Logo du CMATT
Nos partenaires
Ibis


IJCA 2017

Présentation

data/2017/competitions/ijca/doc/affiche/Affiche.jpg

La plaquette de présentation

data/2017/competitions/ijca/doc/plaquette/ijcm2017_depliant-page-001.jpg
data/2017/competitions/ijca/doc/plaquette/ijcm2017_depliant-page-002.jpg
  Plaquette de présentation

Le règlement de la compétition

  Règlement IJCM 2017

Les participants 2017

31 délégations sont inscrites pour 172 joueuses et joueurs répartis comme ci-dessous :


 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ansTotal
Filles
11
20
19
16
66
Garçons
25
24
33
24
106
Total
36
44
52
40
172

Club / Club

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Noémie Marron
1
0
0
0
1
0
0
0
0
TRASCU LUCA
1
0
0
0
0
1
0
0
0
amiens sport tennis de table
7
0
1
1
0
2
1
1
1
ASTT Herblay
3
0
0
0
0
0
0
1
2
bayeux TT
3
0
0
0
0
1
0
2
0
Buire
1
0
1
0
0
0
0
0
0
Sars Poteries
2
0
0
2
0
0
0
0
0
dhr
3
0
0
0
0
0
0
2
1
ULJAP RONCQ
11
0
2
0
2
1
1
1
4

Comité / Committee

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
8
6
1
0
0
1
0
1
2
1
68
5
0
2
0
0
0
1
1
1
71
8
1
1
1
1
2
0
1
1
59
6
1
1
0
0
4
0
0
0
62
4
2
0
0
0
2
0
0
0
51
14
1
1
1
2
2
2
3
2

Fédération / Federation

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
FLTT
10
0
1
2
1
0
1
5
0
Malte
4
0
0
1
0
0
0
1
2
VTTL Bruxelles
10
0
1
2
0
2
4
0
1

Individuel / Individual

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
De soete
1
0
0
0
1
0
0
0
0
tournoi
2
0
0
0
0
1
0
1
0
GIROT
1
0
0
1
0
0
0
0
0
price
1
0
0
0
0
0
0
1
0
SELLIER
1
0
0
0
0
1
0
0
0

Ligue / League

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
1050
10
0
0
3
3
0
0
3
1

Province / Province

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
2003
10
2
2
2
0
2
1
0
1
2000
4
0
0
0
1
0
1
2
0
2004
10
1
2
0
0
1
6
0
0
2002
12
2
1
1
1
2
3
1
1
2001
21
0
4
2
2
1
2
5
5

Les engagés 2017

La liste des engagés par catégorie :

  Filles -9 ans : engagés
  Filles -11 ans : engagés
  Filles -13 ans : engagés
  Filles -15 ans : engagés
  Garçons -9 ans : engagés
  Garçons -11 ans : engagés
  Garçons -13 ans : engagés
  Garçons -15 ans : engagés

Filles

Filles -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
Griselhouber Alix
2008
5
8
LobsteinLison
20/04/2009
529
62
LaffineurLilly
05/11/2008
D2
2003
WarrandAlicia
2009
NC
2002
CijanClara
2008
59
DelhezLeslie
31/07/2008
d6
2004
HervyMaelle
13/02/2008
5
51
PintoNoémie
16/06/2008
555
71
BuisineElena
25/01/2009
513
62
RomainAnais
29/08/2008
D4
2003
SannaIlena
2009
NC
2002

Filles -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
WaltiClémence
02/07/2006
500
amiens sport tennis de table
SchroederJona
26/07/2006
C3
FLTT
BraidottiNorah
15/01/2006
C6
2003
BonnereauLou-ann
21/02/2007
689
71
MassartLilou
2007
D2
2002
DumortierTess
2007
59
JanesOriane
26-07-2007
D2
2001
Berthon Elise
655
68
OpsomerRomane
500
ULJAP RONCQ
Meurice Romane
23/10/2006
d6
2004
BastienValentine
23/09/2007
600
Buire
BenfatmaAmel
04/01/2006
6
51
LabaereManou
2007
D2
VTTL Bruxelles
DuvivierEloise
18/04/2006
C0
2003
GianinniEva
17-01-2007
D4
2001
DevauxMina
589
68
DeltourJeanne
545
ULJAP RONCQ
Ceulemans Clara
30/07/2007
d4
2004
HazeeLola
19-04-2006
D4
2001
HazeeRachelle
16-02-2007
D6
2001
LobsteinLison
20/04/2009
529
62
LaffineurLilly
05/11/2008
D2
2003
WarrandAlicia
2009
NC
2002
CijanClara
2008
59
DelhezLeslie
31/07/2008
d6
2004
PintoNoémie
16/06/2008
555
71
BuisineElena
25/01/2009
513
62
RomainAnais
29/08/2008
D4
2003
SannaIlena
2009
NC
2002

