I.J.C.A 2015

Présentation

Les participants 2015

18 délégations sont inscrites pour 96 joueuses et joueurs répartis comme ci-dessous :


 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ansTotal
Filles
5
3
13
15
36
Garçons
8
15
21
16
60
Total
13
18
34
31
96

Club / Club

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
AS DOMATS TT
10
0
0
2
2
2
0
0
4
ASNTT
2
0
0
0
0
0
2
0
0
Bayeuxtt
1
0
0
0
0
0
0
1
0
CMATT
1
0
0
0
0
0
0
1
0
PPC Floing
1
0
0
0
0
0
0
0
1
TTSD
3
0
0
0
1
0
1
1
0
ULJAP RONCQ
5
0
0
0
1
1
1
2
0

Comité / Committee

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
AUBE
2
0
0
0
1
0
0
1
0
Comité 35 Ille-et-Vilaine de Tennis de table
3
0
0
0
0
0
2
1
0
Comité des Ardennes
10
1
0
2
0
1
2
1
3
FINISTERE
4
0
0
2
0
0
2
0
0
MARNE
6
0
0
2
1
0
1
2
0

Fédération / Federation

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Luxembourg
9
0
0
0
3
0
0
2
4

Individuel / Individual

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
MICHELARD
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Stanescu
1
0
0
0
0
0
0
1
0

Ligue / League

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Champagne Ardenne
17
1
2
2
3
1
2
2
4

Province / Province

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Namur
8
3
1
1
0
2
0
1
0
Province du Luxembourg
13
0
0
2
3
1
2
5
0

Les engagés 2015

La liste des engagés par catégorie :

Filles -9 ans : engagésFilles -11 ans : engagésFilles -13 ans : engagésFilles -15 ans : engagésGarçons -9 ans : engagésGarçons -11 ans : engagésGarçons -13 ans : engagésGarçons -15 ans : engagés

Filles

Filles -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BraidottiNorah
15/01/2006
D4
Namur
DobbelsteinVicky
22/12/2006
D6
Namur
LaffineurLily
05/11/2008
NC
Namur
NoblotEugénie
09/08/2007
500
Champagne Ardenne
SimonZélie
09/04/2007
500
Comité des Ardennes

Filles -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
DemarinFanny
08/01/2004
780
Champagne Ardenne
LardinoisCandice
04/05/2005
D0
Namur
SaguetLouise
20/01/2005
700
Champagne Ardenne
BraidottiNorah
15/01/2006
D4
Namur
DobbelsteinVicky
22/12/2006
D6
Namur

Filles -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
Da cunhaChloé
16/02/2003
686
Comité des Ardennes
DiersClara
27/07/2002
500
AS DOMATS TT
DiersMélissa
27/07/2002
502
AS DOMATS TT
EverardAude
17/10/2003
C4
Namur
FailliotLilou
17/10/2002
1180
Champagne Ardenne
HubailleCelia
30/04/2003
C6
Province du Luxembourg
MaryJuliette
16/07/2003
MARNE
MassenatLoane
18/03/2003
1080
Champagne Ardenne
MenesguenAdèle
15/09/2003
983
FINISTERE
MichelClémence
26/11/2003
779
FINISTERE
SchmitNoelie
26/04/2003
D2
Province du Luxembourg
SinguerleClarisse
24/01/2002
729
Comité des Ardennes
Toun Manon
30/06/2002
MARNE
DemarinFanny
08/01/2004
780
Champagne Ardenne
LardinoisCandice
04/05/2005
D0
Namur
SaguetLouise
20/01/2005
700
Champagne Ardenne

Filles -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BarbosaAriel
27/06/2001
B3
Luxembourg
BernardJana
02/03/2001
B0
Province du Luxembourg
BriefjesSanne
09-07-2001
20
TTSD
DeligandLaura
07/07/2000
721
AS DOMATS TT
DescampsJulia
15/08/2001
730
AUBE
FailliotLéna
17/12/2000
958
Champagne Ardenne
GalesLarissa
21/02/2000
B2
Luxembourg
GreinLena
24/09/2000
B3
Luxembourg
HubailleJulia
18/08/2000
C0
Province du Luxembourg
LahousseZoe
04/03/2001
943
ULJAP RONCQ
LegryClémence
25/11/2000
1230
Champagne Ardenne
MordillatManon
24/05/2000
MARNE
MoussaouiKahina
27/07/2000
1350
Champagne Ardenne
RohasMaïlys
14/12/2001
500
AS DOMATS TT
SionLola
18/01/2001
B4
Province du Luxembourg
EverardAude
17/10/2003
C4
Namur
FailliotLilou
17/10/2002
1180
Champagne Ardenne
MaryJuliette
16/07/2003
MARNE
MassenatLoane
18/03/2003
1080
Champagne Ardenne
MenesguenAdèle
15/09/2003
983
FINISTERE
MichelClémence
26/11/2003
779
FINISTERE
Toun Manon
30/06/2002
MARNE

Garçons

Garçons -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BakelandtNoa
NC
Namur
CollardHugo
NC
Namur
FerirThibaut
26/06/2006
E6
Province du Luxembourg
GriselhouberGael
518
Comité des Ardennes
PittetMarc
10/02/2007
541
AS DOMATS TT
Rohas Nolan
09/07/2006
500
AS DOMATS TT
ScotteTheo
10/02/2006
549
ULJAP RONCQ
StaffeNoa
09/10/2006
500
Champagne Ardenne

