filles -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BuisineElena
25/01/2009
513
COMITE PAS DE CALAIS
CijanClara
2008
Comité du Nord
DelhezLeslie
31/07/2008
d6
liege
Griselhouber Alix
2008
5
Ardennes
HervyMaelle
13/02/2008
5
Marne
LaffineurLilly
05/11/2008
D2
AFTT Namur
LobsteinLison
20/04/2009
529
COMITE PAS DE CALAIS
PintoNoémie
16/06/2008
555
comité de saône et loire
RomainAnais
29/08/2008
D4
AFTT Namur
SannaIlena
2009
NC
Province du Hainaut
WarrandAlicia
2009
NC
Province du Hainaut

Filles -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BastienValentine
23/09/2007
600
Buire
BenfatmaAmel
04/01/2006
6
Marne
Berthon Elise
655
CD HAUT-RHIN Tennis de Table
BonnereauLou-ann
21/02/2007
689
comité de saône et loire
BraidottiNorah
15/01/2006
C6
AFTT Namur
Ceulemans Clara
30/07/2007
d4
liege
DeltourJeanne
545
ULJAP RONCQ
DevauxMina
589
CD HAUT-RHIN Tennis de Table
DumortierTess
2007
Comité du Nord
DuvivierEloise
18/04/2006
C0
AFTT Namur
GianinniEva
17-01-2007
D4
Province du Luxembourg
HazeeLola
19-04-2006
D4
Province du Luxembourg
HazeeRachelle
16-02-2007
D6
Province du Luxembourg
JanesOriane
26-07-2007
D2
Province du Luxembourg
LabaereManou
2007
D2
VTTL
MassartLilou
2007
D2
Province du Hainaut
Meurice Romane
23/10/2006
d6
liege
OpsomerRomane
500
ULJAP RONCQ
SchroederJona
26/07/2006
C3
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
WaltiClémence
02/07/2006
500
amiens sport tt
BuisineElena
25/01/2009
513
COMITE PAS DE CALAIS
CijanClara
2008
Comité du Nord
DelhezLeslie
31/07/2008
d6
liege
LaffineurLilly
05/11/2008
D2
AFTT Namur
LobsteinLison
20/04/2009
529
COMITE PAS DE CALAIS
PintoNoémie
16/06/2008
555
comité de saône et loire
RomainAnais
29/08/2008
D4
AFTT Namur
SannaIlena
2009
NC
Province du Hainaut
WarrandAlicia
2009
NC
Province du Hainaut

Filles -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
Adrovic Amina
17/10/2004
D1
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
AnciauxSoleane
09/01/2005
B6
AFTT Namur
AzevedoKassandra
06/09/2004
726
comité de saône et loire
BathovicMaysa
28/05/2005
C2
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
CalayLucie
20-01-2005
D0
Province du Luxembourg
ColinetLucie
2005
805
Massin
CutajarAnthéa
6/01/2005
650
MALTE
Demarin Fanny
08/01/2004
9
Marne
DevosSarah
2005
B6
VTTL
GirotMaeli
23/07/2004
947
GIROT
HannotCamille
2005
C4
Province du Hainaut
KochJulia
29/04/2004
1230
GRAND EST
Lardinois Candice
04/05/2005
C0
AFTT Namur
PlanApolline
04/07/2005
500
amiens sport tt
SaguetLouise
20/01/2005
1130
GRAND EST
SchmitCacilie
10-09-2005
D0
Province du Luxembourg
SturioneSelena
2004
741
Massin
Van hauwaertJulie
2005
B4
VTTL
VogtAmélie
1/12/2004
1190
GRAND EST
BastienValentine
23/09/2007
600
Buire
Berthon Elise
655
CD HAUT-RHIN Tennis de Table
BonnereauLou-ann
21/02/2007
689
comité de saône et loire
BraidottiNorah
15/01/2006
C6
AFTT Namur
Ceulemans Clara
30/07/2007
d4
liege
DevauxMina
589
CD HAUT-RHIN Tennis de Table
DumortierTess
2007
Comité du Nord
DuvivierEloise
18/04/2006
C0
AFTT Namur
LabaereManou
2007
D2
VTTL
MassartLilou
2007
D2
Province du Hainaut
Meurice Romane
23/10/2006
d6
liege
SchroederJona
26/07/2006
C3
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
WaltiClémence
02/07/2006
500
amiens sport tt