Filles -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
SaguetLouise
20/01/2005
1130
1050
GirotMaeli
23/07/2004
947
GIROT
PlanApolline
04/07/2005
500
amiens sport tennis de table
ColinetLucie
2005
805
Sars Poteries
CutajarAnthéa
6/01/2005
650
Malte
AnciauxSoleane
09/01/2005
B6
2003
Adrovic Amina
17/10/2004
D1
FLTT
CalayLucie
20-01-2005
D0
2001
AzevedoKassandra
06/09/2004
726
71
HannotCamille
2005
C4
2002
Demarin Fanny
08/01/2004
9
51
Van hauwaertJulie
2005
B4
VTTL Bruxelles
KochJulia
29/04/2004
1230
1050
SturioneSelena
2004
741
Sars Poteries
Lardinois Candice
04/05/2005
C0
2003
BathovicMaysa
28/05/2005
C2
FLTT
SchmitCacilie
10-09-2005
D0
2001
DevosSarah
2005
B6
VTTL Bruxelles
VogtAmélie
1/12/2004
1190
1050
WaltiClémence
02/07/2006
500
amiens sport tennis de table
SchroederJona
26/07/2006
C3
FLTT
BraidottiNorah
15/01/2006
C6
2003
BonnereauLou-ann
21/02/2007
689
71
MassartLilou
2007
D2
2002
DumortierTess
2007
59
Berthon Elise
655
68
Meurice Romane
23/10/2006
d6
2004
BastienValentine
23/09/2007
600
Buire
LabaereManou
2007
D2
VTTL Bruxelles
DuvivierEloise
18/04/2006
C0
2003
DevauxMina
589
68
Ceulemans Clara
30/07/2007
d4
2004

Filles -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
RobinNoémie
19/02/2003
1220
1050
BossutElodie
31/01/2003
B4
2000
MaryJuliette
16/07/2003
9
51
Da cunhaChloé
16/02/2003
9
8
KiefferDominique
18/01/2003
B3
FLTT
HubailleCélia
30-04-2003
C2
2001
DesruellesHéloïse
851
ULJAP RONCQ
RoussonPatricia
07/10/2002
1184
71
RenuartMarion
2003
B2
2002
MarronNoémie
01/02/2003
1194
Noémie Marron
BouwensLiya
25/06/2003
B6
De soete
BoesingerMarion
17/01/2002
1160
1050
FailliotLilou
17/10/2002
13
51
SowAwa
02-01-2003
B4
2001
BuelensStella
870
ULJAP RONCQ
AncelotCécile
03/03/2003
1350
1050
GirotMaeli
23/07/2004
947
GIROT
PlanApolline
04/07/2005
500
amiens sport tennis de table
ColinetLucie
2005
805
Sars Poteries
CutajarAnthéa
6/01/2005
650
Malte
AnciauxSoleane
09/01/2005
B6
2003
Adrovic Amina
17/10/2004
D1
FLTT
AzevedoKassandra
06/09/2004
726
71
HannotCamille
2005
C4
2002
Van hauwaertJulie
2005
B4
VTTL Bruxelles
SturioneSelena
2004
741
Sars Poteries
Lardinois Candice
04/05/2005
C0
2003
BathovicMaysa
28/05/2005
C2
FLTT
DevosSarah
2005
B6
VTTL Bruxelles

