Logo du CMATT
Nos partenaires
Ibis


IJCA 2016

Présentation

data/2016/competitions/ijca/doc/affiche/Affiche.jpg

La plaquette de présentation

  Booklet
  Plaquette de présentation

Le règlement de la compétition

  Rules
  Règlement

Les participants 2016

16 délégations sont inscrites pour 114 joueuses et joueurs répartis comme ci-dessous :


 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ansTotal
Filles
10
14
16
8
48
Garçons
17
16
18
15
66
Total
27
30
34
23
114

Club / Club

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
bayeux TT
2
0
0
0
0
0
0
0
2
dhr
2
0
0
0
0
0
1
0
1

Comité / Committee

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
8
6
1
0
1
1
0
1
1
1
10
3
0
0
1
0
0
0
1
1
59
8
2
0
0
0
5
1
0
0
51
12
0
1
2
1
2
2
2
2

Fédération / Federation

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
FLTT
12
0
2
1
0
0
2
3
4
Mr
15
1
2
2
1
4
3
2
0

Individuel / Individual

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
TT ERLANGEN
1
1
0
0
0
0
0
0
0
GIROT
1
0
0
1
0
0
0
0
0
Stanescu
1
0
0
0
0
0
0
1
0

Ligue / League

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
1002
2
0
0
1
1
0
0
0
0
1008
13
1
2
1
2
2
2
1
2
1015
3
1
0
2
0
0
0
0
0

Province / Province

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
2003
15
2
5
2
1
3
1
1
0
2001
18
1
2
2
1
1
3
6
2

Les engagés 2016

La liste des engagés par catégorie :

  Filles -9 ans : engagés
  Filles -11 ans : engagés
  Filles -13 ans : engagés
  Filles -15 ans : engagés
  Garçons -9 ans : engagés
  Garçons -11 ans : engagés
  Garçons -13 ans : engagés
  Garçons -15 ans : engagés

Filles

Filles -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
PujolElise
29/05/2007
770
1015
LabaereManoe
07/04/2007
D4
Mr
BakouMila kiara
19122007
TT ERLANGEN
SimonZélie
09/04/2007
500
8
NoblotEugénie
09/08/07
1008
Romain Anaïs
2008
D6
2003
GianniniEva
17/01/2007
NC
2001
HochartLéana
523
59
Laffineur Lilly
2008
D6
2003
BetrancourtSolène
522
59

Filles -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
SaguetLouise
20/01/05
1008
ColmontJade
11/10/05
546
51
Van hauwaertJulie
17/10/2005
C2
Mr
BahtovicMaysa
28/05/2005
C3
FLTT
LardinoisCandice
2005
C2
2003
CalayLucie
20/01/2005
D2
2001
BenfatmaAmel
04/01/06
1008
SchmitCacilie
10/09/2005
D4
2001
DevosSara
26/04/2005
C4
Mr
SchroederJona
26/07/2006
D1
FLTT
DuvivierEloïse
2006
C2
2003
BraidottiNorah
2006
D0
2003
Anciaux Soléane
2005
C0
2003
DetienneManon
2005
C4
2003
PujolElise
29/05/2007
770
1015
LabaereManoe
07/04/2007
D4
Mr
BakouMila kiara
19122007
TT ERLANGEN
NoblotEugénie
09/08/07
1008
Romain Anaïs
2008
D6
2003
Laffineur Lilly
2008
D6
2003

Filles -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
MaryJuliette
16/07/03
1008
NoblotBlandine
10/11/2003
804
51
GirotMaeli
23/07/2004
892
GIROT
PoirotAbigaelle
18/10/2004
936
1015
HubailleCélia
30/04/2003
C2
2001
BouwensLiya
25/06/2003
C2
Mr
Da cunhaChloé
16/02/2003
851
8
PiquardEmilie
23/07/2004
C3
FLTT
GouleyColyne
16/06/2004
549
10
AncelotCécile
03/03/2003
1147
1002
EverardAude
2003
C0
2003
DemarinFanny
08/01/2004
835
51
BourgRoxane
18/01/2003
1026
1015
SchmitNoélie
26/04/2003
D2
2001
PauwelsCaithlyn
21/12/2004
C4
Mr
DuvivierEstelle
2003
B2
2003
SaguetLouise
20/01/05
1008
ColmontJade
11/10/05
546
51
Van hauwaertJulie
17/10/2005
C2
Mr
BahtovicMaysa
28/05/2005
C3
FLTT
LardinoisCandice
2005
C2
2003
BenfatmaAmel
04/01/06
1008
DevosSara
26/04/2005
C4
Mr
SchroederJona
26/07/2006
D1
FLTT
DuvivierEloïse
2006
C2
2003
BraidottiNorah
2006
D0
2003
Anciaux Soléane
2005
C0
2003
DetienneManon
2005
C4
2003

Filles -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
FailliotLilou
17/10/2002
1008
SaguetBlanche
16/04/2002
825
51
SionLola
18/01/2001
B2
2001
LaenenFran
24/11/2001
C0
Mr
SinguerleClarisse
24/01/2002
740
8
BoesingerMarion
17/01/2002
1024
1002
EverardLaura
2001
B2
2003
DescampsJulia
15/08/2001
1008
MaryJuliette
16/07/03
1008
NoblotBlandine
10/11/2003
804
51
GirotMaeli
23/07/2004
892
GIROT
PoirotAbigaelle
18/10/2004
936
1015
HubailleCélia
30/04/2003
C2
2001
BouwensLiya
25/06/2003
C2
Mr
PiquardEmilie
23/07/2004
C3
FLTT
AncelotCécile
03/03/2003
1147
1002
EverardAude
2003
C0
2003
DemarinFanny
08/01/2004
835
51
BourgRoxane
18/01/2003
1026
1015
PauwelsCaithlyn
21/12/2004
C4
Mr
DuvivierEstelle
2003
B2
2003

