Logo du CMATT
Nos partenaires
Ibis

I.J.C.A 2016

Présentation

data/2016/competitions/ijca/doc/affiche/Affiche.jpg

La plaquette de présentation

  Booklet
  Plaquette de présentation

Le règlement de la compétition

  Rules
  Règlement

Photo des participants

data/2016/competitions/ijca/photo/groupe.jpg

Les participants 2016

16 délégations sont inscrites pour 114 joueuses et joueurs répartis comme ci-dessous :


 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ansTotal
Filles
10
14
16
8
48
Garçons
17
16
18
15
66
Total
27
30
34
23
114

Club / Club

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Bayeux TT
2
0
0
0
0
0
0
0
2
TTSD
2
0
0
0
0
0
1
0
1

Comité / Committee

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Ardennes
6
1
0
1
1
0
1
1
1
aube
3
0
0
1
0
0
0
1
1
Comité du Nord
8
2
0
0
0
5
1
0
0
MARNE
12
0
1
2
1
2
2
2
2

Fédération / Federation

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
12
0
2
1
0
0
2
3
4
Vlaamse Tafeltennisliga
15
1
2
2
1
4
3
2
0

Individuel / Individual

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Bakou
1
1
0
0
0
0
0
0
0
GIROT
1
0
0
1
0
0
0
0
0
Stanescu
1
0
0
0
0
0
0
1
0

Ligue / League

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
ALSACE
2
0
0
1
1
0
0
0
0
CHAMPAGNE-ARDENNE
13
1
2
1
2
2
2
1
2
LORRAINE
3
1
0
2
0
0
0
0
0

Province / Province

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Namur
15
2
5
2
1
3
1
1
0
Province du Luxembourg
18
1
2
2
1
1
3
6
2

Les engagés 2016

La liste des engagés par catégorie :



  Filles -9 ans : engagés

  Filles -11 ans : engagés

  Filles -13 ans : engagés

  Filles -15 ans : engagés

  Garçons -9 ans : engagés

  Garçons -11 ans : engagés

  Garçons -13 ans : engagés

  Garçons -15 ans : engagés

Filles

Filles -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BakouMila kiara
19122007
Bakou
BetrancourtSolène
522
Comité du Nord
GianniniEva
17/01/2007
NC
Province du Luxembourg
HochartLéana
523
Comité du Nord
LabaereManoe
07/04/2007
D4
Vlaamse Tafeltennisliga
Laffineur Lilly
2008
D6
Namur
NoblotEugénie
09/08/07
CHAMPAGNE-ARDENNE
PujolElise
29/05/2007
770
LORRAINE
Romain Anaïs
2008
D6
Namur
SimonZélie
09/04/2007
500
Ardennes

Filles -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
Anciaux Soléane
2005
C0
Namur
BahtovicMaysa
28/05/2005
C3
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
BenfatmaAmel
04/01/06
CHAMPAGNE-ARDENNE
BraidottiNorah
2006
D0
Namur
CalayLucie
20/01/2005
D2
Province du Luxembourg
ColmontJade
11/10/05
546
MARNE
DetienneManon
2005
C4
Namur
DevosSara
26/04/2005
C4
Vlaamse Tafeltennisliga
DuvivierEloïse
2006
C2
Namur
LardinoisCandice
2005
C2
Namur
SaguetLouise
20/01/05
CHAMPAGNE-ARDENNE
SchmitCacilie
10/09/2005
D4
Province du Luxembourg
SchroederJona
26/07/2006
D1
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
Van hauwaertJulie
17/10/2005
C2
Vlaamse Tafeltennisliga
BakouMila kiara
19122007
Bakou
LabaereManoe
07/04/2007
D4
Vlaamse Tafeltennisliga
Laffineur Lilly
2008
D6
Namur
NoblotEugénie
09/08/07
CHAMPAGNE-ARDENNE
PujolElise
29/05/2007
770
LORRAINE
Romain Anaïs
2008
D6
Namur

