Logo du CMATT
Prochains événements : 22 Mars - Championnat 08 (DE - D1 à D4) - Journée 11 // 23 Mars - Championnat Régional - Journée 11 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 11 // 24 Mars - Championnat Régional - Journée 11 // 30 Mars - Championnat Jeunes - Journée 3 // 31 Mars - Finales par catégorie - Echelon départemental
Nos partenaires
Ibis

IJCA 2014

Présentation

data/2014/competitions/ijca/doc/affiche/Affiche.jpg

La plaquette de présentation

  English version
  Version Française

Le règlement de la compétition

  English Version
  Version Française

Photo des participants

data/2014/competitions/ijca/photo/groupe.jpg

Les participants 2014

25 délégations sont inscrites pour 138 joueuses et joueurs répartis comme ci-dessous :


 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ansTotal
Filles
13
16
17
9
55
Garçons
18
28
25
12
83
Total
31
44
42
21
138

Club / Club

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
calvados
3
0
0
0
0
0
0
2
1
CMATT
3
0
0
0
0
1
2
0
0
cmatt2
1
0
0
0
0
0
1
0
0
stanescu
2
0
0
0
0
0
2
0
0
TTSD
3
0
0
0
0
0
1
1
1
TTSD 2
4
0
0
1
0
1
1
0
1

Comité / Committee

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
ARDENNES
8
0
1
2
1
1
0
2
1
CALVADOS
1
0
0
0
0
0
0
1
0
PAS DE CALAIS
4
2
0
0
0
2
0
0
0
FINISTERE
6
0
2
1
0
1
2
0
0
MARNE
8
1
1
1
1
1
1
1
1

Fédération / Federation

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Luxembourg
10
1
2
2
1
1
1
2
0

Individuel / Individual

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Ukraine, Tchernivtsi
1
0
0
0
0
0
0
1
0

Ligue / League

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
BASSE NORMANDIE
10
2
1
0
0
2
2
2
1
4
1
0
0
0
0
1
2
0
CHAMPAGNE - ARDENNE
14
1
2
1
2
2
2
2
2
CHAMPAGNE - ARDENNE
5
0
0
0
0
0
2
2
1
AUVERGNE
5
0
0
1
1
0
2
1
0
POITOU CHARENTES
8
1
2
2
0
2
0
1
0
POITOU CHARENTES
1
0
0
0
0
1
0
0
0

Province / Province

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Liège
12
1
1
1
1
2
2
2
2
Namur
11
2
2
2
0
1
2
1
1
Namur
4
1
0
2
0
0
1
0
0
Luxembourg
8
0
2
1
2
0
2
1
0
Luxembourg
2
0
0
0
0
0
1
1
0

Les engagés 2014

La liste des engagés par catégorie :



  Filles -9 ans : engagés

  Filles -11 ans : engagés

  Filles -13 ans : engagés

  Filles -15 ans : engagés

  Garçons -9 ans : engagés

  Garçons -11 ans : engagés

  Garçons -13 ans : engagés

  Garçons -15 ans : engagés

Filles

Filles -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
SaguetLouise
20/01/2005
592
CHAMPAGNE - ARDENNE
Duvivier Eloïse
18/04/2006
D4
Namur
LardinoisCandice
04/05/2005
D4
Namur
VANGEVA
28/03/2006
572
POITOU CHARENTES
ROUSSELOTErika
26/05/2005
500
MARNE
ROBBESJeanne
01/03/2005
699
BASSE NORMANDIE
DOUINEMaya
23/04/2006
591
COLSLily
2006
NC
Liège
FARCYMarine
01/09/05
627/6
PAS DE CALAIS
BahtovikMaysa
28.05.2005
D2
Luxembourg
DetienneManon
28/02/2005
D2
Namur
DE STOPPELEIRE Cléa
09/02/2006
661
BASSE NORMANDIE
DEBAERDEMAECKERSarah
22/05/06
615/6
PAS DE CALAIS