Garçons

Garçons -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
GailletVivien
02/08/07
1008
BenfatmaAnis
24/03/2008
509
51
LessireRobin
20/01/2007
NC
2001
De winterSiebe
10/04/2007
E2
Mr
MinolfiValentino
580
59
MolletThéo
2007
E4
2003
MauffreAxel
10/08/2007
1008
BouchotteMa?l
10/11/2007
500
51
GeversPer
28/05/2007
E4
Mr
SenechalAxel
652
59
BakelandtNoa
2008
E4
2003
CampersJelle
21/06/2007
E4
Mr
RicharsTristan
695
59
CollardHugo
2008
E4
2003
VandenheedeAndres
03/10/2007
E6
Mr
DescampsCorentin
650
59
CotonFlavien
787
59

Garçons -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
Chambet-weilRemi
12-07-2005
3
dhr
BretonLilian
02/01/05
1008
BasilioEsteban
25/02/2005
636
51
LiégeoisNoah
21/05/2005
E0
2001
ClossetTom
16/02/2006
C4
Mr
StaffeNoa
09/10/2006
543
8
StephanyLoris
14/01/2005
B2
FLTT
GrolleauLucas
782
59
GiltiaTim
2005
C4
2003
AubrietThomas
01/04/05
1008
ThomasJulien
03/03/2005
638
51
FerirThibaut
26/06/2006
E0
2001
DaneelsEmiel
01/07/2005
D6
Mr
Wantz Gene
11/07/2006
C3
FLTT
SekriGilles
01/08/2005
D4
2001
VandenheedeDario
30/01/2005
E2
Mr
BenfatmaAnis
24/03/2008
509
51
De winterSiebe
10/04/2007
E2
Mr
MinolfiValentino
580
59
MolletThéo
2007
E4
2003
BouchotteMa?l
10/11/2007
500
51
GeversPer
28/05/2007
E4
Mr
SenechalAxel
652
59
BakelandtNoa
2008
E4
2003
CampersJelle
21/06/2007
E4
Mr
RicharsTristan
695
59
CollardHugo
2008
E4
2003
VandenheedeAndres
03/10/2007
E6
Mr
DescampsCorentin
650
59
CotonFlavien
787
59

Garçons -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
StanescuAlexander
15/01/2003
D0
Stanescu
KamierzacTom
04/02/04
1008
DegrosNicolas
2003
B2
2003
BernaNathan
14/08/2004
907
51
PrevostMartin
06/08/2003
C0
2001
De groofBrent
26/03/2003
C4
Mr
GrevinBastien
08/09/2003
946
8
OrlygssonViktor
26/06/2003
B2
FLTT
MestreDemsy
09/05/2004
770
10
MarquisCharles
26/06/2003
C2
2001
CuvelierFelix
09/05/2004
C4
Mr
DemarezMathis
07/02/2003
1066
51
ScholtesTom
31/07/2004
B3
FLTT
DionLouis
26/05/2003
C0
2001
ZimmerAlex
26/09/2004
C3
FLTT
NguyenDenis
27/10/2004
C4
2001
ThieryBenjamin
18/03/2004
C4
2001
StanescuGabriel
20/08/2004
C4
2001
Chambet-weilRemi
12-07-2005
3
dhr
BasilioEsteban
25/02/2005
636
51
ClossetTom
16/02/2006
C4
Mr
StephanyLoris
14/01/2005
B2
FLTT
GiltiaTim
2005
C4
2003
ThomasJulien
03/03/2005
638
51
DaneelsEmiel
01/07/2005
D6
Mr
Wantz Gene
11/07/2006
C3
FLTT
VandenheedeDario
30/01/2005
E2
Mr

Garçons -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
Buul van Sander
18-04-2001
9
dhr
PetitfrereAntonin
12/01/01
1008
CalayNoah
14/06/2002
C2
2001
JéhanneNathan
06/10/2002
1825
bayeux TT
MonclinUlysse
01/06/2001
1322
8
DucoffePierre
08/11/2001
1284
10
SobreiroAmaury
12/03/2002
1261
51
BjurstrÖmJacob
02/08/2002
B2
FLTT
GraasLouis
15/07/02
1008
LegrandThéo
04/03/2002
B6
2001
GounyCorentin
20/06/2001
1521
bayeux TT
HenrionTh?o
26/12/2002
1382
51
ColleTom
04/05/2002
B1
FLTT
StephanyNoah
06/12/2001
B2
FLTT
TrierweilerRoby
12/08/2002
B3
FLTT
StanescuAlexander
15/01/2003
D0
Stanescu
DegrosNicolas
2003
B2
2003
BernaNathan
14/08/2004
907
51
PrevostMartin
06/08/2003
C0
2001
De groofBrent
26/03/2003
C4
Mr
OrlygssonViktor
26/06/2003
B2
FLTT
MestreDemsy
09/05/2004
770
10
MarquisCharles
26/06/2003
C2
2001
CuvelierFelix
09/05/2004
C4
Mr
DemarezMathis
07/02/2003
1066
51
ScholtesTom
31/07/2004
B3
FLTT
DionLouis
26/05/2003
C0
2001
ZimmerAlex
26/09/2004
C3
FLTT
NguyenDenis
27/10/2004
C4
2001
ThieryBenjamin
18/03/2004
C4
2001
StanescuGabriel
20/08/2004
C4
2001

Les résultats 2016

Résultats des poules

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Résultats des tableaux

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Dernière mise à jour : 13/05/2018 10:46:25