Garçons -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BernaNathan
14/08/2004
690
Champagne Ardenne
BretonLilian
02/01/2005
MARNE
DominéRobin
27/07/2005
614
Comité des Ardennes
GroszEstébane
17/07/2004
522
ASNTT
KamierzacTom
04/02/2004
720
Champagne Ardenne
KerlerouxTitouan
15/06/2004
875
FINISTERE
KwasiakThibault
28/02/2004
659
ASNTT
Liegeois Noah
21/05/2005
E4
Province du Luxembourg
MaudierNolann
24/01/2005
862
Comité 35 Ille-et-Vilaine de Tennis de table
PenotMael
12/08/2005
634
ULJAP RONCQ
RicouSacha
22/02/2005
766
FINISTERE
RollandTom
04/01/2004
953
Comité 35 Ille-et-Vilaine de Tennis de table
SimonGabin
22/06/2005
588
Comité des Ardennes
ThieryBenjamin
18/03/2004
D2
Province du Luxembourg
Tjin a lienJie ren
08-03-2004
44
TTSD
ScotteTheo
10/02/2006
549
ULJAP RONCQ

Garçons -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BertorotaMatteo
04-04-2002
55
TTSD
BlamartLucas
17/02/2002
1570
Champagne Ardenne
BlondelClement
09/06/2003
1127
ULJAP RONCQ
CalayNoah
14/06/2002
C6
Province du Luxembourg
ColléTom
04/05/2002
B2
Luxembourg
DemarezMathis
07/02/2003
MARNE
DionLouis
26/05/2003
C2
Province du Luxembourg
FerezMarc
03/12/2002
1599
Comité 35 Ille-et-Vilaine de Tennis de table
FontaineJason
04/06/2002
C4
Namur
HenrionThéo
26/12/2002
MARNE
Jehanne Nathan
06/10/2002
1634
Bayeuxtt
Joux-lacroixCamille
03/02/2002
1550
Champagne Ardenne
LambrethGuillaume
22/06/2003
1208
ULJAP RONCQ
LegrandTheo
04/03/2002
C2
Province du Luxembourg
MarquisCharles
26/06/2003
C4
Province du Luxembourg
MoussaouiNadir
16/11/2002
1073
Comité des Ardennes
PatretTom
13/12/2003
743
CMATT
PrevostMartin
06/08/2003
C2
Province du Luxembourg
SagetAntoine
11/04/2003
750
AUBE
StanescuDan alexander
15/01/2003
D4
Stanescu
TrierweilerRoby
12/08/2002
C3
Luxembourg
BernaNathan
14/08/2004
690
Champagne Ardenne
BretonLilian
02/01/2005
MARNE
KamierzacTom
04/02/2004
720
Champagne Ardenne
KerlerouxTitouan
15/06/2004
875
FINISTERE
MaudierNolann
24/01/2005
862
Comité 35 Ille-et-Vilaine de Tennis de table
PenotMael
12/08/2005
634
ULJAP RONCQ
RicouSacha
22/02/2005
766
FINISTERE
RollandTom
04/01/2004
953
Comité 35 Ille-et-Vilaine de Tennis de table
ThieryBenjamin
18/03/2004
D2
Province du Luxembourg
Tjin a lienJie ren
08-03-2004
44
TTSD

Garçons -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
AguiarJoao
09/09/2000
A3
Luxembourg
BiewerSteve
19/05/2001
B1
Luxembourg
CarreGaetan
19/09/2000
1485
Champagne Ardenne
CrettezAurélien
12/09/2001
615
AS DOMATS TT
GiffeyThéo
27/03/2000
1920
Champagne Ardenne
KahnJonah
02/01/2001
684
AS DOMATS TT
LasneThomas
24/10/2000
1169
AS DOMATS TT
LatourLucas
18/04/2000
1230
Comité des Ardennes
MarteauxPaulin
926
PPC Floing
MonclinUlysse
1089
Comité des Ardennes
MoroAlberto
10/02/2000
A3
Luxembourg
PardoncheClément
26/07/2000
1295
Comité des Ardennes
PatretThéo
07/08/2000
1780
Champagne Ardenne
PetitfrereAntonin
12/01/2001
1950
Champagne Ardenne
RalluAntonin
12/09/2000
807
AS DOMATS TT
ZimmerChristophe
01/07/2001
B2
Luxembourg
BertorotaMatteo
04-04-2002
55
TTSD
BlamartLucas
17/02/2002
1570
Champagne Ardenne
BlondelClement
09/06/2003
1127
ULJAP RONCQ
CalayNoah
14/06/2002
C6
Province du Luxembourg
ColléTom
04/05/2002
B2
Luxembourg
DemarezMathis
07/02/2003
MARNE
DionLouis
26/05/2003
C2
Province du Luxembourg
FerezMarc
03/12/2002
1599
Comité 35 Ille-et-Vilaine de Tennis de table
FontaineJason
04/06/2002
C4
Namur
HenrionThéo
26/12/2002
MARNE
Jehanne Nathan
06/10/2002
1634
Bayeuxtt
Joux-lacroixCamille
03/02/2002
1550
Champagne Ardenne
LambrethGuillaume
22/06/2003
1208
ULJAP RONCQ
LegrandTheo
04/03/2002
C2
Province du Luxembourg
MarquisCharles
26/06/2003
C4
Province du Luxembourg
PatretTom
13/12/2003
743
CMATT
PrevostMartin
06/08/2003
C2
Province du Luxembourg
StanescuDan alexander
15/01/2003
D4
Stanescu
TrierweilerRoby
12/08/2002
C3
Luxembourg

Les résultats 2015

A venir
Dernière mise à jour : 15/09/2020 08:42:00
Mairie de Charleville-Mézières
OMS Charleville-Mézières
Conseil Général des Ardennes
Région du Grand Est
Copyright © CMATT 2010-2020