Garçons

Garçons -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
TrascuLuca
27/12/2008
787
TRASCU LUCA
LutsenkoVitja
2008
E4
VTTL Bruxelles
Peucheret Jules
25/03/2009
5
51
BoyardTom
23/05/2008
606
amiens sport tennis de table
Baekelandt Noa
06/02/2008
E2
2003
DeharJawed
19/07/2010
500
tournoi
DelperdangeHugo
03-08-2009
E6
2001
MahoAdrien
500
ULJAP RONCQ
DechouxMathéo
18/06/2008
554
71
HauerMatthieu
22/03/2009
666
62
JanssensCharles
2008
E2
2002
SellierDorian
03/02/2008
650
SELLIER
YousfiNoah
2008
59
RailleEloi
05/08/1968
572
bayeux TT
Degive Maxime
04/07/2009
nc
2004
AdriaenssenKlaas
2008
E6
VTTL Bruxelles
Benfatma Anis
24/03/2008
5
51
RevauxArthur
08/11/2008
503
amiens sport tennis de table
Collard Hugo
18/02/2008
E2
2003
BrombinElouan
17/02/2008
602
71
BednarzLéo
22/08/2008
561
62
CauvainLoan
2008
E4
2002
RidonNolan
2008
59
DuboisLouka
2008
59
QueneeTyméo
2009
59

Garçons -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
GeversPer
2007
E0
VTTL Bruxelles
WauthozRomain
03/03/2007
D6
2000
Gaillet Vivien
02/08/2007
5
51
CahillLir
08/04/2007
547
amiens sport tennis de table
GriselhouberGaël
2006
6
8
MolletTheo
27/12/2007
E6
2003
WantzGene
11/07/2006
C2
FLTT
FerirrThibault
26-06-2006
D2
2001
ScotteThéo
740
ULJAP RONCQ
WatsXavier
2006
C0
2002
YagoubWassim
627
68
VandewalleTom
04/09/2006
e2
2004
Rassenfosse Thomas
11/11/2006
e4
2004
NijstMichiel
2007
E2
VTTL Bruxelles
Mauffre Axel
10/08/2007
6
51
MartinArthur
20-07-2006
E0
2001
LaruelleThomas
2007
D6
2002
De winterSiebe
2007
D4
VTTL Bruxelles
ReversRomain
2007
D6
2002
Christophe Lucas
15/10/2006
e6
2004
Lambiet Tom
10/12/2006
d4
2004
ClossetTom
2006
C0
VTTL Bruxelles
MakaMaxence
13/02/2007
d0
2004
Piedboeuf Emilien
20/04/2007
e2
2004
TrascuLuca
27/12/2008
787
TRASCU LUCA
LutsenkoVitja
2008
E4
VTTL Bruxelles
BoyardTom
23/05/2008
606
amiens sport tennis de table
Baekelandt Noa
06/02/2008
E2
2003
DeharJawed
19/07/2010
500
tournoi
DechouxMathéo
18/06/2008
554
71
HauerMatthieu
22/03/2009
666
62
JanssensCharles
2008
E2
2002
SellierDorian
03/02/2008
650
SELLIER
YousfiNoah
2008
59
RailleEloi
05/08/1968
572
bayeux TT
Degive Maxime
04/07/2009
nc
2004
AdriaenssenKlaas
2008
E6
VTTL Bruxelles
RevauxArthur
08/11/2008
503
amiens sport tennis de table
Collard Hugo
18/02/2008
E2
2003
BrombinElouan
17/02/2008
602
71
BednarzLéo
22/08/2008
561
62
CauvainLoan
2008
E4
2002
RidonNolan
2008
59
DuboisLouka
2008
59
QueneeTyméo
2009
59