Filles -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
AncelotCécile
03/03/2003
1147
ALSACE
BourgRoxane
18/01/2003
1026
LORRAINE
BouwensLiya
25/06/2003
C2
Vlaamse Tafeltennisliga
Da cunhaChloé
16/02/2003
851
Ardennes
DemarinFanny
08/01/2004
835
MARNE
DuvivierEstelle
2003
B2
Namur
EverardAude
2003
C0
Namur
GirotMaeli
23/07/2004
892
GIROT
GouleyColyne
16/06/2004
549
aube
HubailleCélia
30/04/2003
C2
Province du Luxembourg
MaryJuliette
16/07/03
CHAMPAGNE-ARDENNE
NoblotBlandine
10/11/2003
804
MARNE
PauwelsCaithlyn
21/12/2004
C4
Vlaamse Tafeltennisliga
PiquardEmilie
23/07/2004
C3
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
PoirotAbigaelle
18/10/2004
936
LORRAINE
SchmitNoélie
26/04/2003
D2
Province du Luxembourg
Anciaux Soléane
2005
C0
Namur
BahtovicMaysa
28/05/2005
C3
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
BenfatmaAmel
04/01/06
CHAMPAGNE-ARDENNE
BraidottiNorah
2006
D0
Namur
ColmontJade
11/10/05
546
MARNE
DetienneManon
2005
C4
Namur
DevosSara
26/04/2005
C4
Vlaamse Tafeltennisliga
DuvivierEloïse
2006
C2
Namur
LardinoisCandice
2005
C2
Namur
SaguetLouise
20/01/05
CHAMPAGNE-ARDENNE
SchroederJona
26/07/2006
D1
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
Van hauwaertJulie
17/10/2005
C2
Vlaamse Tafeltennisliga

Filles -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BoesingerMarion
17/01/2002
1024
ALSACE
DescampsJulia
15/08/2001
CHAMPAGNE-ARDENNE
EverardLaura
2001
B2
Namur
FailliotLilou
17/10/2002
CHAMPAGNE-ARDENNE
LaenenFran
24/11/2001
C0
Vlaamse Tafeltennisliga
SaguetBlanche
16/04/2002
825
MARNE
SinguerleClarisse
24/01/2002
740
Ardennes
SionLola
18/01/2001
B2
Province du Luxembourg
AncelotCécile
03/03/2003
1147
ALSACE
BourgRoxane
18/01/2003
1026
LORRAINE
BouwensLiya
25/06/2003
C2
Vlaamse Tafeltennisliga
DemarinFanny
08/01/2004
835
MARNE
DuvivierEstelle
2003
B2
Namur
EverardAude
2003
C0
Namur
GirotMaeli
23/07/2004
892
GIROT
HubailleCélia
30/04/2003
C2
Province du Luxembourg
MaryJuliette
16/07/03
CHAMPAGNE-ARDENNE
NoblotBlandine
10/11/2003
804
MARNE
PauwelsCaithlyn
21/12/2004
C4
Vlaamse Tafeltennisliga
PiquardEmilie
23/07/2004
C3
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
PoirotAbigaelle
18/10/2004
936
LORRAINE

Garçons

Garçons -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BakelandtNoa
2008
E4
Namur
BenfatmaAnis
24/03/2008
509
MARNE
BouchotteMa?l
10/11/2007
500
MARNE
CampersJelle
21/06/2007
E4
Vlaamse Tafeltennisliga
CollardHugo
2008
E4
Namur
CotonFlavien
787
Comité du Nord
De winterSiebe
10/04/2007
E2
Vlaamse Tafeltennisliga
DescampsCorentin
650
Comité du Nord
GailletVivien
02/08/07
CHAMPAGNE-ARDENNE
GeversPer
28/05/2007
E4
Vlaamse Tafeltennisliga
LessireRobin
20/01/2007
NC
Province du Luxembourg
MauffreAxel
10/08/2007
CHAMPAGNE-ARDENNE
MinolfiValentino
580
Comité du Nord
MolletThéo
2007
E4
Namur
RicharsTristan
695
Comité du Nord
SenechalAxel
652
Comité du Nord
VandenheedeAndres
03/10/2007
E6
Vlaamse Tafeltennisliga

Garçons -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
AubrietThomas
01/04/05
CHAMPAGNE-ARDENNE
BasilioEsteban
25/02/2005
636
MARNE
BretonLilian
02/01/05
CHAMPAGNE-ARDENNE
Chambet-weilRemi
12-07-2005
3
TTSD
ClossetTom
16/02/2006
C4
Vlaamse Tafeltennisliga
DaneelsEmiel
01/07/2005
D6
Vlaamse Tafeltennisliga
FerirThibaut
26/06/2006
E0
Province du Luxembourg
GiltiaTim
2005
C4
Namur
GrolleauLucas
782
Comité du Nord
LiégeoisNoah
21/05/2005
E0
Province du Luxembourg
SekriGilles
01/08/2005
D4
Province du Luxembourg
StaffeNoa
09/10/2006
543
Ardennes
StephanyLoris
14/01/2005
B2
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
ThomasJulien
03/03/2005
638
MARNE
VandenheedeDario
30/01/2005
E2
Vlaamse Tafeltennisliga
Wantz Gene
11/07/2006
C3
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
BakelandtNoa
2008
E4
Namur
BenfatmaAnis
24/03/2008
509
MARNE
BouchotteMa?l
10/11/2007
500
MARNE
CampersJelle
21/06/2007
E4
Vlaamse Tafeltennisliga
CollardHugo
2008
E4
Namur
CotonFlavien
787
Comité du Nord
De winterSiebe
10/04/2007
E2
Vlaamse Tafeltennisliga
DescampsCorentin
650
Comité du Nord
GeversPer
28/05/2007
E4
Vlaamse Tafeltennisliga
MinolfiValentino
580
Comité du Nord
MolletThéo
2007
E4
Namur
RicharsTristan
695
Comité du Nord
SenechalAxel
652
Comité du Nord
VandenheedeAndres
03/10/2007
E6
Vlaamse Tafeltennisliga