Filles -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
AncelotCécile
03/03/2003
1350
GRAND EST
BoesingerMarion
17/01/2002
1160
GRAND EST
BossutElodie
31/01/2003
B4
Bruxelles Brabant Wallon
BouwensLiya
25/06/2003
B6
De soete
BuelensStella
870
ULJAP RONCQ
Da cunhaChloé
16/02/2003
9
Ardennes
DesruellesHéloïse
851
ULJAP RONCQ
FailliotLilou
17/10/2002
13
Marne
HubailleCélia
30-04-2003
C2
Province du Luxembourg
KiefferDominique
18/01/2003
B3
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
MarronNoémie
01/02/2003
1194
Abcp Boulogne
MaryJuliette
16/07/2003
9
Marne
RenuartMarion
2003
B2
Province du Hainaut
RobinNoémie
19/02/2003
1220
GRAND EST
RoussonPatricia
07/10/2002
1184
comité de saône et loire
SowAwa
02-01-2003
B4
Province du Luxembourg
Adrovic Amina
17/10/2004
D1
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
AnciauxSoleane
09/01/2005
B6
AFTT Namur
AzevedoKassandra
06/09/2004
726
comité de saône et loire
BathovicMaysa
28/05/2005
C2
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
ColinetLucie
2005
805
Massin
CutajarAnthéa
6/01/2005
650
MALTE
DevosSarah
2005
B6
VTTL
GirotMaeli
23/07/2004
947
GIROT
HannotCamille
2005
C4
Province du Hainaut
Lardinois Candice
04/05/2005
C0
AFTT Namur
PlanApolline
04/07/2005
500
amiens sport tt
SturioneSelena
2004
741
Massin
Van hauwaertJulie
2005
B4
VTTL

Garçons

Garçons -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
AdriaenssenKlaas
2008
E6
VTTL
Baekelandt Noa
06/02/2008
E2
AFTT Namur
BednarzLéo
22/08/2008
561
COMITE PAS DE CALAIS
Benfatma Anis
24/03/2008
5
Marne
BoyardTom
23/05/2008
606
amiens sport tt
BrombinElouan
17/02/2008
602
comité de saône et loire
CauvainLoan
2008
E4
Province du Hainaut
Collard Hugo
18/02/2008
E2
AFTT Namur
DechouxMathéo
18/06/2008
554
comité de saône et loire
Degive Maxime
04/07/2009
nc
liege
DeharJawed
19/07/2010
500
dehar
DelperdangeHugo
03-08-2009
E6
Province du Luxembourg
DuboisLouka
2008
Comité du Nord
HauerMatthieu
22/03/2009
666
COMITE PAS DE CALAIS
JanssensCharles
2008
E2
Province du Hainaut
LutsenkoVitja
2008
E4
VTTL
MahoAdrien
500
ULJAP RONCQ
Peucheret Jules
25/03/2009
5
Marne
QueneeTyméo
2009
Comité du Nord
RailleEloi
05/08/1968
572
bayeux TT
RevauxArthur
08/11/2008
503
amiens sport tt
RidonNolan
2008
Comité du Nord
SellierDorian
03/02/2008
650
SELLIER
TrascuLuca
27/12/2008
787
AC ABBEVILLE TT
YousfiNoah
2008
Comité du Nord