Garçons -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
PrysulskiLoic
30/08/2004
1440
1050
Chambet-weilRemi
12072005
2
dhr
De vleeschouwer Hippolyte
10/02/2004
C2
2000
BretonLilian
06/07/2005
8
51
FortierThéo
27/08/2004
1017
amiens sport tennis de table
Louis Gauthier
2004
7
8
TamimMohcine
18/11/2004
1297
ASTT Herblay
BjurströmPaul
29/09/2005
C2
FLTT
DeharNassim
27/12/2005
900
tournoi
Liegeois Noah
21-05-2005
D2
2001
PenotMaël
834
ULJAP RONCQ
DelegliseMatthieu
05/01/2004
1703
71
MassartAlessi
2005
B6
2002
Fuchs Damien
907
68
LefebvreClement
11/05/2005
621
bayeux TT
PuliConrad
28/12/2004
750
Malte
PriceLouis
2004
price
WeberGuillaume
05/09/2005
1130
1050
RomboutsDeen
20102005
30
dhr
Di pietroNoah
03/06/2005
C4
2000
BernaNathan
14/08/2004
10
51
GoncalvesGaëtan
2004
6
8
GrundizsEmils
02/05/2005
C2
FLTT
Maldague Florent
30-10-2004
D2
2001
CavoitMartin
12/08/2005
500
bayeux TT
GillesSohan
03/05/2005
1520
1050
KamierzacTom
04/02/2004
10
51
MikalauskasKarolis
17/06/2005
B2
FLTT
Sekri Gil
01-08-2005
C6
2001
RoukozPaul
29/04/2005
C2
FLTT
NguyenDenis
27-10-2004
C0
2001
VerchereTéo
21/04/2004
B3
FLTT
StanescuGabriel
20-08-2008
C0
2001
GeversPer
2007
E0
VTTL Bruxelles
WauthozRomain
03/03/2007
D6
2000
CahillLir
08/04/2007
547
amiens sport tennis de table
MolletTheo
27/12/2007
E6
2003
WantzGene
11/07/2006
C2
FLTT
FerirrThibault
26-06-2006
D2
2001
ScotteThéo
740
ULJAP RONCQ
WatsXavier
2006
C0
2002
YagoubWassim
627
68
VandewalleTom
04/09/2006
e2
2004
Rassenfosse Thomas
11/11/2006
e4
2004
NijstMichiel
2007
E2
VTTL Bruxelles
LaruelleThomas
2007
D6
2002
De winterSiebe
2007
D4
VTTL Bruxelles
ReversRomain
2007
D6
2002
Christophe Lucas
15/10/2006
e6
2004
Lambiet Tom
10/12/2006
d4
2004
ClossetTom
2006
C0
VTTL Bruxelles
MakaMaxence
13/02/2007
d0
2004
Piedboeuf Emilien
20/04/2007
e2
2004

Garçons -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BoqueletLéo
29/07/2002
1790
1050
De jongeNick
12052003
10
dhr
HenrionHenrion
26/12/2002
14
51
HersentLéo
16/05/2002
2029
amiens sport tennis de table
SinsonLouis-victor
25/10/2003
1112
ASTT Herblay
MunozEsteban
2003
C0
2002
GraasLouis
15/07/2002
17
8
DobbelsteinBoris
11/08/2002
B2
2003
DionLouis
26-05-2003
B6
2001
LambrethGuillaume
1550
ULJAP RONCQ
LeflochOscar
02/02/2002
1753
71
PhilippeTom
1445
68
VellaJames
12/05/2003
800
Malte
Riviera lafargueElijah
B6
VTTL Bruxelles
sobreiroAmaury
12/03/2002
12
51
TuferyAntonin
11/04/2003
1286
ASTT Herblay
LegrandThéo
04-03-2002
B4
2001
DetrePaul
1470
ULJAP RONCQ
MalliaAidan dwight
16/09/2002
750
Malte
MarquisCharles
26-06-2003
C0
2001
HenonRoméo
934
ULJAP RONCQ
BlondelClément
1515
ULJAP RONCQ
PrévostMartin
06-08-2003
B6
2001
CalayNoah
14-06-2002
C2
2001
PrysulskiLoic
30/08/2004
1440
1050
Chambet-weilRemi
12072005
2
dhr
De vleeschouwer Hippolyte
10/02/2004
C2
2000
FortierThéo
27/08/2004
1017
amiens sport tennis de table
TamimMohcine
18/11/2004
1297
ASTT Herblay
BjurströmPaul
29/09/2005
C2
FLTT
DeharNassim
27/12/2005
900
tournoi
PenotMaël
834
ULJAP RONCQ
DelegliseMatthieu
05/01/2004
1703
71
MassartAlessi
2005
B6
2002
Fuchs Damien
907
68
PuliConrad
28/12/2004
750
Malte
PriceLouis
2004
price
RomboutsDeen
20102005
30
dhr
Di pietroNoah
03/06/2005
C4
2000
GrundizsEmils
02/05/2005
C2
FLTT
GillesSohan
03/05/2005
1520
1050
MikalauskasKarolis
17/06/2005
B2
FLTT
Sekri Gil
01-08-2005
C6
2001
RoukozPaul
29/04/2005
C2
FLTT
NguyenDenis
27-10-2004
C0
2001
VerchereTéo
21/04/2004
B3
FLTT
StanescuGabriel
20-08-2008
C0
2001

Les résultats 2017

Résultats des tableaux

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Dernière mise à jour : 13/05/2018 10:46:25