Filles -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
PERCHOCLéonie
10/04/2004
639
FINISTERE
massenatloane
18/03/2003
817
CHAMPAGNE - ARDENNE
DuvivierEstelle
02/09/2003
C0
Namur
VALLOTSARAH
16/05/2003
795
POITOU CHARENTES
da cunhachloe
16/02/2003
608
ARDENNES
MARYJuliette
16/07/2003
553
MARNE
GIROT Maéli
23/07/2004
620
BASSE NORMANDIE
STREBELLENelly
2003
DO
Liège
KiefferDominique
18.01.2003
D1
Luxembourg
HubailleCélia
30/04/2003
D2
Luxembourg
MICHELClémence
26/11/2003
593
FINISTERE
demarinfanny
08/01/2004
695
CHAMPAGNE - ARDENNE
EverardAude
17/10/2003
D0
Namur
KRISMERLISA
06/12/2003
692
POITOU CHARENTES
PiquardEmilie
23.07.2004
D2
Luxembourg
SchmitNoélie
26/04/2003
D4
Luxembourg
SaguetLouise
20/01/2005
592
CHAMPAGNE - ARDENNE
Duvivier Eloïse
18/04/2006
D4
Namur
LardinoisCandice
04/05/2005
D4
Namur
VANGEVA
28/03/2006
572
POITOU CHARENTES
ROBBESJeanne
01/03/2005
699
BASSE NORMANDIE
FARCYMarine
01/09/05
627/6
PAS DE CALAIS
BahtovikMaysa
28.05.2005
D2
Luxembourg
DetienneManon
28/02/2005
D2
Namur
DEBAERDEMAECKERSarah
22/05/06
615/6
PAS DE CALAIS

Filles -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
PENNECJulie
21/10/2002
950
FINISTERE
failliotlilou
17/10/2002
915
CHAMPAGNE - ARDENNE
Dahy Maëlys
28/01/2002
B4
Namur
EverardLaura
10/07/2001
C0
Namur
GIDNEYMEGAN
05/01/2002
907
POITOU CHARENTES
fatmimaelle
06/12/2001
798
ARDENNES
TOUNManon
30/06/2002
735
MARNE
JOIRISMaelle
2001
C0
Liège
Lembleléa-marie
22/06/2002
893
AUVERGNE
BriefjesSanne
09 07 01
12 th
TTSD 2
PoncinJulie
15.04.2001
B3
Luxembourg
SionLola
18/01/2001
B6
Luxembourg
FlamantJustine
12/10/2001
B6
Namur
Giltia Clémentine
18/01/2001
C2
Namur
DAVIDANAIS
01/08/2002
907
POITOU CHARENTES
singuerleclarisse
24/01/2002
661
ARDENNES
Krippes Julie
24.04.2001
C1
Luxembourg
PERCHOCLéonie
10/04/2004
639
FINISTERE
massenatloane
18/03/2003
817
CHAMPAGNE - ARDENNE
DuvivierEstelle
02/09/2003
C0
Namur
VALLOTSARAH
16/05/2003
795
POITOU CHARENTES
KiefferDominique
18.01.2003
D1
Luxembourg
HubailleCélia
30/04/2003
D2
Luxembourg
MICHELClémence
26/11/2003
593
FINISTERE
demarinfanny
08/01/2004
695
CHAMPAGNE - ARDENNE
EverardAude
17/10/2003
D0
Namur
KRISMERLISA
06/12/2003
692
POITOU CHARENTES
PiquardEmilie
23.07.2004
D2
Luxembourg

Filles -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
legryclemence
22/11/2000
1158
CHAMPAGNE - ARDENNE
foulonhelene
16/06/1999
979
ARDENNES
MORDILLATManon
24/05/2000
912
MARNE
PIRARDJulie
1999
C0
Liège
ChartoireMarie
21/06/2000
952
AUVERGNE
GreinLena
2000
C1
Luxembourg
HubailleJulia
08/08/2000
C2
Luxembourg
failliotlena
17/12/2000
829
CHAMPAGNE - ARDENNE
JettenCamille
07/06/1999
B6
Luxembourg
PENNECJulie
21/10/2002
950
FINISTERE
failliotlilou
17/10/2002
915
CHAMPAGNE - ARDENNE
Dahy Maëlys
28/01/2002
B4
Namur
EverardLaura
10/07/2001
C0
Namur
GIDNEYMEGAN
05/01/2002
907
POITOU CHARENTES
Lembleléa-marie
22/06/2002
893
AUVERGNE
BriefjesSanne
09 07 01
12 th
TTSD 2
PoncinJulie
15.04.2001
B3
Luxembourg
SionLola
18/01/2001
B6
Luxembourg
FlamantJustine
12/10/2001
B6
Namur
Giltia Clémentine
18/01/2001
C2
Namur
DAVIDANAIS
01/08/2002
907
POITOU CHARENTES
Krippes Julie
24.04.2001
C1
Luxembourg