Garçons -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
CahillLir
08/04/2007
547
amiens sport tt
Christophe Lucas
15/10/2006
e6
liege
ClossetTom
2006
C0
VTTL
De winterSiebe
2007
D4
VTTL
FerirrThibault
26-06-2006
D2
Province du Luxembourg
Gaillet Vivien
02/08/2007
5
Marne
GeversPer
2007
E0
VTTL
GriselhouberGaël
2006
6
Ardennes
Lambiet Tom
10/12/2006
d4
liege
LaruelleThomas
2007
D6
Province du Hainaut
MakaMaxence
13/02/2007
d0
liege
MartinArthur
20-07-2006
E0
Province du Luxembourg
Mauffre Axel
10/08/2007
6
Marne
MolletTheo
27/12/2007
E6
AFTT Namur
NijstMichiel
2007
E2
VTTL
Piedboeuf Emilien
20/04/2007
e2
liege
Rassenfosse Thomas
11/11/2006
e4
liege
ReversRomain
2007
D6
Province du Hainaut
ScotteThéo
740
ULJAP RONCQ
VandewalleTom
04/09/2006
e2
liege
WantzGene
11/07/2006
C2
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
WatsXavier
2006
C0
Province du Hainaut
WauthozRomain
03/03/2007
D6
Bruxelles Brabant Wallon
YagoubWassim
627
CD HAUT-RHIN Tennis de Table
AdriaenssenKlaas
2008
E6
VTTL
Baekelandt Noa
06/02/2008
E2
AFTT Namur
BednarzLéo
22/08/2008
561
COMITE PAS DE CALAIS
BoyardTom
23/05/2008
606
amiens sport tt
BrombinElouan
17/02/2008
602
comité de saône et loire
CauvainLoan
2008
E4
Province du Hainaut
Collard Hugo
18/02/2008
E2
AFTT Namur
DechouxMathéo
18/06/2008
554
comité de saône et loire
Degive Maxime
04/07/2009
nc
liege
DeharJawed
19/07/2010
500
dehar
DuboisLouka
2008
Comité du Nord
HauerMatthieu
22/03/2009
666
COMITE PAS DE CALAIS
JanssensCharles
2008
E2
Province du Hainaut
LutsenkoVitja
2008
E4
VTTL
QueneeTyméo
2009
Comité du Nord
RailleEloi
05/08/1968
572
bayeux TT
RevauxArthur
08/11/2008
503
amiens sport tt
RidonNolan
2008
Comité du Nord
SellierDorian
03/02/2008
650
SELLIER
TrascuLuca
27/12/2008
787
AC ABBEVILLE TT
YousfiNoah
2008
Comité du Nord

Garçons -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BernaNathan
14/08/2004
10
Marne
BjurströmPaul
29/09/2005
C2
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
BretonLilian
06/07/2005
8
Marne
CavoitMartin
12/08/2005
500
bayeux TT
Chambet-weilRemi
12072005
2
TTSD
De vleeschouwer Hippolyte
10/02/2004
C2
Bruxelles Brabant Wallon
DeharNassim
27/12/2005
900
dehar
DelegliseMatthieu
05/01/2004
1703
comité de saône et loire
Di pietroNoah
03/06/2005
C4
Bruxelles Brabant Wallon
FortierThéo
27/08/2004
1017
amiens sport tt
Fuchs Damien
907
CD HAUT-RHIN Tennis de Table
GillesSohan
03/05/2005
1520
GRAND EST
GoncalvesGaëtan
2004
6
Ardennes
GrundizsEmils
02/05/2005
C2
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
KamierzacTom
04/02/2004
10
Marne
LefebvreClement
11/05/2005
621
bayeux TT
Liegeois Noah
21-05-2005
D2
Province du Luxembourg
Louis Gauthier
2004
7
Ardennes
Maldague Florent
30-10-2004
D2
Province du Luxembourg
MassartAlessi
2005
B6
Province du Hainaut
MikalauskasKarolis
17/06/2005
B2
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
NguyenDenis
27-10-2004
C0
Province du Luxembourg
PenotMaël
834
ULJAP RONCQ
PriceLouis
2004
Price
PrysulskiLoic
30/08/2004
1440
GRAND EST
PuliConrad
28/12/2004
750
MALTE
RomboutsDeen
20102005
30
TTSD
RoukozPaul
29/04/2005
C2
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
Sekri Gil
01-08-2005
C6
Province du Luxembourg
StanescuGabriel
20-08-2008
C0
Province du Luxembourg
TamimMohcine
18/11/2004
1297
ASTT Herblay
VerchereTéo
21/04/2004
B3
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
WeberGuillaume
05/09/2005
1130
GRAND EST
CahillLir
08/04/2007
547
amiens sport tt
Christophe Lucas
15/10/2006
e6
liege
ClossetTom
2006
C0
VTTL
De winterSiebe
2007
D4
VTTL
FerirrThibault
26-06-2006
D2
Province du Luxembourg
GeversPer
2007
E0
VTTL
Lambiet Tom
10/12/2006
d4
liege
LaruelleThomas
2007
D6
Province du Hainaut
MakaMaxence
13/02/2007
d0
liege
MolletTheo
27/12/2007
E6
AFTT Namur
NijstMichiel
2007
E2
VTTL
Piedboeuf Emilien
20/04/2007
e2
liege
Rassenfosse Thomas
11/11/2006
e4
liege
ReversRomain
2007
D6
Province du Hainaut
ScotteThéo
740
ULJAP RONCQ
VandewalleTom
04/09/2006
e2
liege
WantzGene
11/07/2006
C2
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
WatsXavier
2006
C0
Province du Hainaut
WauthozRomain
03/03/2007
D6
Bruxelles Brabant Wallon
YagoubWassim
627
CD HAUT-RHIN Tennis de Table