Garçons -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BernaNathan
14/08/2004
907
MARNE
CuvelierFelix
09/05/2004
C4
Vlaamse Tafeltennisliga
De groofBrent
26/03/2003
C4
Vlaamse Tafeltennisliga
DegrosNicolas
2003
B2
Namur
DemarezMathis
07/02/2003
1066
MARNE
DionLouis
26/05/2003
C0
Province du Luxembourg
GrevinBastien
08/09/2003
946
Ardennes
KamierzacTom
04/02/04
CHAMPAGNE-ARDENNE
MarquisCharles
26/06/2003
C2
Province du Luxembourg
MestreDemsy
09/05/2004
770
aube
NguyenDenis
27/10/2004
C4
Province du Luxembourg
OrlygssonViktor
26/06/2003
B2
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
PrevostMartin
06/08/2003
C0
Province du Luxembourg
ScholtesTom
31/07/2004
B3
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
StanescuAlexander
15/01/2003
D0
Stanescu
StanescuGabriel
20/08/2004
C4
Province du Luxembourg
ThieryBenjamin
18/03/2004
C4
Province du Luxembourg
ZimmerAlex
26/09/2004
C3
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
BasilioEsteban
25/02/2005
636
MARNE
Chambet-weilRemi
12-07-2005
3
TTSD
ClossetTom
16/02/2006
C4
Vlaamse Tafeltennisliga
DaneelsEmiel
01/07/2005
D6
Vlaamse Tafeltennisliga
GiltiaTim
2005
C4
Namur
StephanyLoris
14/01/2005
B2
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
ThomasJulien
03/03/2005
638
MARNE
VandenheedeDario
30/01/2005
E2
Vlaamse Tafeltennisliga
Wantz Gene
11/07/2006
C3
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table

Garçons -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BjurstrÖmJacob
02/08/2002
B2
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
Buul van Sander
18-04-2001
9
TTSD
CalayNoah
14/06/2002
C2
Province du Luxembourg
ColleTom
04/05/2002
B1
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
DucoffePierre
08/11/2001
1284
aube
GounyCorentin
20/06/2001
1521
Bayeux TT
GraasLouis
15/07/02
CHAMPAGNE-ARDENNE
HenrionTh?o
26/12/2002
1382
MARNE
JéhanneNathan
06/10/2002
1825
Bayeux TT
LegrandThéo
04/03/2002
B6
Province du Luxembourg
MonclinUlysse
01/06/2001
1322
Ardennes
PetitfrereAntonin
12/01/01
CHAMPAGNE-ARDENNE
SobreiroAmaury
12/03/2002
1261
MARNE
StephanyNoah
06/12/2001
B2
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
TrierweilerRoby
12/08/2002
B3
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
BernaNathan
14/08/2004
907
MARNE
CuvelierFelix
09/05/2004
C4
Vlaamse Tafeltennisliga
De groofBrent
26/03/2003
C4
Vlaamse Tafeltennisliga
DegrosNicolas
2003
B2
Namur
DemarezMathis
07/02/2003
1066
MARNE
DionLouis
26/05/2003
C0
Province du Luxembourg
MarquisCharles
26/06/2003
C2
Province du Luxembourg
MestreDemsy
09/05/2004
770
aube
NguyenDenis
27/10/2004
C4
Province du Luxembourg
OrlygssonViktor
26/06/2003
B2
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
PrevostMartin
06/08/2003
C0
Province du Luxembourg
ScholtesTom
31/07/2004
B3
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table
StanescuAlexander
15/01/2003
D0
Stanescu
StanescuGabriel
20/08/2004
C4
Province du Luxembourg
ThieryBenjamin
18/03/2004
C4
Province du Luxembourg
ZimmerAlex
26/09/2004
C3
Fédération Luxembourgeoise de Tennis de Table

Les résultats 2016

Résultats des poules

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Résultats des tableaux

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Dernière mise à jour : 08/01/2020 18:37:55