Garçons

Garçons -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
RICOUSacha
22/02/2005
685
FINISTERE
bretonlilian
02/01/2005
565
CHAMPAGNE - ARDENNE
GiltiaTim
12/04/2005
D4
Namur
ANQUETILMATHIS
05/08/2005
701
POITOU CHARENTES
BUTRUILLEPAUL
14/02/2005
666
POITOU CHARENTES
dominerobin
27/07/2005
565
ARDENNES
AUBRIETThomas
01/04/2005
500
MARNE
BENCHATMarius
23/03/2006
685
BASSE NORMANDIE
DOUINMatis
2006
E4
Liège
BECOURTNoah
29/03/05
831/8
PAS DE CALAIS
CamaraGabrielius
14 12 05
no ranking
TTSD 2
StephanyLoris
2005
C3
Luxembourg
GIDOINGaspard
24122005
500
CMATT
simongabin
22/06/2005
547
CHAMPAGNE - ARDENNE
ANQUETILQUENTIN
05/08/2005
735
POITOU CHARENTES
RENAULTRaphael
11/02/2005
661
BASSE NORMANDIE
ALLANNico
2005
E0
Liège
CORDIERFlorian
25/05/06
605/6
PAS DE CALAIS

Garçons -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
GOUEZEhouarn
23/01/2004
937
FINISTERE
lisackmael
02/02/2003
716
CHAMPAGNE - ARDENNE
DegrosNicolas
03/03/2003
C0
Namur
HenrotMaxence
17/11/2004
E2
Namur
flamantlucas
08/08/2004
663
CHAMPAGNE - ARDENNE
DEMAREZMathis
07/02/2003
670
MARNE
EUDIERZacchary
23/04/2003
870
BASSE NORMANDIE
DUFOURBrice
06/10/2004
696
patrettom
13122003
628
cmatt2
HAUTERATLucas
2004
E0
Liège
TissandierAntoine
17/02/2003
1524
AUVERGNE
ZuurmondSheng
29 05 04
no ranking
TTSD
HuDennis
13 01 03
3th
TTSD 2
ZimmerAlex
26.09.2004
D1
Luxembourg
CARRéBaptiste
20022003
600
CMATT
stanescudan alexander
15/01/2003
E0
stanescu
DionLouis
26/05/2003
C6
Luxembourg
MarquisCharles
26/06/2003
D0
Luxembourg
COSQUERNonna
15/09/2003
823
FINISTERE
caronsacha
24/03/2004
614
CHAMPAGNE - ARDENNE
LaffineurLouis
31/04/2004
D0
Namur
kamierzactom
04/02/2004
602
CHAMPAGNE - ARDENNE
DELANGLE Mathis
29/07/2004
820
BASSE NORMANDIE
RASSENFOSSEAdrien
2003
C0
Liège
Tissandier Morgan
19/10/2004
867
AUVERGNE
WANWESTWINKELRomain
23072004
547
CMATT
stanescugabriel andreas
20/08/2004
E2
stanescu
PrévostMartin
06/08/2003
D0
Luxembourg
RICOUSacha
22/02/2005
685
FINISTERE
GiltiaTim
12/04/2005
D4
Namur
ANQUETILMATHIS
05/08/2005
701
POITOU CHARENTES
BUTRUILLEPAUL
14/02/2005
666
POITOU CHARENTES
BECOURTNoah
29/03/05
831/8
PAS DE CALAIS
CamaraGabrielius
14 12 05
no ranking
TTSD 2
StephanyLoris
2005
C3
Luxembourg
ANQUETILQUENTIN
05/08/2005
735
POITOU CHARENTES
RENAULTRaphael
11/02/2005
661
BASSE NORMANDIE
CORDIERFlorian
25/05/06
605/6
PAS DE CALAIS