Garçons -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
sobreiroAmaury
12/03/2002
12
Marne
BlondelClément
1515
ULJAP RONCQ
BoqueletLéo
29/07/2002
1790
GRAND EST
CalayNoah
14-06-2002
C2
Province du Luxembourg
De jongeNick
12052003
10
TTSD
DetrePaul
1470
ULJAP RONCQ
DionLouis
26-05-2003
B6
Province du Luxembourg
DobbelsteinBoris
11/08/2002
B2
AFTT Namur
GraasLouis
15/07/2002
17
Ardennes
HenonRoméo
934
ULJAP RONCQ
HenrionHenrion
26/12/2002
14
Marne
HersentLéo
16/05/2002
2029
amiens sport tt
LambrethGuillaume
1550
ULJAP RONCQ
LeflochOscar
02/02/2002
1753
comité de saône et loire
LegrandThéo
04-03-2002
B4
Province du Luxembourg
MalliaAidan dwight
16/09/2002
750
MALTE
MarquisCharles
26-06-2003
C0
Province du Luxembourg
MunozEsteban
2003
C0
Province du Hainaut
PhilippeTom
1445
CD HAUT-RHIN Tennis de Table
PrévostMartin
06-08-2003
B6
Province du Luxembourg
Riviera lafargueElijah
B6
VTTL
SinsonLouis-victor
25/10/2003
1112
ASTT Herblay
TuferyAntonin
11/04/2003
1286
ASTT Herblay
VellaJames
12/05/2003
800
MALTE
BjurströmPaul
29/09/2005
C2
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
Chambet-weilRemi
12072005
2
TTSD
De vleeschouwer Hippolyte
10/02/2004
C2
Bruxelles Brabant Wallon
DeharNassim
27/12/2005
900
dehar
DelegliseMatthieu
05/01/2004
1703
comité de saône et loire
Di pietroNoah
03/06/2005
C4
Bruxelles Brabant Wallon
FortierThéo
27/08/2004
1017
amiens sport tt
Fuchs Damien
907
CD HAUT-RHIN Tennis de Table
GillesSohan
03/05/2005
1520
GRAND EST
GrundizsEmils
02/05/2005
C2
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
MassartAlessi
2005
B6
Province du Hainaut
MikalauskasKarolis
17/06/2005
B2
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
NguyenDenis
27-10-2004
C0
Province du Luxembourg
PenotMaël
834
ULJAP RONCQ
PriceLouis
2004
Price
PrysulskiLoic
30/08/2004
1440
GRAND EST
PuliConrad
28/12/2004
750
MALTE
RomboutsDeen
20102005
30
TTSD
RoukozPaul
29/04/2005
C2
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
Sekri Gil
01-08-2005
C6
Province du Luxembourg
StanescuGabriel
20-08-2008
C0
Province du Luxembourg
TamimMohcine
18/11/2004
1297
ASTT Herblay
VerchereTéo
21/04/2004
B3
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table

Les résultats 2017

A venir
Dernière mise à jour : 15/09/2020 08:42:00
Mairie de Charleville-Mézières
OMS Charleville-Mézières
Conseil Général des Ardennes
Région du Grand Est
Copyright © CMATT 2010-2020