Garçons -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
JEHANNENathan
06/10/2002
1194pts
calvados
PoverzhukSergii
19.07.2002
Ukraine, Tchernivtsi
petitfrereantonin
12/01/2001
1747
CHAMPAGNE - ARDENNE
BobbelsteinBoris
11/08/2002
C0
Namur
LEGASTELOISColin
21/10/2001
938pts
CALVADOS
LEYGONIEJEAN BAPTISTE
01/02/2002
1286
POITOU CHARENTES
joux-lacroixcamille
03/02/2002
1353
CHAMPAGNE - ARDENNE
graaslouis
15/07/2002
1013
ARDENNES
SIMONETNathan
23/06/2001
1108
MARNE
PISLARDNoah
26/02/2001
1704
BASSE NORMANDIE
LEMARCHANDELClément
11/01/2001
1460
CHIARADIALouis
2002
C4
Liège
ValentinLoïc
18/12/2001
1615
AUVERGNE
Huiden Elwin
18 04 01
3th
TTSD
StephanyNoah
06.12.2001
C2
Luxembourg
LegrandThéo
04/03/2002
C4
Luxembourg
ArnouldClément
21/11/2002
D4
Luxembourg
GOUNYCorentin
20/06/2001
1078pts
calvados
sabhimyshaal
08/04/2003
1581
CHAMPAGNE - ARDENNE
sobreiroamaury
13/03/2002
1065
CHAMPAGNE - ARDENNE
monclinulysse
01/06/2001
912
ARDENNES
DESSALESLucas
30/05/2001
1441
BASSE NORMANDIE
MULOTSamy
05/09/2002
1146
COMELIAUDavid
2001
B4
Liège
TrierweilerRoby
12.08.2002
D1
Luxembourg
GOUEZEhouarn
23/01/2004
937
FINISTERE
lisackmael
02/02/2003
716
CHAMPAGNE - ARDENNE
DegrosNicolas
03/03/2003
C0
Namur
HenrotMaxence
17/11/2004
E2
Namur
flamantlucas
08/08/2004
663
CHAMPAGNE - ARDENNE
TissandierAntoine
17/02/2003
1524
AUVERGNE
ZuurmondSheng
29 05 04
no ranking
TTSD
HuDennis
13 01 03
3th
TTSD 2
ZimmerAlex
26.09.2004
D1
Luxembourg
stanescudan alexander
15/01/2003
E0
stanescu
DionLouis
26/05/2003
C6
Luxembourg
MarquisCharles
26/06/2003
D0
Luxembourg
COSQUERNonna
15/09/2003
823
FINISTERE
LaffineurLouis
31/04/2004
D0
Namur
kamierzactom
04/02/2004
602
CHAMPAGNE - ARDENNE
Tissandier Morgan
19/10/2004
867
AUVERGNE
stanescugabriel andreas
20/08/2004
E2
stanescu
PrévostMartin
06/08/2003
D0
Luxembourg

Garçons -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BIENIEKCyprien
07/10/1999
1466pts
calvados
valleryanthony
11/01/1999
1697
CHAMPAGNE - ARDENNE
ThirySimon
14/10/200
B6
Namur
patrettheo
07/058/2000
1646
CHAMPAGNE - ARDENNE
pardoncheclement
26/07/2000
1074
ARDENNES
TURQUINSimon
10/01/2000
1501
MARNE
LECONTE Lucas
03/02/2000
1697
BASSE NORMANDIE
GASPARDRomain
2000
B2
Liège
Huiden Arjan
17 10 99
7th
TTSD
SpekmanDaan
16 11 2000
45 th
TTSD 2
giffeytheo
27/03/2000
1721
CHAMPAGNE - ARDENNE
BILASClément
1999
B4
Liège
JEHANNENathan
06/10/2002
1194pts
calvados
PoverzhukSergii
19.07.2002
Ukraine, Tchernivtsi
petitfrereantonin
12/01/2001
1747
CHAMPAGNE - ARDENNE
BobbelsteinBoris
11/08/2002
C0
Namur
LEGASTELOISColin
21/10/2001
938pts
CALVADOS
LEYGONIEJEAN BAPTISTE
01/02/2002
1286
POITOU CHARENTES
joux-lacroixcamille
03/02/2002
1353
CHAMPAGNE - ARDENNE
PISLARDNoah
26/02/2001
1704
BASSE NORMANDIE
ValentinLoïc
18/12/2001
1615
AUVERGNE
Huiden Elwin
18 04 01
3th
TTSD
StephanyNoah
06.12.2001
C2
Luxembourg
LegrandThéo
04/03/2002
C4
Luxembourg
ArnouldClément
21/11/2002
D4
Luxembourg
GOUNYCorentin
20/06/2001
1078pts
calvados
sabhimyshaal
08/04/2003
1581
CHAMPAGNE - ARDENNE
sobreiroamaury
13/03/2002
1065
CHAMPAGNE - ARDENNE
TrierweilerRoby
12.08.2002
D1
Luxembourg

Les résultats 2014

Résultats des poules

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Résultats des tableaux

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Dernière mise à jour : 09/03/2019 11:32:02